Результатов: 621

Похоронный бизнес пустил на свою территорию "загробные агрегаторы"

Первые "уберы" для кладбищ в РФ начали появляться в конце 2000–х. Сначала это были онлайн–сервисы по поиску старых захоронений. Затем — по уходу за могилами и организации похорон. Хотя рынок считается непрозрачным, агрегаторам удалось там закрепиться. dp.ru »

2020-8-30 16:13

Рынок товаров и услуг для животных в кризис преобразился и выстоял

Рынок товаров и услуг для домашних животных хотя и ощутил на себе последствия кризиса, оказался в числе отраслей, наименее пострадавших от пандемии. dp.ru »

2020-9-1 13:06

"Ну, наконец-то". Дочь Ефремова отреагировала на решение отца отказаться от услуг адвоката Пашаева

Ранее сам правозащитник объяснил это решение тем, что актёр разуверился в справедливости суда.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-22 07:07

Адвокат Пашаев попытался объяснить журналистам, почему Ефремов отказался от его услуг — видео

Сам актёр на вопрос представителей СМИ о решении сменить юриста ответил резко: "Чтоб вы вопросы задавали".Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-22 17:46

В Петербурге наградят лучших работников сферы торговли и услуг

Александр Беглов уже подписал постановление о присвоении почетного звания 26 петербуржцам, проработавшим в сфере торговли, общепита и быстрого обслуживания не менее 15 лет. spb.aif.ru »

2020-8-20 19:00

Синдром поглощения: 50% небольших клиник не выдержали давления кризиса

От введения режима самоизоляции пострадали практически все сегменты рынка коммерческой медицины. Однако если сильные игроки смогли быстро восстановить свои позиции, то небольшие компании, не имеющие хорошего финансового базиса, уже начали покидать рынок. dp.ru »

2020-8-7 08:32

В Петербурге разрабатывают новый порядок финансирования негосударственных поставщиков социальных услуг

Правительство Санкт-Петербурга рассматривает переход от компенсаций расходов негосударственных поставщиков социальных услуг к субсидированию. По словам вице-губернатора Северной столицы Эдуарда Батанова, новый порядок финансирования позволит, во-первых, сделать более эффективными планирование и расходование средств, выделяемых из городского бюджета, а также не допустит превышение объемов выплат, установленных на год. gazeta.spb.ru »

2020-8-1 14:28

Возможность для российских вузов: утечка мозгов переходит в новую фазу

С развитием дистант–обучения Россия получила уникальную возможность начать зарабатывать на экспорте вузовских курсов, услуг репетиторов, а также EdTech–сервисов. dp.ru »

2020-7-31 11:54

Удалёнка, облака и борьба с кибератаками: телеком для бизнеса после ковида

В период распространения пандемии коронавируса во всех сферах бизнеса возросла значимость удалённых коммуникаций и облачных технологий. О новых продуктах в сфере телекоммуникационных услуг, об усилении кибератак и о том, чем хороша и одновременно опасна работа на удалёнке, "ДП" рассказал директор по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком" Тимофей Абраменко. dp.ru »

2020-7-30 12:05

Пробел в квитанции. Жильцы могут не оплачивать несколько услуг ЖКХ

Суммы в квитанции ЖКХ можно легко снизить на несколько сотен, а то и тысяч рублей. Какие услуги можно не оплачивать и как их отключитьЧитать далее... lifenews.ru »

2020-7-27 02:00

Пандемия и онлайн: кто смог увеличить продажи?

В период пандемии приобретение товаров, услуг и готовой еды посредством глобальной сети достигло своего максимума. Предприниматели довольно быстро перестроились на онлайн-формат продаж, тем более что многие банки пошли им навстречу, снизив или вовсе отменив ставки по интернет-эквайрингу. dp.ru »

2020-6-30 10:04

Расширение ради трафика: маркетплейсы диверсифицируют свой бизнес

Среди российских представителей электронной коммерции наметился новый тренд — они все чаще запускают дополнительные проекты и услуги в рамках своей внутренней экосистемы. Теперь маркетплейсы начинают продавать не только предметы и продукты, но и предлагают найти работу, купить авиабилеты и планировать путешествия. dp.ru »

2020-6-28 18:02

Будущее за роботами: коронавирус заставил измениться call-центры и их клиентов

Пандемия не принесла рынку call–центров громких историй с банкротствами и закрытиями: большинство компаний удержались на плаву. Но поменялись перечень востребованных услуг и портрет клиента. dp.ru »

