Результатов: 5511

В Санкт-Петербурге семиклассница умерла после урока физкультуры

В Санкт-Петербурге во время занятий в одной из школ Выборгского района скончалась ученица седьмого класса. Об этом сообщает портал 78.ru. lifenews.ru »

2023-3-15 10:34

Семиклассница умерла на уроке физкультуры в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге ученица седьмого класса скончалась во время урока физкультуры. Трагическое происшествие случилось накануне в одной из школ Выборгского района, сообщает издание 78.ru. Четырнадцатилетней девочке стало плохо во время пробежки около 9.30. newdaynews.ru »

2023-3-15 10:20

В Санкт-Петербурге от бешенства привили каждую вторую собаку

В Санкт-Петербурге от бешенства привили 160 тысяч собак. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" сообщил начальник управления ветеринарии города Юрий Андреев. lifenews.ru »

2023-3-14 14:54

Станет еще хуже: в Петербурге к снегопадам прибавится сильный ветер

Из различных источников продолжает поступать информация о том, что погода в Санкт-Петербурге в период выходных подкинет жителям города несколько испытаний. На этот раз пресс-служба горадминистрации обещает сильный ветер. gazeta.spb.ru »

2023-3-11 12:19

В Петербурге нейросети вытесняют дизайнеров и маркетологов

В Санкт-Петербурге наблюдается рост вакансий для операторов нейросетей. В одних случаях работникам предлагают прогонять через программы запросы рекламщиков и копирайтеров, в других – ищут тех, кто напишет коды для искусственного интеллекта. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 10:37

В Санкт-Петербурге врачи спасли девушку, которая попала под КамАЗ

В Санкт-Петербурге медики Мариинской больницы спасли пациентку, которая получила серьёзные травмы после ДТП с КамАЗом: полтора года назад 22-летняя девушка на велосипеде попала под большегруз. lifenews.ru »

2023-3-9 14:12

Петербургские экскурсоводы выступили против изменений охранных зон

В Санкт-Петербурге больше 80 гидов выступили против изменений границ охранных зон, расположенных на территории города. Защитники истории обратились с просьбой проголосовать против правок к председателю городского Законодательного собрания Александру Бельскому. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 19:26

В Санкт-Петербурге закрыли аэропорт из-за НЛО

Работа аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге временно приостановлена. Точная причина неизвестна. Есть сведения, что воздушную гавань закрыли из-за неопознанного объекта в воздухе. Власти Петербурга подтвердили временное закрытие аэропорта. newdaynews.ru »

2023-3-7 11:16

В Санкт-Петербурге полицейские 36 раз стреляли в лихача во время погони

В Санкт-Петербурге 19-летнего водителя, нарушавшего правила ПДД, удалось остановить только с помощью стрельбы. При этом лихач сбил полицейских. Молодой человек на BMW проигнорировал требование инспекторов ДПС об остановке и попытался скрыться. newdaynews.ru »

2023-3-7 15:48

В Санкт-Петербурге ранили сотрудника ОМОНа

В Санкт-Петербурге произошла стрельба, в результате которой пострадал сотрудник ОМОНа. Нападавщий задержан. Возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел у станции метро «Гостиный двор». Как сообщает телеграм-канал «112», один из ... newdaynews.ru »

2023-3-7 13:21

В Санкт-Петербурге две девушки попали под поезд, делая селфи на фоне электрички

Две 20-летние девушки пострадали, когда фотографировались на железнодорожных путях. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу. Инцидент произошел на железнодорожной станции Разлив в Курортном районе. newdaynews.ru »

2023-3-7 15:31

Бастрыкин взял на контроль информацию о сносе исторических зданий в Санкт-Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по информации о предстоящем сносе исторических зданий в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-1-22 21:25

В Санкт-Петербурге построят церковь, посвящённую снятию блокады

В Санкт-Петербурге на пересечении Бухарестской улицы и Козловского переулка возведут церковь во имя Святой Равноапостольной Нины, посвящённую снятию блокады Ленинграда. Эскизный проект храма уже получил предварительное согласование. lifenews.ru »

2023-1-20 11:46

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Петербурге

В Санкт-Петербурге обновился топ самых высокооплачиваемых январских вакансий. Специалистам каких сфер работодатели готовы заплатить больше всего, Gazeta. spb рассказали в пресс-службе сервиса «SuperJob». gazeta.spb.ru »

