Результатов: 5510

В Санкт-Петербурге задержали офтальмолога, пациенты которого пожаловались на слепоту

В Санкт-Петербурге задержали офтальмолога частной клиники, пациенты которого пожаловались на потерю зрения после проведённых операций. Мужчину подозревают в мошенничестве и оказании небезопасных услуг. Об этом сообщили в городском управлении Следкома. lifenews.ru »

2022-12-24 18:26

Отличившимся в спецоперации на Украине росгвардейцам вручили государственные награды в Санкт-Петербурге

Отличившимся в спецоперации на Украине росгвардейцам вручили государственные награды в Санкт-Петербурге piterets.ru »

2022-12-22 17:27

В Санкт-Петербурге сняли фильм к 100-летию легендарного спортсмена Всеволода Боброва

В Санкт-Петербурге завершили работу над документальным фильмом, посвящённом легендарному советскому спортсмену Всеволоду Боброву. Картина была приурочена к 100-летию футболиста и хоккеиста и станет доступна для просмотра уже сегодня, передаёт газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-12-23 12:26

В Петербурге ожидается похолодание

Во вторник, 20 декабря, в Санкт-Петербурге продолжается снижение температуры воздуха. Оно связано связанное с барическим гребнем и южными ветрами, которые приносят морозный воздух с юга из антициклона, объяснил главный синоптик города Александр Колесов. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 11:51

На Египетский мост в Санкт-Петербурге вернулись сфинксы

Статуи сфинксов вернули на Египетский мост через Фонтанку в Санкт-Петербурге. В сентябре текущего года они были демонтированы на реставрацию. Перед снятием с постаментом скульптуры были тщательно осмотрены работниками Музея Городской Культуры: «Были выявлены многочисленные очаги коррозии металла, утраты позолоты деталей декоративных элементов: короны и платка – немеса. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 20:02

В Санкт-Петербурге 31 человек из реестра обманутых дольщиков получат компенсации

В Санкт-Петербурге 31 человек, входящий в реестр дольщиков, нуждающихся в защите, получит денежные компенсации взамен недостроенного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Предоставление выплат стало возможно благодаря трехстороннему договору между Комитетом по социальной политике, компанией ПИК и дольщиками. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 21:41

В Санкт-Петербурге запустили комплекс, способный переработать 200 тыс. тонн мусора ежегодно

«Невский экологический оператор» (НЭО) начал эксплуатацию первой очереди комплекса глубокой переработки отходов «Волхонка», которая сможет перерабатывать до 200 тысяч тонн отходов в год. Объем совокупных инвестиций оценивается в 4,9 миллиарда рублей. gazeta.spb.ru »

2022-12-16 13:00

В честь Расула Гамзатова назовут сквер в Санкт-Петербурге

В честь Расула Гамзатова назовут сквер в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ. Как пояснили в ведомстве, на заседании Санкт-Петербургской межведомственной комиссии по наименованиям принято решение о присвоении скверу в Калининском районе города наименования «сквер Расула Гамзатова». gazeta.spb.ru »

2022-12-14 18:21

В Санкт-Петербурге усилят меры безопасности

В Санкт-Петербурге усилят антитеррористическую безопасность на городских объектах, предприятиях и в общественном транспорте. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. «Обстановка в Петербурге стабильная и контролируемая. newdaynews.ru »

2022-12-13 14:21

В Санкт-Петербурге произошел пожар на машиностроительном заводе «Звезда»

В Санкт-Петербурге произошел пожар в здании на территории машиностроительного завода «Звезда». По информации городского управления МЧС, площадь возгорания составляет 200 квадратных метров. Сообщение о пожаре по адресу: Невский район, ул. Бабушкина, д. newdaynews.ru »

2022-12-13 09:01

Средняя зарплата петербуржцев превысила 64 тысячи рублей

По состоянию на 9 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге средняя зарплата составляет больше 64,5 тысяч рублей. Это больше, чем в ряде других субъектов Российской Федерации, следует из данных исследования, проведенного порталом hh. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 22:39

В Санкт-Петербурге откроется Музей современных войн и вооружённых конфликтов

В Санкт-Петербурге в скором времени официально откроют Музей современных войн и вооружённых конфликтов. Как сообщает газета "Петербургский дневник", идея создания нового пространства принадлежит участникам общественной организации ветеранов боевых действий "Инвалиды войны". lifenews.ru »

2022-12-9 17:40

Новое и выгодное. Как развивают общественный транспорт в Санкт-Петербурге

К Новому году откроется после ремонта вестибюль станции метро «Московская», что сократит время в пути для многих пассажиров. Но ездить в петербургском метро сегодня не только быстро и удобно, но и выгодно. spb.aif.ru »

2022-12-7 13:26

В саду Смольного собора в Санкт-Петербурге появятся Wi-Fi и камеры наблюдения

Работы по благоустройству сада Смольного собора в Санкт-Петербурге близятся к завершению. Как сообщает газета "Петербургский дневник", специалистам предстояло восстановить историческую планировку сада с учётом современных особенностей, а также сделать зелёную зону более безопасной. lifenews.ru »

2022-12-7 16:46

Погода в Петербурге ухудшится 6 декабря

Ухудшение погодных условий в Санкт-Петербурге продолжится. В городе пройдут осадки в виде снега, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу. «Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 6 декабря в Санкт-Петербурге местами ожидается сильный снег», – говорится в сообщении, опубликованном в официальном telegram-канале ведомства. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 16:03

Видео драки с участием Лепса утекло в сеть

В сети появилось видео, на котором видно как российский певец Григорий Лепс подрался с посетителем бара в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел после недавнего концерта. Согласно опубликованной информации, музыкант приехал в заведение на Московском проспекте Санкт-Петербурге поздней ночью. gazeta.spb.ru »

2022-12-5 09:40

МЧС предупредило петербуржцев о снегопадах 5 декабря

В Санкт-Петербурге в понедельник, 5 декабря, ожидается серьезное ухудшение погодных условий. Жителям Северной столицы стоит подготовиться к снегопадам, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу. gazeta.spb.ru »

2022-12-4 15:05

Бастрыкин поручил доложить о сносе исторического здания в Санкт-Петербурге

Глава СУ СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о сносе исторического здания в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своих социальных сетях. Как пояснили в ведомстве, в СМИ появилась информация петербуржских общественников. gazeta.spb.ru »

2022-12-3 18:29

Спецназ устроил проверку на заводе Toyota в Петербурге

Внеплановая проверка соблюдения требования налогового и трудового законодательства состоялась в среду, 30 ноября, на заводе Toyota в Санкт-Петербурге. Отмечается, что безопасность всей процедуры обеспечивается силами Росгвардии и спецназа. gazeta.spb.ru »

2022-11-30 19:52