Результатов: 1818

В Петербурге 15 ноября утро началось со снега

Утро вторника, 15 ноября, в Санкт-Петербурге выпал снег. Следовательно, прогнозы синоптиков оказались правдивы. Так ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус отметил, что сейчас Северная столица находится под влиянием циклона, смещающегося на юг. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 09:23

На следующей неделе в Петербург вместо аномального тепла придет снег и заморозки

Петербуржцам сообщили о похолодании. Может даже выпасть снег. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил горожан, что аномально теплая погода совсем скоро начнет отступать. Уже со следующей недели в Северной столице пойдет снег и ударят заморозки. gazeta.spb.ru »

2022-11-13 13:15

Жителям юга России пообещали снег на следующей неделе

Жителям южной части России пообещали первый снег и минусовую погоду ночью уже на следующей неделе. Как рассказал ТАСС ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков, похолодание в некоторых регионах начнётся со среды. lifenews.ru »

2022-11-12 08:43

В ближайшие дни циклон "Неле" принесет в Петербург мокрый снег и дожди

Из-за контраста  температур между холодным антициклоном и наступающим с запада теплым и влажным воздухом выпадет снежок. piter.tv »

2022-11-5 13:30

В День народного единства в Петербурге выпал первый снег

В Петербурге первый нег выпал на День народного единства. Синоптик Колесов почти не ошибся в прогнозе. В Петербурге горожане заметили первый снег в День народного единства, 4 ноября. Первые снежинки витали в воздухе, но таяли, не успев долететь до земли. gazeta.spb.ru »

2022-11-4 13:03

Синоптик Колесов рассказал, когда в Петербурге выпадет первый снег

Специалист оценил, когда в Петербурге выпадет снег. В ближайшее время в городе будет дождливо. Синоптик Александр Колесов рассказал жителям Петербурга, когда им ждать первого снега. В ближайшее время в городе на Неве начнутся дожди, но первые зимние осадки не заставят долго ждать. gazeta.spb.ru »

2022-11-1 13:25

"Снег не задержится": Метеоролог рассказала, когда москвичам ждать настоящей зимы

Выпавший в Москве первый снег не задержится, в этом жителей столицы заверила главный специалист Метеобюро города Татьяна Позднякова. По её словам, в ближайшую неделю дневная температура будет находиться в районе 2–4 градусов. lifenews.ru »

2022-10-31 14:56

Специалист рассказал, что петербуржцы могут увидеть первый снег уже в начале ноября

Стали известны приблизительные даты, когда в Петербурге пройдет первый снег. Однако, по словам специалиста, сейчас ожидается относительно теплая погода. Петербургский синоптик Юрий Куткевич отметил, что до следующей недели в Северной столице будет тепло. gazeta.spb.ru »

2022-10-27 17:20

Синоптик рассказал, когда в Москве выпадет первый снег

Согласно многолетним наблюдениям, первый снег столица должна встретить лишь в начале ноября, об этом радио "Комсомольская правда" рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, никаких снежинок до конца этой недели столице не светит. lifenews.ru »

2022-10-22 14:26

Ветра, дожди, мокрый снег: Вильфанд перечислил регионы, где резко ухудшится погода

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Забайкальском крае, Амурской области сильный ветер. В столичном регионе может ухудшиться качество воздуха в выходные, а в регионах Центрального Черноземья в ночь на 15 октября ожидаются заморозки. lifenews.ru »

2022-10-15 23:56

Колесов объяснил, должен ли выпадать снег на Покров в Санкт-Петербурге

Петербургу пока не до снега и максимум осадков, которые можно ожидать на Покров сегодня, — это небольшие дожди. Специалист объяснил, часто ли город засыпало в этот день на протяжении всей истории. gazeta.spb.ru »

2022-10-14 11:25

В Петербурге за последние десятилетия снег на Покров был лишь 3 раза

Согласно народным приметам, какая погода на Покров, то такая будет и зима. Считалось, что до Покрова – осень, а после Покрова наступает зима. Само название праздника горит о том, что в этот день земля покрывается листом или снегом. piter.tv »

2022-10-14 10:07

Названы российские регионы, где выпал снег

Значительную часть азиатской стороны России уже накрыл постоянный снежный покров. На реках севера Якутии, Красноярского края, Иркутской, Амурской областей и ряда других регионов начался ледостав. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2022-10-14 05:03

Москвичам рассказали, когда в столице может выпасть первый снег

Первый снег в Москве может выпасть в последней декаде октября. Об этом в беседе с изданием "Москва 24" рассказала ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова. По её словам, низкие температуры ночью наиболее вероятны именно в это время. lifenews.ru »

2022-9-29 16:11

В регионы России придут снег и заморозки

В некоторых российских регионах в ближайшие дни ожидаются обильные осадки и серьёзное снижение температуры. Мокрый снег, ночные заморозки и гололёдные явления прогнозируются в Пермском крае, Челябинской и Свердловской областях. lifenews.ru »

2022-9-26 02:35

Жителей европейской части России предупредили о снеге 1 сентября

Одним из признаков календарной смены сезонов 1 сентября станет первый снег в европейской части России. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Как уточнил специалист, это больше относится к Русскому Северу. lifenews.ru »

2022-8-31 04:33

В Петербурге +30, а снег все никак не может растаять, — специалисты рассказали, почему

Специалисты ГУП «Водоканал» рассказали, когда в Санкт-Петербурге исчезнет последний снег. В городе продолжается плавление снежных масс, собранных за зиму. Снег до сих пор не растаял даже при таких высоких температурах, которые стоят с конца июня. gazeta.spb.ru »

2022-7-1 17:22

До конца июля будут растапливать оставшийся снег в Петербурге

В "Водоканале" подчеркнули, что площадка на Мебельной имеет специальное гидроизолированное покрытие и систему водоотведения, исключающее проникновение талых вод в грунт. piter.tv »

2022-6-8 22:19

Дождь, мокрый снег, холод ждут жителей Петербурга 29 апреля

Циклон сохранит в Петербурге похолодание, температура воздуха вновь будет ниже нормы. По данным ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, за погоду в пятницу, 29 апреля, будет отвечать тыловая часть циклона, остановившегося в восточной части Баренцева моря. gazeta.spb.ru »

2022-4-29 07:57

В Петербурге в конце апреля опять зима: идет снег и холодно

В Петербурге 28 апреля опять пошел снег, температура воздуха аномально низкая. По ночам заморозки. Сегодня днем будет облачно, дождь будет сменяться мокрым снегом. Ветер умеренный. Днем температура поднимется до плюс пяти-семи градусов. gazeta.spb.ru »

2022-4-28 09:59

В Петербурге опять пойдет снег

Погода в Петербурге опять стала как всегда в Северной столице — холодно, мокро и ветер. Более того, к середине недели может пойти снег. Все дело в циклоне. Из-за него все и испортилось. Днем 25 апреля пройдут кратковременные дожди. gazeta.spb.ru »

2022-4-25 10:36

Снова снег. Циклон, надвигающийся на Петербург с запада, изменит погоду

Петербург находится на периферии очередного циклона. Четверг, 14 апреля, начинается с солнечной погоды, но она скоро испортится. fontanka.ru »

2022-4-14 08:39