Результатов: 289

Госдума разрешила онлайн торговлю рецептурными лекарствами

Сегодня нижняя палата российского парламента во втором и третьем чтении единогласно одобрила разрешение на дистанционную торговлю лекарствами, причем как безрецептурными, так и рецептурными. Как передает корреспондент РИА «Новый... newdaynews.ru »

2020-4-1 13:19

Госдума разрешила себе принимать законы при отсутствии кворума

Депутаты Госдумы не стали запрещать себе принимать федеральные законы в отсутствии кворума. Как передает корреспондент РИА «Новый день», предложение представителя фракции ЛДПР Сергея Иванова внести в Регламент парламента правило о... newdaynews.ru »

2020-3-19 17:19

«Не хочется, чтобы сотрудников ФСО превращали в опричников»: Госдума разрешила боевое оружие для призывников госохраны

Призывникам, проходящим срочную службу в ФСО, будут выдавать боевое оружие. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект парламентарии приняли сегодня в первом чтении. При этом в ходе обсуждения... newdaynews.ru »

2020-2-20 16:59

Госдума окончательно разрешила тратить маткапитал на строительство дома на даче

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон, разрешающий строить жилой дом на садовом участке на средства материнского капитала. Как передает корреспондент РИА «Новый День», парламентарии единогласно поддержали эту... newdaynews.ru »

2020-2-20 13:34

Госдума разрешила показ нацистской символики при условии осуждения нацизма

При этом в документе не стали уточнять, в каких именно сферах разрешено использование свастики и т.п. без пропаганды.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-19 14:37

ГАТИ разрешила бурить скважины для «коричневой» и кольцевой линий метро

ГАТИ выдала разрешительную документацию на инженерно-геологические изыскания для строительства участков Красносельско-Калининской («коричневой») и кольцевой линий метро. Об этом сообщили в пресс-службе государственной административно-технической инспекции. topdialog.ru »

2020-2-14 16:14

ГАТИ разрешила капремонт главного фонтана Московского парка Победы

ГАТИ выдала ордер на работы по капитальному ремонту фонтана «Слава» в Московском парке Победы. Об этом сообщили в пресс-службе государственной административно-технической инспекции. «Капитальный ремонт фонтана будет проводиться по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» силами ООО «Ялта». topdialog.ru »

2020-2-6 17:31

Apple разрешила ФБР рыться в iCloud без шифрования. Павел Дуров заявил, что облако превратилось в инструмент для наблюдения

Корпорация Apple отказалась от планов разрешить пользователям iPhone полностью шифровать резервные копии своих устройств в сервисе iCloud. fontanka.ru »

2020-1-21 18:12

ГАТИ разрешила бурить скважины для «коричневой» ветки метро

ГАТИ выдала разрешительную документацию на инженерно-геологические изыскания для строительства участка Красносельско-Калининской линии метро (от станции «Казаковская» до станции «Сосновая Поляна»). topdialog.ru »

2020-1-17 13:29

Л'Этуаль пригласила Подружку. ФАС разрешила слияние косметических ретейлеров

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство компании «Алькор и ко» ( операционная структура сети «Л'Этуаль») о приобретении компании «Табер Трейд», которая управляет сетью «Подружка». fontanka.ru »

2020-1-14 21:07

Украина объяснила, почему разрешила въезд выступавшему в Крыму музыканту Dr. Alban

Пограничники уверяют, что президент страны тут ни при чём, хотя сам исполнитель в соцсетях говорил об обратном.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-6 18:39

«Это издевательство!» Госдума разрешила переселять из аварийных квартир в крошечные общежития

Сегодня нижняя палата российского парламента в третьем чтении одобрила закон о переселении из аварийного жилищного фонда. Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутат Госдумы от «Справедливой России», глава комитета по... newdaynews.ru »

