Результатов: 312

Красный Ястреб. Как советский ас Кожедуб дал жару американцам над Берлином

О бое советской легенды с американскими военными пилотами стало известно только через 50 лет после Победы. Свидетели молчали, а фотодоказательства с подачи командования были скрыты. В противном случае неизвестно, как бы сложилась после войны судьба трижды Героя Советского Союза, знаменитого лётчика Ивана Кожедуба, сбившего менее чем за два года 64 немецких аса.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-26 18:30

Хабиб вёл себя грязно? Нурмагомедов и Фергюсон устроили жару на пресс-конференции перед боем

До одного из самых ожидаемых поединков в истории UFC, в котором схлестнутся Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон, остаётся немногим более месяца.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-7 10:22

Ученые выяснили, что полные люди легче переносят жару

Российские ученые пришли к выводу, что люди с избыточным весом легче чувствуют себя в жару, поскольку их жировой слой работает в качестве «узбекского халата», он способен предотвращать тело от перегрева. gazeta.spb.ru »

2019-8-26 02:43

Климатолог пообещал России аномальную жару в ближайшие годы

В Европе жарко, в России холодно: это следствие блокирующего антициклона. Россию ждут высокие температуры сверх нормы. Скачок ожидается в ближайшие 5 пять лет, заявил “Звезде” климатолог Александр Чернокульский, старший научный сотрудник Института физики атмосферы РАН 18 июля. gazeta.spb.ru »

2019-7-18 07:55

Синоптики обещают во вторник в Петербурге жару до +25 градусов

На побережье Финского залива местами сегодня будет до +21. Во вторник, 18 июня, в Петербурге станет еще теплее, чем было накануне. По прогнозу ФГБУ “Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды”, сегодня воздух прогреется до +25 градусов тепла. gazeta.spb.ru »

2019-6-18 07:23

Столичный медик призвал не есть мороженое в жару

Тяжельников считает, что перепад температур приводит к стрессу для организма. Мороженое вызывает стресс у организма, напомнил Андрей Тяжельников, специалист по первой помощи департамента здравоохранения Москвы для АГН “Москва” 12 июня. gazeta.spb.ru »

2019-6-12 18:25

Безруков пожаловался на аномальную петербургскую жару

Народный артист России Сергей Безруков приехал в город на съемки фильма «Мистер Нокаут», повествующего о карьере знаменитого советского боксера Валерия Попеченко. mr7.ru »

2019-6-10 10:42

Горячие деньки в Петербурге: что нельзя, а что можно делать в жару

По крайней мере до 9 июня синоптики обещают в Петербурге 30-градусную жару. Чтобы не слечь с ударом или инфекцией, хорошо бы не только носить головной убор, но и соблюдать ещё пару правил. Зной накрыл Петербург Вчера МЧС сообщило, что в Петербурге 5-9 июня ожидается не просто жара, а аномальная жара. Это значит, что средняя температура […] gazeta.spb.ru »

2019-6-6 13:18

Роструд призвал меньше работать в жару

Если градусник в офисе показывает больше 28,5 градуса, рабочий день уменьшается на час. В Роструде напомнили, что при высоких температурах жители России имеют право сокращать свой рабочий день, передает РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2019-5-31 08:43

Середина недели принесет в Петербург 25-градусную жару

Также,по прогнозам синоптиков, в городе в среду будет облачно с прояснениями. Обещанная в четверг гроза прошла в Петербурге во вторник, и в среду никаких неблагоприятных погодных условий синоптики не прогнозируют. gazeta.spb.ru »

2019-5-22 10:04

В жару не пустят. На трассах введены температурные ограничения для грузовиков

С 20 мая вступают в силу «температурные» ограничения движения грузовиков по федеральным трассам. Согласно приказу Росавтодора, действовать они будут до 31 августа при жаркой погоде. fontanka.ru »

2019-5-20 11:38

Жару из Петербурга сносит ветром. К городу приближаются дожди

Порывы ветра в Северной столице усиливаются к вечеру 4 августа. Синоптики обещают дождливое воскресенье и начало недели. О дождях и грозах ночью воскресенья, 5 августа, предупреждает жителей Петербурга региональное управление МЧС. fontanka.ru »

2018-8-4 20:35

«Мозги утекли в жару»: политологи и продавцы о встрече Путина и Трампа

Словно Штирлиц и его жена в кафе, после долгих месяцев ожидания они, наконец, встретились на чужбине. Их встреча тоже была наполнена молчанием – в том смысле, что беседы из-за закрытых дверей мы не услышали – только официальные заявления уже постфактум. topdialog.ru »

2018-7-17 09:30

Горячие дни. Как пережить жару в офисе

Рабочий понедельник в Петербурге ознаменовался жаркой погодой. Синоптики прогнозируют, что температура будет держаться под +30 градусов, как минимум в первой половине недели. Такая новость может показаться радостной, но только не для тех, кто вынужден проводить знойные дни на рабочем месте. dp.ru »

2018-7-16 17:04

Федеральные дороги и КАД закроют в жару

В жаркую погоду большинство федеральных автомобильных дорог будут закрываться для проезда тяжеловесных автомобилей. Такой меры, предусмотренные подписанным главой Федерального дорожного агентства Роман Старовойтовым приказом, начнут действовать с 5 июля. fontanka.ru »

2018-6-25 22:03