Силы ПВО сбили летевшую в сторону Крымского моста ракету ATACMS

2023-12-22 20:01

Средства противовоздушной обороны (ПВО) России в четверг, 21 декабря, сбили над Азовским морем ракету ATACMS, летевшую в сторону Крымского моста. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Подробнее читайте на ...

крымского моста atacms ракету летевшую пво сбили

В США предупредили об угрозе войны с Россией из-за планов по подрыву Крымского моста

Подрыв Крымского моста ракетами Taurus будет прямым актом войны против России. Об этом заявил отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер, комментируя разгоревшийся скандал из-за слива разговора немецких офицеров. lifenews.ru »

2024-03-08 11:49

Скандал в Бундесвере с планом "бомбёжки Крымского моста" отрикошетил в Украину

Публикация аудиозаписи с переговорами офицеров Бундесвера о "бомбёжке Крымского моста" поставила под вопрос новый пакет военной помощи Украине со стороны Германии, в который могли войти дальнобойные ракеты Taurus. lifenews.ru »

2024-03-05 12:25

Зеленский признал ответственность Украины за попытку атаки Крымского моста

Президент Украины Владимир Зеленский признал ответственность Киева за попытку атаки Крымского моста 12 августа. Об этом он сказал в опубликованном в телеграм-канале видеообращении. lifenews.ru »

2023-08-14 00:44

"Враг отслеживает чаты": Россиян призвали не снимать видео с Крымского моста

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков рекомендует не снимать видео с Крымского моста, потому что эти кадры в дальнейшем может использовать противник. Об этом он написал в телеграм-канале после того, как движение по мосту останавливали на фоне объявления сигнала о воздушной тревоге. lifenews.ru »

2023-07-21 02:16

"Террористы понимают только силу": Депутат прокомментировал ответ Минобороны на подрыв Крымского моста

Удар Вооружённых сил России по местам изготовления безэкипажных катеров в районе Одессы является адекватным ответом на подрыв Крымского моста. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал депутат Госдумы Амир Хамитов. lifenews.ru »

2023-07-18 15:33

В Кремле заявили о подготовке ответа на подрыв Крымского моста

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время готовятся предложения о повышении защищённости Крымского моста и о возможных ответных мерах после атаки морских беспилотников на этот объект. lifenews.ru »

2023-07-18 12:47

Опубликованы спутниковые снимки Крымского моста после теракта

Американская компания Maxar, оказывающая услуги по спутниковой съёмке, опубликовала фото Крымского моста с орбиты. Снимки сделаны после того, как на нём ночью был совершён теракт. lifenews.ru »

2023-07-17 21:29

Лайф публикует видео с огромным смерчем у Крымского моста

У Крымского моста заметили смерч, который успел испугать местных жителей своими размерами. Вихрь поднялся в высоту до самого неба, причём видно облачный рукав за десятки километров. Кадрами с места с Лайфом поделилась шокированная очевидица, проезжавшая мимо. lifenews.ru »

2023-07-09 12:26

Лайф узнал о тёмном прошлом "лицедея" с верхушки Крымского моста

Мужчиной, который залез накануне на опору Крымского моста и просидел там полтора часа, оказался судимый житель подмосковного Реутова — 39-летний Дмитрий Иваницкий. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-06-16 14:19

Названы сроки ремонта разрушенной части Крымского моста

Часть Крымского моста, которая была повреждена в результате взрыва, будет восстановлена в декабре текущего года. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин на правительственном часе в Совете Федерации. lifenews.ru »

2022-11-02 12:30

Лайф публикует видео демонтажа разрушенных пролётов Крымского моста

Специалисты приступили к демонтажу разрушенных пролётов Крымского моста по правой стороне. В распоряжении Лайфа оказалось видео работ. lifenews.ru »

2022-10-20 15:50

СМИ разоблачили секретный план британской разведки по подрыву Крымского моста

План по уничтожению Крымского моста составили сотрудники британской разведки весной 2022 года, чтобы помочь Украине "создать угрозу Военно-морским силам России" в Чёрном море. Об этом сообщил портал Grayzone со ссылкой на секретные документы от анонимного источника. lifenews.ru »

2022-10-11 19:40

Слив Зеленского: Что означает антиукраинская кампания в США на фоне подрыва Крымского моста

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как на Западе отнеслись к подрыву Крымского моста Украиной и почему в американских СМИ становится модно высказывать негатив по поводу руководства Незалежной. lifenews.ru »

2022-10-10 00:40

Бастрыкин доложил Путину о возбуждении дела о терроризме из-за подрыва Крымского моста

