Результатов: 1818

Снег снегом, а уборка — по расписанию. Месячник благоустройства будут проводить по графику

В Смольном заявили, что во время весеннего месячника по благоустройству – который пройдёт в срок, несмотря на погоду – вымоют 6 тысяч фасадов и отремонтируют 700 детских площадок. Кульминацией станет общегородской день благоустройства, который состоится 29 апреля. topdialog.ru »

2023-4-5 18:00

Зима начинает покидать Петербург

Кажется,  затянувшаяся зима в Петербурге начинает понемногу отступать. Правда, ключевое слово действительно понемногу. Как сообщил синоптик Михаил Леус в своем телеграм-канале, северные вихри никуда пока уходить не собираются. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 09:30

Снег после (не)долгого огня. В Петербург вернулась зима

В ночь на 29 марта в Петербурге пошёл сильный снег, который продолжался и всю первую половину суток. Синоптики и дорожники признают – зима вернулась, пусть даже ненадолго. «В течение ночи атмосферный фронт медленно смещался к востоку через Санкт-Петербург. topdialog.ru »

2023-3-30 13:23

Москвичам рассказали, когда в городе полностью растает снег, и это раньше многолетних норм

Снежный покров в Москве полностью сойдёт в начале апреля, что раньше многолетней климатической нормы на несколько дней. Об этом сообщает портал центра погоды "Фобос". lifenews.ru »

2023-3-22 14:17

Беглов получил фору: в Петербурге с сугробами справится погода

После затяжных снегопадов погода в Санкт-Петербурге решила сжалиться над снегоуборочными службами. На неделе жителей города ждут осадки и мощная волна тепла, рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. gazeta.spb.ru »

2023-3-14 09:57

Весне дорогу. Синоптики обещают петербуржцам долгожданное тепло

В понедельник, 13 марта, главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что уже на следующий день можно ожидать потепления. Снег ещё будет, но недолговечный. «В Санкт-Петербурге мороз и солнце, но говорить пора про весну. topdialog.ru »

2023-3-13 12:22

Синоптик: в выходные и на следующей неделе в Петербурге будет снег

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов сообщил, что в ближайшие выходные – по крайней мере, начиная со второй половины дня субботы – в городе будет идти снег. Кроме того, предстоящая ночь будет очень холодной. topdialog.ru »

2023-3-10 14:13

Во вторник, 17 января, в Петербурге ждут мокрый снег и гололед

Первая половина недели продолжает радовать петербуржцев «осенней» погодой. Так во вторник, 17 января, гребень антициклона принесет мокрый снег и плюсовую температуру в Северную столицу, сообщил главный синоптик погодного центра «Фобос» Михаил Леус. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 09:31

В Петербурге 9 января ожидается до -10 градусов и снег

Пока что воздействие атмосферного фронта на погоду ограничится в уплотнении облачности, а небольшой снег пройдёт лишь местами и преимущественно на западе области. piter.tv »

2023-1-9 08:04

Снег, замри: 10 советов, как сделать снежный фотошедевр

Для кого-то зима — это холод и уныние, для других – волшебная пора для снежных фотографий. Ниже советы профессионального фотографа, как создать романтичные зимние снимки, которые захочется пересматривать даже летом. lifenews.ru »

2023-1-7 03:07

Бегловское постоянство: снег тает, пробки — остаются

Несмотря на потепление и активное таяние снега, дорожная ситуация в Северной столице по-прежнему оставляет желать лучшего. Вечером 28 декабря городе наблюдаются многокилометровые заторы. По данным сервиса «Яндекс. gazeta.spb.ru »

2022-12-28 18:50

В субботу, 24 декабря, петербуржцев ждет мокрый снег и «каток» на дорогах

Первый выходной на этой неделе обещает быть непростым как для пешеходов, так и для автомобилистов Северной столицы. После резкого потепления, залившего улицы растаявшим снегом, снова подморозило. gazeta.spb.ru »

