Результатов: 1818

Леус: циклон принесёт короткое потепление и снег в Петербург 28 ноября

По словам синоптика, в Северной столице будет ощущаться влияние циклона с центром над восточной частью Балтийского моря. spb.aif.ru »

2023-11-28 08:32

Загадка раскрыта: Росавтодор объяснился за укладку дорог в дождь и снег

В России дорожным службам нельзя укладывать асфальтобетонную смесь на мокрую поверхность, но современные технологии сохраняют высокое качество покрытия, даже если его укладывают при минус 10 градусах мороза. Об этом сообщили NEWS.ru в Росавтодоре. lifenews.ru »

2023-11-28 03:37

Россиянам рассказали, куда жаловаться, если не убирают снег

Если снег на улицах никто не убирает, граждане могут направить официальную жалобу в управляющую компанию и администрацию города. Об этом рассказал юрист, правозащитник Михаил Салкин. Он подчеркнул, что москвичам нужно звонить на горячую линию Мосжилинспекции. lifenews.ru »

2023-11-28 22:19

Дачникам рассказали, в каком случае им может грозить штраф за снег

Неубранный снег на территории садового некоммерческого товарищества (СНТ) грозит дачникам штрафом. Однако он будет выписан, если дорога была не убрана по вине самих граждан. lifenews.ru »

2023-11-24 15:51

Петербургу пообещали облачные выходные

В Петербурге выходные пройдут под влиянием уходящего циклона. Будет облачно и снежно. В Петербурге ожидается снег и похолодание. В связи с влиянием уходящего циклона облачность в городе на Неве в грядущие выходные сохранится. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 09:30

Ветер и снег нагнало в Петербург итальянским циклоном

В Петербурге пойдет мокрый снег в начале грядущей недели. Также ожидается усиление ветра. Мокрый снег придет в Петербург в начале грядущей недели. Погоду в городе будет формировать новый циклон, образовавшийся над севером Италии и набирающий силу в Европе и Центральном районе России. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 13:12

Снег с дождём: Большинство городов России в День народного единства накроют осадки

В ближайшие выходные, 4 и 5 ноября, в Москве ожидается небольшой дождь, средние значения температуры будут в районе +8... +14 °C. В Северной столице прохладнее — +6 °C, в субботу также пройдёт дождь, в воскресенье без осадков, но пасмурно. lifenews.ru »

2023-11-3 07:00

Снег откладывается: Москвичам рассказали, когда в город придёт настоящая зима

В Москве зима ожидается с задержкой на пару недель, резкое похолодание и снежный покров придут только во второй половине ноября. Об этом сообщил РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-11-2 12:05

Мокрый снег завалит Петербург вечером 31 октября

В Петербурге в последний вечер октября погода будет неблагоприятной. Пойдет мокрый снег. Непогода возвращается в Петербург. Уже в ближайшие часы в город придет мокрый снег. Информацией об этом подлился синоптик Александр Колесов в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 17:24

В Московском зоопарке показали, как животные встретили первый снег

Некоторые приспособленные к холодам животные из Московского зоопарка встретили первый снежный день на улице. Как рассказали в учреждении, белая медведица Айка и обитатели павильона ластоногих плавали в бассейнах, волки и росомаха бегали в снегу, а панда Жуи восприняла снег как средство для развлечений. lifenews.ru »

2023-10-28 16:50

Москвичам рассказали, как быстро растает припорошивший столицу первый снег

Выпавший в пятницу на дорогах столицы первый снег задержится по крайней мере на несколько дней. Таким прогнозом поделилась с москвичами и гостями столицы метеоролог Татьяна Позднякова. По её словам, в течение дня в городе и по области продолжатся первые метели, а на асфальте может появиться снежный накат, поэтому люди, которые не успели "переобуть" автомобили в зимнюю резину, должны воздержаться от поездок. lifenews.ru »

2023-10-28 15:58

Москву накрыл первый снег

В Москве в ночь на 27 октября выпал снег. Осадки задержались на земле, образовав снежный покров. Жители города делятся видео и фотографиями в социальных сетях. В столичном комплексе городского хозяйства указали, что кроме осадков сегодня возможны порывы ветра. lifenews.ru »

2023-10-27 09:14

Синоптик рассказал, когда в Центральной России ляжет снег

В ближайшие дни в некоторых регионах Центральной России может выпасть снег, но он быстро растает. Об этом рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-10-21 15:53

В Петербурге выпал первый снег

Жители Санкт-Петербурга проснулись утром в воскресенье и увидели за окном заснеженный пейзаж. При этом погода продолжает оставаться нестабильной. В воскресенье, 8 октября, город на Неве покрыло тонким слоем снега. gazeta.spb.ru »

2023-10-8 09:18

Мокрый снег и ветер: Москвичей предупредили о приближении "глубокого" циклона

Москву накроет "глубокий" циклон, из-за которого всю следующую неделю будет холодно, также ожидаются заморозки и дождь со снегом. Об этом сказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с НСН. lifenews.ru »

2023-10-7 17:42

Первый снег может выпасть в Москве уже сегодня вечером

Зима напомнит о себе жителям и гостям Москвы. С сегодняшнего дня в столице ожидаются дождь со снегом, порывистый ветер, местами гололедица. Об этом сообщается на сайте столичного главка МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-10-6 13:21

Синоптик раскрыл, когда в столичном регионе может выпасть первый снег

Уже на этой неделе в столичном регионе может выпасть первый снег. Об этом заявил синоптик прогностического центра "Метео-ТВ" Александр Ильин "Вечерней Москве". Эксперт пояснил, что до четверга термометры будут показывать москвичам 18–20 градусов тепла. Но во второй половине недели придёт холодный фронт. lifenews.ru »

2023-10-3 12:47

Москвичам рассказали, когда выпадет первый снег

Москвичам рассказали, чего ожидать от погоды в начале октября, а также будет ли первый снег. Своим прогнозом поделился ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-9-28 21:51

Граффити и неубранный снег в Петербурге будут выявлять с помощью искусственного интеллекта

Автомобили со специальной системой на борту уже тестируют на улицах города, сообщили в Смольном. В перспективе она же будет выписывать штрафы нарушителям. businessfm.spb.ru »

2023-6-9 08:03

В Петербурге 3 июня пошел снег

Каких только сюрпризов не устраивает погода в Петербурге. Вот, например, 3 июня, в городе неожиданно пошёл снег. Люди пытались укрыться от такой непогоды. Жители города успели заснять на фото и видео снег на Гражданском проспекте. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 17:05

В Санкт-Петербурге выпал снег

Майский снег выпал в Санкт-Петербурге. Неожиданное для этого времени года явление заметили жители Фрунзенского, Приморского, Выборгского и других районов города. Кадрами удивлённые очевидцы поделились с Лайфом. lifenews.ru »

2023-5-6 09:44

Заморозки и снег: В Московский регион возвращается зима

В предстоящие выходные жителей Московского региона ожидают ночные морозы до двух-пяти градусов и дневной холод, а также возможен снег и временный снежный покров. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-5-5 16:03