Из-за подрыва Крымского моста возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм", доложил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин президенту России Владимиру Путину. lifenews.ru »

2022-10-09 20:53

Путин заявил, что авторами, исполнителями и заказчиками подрыва Крымского моста являются спецслужбы Украины

Президент России Владимир Путин провёл встречу с главой Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, на которой обсуждалась ситуация с подрывом грузовика на Крымском мосту. lifenews.ru »

2022-10-09 20:33

"Золотое яблоко" и "Рив Гош" изъяли из продажи косметику Lamel из-за реакции на подрыв Крымского моста

Магазины "Золотое яблоко" и "Рив Гош" остановили продажи бренда декоративной косметики Lamel из-за реакции на подрыв Крымского моста. Россиянки массово пожаловались на компанию после призыва "отпраздновать" событие новой подборкой "огненных" макияжей. lifenews.ru »

2022-10-09 19:26

Погибшая при подрыве Крымского моста пара из Петербурга снимала там фильм о Романовых

Погибшие на Крымском мосту петербуржцы Зоя С. и Эдуард Ч. приехали в регион на съёмки документального кино о семье Романовых. Как узнала редакция телеграм-канала "Mash на Мойке", они планировали пробыть на полуострове месяц. lifenews.ru »

2022-10-09 16:10

Британский бренд Lamel отпраздновал подрыв Крымского моста подборкой "огненных" макияжей

Британский косметический бренд Lamel опубликовал подборку макияжей "в честь" подрыва Крымского моста. К слову, параллельно марка, которая открыто поддержала терроризм, продаётся в крупнейших российских сетях. lifenews.ru »

2022-10-09 16:04

Как реагируют на Западе на подрыв Киевом Крымского моста

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о реакции западных политиков, СМИ и профессиональных предателей из числа бывших россиян на теракт против Крымского моста. lifenews.ru »

2022-10-09 00:40

Обрушившуюся часть Крымского моста поручено демонтировать

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин распорядился незамедлительно приступить к демонтажу участка Крымского моста, разрушенного взрывом. Информация опубликована на сайте правительства. lifenews.ru »

2022-10-08 23:29

В Керчи рассказали о повреждениях из-за подрыва Крымского моста

В результате взрыва на Крымском мосту около 250 окон повреждено в десятках домов и социальных учреждениях Керчи, в том числе в детских садах и школах. Об этом рассказал мэр города Святослав Брусаков. lifenews.ru »

2022-10-08 21:41

Хуснуллин поручил составить график восстановления Крымского моста

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил журналистам, что в течение ближайших суток будет проведено инструментальное обследование Крымского моста, после которого станут понятны сроки его восстановления. lifenews.ru »

2022-10-08 21:11

Путин приказал ФСБ усилить защиту Крымского моста

Президент России Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты Крымского моста, энергомоста и газопровода из Краснодарского края в Крым. Об этом рассказала пресс-служба Кремля, подчеркнув, что полномочия по данному вопросу возлагаются на ФСБ. lifenews.ru »

2022-10-08 20:05

В ГД увидели "почерк смертника" в подрыве Крымского моста и порассуждали об ответе цитатой Путина

В подрыве Крымского моста читается "чистый почерк смертника", а наш президент однажды говорил, что надо делать с террористами. Так прокомментировал ситуацию Лайфу депутат Госдумы Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2022-10-08 15:16

СКР показал видео работы криминалистов на месте подрыва Крымского моста

Криминалисты Следственного Комитета РФ прибыли на место подрыва грузовика на Крымском мосту. В телеграм-канале ведомства опубликованы кадры оперативных мероприятий. lifenews.ru »

2022-10-08 14:51

Эксперт спрогнозировал сроки ремонта Крымского моста

Крымский мост является уникальным сооружением, который может простоять сто лет, а на его восстановление после подрыва грузовика может уйти до двух месяцев. Об этом Лайфу заявил вице-президент Союза инженеров России Игорь Лукьянчиков. lifenews.ru »

2022-10-08 14:47

"Последствия будут неотвратимыми": Слуцкий предупредил о жёстком ответе на подрыв Крымского моста

Ответ на подрыв Крымского моста должен быть жёстким, однако не обязательно "в лоб", заявил глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. По его словам, если подтвердится украинский след, последствия будут неотвратимыми. lifenews.ru »

