Путин: Сила духа защитников нашего Отечества поражает

2024-1-16 17:07

Президент Владимир Путин заявил, что поражён силой духа и патриотизмом защитников Отечества, и выразил поддержку их желанию применить свои лучшие качества на благо обществу. Об этом глава государства заявил на церемонии вручения всероссийской муниципальной премии "Служение".

Подробнее читайте на ...

путин заявил защитников отечества духа

Путин заявил о некорректности вмешательства РФ в предвыборную кампанию в США

Общественное внимание к состоянию президента Америки Джо Байдена объясняется напряжённой предвыборной кампанией, в которую России вмешиваться было бы неправильно. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2024-02-15 01:59

Путин заявил о сбоях в мировой системе здравоохранения

Россия отстаивает подход, при котором здоровье человека находится в центре всеобщего внимания. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин на Форуме будущих технологий. lifenews.ru »

2024-02-14 18:40

Путин заявил, что был готов исполнять Минские соглашения

Если бы людей Донбасса уговорили вернуться в рамки украинской государственности при соблюдении Минских соглашений, можно было бы добиться постепенного "заживления ран", но Киев принял решение действовать исключительно военной силой. lifenews.ru »

2024-02-09 04:00

Путин заявил о необходимости продления программы льготной семейной ипотеки

Российский лидер также указал на важность исключения возможностей злоупотребления мерой поддержки. businessfm.spb.ru »

2024-01-23 21:03

"Почётное место": Путин заявил, что Украина забрала у Молдавии звание самой бедной страны Европы

Молдавия может не участвовать в интеграционном процессе на постсоветском пространстве, если не хочет. Об этом в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-14 15:58

Путин заявил, что "халява для Украины помаленьку заканчивается"

Современная Украина почти не производит своего оружия, ей всё привозят на халяву. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря. lifenews.ru »

2023-12-14 12:31

Путин заявил, что в европейских юрисдикциях заработал принцип "свой – чужой"

Европейские юрисдикции перестали быть "тихими гаванями" для бизнеса. Такое заявление сделал в четверг, 7 декабря, президент Владимир Путин, выступая в ходе пленарной сессии инвестиционного форума ВТБ "Россия зовёт!". lifenews.ru »

2023-12-07 15:05

Путин заявил, что Центробанку нужно быть "аккуратнее с мягкостью"

Президент Владимир Путин высказался о денежно-кредитной политике Центробанка в ходе встречи с председателем правления ВТБ Андреем Костиным, которая состоялась в понедельник, 27 ноября. В частности, глава государства отреагировал на реплику банкира по поводу того, что, когда экономика выйдет на целевые цифры по инфляции, Центробанк скорректирует свою политику и сделает её "менее жёсткой, а может быть, лучше даже более мягкой". lifenews.ru »

2023-11-27 13:59

Путин заявил о расширении использования нацвалют между Россией и Казахстаном

Москва и Астана заметно расширяют использование национальных валют в обоюдной торговле. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества двух стран, которое проходит в Казахстане. lifenews.ru »

2023-11-09 11:28

Путин заявил, что Россия поддерживала мирное решение украинского конфликта

Российская сторона никогда не была против мирного урегулирования конфликта на Украине, но Киев "выбросил в печку" стамбульские договорённости и не желает вести переговоры. Об этом глава государства рассказал в интервью Медиакорпорации Китая. lifenews.ru »

2023-10-16 07:37

Путин заявил об изменении структуры экономики России, чего давно не было

В российской экономике происходят масштабные изменения, благодаря чему страна теперь может самостоятельно производить то, что раньше можно было купить лишь за границей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании в узком составе на саммите СНГ. lifenews.ru »

2023-10-13 12:35

Путин заявил, что Молдавия теряет идентичность из-за своего руководства

Молдавские политические элиты называют себя румынами, тем самым лишая свою страну идентичности. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате. lifenews.ru »

2023-10-13 12:12

Путин заявил, что "не пытался никого учить" и лишь озвучил мнение РФ на "Валдае"

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что его речь на Валдайском форуме не преследовала назидательной цели, а лишь отражала позицию России по острым вопросам. lifenews.ru »

2023-10-08 15:31

Путин заявил, что в петербургском офисе Пригожина нашли 10 млрд рублей и 5 кг кокаина

Речь президента прозвучала на пленарной сессии XX Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". piter.tv »

2023-10-05 20:56

Путин заявил о завершении этапа восстановления российской экономики

Экономика России выдержала беспрецедентное внешнее давление и полностью восстановилась, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, ВВП страны вышел на уровень 2021 года и теперь необходимо создать условия для "дальнейшего стабильного и долгосрочного развития". lifenews.ru »

2023-09-18 16:24