В России хотят изменить ГОСТ для запрета уменьшения упаковки без изменения цены

2023-8-8 18:05

Инициатива получила отклик. Об этом заявили в Госдуме. Изменения в ГОСТы на пищевые продукты предлагают ввести для установки единых требований к фасовке товара. Предлагаемый Генпрокуратурой стандарт может обязать производителей использовать только целые значения на упаковке: речь идет об одном литре иди одном килограмме.

В Минпромторге заявили, что корректировки прорабатываются совместно с властями и бизнесом. По […]

The post В России хотят изменить ГОСТ для запрета уменьшения упаковки без изменения цены first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

изменения россии цены заявили упаковки уменьшения изменить хотят

Фото: gazeta.spb.ru

В России грядут армейские изменения: все, что нужно знать

Государственная дума РФ сегодня, 11 апреля, должна рассмотреть поправки, касающиеся призывников на срочную службу. Рассказываем о самых главных изменениях. Так, одна из поправок — приравнивание электронных и бумажных повесток в военкомат. gazeta.spb.ru »

2023-04-11 12:08

Шойгу анонсировал масштабные изменения в ВС России с 2023 по 2026 год

Масштабные изменения в Российской армии, в том числе увеличение её численности до полутора миллионов человек, произойдут с 2023 по 2026 год. Такое заявление по итогам совещания Минобороны по данной теме сделал министр обороны России Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2023-01-17 12:19

Фото: gazeta.spb.ru

В России у школьников может появиться единая школьная форма

В системе образования планируются изменения. Об этом заявили в министерстве просвещения. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что в российской системе образования грядут реформы. Например, в стране собираются ввести единую школьную форму. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 12:27

Сенатор Цеков оценил выгоды России от изменения статуса Азовского моря

По его мнению, западные "непартнёры" негативно отнесутся к успехам РФ, однако им стоит не вмешиваться в дела другой страны, а заняться своими проблемами. lifenews.ru »

2022-05-23 11:36

Фото: gazeta.spb.ru

С 1 марта всех россиян с кредитами или ипотекой ждут изменения

Всех жителей России, имеющих кредиты или ипотеки, ждут изменения с 1 марта текущего года. Центральный банк России принял соответствующее решение в экстренном порядке. Нововведение коснется тех граждан, у которых есть потребительский кредит или ипотека, передает Primpress. gazeta.spb.ru »

2022-03-01 04:00

Фото: gazeta.spb.ru

Абрамченко считает, что изменения климата в России приведут к миграции

Вице-премьер России Виктория Абрамченко заявила, что страна должна подготовиться к изменениям климата и миграции на фоне перемены жизненных условий. Об этом Абрамченко сообщила на пленарной сессии Третьего Евразийского женского форума. gazeta.spb.ru »

2021-10-13 15:11

Фото: 78.mchs.gov.ru

В рамках деловой программы в Арктике прошли круглые столы

Деловая программа межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика» отличается большим обилием мероприятий с привлечением экспертов, ученных и должностных лиц МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2021-09-07 18:56

Фото: gazeta.spb.ru

Крым ждут самые ощутимые в России последствия изменения климата

В Крыму, Курской и Воронежской областях, Ставропольском крае  ожидаются самые заметные в стране последствия изменения климата. Об этом заявила сотрудник Росгидромета Анна Романовская. Так этим территориям в первую очередь нужно будет адаптироваться к изменению мирового климата. gazeta.spb.ru »

2021-08-20 11:16

В Госдуме объяснили изменения в правилах выплат детских пособий в России

Нововведения помогут исключить ситуации, когда льготы получают работающие неофициально граждане с "несколькими квартирами и загородными домами". lifenews.ru »

2021-06-04 19:25

В США увидели угрозу изменения ядерных сил России

В Пентагоне опасаются, что потенциал стратегических возможностей РФ станет несимметричным западному из-за никогда прежде не применявшихся видов вооружения. lifenews.ru »

2021-04-21 04:10

В России становится жарко: эксперты сделали прогнозы изменения климата в столице

В России климат теплеет с большей скоростью, чем в среднем по миру, заявили в Росгидромете. По данным экспертов, за минувшее десятилетие в стране прирост температуры в два раза больше, чем среднемировой показатель. lifenews.ru »

2021-04-13 18:44

Юрист объяснила изменения в правилах использования маткапитала в России

Ранее некоторые женщины направляли его на формирование накопительной части пенсии, теперь же у них появилась возможность отозвать своё решение, если передумали. lifenews.ru »

2021-04-11 17:14

Фото: dp.ru

Экспорт по новым правилам: "Бронка" меняет схему переправки грузов

Руководство морского комплекса "Бронка" изменит схему переправки грузов через границу. Ожидается, что отправка грузопотоков из России за рубеж будет осуществляться одной партией. dp.ru »

2020-11-18 21:41

В России готовят изменения в порядок медосмотра водителей

Если нарколог заподозрит у водителя признаки наркотической или алкогольной зависимости, то он направит его на дополнительный анализ. piter.tv »

2020-07-30 09:28

Фото: newdaynews.ru

Ученые рассказали об угрозах изменения климата для России

Главный ущерб от изменения климата Россия понесет из-за таяния вечной мерзлоты и засухи, считает заведующий кафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Александр Кислов. newdaynews.ru »

2020-03-10 10:56

Фото: gazeta.spb.ru

Стали известные главные опасности для России от изменения климата

Научный сотрудник рассказал о главных климатических опасностях для России. Ими оказались таяние вечной мерзлоты и засуха. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на завкафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ имени М. gazeta.spb.ru »

2020-03-10 09:03

Готовятся изменения в бюджет России. На какие цели направят деньги

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минфину подготовить поправки в закон о федеральном бюджете, а Минтруду — в закон о бюджете Пенсионного фонда на 2020–2022 годы. Это необходимо для реализации задач, поставленных в послании президента. lifenews.ru »

2020-01-23 07:30

Фото: 78.mchs.gov.ru

В МЧС России разъяснили изменения в Правила противопожарного режима

Благодаря изменениям в Правила противопожарного режима пострадавшим будет легче взыскивать потери с виновного лица. Ранее привлечь к ответственности виновника не представлялось возможным. После вступления поправок в силу истинные виновные лица будут отвечать по закону и возмещать тот вред, который они причинили 78.mchs.gov.ru »

2019-09-27 14:18