2022-12-24 11:34

Циклон «Франциска» принесет в Петербург гололед и ледяные дожди

Циклон «Франциска» («Franziska») приведет к усложнению погодной ситуации в Санкт-Петербурге в среду, 21 декабря. Синоптики предсказывают потепление, за которым последует сильная гололедица. «В такой ситуации сохранится облачная погода, пройдёт снег, переходящий в мокрый снег, а затем и в дожди. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 10:03

Циклон ушёл, а снег – нет: центр Петербурга снова перекрыт пробками

Второй вечер подряд, 13 декабря, жители Санкт-Петербурга страдают от последствий циклона «Биргит». Вызванные им метели сковали дороги снегом в час пик днем раньше и делают это до сих пор. Несмотря на заявления Смольного о масштабных снегоуборочных работах, центр города почти не проходим. gazeta.spb.ru »

2022-12-13 18:30

Петербуржцев во вторник ожидает небольшой снег и слабое повышение температуры

Во вторник, 13 декабря, погода в Санкт-Петербурге продолжает меняться под действием периферии циклона «Биргит». После метели и штормового ветра жителей города ждет легкий снег и небольшое потепление. gazeta.spb.ru »

2022-12-13 10:31

Не первый снег: петербуржцы начали неделю с многокилометровых пробок

Утром в понедельник, 12 декабря, жители Санкт-Петербурга столкнулись проблемами на дорогах. В час-пик в городе наблюдались «многокилометровые» заторы, следует из данных сервиса «Яндекс. Пробки». Очередную неделю усилий коммунальных служб оказывается недостаточно для противодействия погодным условиям. gazeta.spb.ru »

2022-12-12 09:27

Смольный отчитался о сложностях с уборкой дорог

Дорожники Санкт-Петербурга рассказали о том, что из-за двух циклонов, последовательно пришедших на территорию города, уборка снега значительно усложнилась. «Не успела Анника просыпать свой снег, как пришла Зора и добавила еще. gazeta.spb.ru »

2022-12-8 13:19

Легкий мороз и «снежная крупа» ждут Петербуржцев 4 декабря

В воскресенье, 4 декабря, в Санкт-Петербурге ожидается до -4 градусов и небольшой снег. Местами возможна «снежная крупа», сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Ожидается облачная погода, пройдёт снег, местами возможна снежная крупа. gazeta.spb.ru »

2022-12-4 09:37

Петербуржцев ждут снег и мороз 30 ноября

В последний день осени в Санкт-Петербурге ожидаются легкие морозы и небольшой снегопад. Такую погоду можно объяснить влиянием малоактивного фронтального раздела, надвигающегося с юга. «В регионе ожидается преимущественно облачная погода, местами пройдет небольшой снег. gazeta.spb.ru »

2022-11-30 09:58

В выходные петербуржцев ждут холода и снег

В выходные, с 26 по 27 ноября, в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с неустойчивыми прояснениями. Так на погоде в городе сказывается западная периферия антициклона. Согласно данным синоптиков, температура в Северной столице в субботу, 26 ноября, будет на 5-6 градусов ниже климатической нормы. gazeta.spb.ru »

2022-11-26 10:18

Эксперт объяснил, как не убить смартфон после его падения в снег

Если смартфон упал в сугроб, то не стоит сразу же стараться его отогреть, а также ставить на зарядку, так как это губительно для техники. Об этом рассказал преподаватель Московской школы программистов (МШП) Кирилл Ситнов в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-11-23 12:24

В Петербурге 23 ноября ожидается потепление и снег

В среду, 23 ноября, петербуржцев ждет легкий мороз и снег. При этом температура будет выше в сравнении с первыми днями рабочей недели, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Сегодня Северная столица продолжит ощущать влияние периферии циклона, кружащего в центре Европейской России», – написал он в своем telegram-канале, объясняя этим преимущественно облачную погоду и небольшой […] The post В Петербурге 23 ноября ожидается потепление и снег first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-23 09:59