2022-10-08 14:09

"Бальзам на наши сердца": Польские депутаты обрадовались подрыву Крымского моста

Депутаты польского сейма высказались в эфире радиостанции Zet о взрыве на Крымском мосту. По словам Мирославы Стаховяк-Ружецкой, депутата от партии "Право и справедливость", подрыв объекта имеет не только символическое, но и практическое значение. lifenews.ru »

2022-10-08 13:49

Аксёнов: Восстановление Крымского моста начнётся сегодня

Восстановление повреждённого в результате ЧП участка Крымского моста начнётся после того, как следователи завершат работу на месте происшествия. Об этом в своём обращении заявил глава республики Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2022-10-08 12:49

"Возмездие будет горьким": В Сети предостерегли Минобороны Украины от ликований из-за подрыва Крымского моста

Пользователи Twitter напомнили Минобороны Украины, что ответ России на подрыв Крымского моста может быть жёстким. Свои комментарии они оставили под саркастическим постом, в котором ведомство заявило, что "символ российской власти в украинском Крыму" якобы затонул. lifenews.ru »

2022-10-08 12:30

Захарова заявила о террористической сущности Киева из-за реакции на подрыв Крымского моста

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала подрыв Крымского моста. По её словам, реакция украинской стороны на ЧП свидетельствует о "террористической сущности" Киева. lifenews.ru »

2022-10-08 12:06

Хуснуллин возглавил комиссию кабмина по ликвидации последствий подрыва Крымского моста

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин по поручению президента сформировал правительственную комиссию в связи с подрывом Крымского моста. Как сообщает пресс-служба кабмина, её возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин. lifenews.ru »

2022-10-08 11:22

Фото: topdialog.ru

Крымский мост серьёзно повреждён в результате диверсии

Ранним утром в субботу, 8 октября, автодорожные пролёты Крымского моста были серьёзно повреждены в результате диверсии. Также произошёл пожар на железнодорожной части перехода, где в этот момент проходил состав с топливом. topdialog.ru »

2022-10-08 10:48

Путин: Школьники на Украине не знали о существовании Крымского моста

Многие украинские школьники до последнего времени не знали о существовании Крымского моста или были уверены, что это фейк. Об этом рассказал президент России Владимир Путин в ходе открытого урока "Разговор о важном" в Калининграде. lifenews.ru »

2022-09-01 17:04

Flightradar зафиксировал движение самолёта НАТО Boeing RC-135W напротив Крымского моста

Самолёт-разведчик НАТО Boeing RC-135W двигался в районе Чёрного моря и в зоне напротив Крымского моста 24 августа. Соответствующие данные зафиксировал сервис Flightradar. lifenews.ru »

2022-08-25 18:32

Аксёнов сообщил об учениях правоохранительных органов в районе Крымского моста

В районе Крымского моста проходят учения правоохранительных органов, с чем связано задымление. Никакой опасности для людей и стратегического объекта нет. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. lifenews.ru »

2022-07-01 15:55

Разведка Украины заявила о получении техдокументации Крымского моста

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины заявило о получении подробной технической документации Крымского моста. Спецслужба даже опубликовала электронную презентацию в соцсетях. lifenews.ru »

2022-06-16 20:30

В Госдуме предостерегли Киев от "самоубийственных" угроз насчёт Крымского моста

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет назвал самоубийством угрозы Киева нанести удар по Крымскому мосту. Своим мнением он поделился в беседе с РИА "Новости". По словам парламентария, Крымский мост находится под надёжной защитой и охраняется современными системами ПВО. lifenews.ru »

2022-06-16 11:31

Забравшемуся на верхушку Крымского моста в Москве выписали протокол о хулиганстве

Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что решился на такой поступок, поскольку ему не выплатили зарплату на стройке. Сам он приехал в Россию из Таджикистана. lifenews.ru »

2022-01-26 12:28

Спасатели сняли мужчину, который забрался на верхушку Крымского моста в Москве

Изначально он постоянно звонил кому-то и махал сотрудникам экстренных служб. После долгих переговоров "высотнику" передали деньги, и тот принял помощь. lifenews.ru »

2022-01-25 15:53

В Москве мужчина забрался на верхушку Крымского моста

С неизвестным проводят переговоры. Из-за инцидента на внешней стороне Садового кольца перекрыты три из четырёх полос движения в сторону Ленинского проспекта, заметили в столичном Дептрансе. lifenews.ru »

2022-01-25 14:41

Украина приняла на вооружение ракетный комплекс для "уничтожения" Крымского моста

Киевские власти неоднократно говорили о том, что это оружие может стать серьёзным фактором сдерживания России в Чёрном и Азовском морях. lifenews.ru »

2021-07-04 17:41