Совет Федерации назначил однокурсницу Путина заместителем председателя Верховного суда

Совет Федерации назначил однокурсницу Путина заместителем председателя Верховного суда
фото показано с : newdaynews.ru

2020-7-24 10:46

Сегодня Совет Федерации тайным голосованием назначил однокурсницу президента РФ Ирину Подносову заместителем председателя Верховного суда РФ. Представляя ее кандидатуру, спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко...

Подробнее читайте на ...

совет федерации назначил однокурсницу путина заместителем председателя верховного

Совет Федерации поддержал закон об усилении мер защиты несовершеннолетних от педофилов

Согласно проекту, вводятся отягчающие обстоятельства для преступников, занимающихся обучением или защитой детей, а также проживающих или работающих с ними. lifenews.ru »

2022-03-02 12:21

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации утвердил отмену обязательного техосмотра

Совет Федерации утвердил закон об отмене обязательного техосмотра для личного транспорта. Россиян освободят от штрафов, если они не пройдут осмотр используемых в личных целях машины или мотоцикла. Автовладельцы смогут в... newdaynews.ru »

2021-12-24 11:44

Фото: topdialog.ru

Совет Федерации утвердил кандидатуру на пост прокурора Петербурга

Во вторник, 30 ноября, в верхней палате российского парламента рассмотрели кандидатуры на должности прокуроров субъектов федерации. Среди них оказался и Петербург. Об этом сообщил ТАСС. Известно, что на пост утверждён первый заместитель прокурора города Виктор Мельник. topdialog.ru »

2021-11-30 17:18

Совет Федерации одобрил закон о бесплатной вакцинации в частных клиниках

Утверждать порядок обеспечения таких организаций необходимыми препаратами для прививок, включёнными в национальный календарь, будет Правительство РФ. lifenews.ru »

2021-06-23 22:53

Фото: topdialog.ru

Совет Федерации утвердил увеличение площади Петербурга

В среду, 23 июня, Совет Федерации на своём заседании утвердил изменение границ Санкт-Петербурга как города федерального значения. Это сделано для учёта появившихся в Финском заливе трёх намывных участков. topdialog.ru »

2021-06-23 13:24

Совет Федерации одобрил законопроект, запрещающий избираться причастны к экстремизму

Руководители и учредители не смогут участвовать в выборах в течение определенного срока. piter.tv »

2021-06-02 13:29

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации поддержал запрет двойного гражданства для госслужащих

Совет Федерации утвердил закон о запрете для чиновников второго гражданства или вида на жительство за рубежом. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующие поправки потребовались после внесения изменений в Конституцию РФ летом прошлого года. newdaynews.ru »

2021-04-23 12:24

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации утвердил закон: за реабилитацию нацизма грозит до 5 лет

Совет Федерации поддержал ужесточение наказания за реабилитацию нацизма в Интернете и за распространение ложных сведений о ветеранах, унижение их чести и достоинства. Сегодня на пленарном заседании сенаторы одобрили пакет законов ... newdaynews.ru »

2021-03-31 17:52

Фото: topdialog.ru

Совет Федерации одобрил закон о праве Путина баллотироваться ещё на два президентских срока

Российские сенаторы на пленарном заседании в среду, 31 марта, одобрили закон, который позволяет Владимиру Путину вновь баллотироваться на пост президента. Данные изменения проводят в рамках приведения законодательства о выборах и референдумах в соответствие с поправками к Конституции РФ, принятыми летом 2020 года. topdialog.ru »

2021-03-31 12:16

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации поддержал «обнуление» для президента Путина

Нынешний глава российского государства Владимир Путин может вновь претендовать на два президентских срока. Совет Федерации одобрил изменения в законы о выборах и референдумах в связи с внесенными ранее поправками в Конституцию России. newdaynews.ru »

2021-03-31 11:11

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации одобрил: наркотическое опьянение теперь не говорит о причастности к наркосбыту

В России факт, что человек находится в состоянии наркотического опьянения, не может быть основанием для его причастности к наркосбыту. Соответствующий закон одобрен в Совете Федерации РФ. Документ первоначально был отклонен в декабре 2020 года. newdaynews.ru »

2021-03-31 10:51

Совет Федерации одобрил закон об отключении сотовой связи в тюрьмах по просьбе ФСИН

Сенаторы одобрили законопроект, обзывающий мобильных операторов отказывать осужденным в услугах связи. piter.tv »

