Результатов: 621

В Красносельском районе открылся новый «экосознательный» МФЦ

В четверг, 23 марта, официально заработал новый центр предоставления государственных услуг в муниципальном округе «Южно-Приморский» – на Балтийском бульваре, д. 4, стр. 1. В городском правительстве подчеркнули «зелёный» характер нового учреждения – по крайней мере, для посетителей. topdialog.ru »

2023-3-23 16:45

Петербург — не место для радости: в городе ищут менеджера по продажам услуг с грустным лицом

Критерии для поиска работы у многих компаний разные: кто-то принципиально не возьмет женщину (в вдруг декрет?!), кто-то не обойдется без двух высших образований. Но эта вакансия, думаем, удивит многим. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 13:53

В ЗакСе предложили ограничить поликлиникам права на предоставление платных услуг

В Законодательном Собрании Северной столицы предложили ограничить городские поликлиники в предоставлении платных услуг. Соответствующая инициатива уже направлена в комитет по здравоохранению. По мнению парламентариев, это поможет наладить систему бесплатной медицинской помощи, которая сейчас слишком забюрократизирована. businessfm.spb.ru »

2023-3-9 21:03

В России утвердили стандарт услуг "Всё включено" и "Ультра всё включено" в отелях

В России утвердили национальный стандарт предоставления услуг отелей, которые работают по системе "Всё включено" или "Ультра всё включено". Об этом сообщает пресс-служба Росстандарта. lifenews.ru »

2023-1-19 20:20

В России предложили разрешить тратить маткапитал на оплату услуг ЖКХ

Россиянам могут разрешить тратить материнский капитал на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства. С такой инициативой выступила депутат Государственной думы Яна Лантратова. Письмо с предложением уже направлено на имя вице-премьера правительства Татьяны Голиковой. lifenews.ru »

2023-1-17 09:39

Путин подписал закон о переводе социально значимых государственных услуг в онлайн-формат

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о переводе социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный формат. Соответствующий документ размещён на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-30 20:27

Путин подписал закон, разрешающий россиянам отказаться от биометрии для получения услуг

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий россиянам отказаться от предоставления биометрических персональных данных при получении коммерческих и государственных услуг. Документ обнародован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-29 17:13

Совфед одобрил закон о запрете услуг суррогатных матерей для иностранцев

Совет Федерации РФ одобрил закон о запрете услуг суррогатных матерей в России для иностранцев, а также для одиноких мужчин. Документ поддержал 141 сенатор, 1 воздержался, проголосовавших против не было. lifenews.ru »

2022-12-15 13:52

Россиянам предложили пять способов экономии на услугах ЖКХ

В среднем российская семья тратит на оплату коммунальных услуг порядка 5,5 тысячи рублей, или около 10% доходов. В некоторых случаях эти расходы можно значительно сократить, если знать особенности учёта услуг ЖКХ и ряд лайфхаков. Об этом рассказала юрист Елена Кудерко. lifenews.ru »

2022-12-12 05:36

Названы города, где дешевле навести красоту перед Новым годом

В ноябре спрос на услуги красоты по стране вырос сразу на 68% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Увеличилось и количество предложений от самих мастеров в этот период: их стало больше на 50%. lifenews.ru »

2022-12-5 08:00

В Перми коммунальщики решили засудить за неоплату услуг ЖКХ 12-летнего ребёнка

В Перми коммунальщики начисляли долг за вывоз мусора на 12-летнего ребёнка, а когда поняли, что платить он не собирается, — подали в суд за неоплату услуг ЖКХ. Об этом Лайфу рассказала мать девочки Ирина. lifenews.ru »

2022-11-11 16:14

С 1 декабря изменятся льготы на оплату услуг ЖКХ: Что нужно знать получателям

Со следующего месяца внепланово вырастут тарифы на услуги ЖКХ. При этом льготников ждут изменения и по суммам, и по порядку предоставления субсидий. Кому и на сколько сократят платёж? lifenews.ru »

2022-11-8 13:40

Из-за перебоев с электричеством МВД Украины приостановило оказание услуг

В сервисных центрах Министерства внутренних дел Украины приостановили оказание услуг из-за перебоев с электричеством. Об этом ведомство сообщило в Telegram. lifenews.ru »

2022-10-13 12:19

Мобилизованным россиянам предоставили льготы на ряд услуг

Подпавшие под мобилизацию россияне получили дополнительные льготы. Призванных граждан освободили от оплаты некоторых услуг правового и технического характера при обращении к нотариусам, пишет РБК со ссылкой на Федеральную нотариальную палату. lifenews.ru »

2022-9-27 09:36

Единая карта петербуржца расширит свой функционал

Государственная информационная система «Единая карта петербуржца» получит новый функционал. Соответствующее постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного. topdialog.ru »

2022-9-12 18:43

Список функций Единой карты петербуржца будет расширен

У Единой карты петербуржца расширяются возможности. Соответствующее постановление уже было подписано. Теперь с помощью ЕКП можно в электронном виде формировать социальные сертификаты на получение госуслуги в социальной сфере. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 14:30

Изменились правила оплаты услуг ЖКХ: Каким будет порядок получения льгот и размер компенсаций

Появились новые возможности для того, чтобы сэкономить на коммунальных платежах. Кому положены льготы и компенсации и на чём сейчас экономить нельзя? lifenews.ru »

2022-9-5 00:40

«Петербургтеплоэнерго» отказывается от агентских услуг и будет выставлять счета самостоятельно

«Петербургтеплоэнерго» отказывается от агентских услуг при начислении платежей за отопление и горячее водоснабжение. С октября «Петербургтеплоэнерго» откажется от агентских услуг АО ВЦКП «Жилищное хозяйство» и начнет выставлять счета потребителям самостоятельно. gazeta.spb.ru »