2019-12-18 11:34

ГАТИ разрешила встречать Новый год на Дворцовой площади со светом и музыкой

ГАТИ выдала разрешительную документацию на установку сценического, светового и звукового оборудования для проведения новогодних праздников на главных площадках Северной столицы. Ордер был выдан по заказу СПбОО «Звезда надежды». topdialog.ru »

2019-12-16 15:28

Госдума разрешила присваивать россиянам статус "иностранных агентов"

Агентом может быть признано любое физлицо, распространяющее информацию из-за рубежа и получающего за это вознаграждение. piter.tv »

2019-11-21 15:28

Госдума разрешила отдавать коммерсантам берега рек и морей без аукционов

В России отменят конкурсные процедуры для получения прибрежных участков на водных объектах под строительство набережных или гидротехнических сооружений. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект в... newdaynews.ru »

2019-11-14 17:02

Декларативный характер: Госдума разрешила оспаривать отказы избиркомов на выборах

Сегодня нижняя палата российского парламента в первом чтении одобрила законопроект, дающий право выдвинутому кандидату на выборах оспорить в суде отказ избиркома в регистрации. Как передает корреспондент РИА «Новый День»,... newdaynews.ru »

2019-11-6 16:17

ФАС разрешила «Татнефти» приобрести Neste в Петербурге

«Татнефть» получила разрешение от федеральной антимонопольной службы (ФАС) на покупку сети АЗС Neste, которая насчитывает 75 станций и один терминал в Северной столице. Как сообщает ФАС, сделка повлечет за собой ограничение конкуренции на топливном рынке Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2019-10-22 18:57

Финляндия разрешила подавать документы на визу за полгода до поездки

В Генеральном консульстве Финляндии в Петербурге сообщают, что до конца года число виз, выданных россиянам, достигнет 700 тыс., это на треть больше, чем в 2018 году. mr7.ru »

2019-10-18 15:33

Госдума разрешила засекретить гособорнзаказ

Сегодня нижняя палата российского парламента в первом чтении одобрила законопроект, который запрещает публиковать данные о закупках в сфере гособоронзаказа. Как передает корреспондент РИА «Новый День», несмотря на предупреждения, ... newdaynews.ru »

2019-9-25 17:13

«А что будет с людьми, на которых упадет 5 кг тротила?» Госдума разрешила силовикам сбивать дроны

В России силовые структуры – полиция, Росгвардия и ФСБ – получат право сбивать частные беспилотники. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий законопроект, официальными авторами которого в Госдуме выступила... newdaynews.ru »

2019-9-11 17:44

Первая служба медиации в России разрешила за три года более 1500 конфликтов

Сотрудники службы медиации Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» рассказали о медиации, методах ее работы и перспективах этой структуры в Санкт-Петербурге. neva.versia.ru »

2019-8-29 13:11

Авиакомпания "Победа" разрешила провозить ноутбук в ручной клади

По словам гендиректора перевозчика Андрея Калмыкова, бизнесмены часто просили компанию разрешить провоз больших нотбуков в салоне самолета. mr7.ru »

2019-8-10 20:15

Чехия вновь разрешила полеты российских авиакомпаний. Запрет продержался полдня

Чешский минтранс рассказал, что после введенных ограничений в отношении российских перевозчиков стороны смогли договориться. fontanka.ru »

2019-7-2 12:25

Госдума разрешила Росатому заняться опасными отходами

Систему обращения с опасными отходами отдадут Росатому. Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому этой госкорпорации будут переданы полномочия по сбору, транспортировке, обработке и утилизации отходов I и II классов опасности. newdaynews.ru »

2019-6-26 17:13

Полиция разрешила Смольному использовать нацистскую аббревиатуру SS в мирных целях

Центр противодействия экстремизму ГУ МВД Петербурга и области оценил степень опасности официального использования аббревиатуры SS. Проверить на приверженность к нацистской символике подотчетный Смольному институт мировых судей просил петербуржец Павел Дорош. fontanka.ru »

2019-5-24 00:54