2021-03-03 13:01

Совет Федерации указал на нарушение свободы слова интернет-компаниями США

"Американские интернет-гиганты встали на путь широкого использования цензуры, противоречащей принципам демократии". piter.tv »

2021-01-27 11:17

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации единогласно поддержал идею отвязать МРОТ от потребительской корзины

Закон о новой методике расчета минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума одобрен Советом Федерации. Сенаторы единогласно поддержали соответствующее предложение правительства. Как передает корреспондент РИА «Новый... newdaynews.ru »

2020-12-25 15:27

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации утвердил закон о всероссийской реновации

Сегодня Совет Федерации одобрил скандальный закон о всероссийской реновации. Как передает корреспондент РИА «Новый День», против правительственной инициативы, которую в «Справедливой России» назвали торжеством строительного лобби ... newdaynews.ru »

2020-12-25 11:32

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации без вопросов одобрил законы о Конституционном суде и правительстве

Сегодня Совет Федерации единогласно одобрил федеральные конституционные законы «О Правительстве Российской Федерации» и «О Конституционном суде». Как передает корреспондент РИА «Новый День», вопросов не возникло ни у одного сенатора. newdaynews.ru »

2020-11-03 10:47

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации просит минстрой РФ разработать закон о всероссийской реновации

Московскую программу реновации следует распространить на всю страну, при этом нужно установить правила, выгодные для инвесторов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. newdaynews.ru »

2020-06-17 12:59

Фото: topdialog.ru

Совет Федерации одобрил закон о поддержке бизнеса и граждан во время пандемии

Совет Федерации одобрил поправки в законодательство для поддержки граждан и бизнеса в связи с пандемией COVID-19. Документ предусматривает отсрочку по уплате штрафа компаниями малого и среднего бизнеса до 180 дней. topdialog.ru »

2020-06-02 13:29

Фото: gazeta.spb.ru

Совет Федерации одобрил закон о дистанционном голосовании

Совет Федерации РФ одобрил закон, разрешающий дистанционно голосовать на выборах и референдумах. Инициативу поддержали на пленарном заседании в среду, 20 мая. Закон вводит понятие «дистанционное электронное голосование». gazeta.spb.ru »

2020-05-20 13:01

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации намерен еще сильнее ужесточить УК РФ из-за коронавируса

Сегодня на пленарном заседании Совета Федерации предложили вновь ужесточить КоАП и Уголовный кодекс. На этот раз поводом стала Ddos-атака на портал mos.ru, которой власти Москвы объяснили сбои при выдаче электронных пропусков,... newdaynews.ru »

2020-04-17 16:05

Фото: topdialog.ru

Совет Федерации одобрил поправки в Конституцию

Совет Федерации одобрил законопроект о поправках в Конституцию. Документ поддержали 160 сенаторов, против него высказался только один, ещё трое воздержались. СМИ: Владимир Путин не возражает против возможности баллотироваться в 2024 году По словам спикера верхней палаты Федерального Собрания Валентины Матвиенко, поправки — один из важнейших вопросов новейшей истории России, пишет РИА Новости. topdialog.ru »

2020-03-11 16:07

Фото: topdialog.ru

Совет Федерации предложил штрафовать дачников за борщевик на участках

Россиян могут начать штрафовать за борщевик на их личных дачных и приусадебных участках. Соответствующее предложение к новой редакции КоАП подготовил Совет Федерации. Документ уже направили в министерство юстиции. topdialog.ru »

2020-02-21 18:30

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации одобрил новую должность для Дмитрия Медведева

Сегодня Совет Федерации одобрил закон о введении должности заместителя председателя Совета Безопасности РФ, которая создается для бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева. Как передает корреспондент РИА «Новый День», инициативу ... newdaynews.ru »

2020-01-30 11:14

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации утвердил Игоря Краснова в должности генерального прокурора РФ

Совет Федерации согласовал назначение на должность генерального прокурора РФ предложенную президентом кандидатуру Игоря Краснова, который до этого являлся заместителем председателя Следственного комитета РФ. newdaynews.ru »

2020-01-22 11:54

Фото: newdaynews.ru

Совет Федерации реформирует свой банковский совет: сенатор Журавлев сядет в кресло Турчака

Межрегиональный банковский совет при верхней палате парламента будет переименован и переформатирован. С такой инициативой, как передает корреспондент РИА «Новый День», выступил вице-спикер СовФеда, сенатор Николай Журавлев. newdaynews.ru »

2020-01-20 15:49