2020-6-26 20:25

На севере Петербурга откроют современную фитнес–студию

В Приморском районе, как только отменят коронавирусные ограничения, откроется фитнес–студия "NeoДжоуль". Владельцы планируют вскоре запустить в Петербурге сеть таких заведений. dp.ru »

2020-6-26 12:37

Тост за здоровье: продажа спиртного вблизи медцентров станет возможной

На выходе из кризиса кафе и магазинам хотят дать больше возможностей для развития. Местные власти смогут решать, в каких случаях продажа алкоголя может соседствовать с оказанием медицинских услуг. Этот вопрос уже поднимался 3 года назад, но тогда федеральная инициатива закончилась ничем. dp.ru »

2020-6-25 16:19

Подпольный маникюр: как петербургские салоны красоты переживают локдаун

Многие представители петербургской сферы услуг — парикмахерские, салоны красоты и ногтевые студии — в последнюю часть карантина перешли на подпольный режим. В салоны пускают только постоянных клиентов и исключительно по предварительной записи. dp.ru »

2020-6-9 15:56

Пандемия уронила спрос на проводной интернет в Петербурге

Спрос на услуги проводной связи со стороны юрлиц Петербурга упал, но полностью отказались от ШПД–интернета пока немногие. Зато мобильные операторы в марте–апреле только наращивали b2b–сегмент. dp.ru »

2020-6-4 11:40

ЕС готовится быстро вернуться к докарантинной жизни

В Евросоюзе в начале полушёпотом, но затем всё чаще и смелее говорят, что выражение «мир после пандемии никогда уже не станет прежним» - поспешный вывод паникёров. Всё очень быстро вернётся на круги своя, а про коронавирус скоро чуть ли не забудут. dp.ru »

2020-5-30 16:09

Половина общепита и треть услуг: масштаб бедствия в Петербурге оценили официально

Петростат опубликовал ключевые экономические показатели Петербурга за апрель, когда в городе были введены серьёзные ограничения для бизнеса. Это первая официальная оценка "масштаба бедствия" в экономике. dp.ru »

2020-5-27 15:48

Зеленый цвет не спасает: как бизнес в Ленобласти встретил смягчение режима

Несмотря на открытие в Ленобласти многих предприятий сферы услуг, владельцы ресторанов, фитнес–залов и кинотеатров не могут похвастаться наплывом клиентов. dp.ru »

2020-5-29 12:10

Коммунальные льготы. Кому положена субсидия по оплате услуг ЖКХ и как её получить

В Госдуме предложили отменить комиссии на оплату жилищно-коммунальных услуг пенсионерам и получателям субсидий. Также в некоторых регионах с 1 июня вводят новые льготы. Кому положены субсидии и как их получить — узнал Лайф.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-26 10:30

ЕНВД отменяют. Как теперь платить меньше налогов при сдаче квартиры и оказании услуг?

Министерство финансов объявило, что действующий единый налог на вменённый доход (ЕНВД) для предпринимателей продлён не будет и со следующего года сотни тысяч россиян, занятых в торговле, сфере услуг или сдаче посуточно квартир будут платить налоги по-новому. lifenews.ru »

2020-5-21 07:30

Гостевым домам дадут шанс стать гостиницами

Госдума рассмотрит предложение фактически отменить так называемый закон Хованской, запретивший предоставление гостиничных услуг в жилых помещениях. Данная инициатива может оказаться интересной даже не столько петербургским хостелам, закрывшимся или научившимся жить в новых условиях, сколько гостевым домам Ленобласти. dp.ru »

2020-5-19 17:33

Представители ритуальных услуг Петербурга прокомментировали Piter.TV новые правила захоронения горожан

Теперь родственники не смогут проститься с близкими, даже если те умерли не от коронавируса. piter.tv »

2020-5-19 12:58

В ГИБДД рассказали о порядке предоставления услуг в МРЭО

В Госавтоинспекции проинформировали о порядке предоставления госуслуг во всех межрайонных регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Так, для регистрации транспортных средств и прицепов к ним, проведению экзаменов и выдачи водительских удостоверений в МРЭО можно прийти по предварительной записи через портал «Госуслуги». gazeta.spb.ru »

2020-5-18 16:35