Результатов: 5511

20 лет в сети: вспоминаем с билайном, как менялась мобильная связь в Санкт-Петербурге

В апреле 2003 года, когда Петербург вовсю готовился встречать 300-летие, в городе впервые заработала сотовая сеть билайна. Тогда мало кто мог предположить, насколько сильно мобильные технологии изменят повседневную жизнь петербуржцев и станут ее неотъемлемой частью. gazeta.spb.ru »

2023-4-18 15:14

МегаФон в Санкт-Петербурге возглавит новый топ-менеджер

Максим Токаренко назначен директором регионального отделения по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. До этого топ-менеджер руководил офисом оператора в Самаре. Владимир Бакалов, занимавший эту позицию с 2013 года, сосредоточится на интеграции МегаФона в национальные проекты региона. piter.tv »

2023-4-18 18:10

В массовой аварии с фурой в Санкт-Петербурге пострадали восемь человек

В Санкт-Петербурге произошло массовое ДТП с участием 11 автомобилей. По последним данным, пострадали восемь человек. Инцидент произошел на пересечении Легковой и Комендантского проспекта. В сети появилось видео, снятое на видеорегистратор в момент аварии. newdaynews.ru »

2023-4-17 13:46

В Санкт-Петербурге создан Союз промышленных краеведов для обмена опытом

В Санкт-Петербурге появился Союз промышленных краеведов — площадка для коммуникации специалистов и обмена опытом. На данный момент в нём состоят 15 участников со всей России. Об этом рассказал основатель союза — промышленный краевед Александр Треугольников. lifenews.ru »

2023-4-9 13:10

Командующий СЗО Росгвардии наградил росгвардейцев, оказавших помощь в установлении обстоятельств взрыва в Санкт-Петербурге

Командующий СЗО Росгвардии наградил росгвардейцев, оказавших помощь в установлении обстоятельств взрыва в Санкт-Петербурге piterets.ru »

2023-4-8 14:31

В Санкт-Петербурге горел бордель – погибли две девушки

Две девушки легкого поведения погибли и еще две пострадали при пожаре в семикомнатной коммунальной квартире в Санкт-Петербурге, где находился притон для занятия проституцией. По информации спасателей, сигнал о пожаре в квартире по адресу проспект Косыгина, д. newdaynews.ru »

2023-4-6 15:30

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области выберут лучших игроков на рынке недвижимости

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области открывается прием заявок на XVI конкурс «Доверие потребителя». Участие в конкурсе могут принять строительные компании, риэлторские агентства, банки, реализующие ипотечные программы, управляющие компании, а также строящиеся и построенные жилые комплексы и апартаменты. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 13:57

Китай откроет в Санкт-Петербурге авторизованный визовый центр

Китай откроет в Москве и Санкт-Петербурге авторизованные визовые центры. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России в своем телеграм-канале. Уточняется, что на сегодняшний день почти полностью завершена подготовительная работа к запуску этих визовых центров. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 17:06

Счастье в Санкт-Петербурге подорожало

Как оказалось, в среднем россиянину для счастья нужно 195 тысяч рублей в месяц. Еще под Новый год запросы были повыше — 205 тысяч рублей. Мужчинам денег для счастья нужно побольше женщин — 220 тысяч рублей против 170 тысяч рублей соответственно. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 12:48

Следком России переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Санкт-Петербурге на теракт

Следственный комитет Российской Федерации переквалифицировал уголовное дело о взрыве в Петербурге  на террористический акт. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Уточняется,  следствие устанавливает всю цепочку лиц, причастных к совершению преступления, — от исполнителей до заказчиков. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 18:01

Вблизи взорванного кафе в Санкт-Петербурге появился стихийный мемориал

Жители Петербурга продолжают нести цветы к кафе на Университетской набережной, где вчера прогремел взрыв. Горожане уже сделали стихийный мемориал в память о военном корреспонденте Максиме Фомине — более известном как Владлен Татарский. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 16:23

Минздрав: До 30 выросло число пострадавших при взрыве в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге до 30 выросло число пострадавших при взрыве в кафе, где погиб военкор Владлен Татарский. Об этом сообщили в Минздраве России. lifenews.ru »

2023-4-3 23:36

"Украинский след": Кто стоит за взрывом бара в Санкт-Петербурге

По делу о взрыве в петербургском Street Food Bar, во время которого погиб военкор Владлен Татарский, силовики ищут девушку. Почерк преступления указывает на возможную причастность спецслужб Украины. lifenews.ru »

2023-4-3 21:11

Число пострадавших в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге возросло до 25

Число пострадавших из-за взрыва в кафе "Стрит-бар" в Санкт-Петербурге возросло до 25 человек, сообщил губернатор города Александр Беглов. lifenews.ru »

2023-4-2 20:52

На место взрыва в кафе в Санкт-Петербурге прибыл прокурор города Мельник

На место взрыва в кафе "Стрит-бар" на Университетской набережной в Санкт-Петербурге прибыл прокурор города Виктор Мельник. Об этом сообщили в надзорном ведомстве Северной столицы. lifenews.ru »