2022-8-26 13:03

"Единая Россия" внесла в ГД проект о праве волонтёров на компенсацию услуг связи

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты, благодаря которым расширятся меры поддержки волонтёров. В частности, речь идёт о праве добровольцев на компенсацию услуг связи и отмене НДФЛ с неё. Об этом говорится в сообщении одного из авторов проекта — секретаря генсовета партии Андрея Турчака — в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-17 13:25

В Санкт-Петербурге задержан гражданин за хищение средств, предназначенных на оплату услуг по горячему водоснабжению и отоплению

Сумма ущерба составила около 73 миллионов рублей. 78.mvd.ru »

2022-8-1 12:45

Евросоюз снял запрет на поставки в РФ некоторых товаров и услуг в сфере авиации

Евросоюз в седьмом пакете санкций против РФ принял решение смягчить ряд ограничений для товаров и услуг российской авиационной отрасли в соответствии с требованиями международных стандартов авиабезопасности. lifenews.ru »

2022-7-21 16:02

«Давно пора!» В Госдуме выступили за отказ от «медицинских услуг»

Термин «медицинская услуга» необходимо заменить в российском законодательстве на «медицинскую помощь». Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом шла речь на парламентских слушаниях по вопросам дальнейшего развития... newdaynews.ru »

2022-6-27 17:03

С 1 июля жильцов ждёт ряд новшеств: Как изменятся тарифы, субсидии и условия оплаты услуг ЖКХ

Со следующего месяца стоимость жилищно-коммунальных услуг изменится. При этом есть возможность получить субсидии и компенсации. Какие новшества ждут жильцов? lifenews.ru »

2022-6-22 00:40

ГД одобрила в I чтении законопроект о запрете услуг суррогатных матерей для иностранцев

Помимо этого, документ предполагает, что выносить малыша для другой пары может только женщина с гражданством РФ. lifenews.ru »

2022-5-25 18:08

Депутаты планируют увеличить штрафы за рекламу секс услуг

Расклейщикам рекламы интимных услуг может грозить штраф от 25 до 50 тысяч рублей, предполагаемая санкция для юридических лиц – от 100 тысяч до полумиллиона. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые подготовили депутаты городского Заксобрания, поддержали парламентарии из Москвы и Севастополя. businessfm.spb.ru »

2022-4-19 23:14

В сети представили виды и особенности ритуальных услуг и товаров

Ритуальные услуги весьма разнообразны. Выбор того или иного перечня зависит от последней воли покойного, вероисповедания и пожеланий его близких. Поэтому, компания должна иметь возможность оказать все виды услуг. neva.versia.ru »

2022-3-25 17:43

Сбер в два раза уменьшает стоимость обслуживания премиальных пакетов услуг

Сбер предоставляет клиентам скидку в 50% на обслуживание премиальных пакетов услуг СберПремьер и СберПервый в связи с решением платежных систем Visa и Mastercard ограничить свою деятельность в России с 10 марта 2022 года spb.aif.ru »

2022-3-21 12:45

В России резко выросло предложение услуг по установке VPN

С помощью какого сервиса будет организован доступ, в объявлениях, как правило, не раскрывают. Преподносят это как обход блокировок соцсетей Facebook и Instagram. lifenews.ru »

2022-3-17 07:42

В ближайшее время в Петербурге значительно вырастет стоимость услуг стоматологов

Рост цен вызван зависимостью стоматологических клиник от зарубежных поставок и курса рубля. saint-petersburg.ru »

2022-3-16 13:58

В Госдуме предложили освободить многодетных от оплаты услуг ЖКХ

В инициативе парламентариев также говорится о субсидиях для пенсионеров и семей с безработными. В свою очередь, сами коммунальщики рассчитывают на некоторую помощь со стороны государства. lifenews.ru »

2022-3-10 01:45

Компания Microsoft приостанавливает продажи в России

В пятницу, 4 марта, компания Microsoft объявила о том, что она уходит из России. Американская компания, которая производит персональные компьютеры и является разработчиком ОС Windows, сообщила о временном завершении продажи товаров и предоставления услуг в России. topdialog.ru »

2022-3-5 17:45

Глава ЕК: второй пакет санкций ЕС затрагивает 70% рынка банковских услуг РФ

Санкции впервые лишат Россию доступа к наиболее важным рынкам капитала. Под новый пакет ограничений в том числе попадут оборонные компании. piter.tv »

2022-2-25 08:40

Роженица пожаловалась, что ей не отдают ребёнка без оплаты услуг роддома

Молодая мать задолжала медицинскому учреждению 37 тысяч рублей. Без средств за содержание в палате, по её словам, в том числе ей даже не выдавали медицинское свидетельство о родах. lifenews.ru »

2022-2-15 02:33

В деле об оказании небезопасных услуг в диагностическом центре на Сикейроса количество жертв увеличилось до семи, задержали завотделением

Следственный комитет Петербурга задержал заведующую отделом лучевой диагностики «Городского консультативно-диагностического центра № 1». fontanka.ru »

2022-2-4 12:22

В центре Петербурга нашли 6 баров-«ковид-нарушителей»

С 7 по 17 января в Санкт-Петербурге прошли рейды по проверки соблюдения коронавирусных ограничений в предприятиях общественного питания и сферы услуг, а также в магазинах. За весь обозначенный период проверили 58 магазинов, 30 точек общепита и 13 предприятий сферы услуг в Калининском, Невском, Кировском, Московском и Центральном районах. gazeta.spb.ru »

2022-1-17 17:17

В России предложили ввести статью за мошенничество в сфере ритуальных услуг

По мнению эксперта Орлова, за такое преступление должен грозить штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы до четырёх лет. lifenews.ru »

2022-1-17 08:39