Ким Чен Ын: КНДР поддерживает все решения Путина и российского правительства

2023-9-13 09:19

По его словам, Пхеньян хочет и дальше развивать двусторонние отношения с Москвой.

Подробнее читайте на ...

ким чен кндр поддерживает решения путина российского правительства

Ким Чен Ын выразил глубокое сочувствие в связи с затоплением в Оренбуржье

Северокорейский лидер Ким Чен Ын отреагировал на случившееся после прорыва дамбы в Орске в Оренбургской области. Как передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), глава КНДР направил слова соболезнования по этому поводу президенту России Владимиру Путину. lifenews.ru »

2024-04-08 03:03

Ким Чен Ын вновь вывел в свет свою возможную наследницу

Глава КНДР Ким Чен Ын призвал увеличить производство мяса птицы и яиц. Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), об этом северокорейский лидер заявил накануне, 7 января, в ходе посещения вместе с дочерью Ким Чжу Э новой птицефабрики в Кванчхоне. Сегодня, 8 января, Ким Чен Ыну исполнилось 42 года. lifenews.ru »

2024-01-08 18:55

"Комедия": Заявление сестры Ким Чен Ына рассмешило южнокорейских генералов

Высказывание сестры лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон о том, что Северная Корея не осуществляла артиллерийских стрельб, представляет собой комедию. Об этом заявили в пресс-службе Объединённого комитета начальников штабов Южной Кореи. lifenews.ru »

2024-01-07 20:45

"Армия сняла предохранитель": Сестра Ким Чен Ына пригрозила Сеулу "крещение боевым огнём"

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына предупредила Южную Корею об угрозе, которая настигнет Сеул в случае малейшей ошибки со стороны их военных. Армия Северной Кореи уже сняла предохранитель со спускового крючка, заявила Ким Ё Чжон. lifenews.ru »

2024-01-07 12:17

"Мы готовы": Ким Чен Ын послал Вашингтону баллистический привет

В понедельник КНДР произвела учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-18" в ответ на недружественные действия Вашингтона и Сеула. За процессом наблюдал лидер республики Ким Чен Ын, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на данные военных. lifenews.ru »

2023-12-19 03:09

Ким Чен Ын ознакомился со снимками Белого дома, сделанными спутником-шпионом КНДР

В Северной Корее отчитались об эксплуатации нового разведывательного спутника. Как передаёт Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК), Пхеньян с помощью спутника-разведчика смог получить снимки одних из самых важных государственных учреждений США, среди которых Белый дом и Пентагон. lifenews.ru »

2023-11-28 02:12

"Симпатичный и большой": Школьница из Приморья осталась под впечатлением после встречи с Ким Чен Ыном

Лидер КНДР Ким Чен Ын приехал в город Артём утром 16 сентября. Встретить почётного гостя собрались сорок учеников местной школы № 7 в парадной форме и с цветами в руках. Семиклассница Маргарита Тарасова осталась под большим впечатлением после встречи с Ким Чен Ыном. lifenews.ru »

2023-09-16 21:24

Гоблин Пучков назвал философию чучхе источником силы Ким Чен Ына

Лидер КНДР Ким Чен Ын — в высшей степени самостоятельный политик, в точности как его отец Ким Чен Ир и дед Ким Ир Сен. Самостоятельность и самодостаточность можно назвать главными отличительными чертами всего народа Северной Кореи, полагает российский блогер, писатель, публицист, переводчик Дмитрий Гоблин Пучков. lifenews.ru »

2023-09-13 13:59

Путин вспомнил корейскую поговорку и поднял тост на обеде с Ким Чен Ыном

Президент РФ Владимир Путин отметил, что визит главы КНДР Ким Чен Ына проходит в дружеской и тёплой атмосфере. Об этом он сказал во время приёма в честь прибывшего с визитом на Дальний Восток политика. Лайф публикует видео. lifenews.ru »

2023-09-13 12:29

Лайф узнал, чем угощали Путина и Ким Чен Ына на Восточном

Лидеры РФ и КНДР Владимир Путин и Ким Чен Ын после переговоров отправились на официальный обед, где их угостили пельменями с камчатским крабом, осетриной и салатом из утки с инжиром и нектарином. Фото меню оказалось в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-09-13 10:55

"Майбах" привёз с собой: Лайф посмотрел, как Ким Чен Ына встретили у Восточного

Лидер КНДР Ким Чен Ын, прибывший в Россию с официальным визитом, добрался до космодрома Восточный в Амурской области на поезде. Сегодня, 13 сентября, там пройдёт их встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-09-13 08:13

В Кремле ответили на сообщения о подготовке встречи Путина и Ким Чен Ына

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать публикацию американской газеты The New York Times о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын якобы намерен в сентябре посетить Россию и встретиться с Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-09-05 12:13

