Результатов: 872

Беглова назначат командиром сводного вожатого отряда детских лагерей

Врио губернатору Петербурга Александру Беглову повяжут «вожатский галстук» на торжественной линейке, посвященной старту слета вожатских отрядов в лагере «Зеркальный». mr7.ru »

2019-8-13 17:29

Президент подписал закон об увеличении детских пособий

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который увеличивает число семей, которые смогут получать выплаты на первого и второго ребенка каждый месяц. В то же время для семей вводятся ежемесячные выплаты на ребенка в возрасте от полутора до трех лет в размере регионального детского прожиточного минимума. gazeta.spb.ru »

2019-8-6 22:05

Путин подписал закон о расширении действия детских пособий «для бедных»

В субботу, 3 августа, на портале официальной правовой информации был опубликован подписанный президентом накануне закон об изменении критерия нуждаемости семей. Он позволит большему количеству людей получать ежемесячные детские пособия, а также продлевает (до трёхлетнего возраста ребёнка) период получения выплат. topdialog.ru »

2019-8-3 15:11

Безопасное лето в детских оздоровительных лагерях Санкт-Петербурга

Сразу в нескольких детских лагерях нашего города прошли профилактические мероприятия по пожарной безопасности с подрастающим поколением. 78.mchs.gov.ru »

2019-7-25 10:00

2 школы и 7 детских садов откроются осенью в проектах Setl Group

Ребят примут сразу две современных общеобразовательных школы и целых семь детских садов, построенных девелопером в разных районах Санкт-Петербурга и в Мурино. fontanka.ru »

2019-7-4 12:09

Нехватку детских садов Ленобласть решит за счет субсидий частным дошкольным учреждениям

В Ленобласти принято решение платить частным детским садикам по 18 тыс. рублей в месяц за каждого ребенка при условии, что родителям останется доплатить не более 5 тыс. рублей. Об этом рассказал губернатор региона Александр Дрозденко на слете социальных предпринимателей и тех, кто планирует открыть бизнес в социальной сфере. gazeta.spb.ru »

2019-6-17 15:14

Деньги в каникулы. Объем рынка детских лагерей Петербурга и Ленобласти достиг 4 млрд рублей

Лето в городе для родителей школьников — время жаркое. Если нет бабушки и дачи, приходится думать, как обеспечить чаду полезный и доступный по бюджету досуг. dp.ru »

2019-5-24 08:08

Мигрантов будут обучать в детских садах русскому языку с учетом ментальных характеристик

Для внедрения новой системы обучения неродному языку в детских садах воспитатели будут переобучены. piter.tv »

2019-5-21 08:12

Воспитатели детских садов будут учить детей мигрантов русскому языку

Обучение для воспитателей будет проходить с 2019 года по 2021 год. Воспитателей за время подготовки планируют научить работать с детьми мигрантов и дать основы обучения их русскому языку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на конкурсную документацию с сайта госзакупок. gazeta.spb.ru »

2019-5-21 02:17

Два новых детских сада появятся в Приморском районе

В Приморском районе Петербурга появятся два новых детских сада. Открытие запланировано на начало учебного года, сообщили в пресс-службе Смольного. Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «МореОкеан». topdialog.ru »

2019-5-9 17:51

К осени в Приморском районе откроют два детских сада

Соцучреждения примут до 120 детей: в каждому саду будет по три группы. Служба госнадзора и экспертизы разрешила вводить в эксплуатацию ЖК “Море Океан”. На пересечении Яхтенной, Оптиков и Богатырского уже осенью заработают два детских сада, сообщили в Смольном. gazeta.spb.ru »

2019-5-9 13:15

Медведев предложил выплачивать компенсации семьям за неполучение места в детских садах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать предложение выплачивать за счет бюджетных средств компенсации родителям детей, которые, стоя в очереди на место в дошкольное образовательное учреждение, не получили его, сообщает 25 апреля сайт российского правительства. fontanka.ru »

2019-4-25 15:44

Кого отчислят за прогулы из петербургских детских садов?

Для Петербурга проблема нехватки мест в детских садах по-прежнему актуальна: шесть тысяч малышей в возрасте до трёх лет ждут своей очереди. При этом в них хватает «прогульщиков», родители которых держат места «на всякий случай». spb.aif.ru »

2019-4-17 12:13

Отличия детских квестов в реальности от взрослых

Квесты — разновидность сюжетных игр в реальности, которая снискала большую популярность в России. В 2013 году, когда квесты только появились в нашей стране, они были рассчитаны только на совершеннолетнюю аудиторию. mr7.ru »

2019-4-10 12:50

На Витебском вокзале поймали похитителя детских игрушек

Трагикомический случай произошёл на Витебском вокзале в пятницу, 5 апреля. Там к транспортным полицейским обратилась работница павильона, где торгуют детскими игрушками – с сообщением о том, что у неё украдена часть товара. topdialog.ru »

2019-4-5 17:13

Депутаты предложили запретить «взрослую» рекламу во время мультфильмов и детских передач

Депутаты Петербурга предложили запретить «рекламу для взрослых» во время детских программ и мультфильмов. Документ направлен на рассмотрение в Госдуму, сообщили в пресс-службе депутата Дениса Четырбока. topdialog.ru »

2019-3-27 13:09

Агапитова: в Петербурге увеличилось количество детских самоубийств

Детский омбудсмен Светлана Агапитова выступила в петербургском Законодательном собрании. Она озвучила статистику детской смертности в городе и рассказала о борьбе с ВИЧ-диссидентством среди родителей. mr7.ru »

2019-3-28 12:34

В Петербурге настаивают на запрете рекламы лекарств в детских передачах

Парламентарии Санкт-Петербурга во втором чтении поддержали проект закона, направленный на запрет рекламы определенных товаров в детских телепрограммах. Такое решение было принято на заседании в Мариинском дворце. gazeta.spb.ru »

2019-3-27 11:31