2023-1-17 10:29

Кинологи возложили цветы к памятнику военным дрессировщикам в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге кинологи воинских частей и ОМОНа Росгвардии возложили цветы к памятнику военным дрессировщикам и служебным собакам. Церемонию приурочили к 80-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда. lifenews.ru »

2023-1-17 16:01

В Санкт-Петербурге кракена боятся меньше, чем омикрона

Нового штамма «Кракен» побаиваются только 10% жителей Санкт-Петербурга. Больше всего таких среди жителей старше 45 лет (13%). Об этом сообщает портал по поиску работы SuperJob. По данным опроса, больше других боятся «Кракена» те, кто прививался от ковида ранее, чем шесть месяцев назад (15%). gazeta.spb.ru »

2023-1-16 09:27

В Санкт-Петербурге в десятый раз проходит велопарад Дедов Морозов и Снегурочек

В Санкт-Петербурге начался юбилейный велопарад Дедов Морозов, Снегурочек и других персонажей. Мероприятие проходит уже в десятый раз, пишут организаторы в VK. В распоряжении Лайфа появилось видео с места событий. lifenews.ru »

2023-1-14 14:38

Рогов: в Петербурге решается дальнейший сценарий СВО

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал о том, что в настоящий момент в Санкт-Петербурге решается будущее специальной военной операции (СВО). «В Северной Пальмире много раз определялась судьба нашей Родины. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 14:03

Toyota уволила сотрудников завода в Петербурге

Автомобилестроительная компания Toyota завершила процедуру увольнения сотрудников завода, расположенного в Санкт-Петербурге. Процедура осуществлялась на основе соглашения сторон, сообщили в пресс-службе компании. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 20:01

Боткинская больница в Санкт-Петербурге готова к приёму пациентов с ковидом и гриппом

Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина в Санкт-Петербурге готова к приёму пациентов с перекрёстными инфекциями — гриппом и коронавирусом. Об этом рассказала врач 14-го инфекционного отделения больницы Дарья Авдошина. lifenews.ru »

2023-1-13 14:22

Петербуржское МЧС предупредило об ухудшении погоды

В Санкт-Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу  со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС». По их данным, в  Санкт-Петербурге местами ожидаются порывы ветра 15 метров в секунду. gazeta.spb.ru »

2023-1-9 18:33

В Санкт-Петербурге чаще всего от кошмаров о работе страдают девушки

По ночам работа снится 42% петербуржцев.   В основном, это молодые люди в возрасте до 24 лет. Об этом говорится в исследовании портала SuperJob. Более того, многие во снах продолжают обдумывать поставленные работодателем задачи. gazeta.spb.ru »

2023-1-8 11:12

В Петербурге зафиксировали вторую самую холодну ночь с начала зимы

В Санкт-Петербурге ночь с 5 на 6 января оказалась самой холодной за всю зиму. Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. «Как и ожидалось, минувшая ночь в Санкт-Петербурге стала самой холодной с начала зимы, обогнав по морозам ночь на четверг», – рассказал он в своем официальном telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2023-1-6 13:17

В Петербурге нагрели трубы перед морозами

В Санкт-Петербурге продолжают готовиться к похолоданию: температуру в трубах увеличили на несколько градусов. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по энергетике. Подогрев труб объясняется грядущими холодами. gazeta.spb.ru »

2023-1-6 09:51

В Санкт-Петербурге организуют пункты приема живых ёлок

После новогодних праздников многие планируют избавиться от своей живой ели. Однако не все знают, что для этого существуют специальные пункты. Сданные ёлки, сосны и пихты измельчаются. Щепу передают в конюшни, приюты и питомники, а также используют в городском благоустройстве. gazeta.spb.ru »

2023-1-3 12:59

В Санкт-Петербурге провели вдохновляющий на исполнение желаний "Забег обещаний"

В Санкт-Петербурге 1 января провели праздничный "Забег обещаний". Организаторы утверждают, что главной целью участников в нём был не финиш, а исполнение заветных желаний. lifenews.ru »

2023-1-2 17:09

В Петербурге 1 января стало самым теплым в истории

Первый день 2023 года в Санкт-Петербурге начался с температурного рекорда: теплее в городе не было никогда. Об этом сообщил в своем telegram-канале ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Как и ожидалось, 1 января 2023 года в Санкт-Петербурге стало самым тёплым за всю историю наблюдений за погодой», – рассказал он, добавив, что уже к 07:00 температура […] The post В Петербурге 1 января стало самым теплым в истории first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-1 13:06