В Кремле не стали раскрывать содержание личного письма Путина Ким Чен Ыну

Президент России Владимир Путин передал через главу Минобороны РФ Сергея Шойгу личное послание лидеру КНДР Ким Чен Ыну. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, но при этом не стал раскрывать содержание письма. lifenews.ru »

2023-07-30 17:27

Ким Чен Ын заявил о важности военного спутника-разведчика для сдерживания США

Лидер КНДР Ким Чен Ын проинспектировал ход подготовки к запуску первого в истории страны разведывательного спутника. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2023-05-17 02:58

Ким Чен Ына заподозрили в казни бывшего министра

Министерство объединения Южной Кореи проводит проверку правдивости информации о том, что в КНДР якобы был казнён бывший министр иностранных дел Ли Ён Хо. Об этом пишет агентство Рёнхап, уточняя, что подобные сообщения порой оказываются не более чем слухами. lifenews.ru »

2023-01-04 06:06

Ким Чен Ын впервые пропустил годовщину смерти отца

На траурной церемонии по случаю 11-й годовщины кончины Ким Чен Ира, бывшего вождя КНДР и отца нынешнего лидера Ким Чен Ына, сын не присутствовал. Северокорейский лидер прислал корзину цветов. Это следует из сообщения Центрального телеграфного агентства КНДР (ЦТАК). lifenews.ru »

2022-12-18 07:10

Северная Корея запустила ракету "Хвасон-17" под руководством Ким Чен Ына

КНДР 18 ноября запустила межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) типа "Хвасон-17". Как сообщает ЦТАК, запуском лично руководил северокорейский лидер Ким Чен Ын. lifenews.ru »

2022-11-19 04:46

Ким Чен Ын на фоне волны ковида приказал мобилизовать военных

Ранее глава государства заявил о "крупнейшем потрясении" в стране с момента её основания. Дело в "неизвестной лихорадке", как в официальных источниках называют ковид. lifenews.ru »

2022-05-16 03:29

Ким Чен Ын пообещал продолжить укреплять ядерные силы КНДР

По его словам, будут приниматься усилия для готовности в любой момент задействовать это оружие. Северокорейский лидер также заявил, что страна уничтожит любую силу, пытающуюся начать военный конфликт. lifenews.ru »

2022-04-26 09:04

Ким Чен Ын: КНДР продолжит развивать мощный ударный потенциал

Для достижения этой цели Северная Корея будет не только разрабатывать новые виды вооружения, но и "сдерживать угрозы империалистов", под которыми Пхеньян, как правило, подразумевает США. lifenews.ru »

2022-03-28 01:41

Ким Чен Ын анонсировал создание спутника для слежки за армией США

По словам северокорейского лидера, испытания уже проведены. Они подтвердили эффективность метода аэрокосмической съёмки и надёжность системы передачи изображения. lifenews.ru »

2022-03-10 02:45

Ким Чен Ын посетил парад в Пхеньяне, и народ с трудом узнал в привлекательном мужчине лидера КНДР

Глава государства без лишних килограммов выглядел сильно помолодевшим, из-за чего некоторые даже заподозрили подмену. lifenews.ru »

2021-09-09 19:51

Ким Чен Ын впервые за месяц появился на публике и развеял слухи о своей смерти

Ранее Министерство объединения Южной Кореи заявляло, что политик не выступал на публике с начала мая, это самое долгое его отсутствие с января. lifenews.ru »

2021-06-05 07:01

Фото: gazeta.spb.ru

Ким Чен Ын: США является главным врагом КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что США являются главным врагом Северной Кореи. Он отметил, что политика, которую выстраивают Соединенные Штаты в отношении Пхеньяна не изменится в независимости от того, кто будет находиться на руководящих постах в администрации США, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). gazeta.spb.ru »

2021-01-09 02:45

Ким Чен Ын и его новые ракеты стали главными сюрпризами парада в КНДР

Долгое время лидер Северной Кореи не появлялся на публике, что неоднократно порождало теории в СМИ о его тяжёлой болезни или смерти. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 16:07

Ким Чен Ын извинился перед Сеулом за инцидент с гибелью южнокорейского чиновника

Глава Северной Кореи прокомментировал гибель сотрудника рыболовного контроля, чьи сожженные станки нашла Южная Корея. piter.tv »

2020-09-25 08:43

Ким Чен Ын рассказал, как слаженность народа не позволила пройти коронавирусу в КНДР

Отмечается, что "мировой кризис в области мирового здравоохранения" политик изучал шесть месяцев.Читать далее... lifenews.ru »

2020-07-03 02:49