Дело не в Киеве: США случайно признали свои корыстные интересы на Украине

2024-1-19 22:22

Все внешнеполитические действия Соединённых Штатов — от поддержки Киева до бомбардировок йеменских хуситов — необходимы Вашингтону для сохранения нынешнего мироустройства. Соответствующее признание на Всемирном экономическом форуме в Давосе сделал член администрации Белого дома Фил Гордон.

Подробнее читайте на ...

киеве сша случайно признали корыстные интересы украине

Медведев: Капитуляция Украины откроет путь к миру, но в Киеве и США против этого

Капитуляция Украины могла бы открыть путь к миру, но в США и Киеве против этого. Как подчеркнул зампред Совбеза Дмитрий Медведев, Вашингтону для собственных целей нужно, чтобы украинские военные помирали в ходе контрнаступления. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-08-11 09:52

"Родину-мать" в Киеве подсветили в цвета двух флагов в День независимости США

Монумент "Родина-мать" в Киеве подсветили в цвета украинского и американского флагов, чтобы поздравить США с Днём независимости. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-07-05 00:58

"Плохие новости для Байдена": Удар "Кинжала" по Patriot в Киеве показал уязвимость США

Поражение американского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot ракетным комплексом "Кинжал" в Киеве вскрыло уязвимость позиций США в Тихом океане. Особенно речь идёт об их незащищённости перед ракетами России и Северной Кореи, сказано в материале газеты Military Watch Magazine (MWM). lifenews.ru »

2023-05-27 00:59

В Киеве прокомментировали применение техники США при атаке украинской ДРГ на Россию

Пока не ясно, где диверсанты ВСУ взяли американскую технику для нападения на Белгородскую область. Об этом изданию Politico заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Черняк. Он подчеркнул, что военная помощь Штатов была выделена для украинских войск. lifenews.ru »

2023-05-25 02:38

Апокалипсис на пороге: Зачем США смоделировали в Киеве ядерный взрыв

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие факторы использует западная пропаганда, навязывая миру миф о намерениях России использовать ядерное оружие на Украине. lifenews.ru »

2022-12-05 02:40

В Киеве увидели новую "возможность" переломить ход СВО через США

Поставка Киеву 50 американских реактивных систем залпового огня HIMARS сможет изменить ход боевых действий на Украине. С таким заявлением выступил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2022-08-23 16:06

Слуцкий обвинил США и их подопечных в Киеве в уничтожении возможности диалога

США и их "подопечные" в Киеве уничтожают возможность диалога, отказываясь от конструктива и устраивая провокации. Об этом заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2022-07-24 14:51

Посольство США в Киеве снова открылось после усиления мер безопасности

Блинкен заявил, что американские дипломаты, покинувшие страну после начала "Операции Z", возвращаются в украинскую столицу. lifenews.ru »

2022-05-18 21:22

"Европейская правда": Сотрудники Посольства США в Киеве эвакуируются во Львов

Отмечается, что решение было принято в срочном порядке, а переезд назначили на воскресенье. В Западную Украину переберётся основная команда диппредставительства. lifenews.ru »

2022-02-13 20:42

Блинкен назвал благоразумной эвакуацию сотрудников Посольства США в Киеве

Ранее он указал, что дипломатический путь урегулирования ситуации вокруг Украины всё ещё открыт. Если же Россия решит пойти на эскалацию, то США и их союзники ответят ей "быстро, едино и жёстко". lifenews.ru »

2022-02-13 10:20

Госдеп приказал части персонала Посольства США в Киеве покинуть страну

Такое распоряжение отдано из-за сообщений об "увеличении российских солдат на границе с Украиной". Это, пишет дипмиссия, указывает на возможность значительных военных действий. lifenews.ru »

2022-02-12 14:37

Госдеп разрешил части сотрудников Посольства США в Киеве покинуть Украину с семьями

Также в американском дипведомстве призвали граждан не ездить в Незалежную из-за сообщений о "планируемых Россией значительных военных действиях". lifenews.ru »

2022-01-24 02:34

США обеспокоены заявлением Лондона о планах РФ "посадить" в Киеве пророссийского лидера

В Вашингтоне заявили, что "украинский народ имеет суверенное право определять своё собственное будущее". lifenews.ru »

2022-01-23 03:58

Фото: gazeta.spb.ru

В Киеве предложили США способ противодействия «Северному потоку — 2»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обратился с просьбой к Сенату Соединенных Штатов о санкциях в отношении газопровода «Северный поток — 2». По его словам, «Россия создает энергетический кризис в Европе и продолжает угрожать Украине» «… мы просим Сенат США ответить, включив санкции против «Северного потока — 2» в закон об оборонном бюджете на 2022 год», — […] gazeta.spb.ru »

2021-11-19 03:05

"Поощряют милитаристские настроения в Киеве": Посольство РФ призвало США отказаться от военных учений Sea Breeze в Чёрном море

Причерноморские государства могут решить все проблемы без "навязывания" помощи извне, отметили в дипмиссии. lifenews.ru »

2021-06-23 05:01

Посольство США в Киеве запретило Украине покупку российской вакцины

Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин организовала "конструктивный коллегиальный ужин" с главой Минздрава Украины Максимом Степановым. piter.tv »

2020-10-18 08:51

Фото: spbdnevnik.ru

Тиллерсон в Киеве заявил о разочаровании США от бездействия Киева в минском процессе

Вашингтон разочарован отсутствием прогресса в минском переговорном процессе по урегулированию кризиса на востоке Украины. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон сегодня в Киеве по итогам встречи с президентом Петром Порошенко. spbdnevnik.ru »

2017-07-09 15:45

Фото: dp.ru

США не считают терактом взрыв в своем посольстве в Киеве

Власти США не считают терактом ночной взрыв в своем посольстве в Киеве. Американские дипломаты отметили, что даже имуществу не был причинен ущерб. dp.ru »

2017-06-08 13:41