2023-4-2 19:35

Количество пострадавших в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге возросло до 15

Число пострадавших из-за взрыва в кафе "Стрит-бар" в Санкт-Петербурге возросло до 15 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. lifenews.ru »

2023-4-2 19:21

Как найти вакансию водителя в Санкт-Петербурге с достойной оплатой труда

Вакансия водителя остается одной из наиболее актуальных и востребованных во многих сферах деятельности. piterets.ru »

2023-3-31 15:47

В Санкт-Петербурге готовят к реставрации Московские триумфальные ворота

В Санкт-Петербурге продолжается подготовка Московских триумфальных ворот к масштабной реставрации, на них устанавливаются строительные леса. Об этом пишет газета "Петербургский дневник", уточняя, что ремонт завершится в 2024 году. lifenews.ru »

2023-3-28 12:45

В Санкт-Петербурге тонет плавучий ресторан на Неве

В Санкт-Петербурге плавучий ресторан «Серебряный кит» накренился и оказался частично затоплен. На место прибыли сотрудники МЧС, сообщает местный портал 78.ru. Плавучий развлекательный комплекс сначала хотели установить на... newdaynews.ru »

2023-3-27 10:05

МЧС предупреждает о проблемах на дорогах Петербурга

Начало недели не предвещает в Санкт-Петербурге хороших вестей с точки зрения погоды. В первый рабочий день горожанам придется мириться с гололедицей, сообщили в пресс-службе МЧС России по региону. gazeta.spb.ru »

2023-3-27 21:19

В Санкт-Петербурге водитель иномарки погибла в ДТП, пытаясь скрыться от полиции

В Санкт-Петербурге женщина попала в смертельную аварию при попытке скрыться от сотрудников ДПС. Авария произошла 26 марта, сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. lifenews.ru »

2023-3-27 17:37

В Санкт-Петербурге председатель ТСЖ ранил местного жителя топором

В Санкт-Петербурге в одном из дворов на Новочеркасском проспекте председатель ТСЖ ранил жителя топором. Как стало известно Лайфу, пострадавший сообщил о случившемся в полицию. У него диагностировали рубленую рану на левом предплечье. lifenews.ru »

2023-3-27 14:39

Выставка «Площадь Островского» открылась Санкт-Петербурге

В рамках проекта пройдут лекции, концерты, тематические трапезы, стендап-шоу, которые позволят посетителям окунуться в атмосферу пьес Островского. spb.aif.ru »

2023-3-23 14:44

В Петербурге состоится футбольный матч между Россией и Ираком

В конце марта в Санкт-Петербурге состоится товарищеский матч между сборными Российской Федерации и Ирака. Об этом рассказали в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС). «Наконец-то сыграем дома […] Первый в истории матч между Россией и Ираком пройдёт в Санкт-Петербурге 26 марта!», – сообщили в официальном telegram-канале спортивной организации. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 13:40

Гендиректором завода Lada в Петербурге стал Иван Миронов

Должность генерального директора автомобильного завода Lada, расположенного в Санкт-Петербурге, занял Иван Миронов. Об этом сообщили на официальном сайте бренда. «Генеральным директором производственной площадки LADA в Санкт-Петербурге назначен Иван Миронов», – уточнили представители компании, отметив, что ранее он занимал должность старшего советника президента АО «Автоваз». gazeta.spb.ru »

2023-3-23 12:05

Сборная России по футболу объявила о проведении матча с Ираком в Санкт-Петербурге

Сборные России и Ирака сыграют товарищеский матч 26 марта в Санкт-Петербурге. Как сообщает Российский футбольный союз (РФС) на официальном сайте, игра пройдёт на стадионе "Газпром-арена" в 18:00 по московскому времени. lifenews.ru »

2023-3-24 11:55

Стала известна судьба особняка Кёнигов в Санкт-Петербурге

В особняке Кёнигов на Пироговской набережной в Санкт-Петербурге продолжается реставрация фасадов. Об этом рассказала ведущий научный сотрудник АО "Концерн "Морское подводное оружие — Гидроприбор" Анна Шаповалова в беседе с газетой "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-3-22 15:37

Японский концерн Toyota в Санкт-Петербурге может уйти «НАМИ»

Вице-премьер и по совместительству глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал, что может стать с заводом японского автоконцерна Toyota в Санкт-Петербурге. По словам чиновника, он может отойти  ФГУП «НАМИ». gazeta.spb.ru »

2023-3-17 22:35

В Санкт-Петербурге вступил в силу запрет выхода на лёд городских водоёмов

В Санкт-Петербурге с 15 марта вступил в силу запрет выхода на лёд водоёмов в черте города. Как подчеркнули в МЧС, это необходимо для безопасности — такие прогулки могут быть смертельно опасны, так как в Северной столице стало теплее, ледяной покров начинает разрушаться. lifenews.ru »

2023-3-15 14:08