Врач назвала продукты, после которых бессонница обеспечена

2024-3-15 06:49

Причиной бессонницы могут быть в первую очередь продукты, содержащие стимуляторы, в том числе кофеин. Об этом рассказала "Газете.ru" врач – эндокринолог-диетолог Оксана Михалёва.

Подробнее читайте на ...

продукты врач

Врач перечислил продукты для борьбы с запорами

Запоры кишечника достаточно знакомая история для многих, однако не все знают, как её решить. Одной из основных причин этого недуга является неправильное питание, а именно отсутствие должного количества овощей, фруктов и несоблюдение водного баланса в организме. lifenews.ru »

2024-03-13 14:00

Врач раскрыла, какие продукты укрепят иммунитет после зимней спячки

Скоро весна, однако вирусы до сих пор очень активны. Кроме того, синоптики обещают не очень тёплый март, поэтому иммунитет нужно продолжать укреплять, рассказала врач-нутрициолог Динара Гадельмурзина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2024-02-22 17:22

Врач перечислила продукты, богатые железом, и то, что мешает ему усваиваться

Повышенная слабость, утомляемость, плохая переносимость физических нагрузок, головная боль, головокружение могут быть признаками железодефицита в организме. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач – терапевт-диетолог Елена Игнатикова. lifenews.ru »

2024-02-19 08:01

Врач предупредил, какие продукты добьют людей с гипертонией

Высокое давление может стать причиной инсульта и инфаркта миокарда. Специалисты утверждают, что правильный рацион и пищевые привычки помогут поддерживать состояние в норме, если отклонения незначительные. lifenews.ru »

2023-11-19 13:19

Врач назвала продукты, которые ухудшают слух

Частое употребление фастфуда, быстрорастворимых каш, жирного, сладкого и мучного может не только привести к ожирению, но и даже грозить ухудшением слуха. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-11-09 13:12

Врач перечислила продукты, из-за которых мы потеем ещё сильнее

Некоторые продукты повышают холестерин, а это нарушает работу системы кровообращения, влияет на уровень насыщения кислородом головного мозга и, как следствие, приводят к обильному потоотделению. Об этом рассказала диетолог Людмила Микитюк. lifenews.ru »

2023-06-30 17:16

Врач назвал лучшие продукты для щитовидки

Для нормальной работы щитовидной железы будут полезны печень трески, морская рыба, фейхоа и некоторые другие продукты, содержащие йод. Об этом рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. lifenews.ru »

2023-06-29 17:39

Врач перечислила главные продукты, помогающие в борьбе с отёками

Чтобы не возникало отёков, лучше всего свести к минимуму потребление продуктов с высоким содержанием соли — полуфабрикатов, сыра, колбасы, консервов и прочего. Об этом рассказала диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-06-16 16:55

Врач перечислила продукты, помогающие при дефиците важного женского гормона

Орехи, фрукты и бобовые могут помочь в выработке эстрогена — одного из важнейших женских половых гормонов. Об этом Лайфу рассказала врач – акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, врач высшей категории Центра репродуктивного здоровья "СМ-Клиника" Идилия Орфанова. lifenews.ru »

2023-05-24 13:16

Во избежание изжоги и язвы: Врач перечислила продукты, которые точно нельзя включать в завтрак

Чтобы избежать неприятных проблем со здоровьем, на завтрак лучше не употреблять простые углеводы, а также кофе и соки натощак. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-гастроэнтеролог центра "СМ-Клиника" Валерия Ломова. lifenews.ru »

2023-05-18 17:43

Врач перечислила продукты, которые помогут в борьбе с тревожностью и стрессом

Некоторые продукты способны не только улучшить настроение, но и уменьшить тревожность. Как сообщила педиатр, эксперт проекта-лектория для людей с сахарным диабетом Dia Talks Ольга Кашляк, один из таких продуктов — жирная рыба. lifenews.ru »

2023-05-13 04:37

Врач назвала продукты, которые станут настоящим "топливом" для организма по утрам

Чтобы зарядиться энергией утром, нужно правильно подбирать продукты для завтрака. Об этом радио Sputnik рассказала нутрициолог, эксперт по правильному питанию, член Ассоциации нутрициологов и коучей по здоровью Марина Мельникова. lifenews.ru »

2023-05-02 08:21

Врач перечислила продукты для улучшения памяти и концентрации

Улучшить память, концентрацию и работу головного мозга в целом помогут продукты с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот и белка, рассказала Лайфу врач-невролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит", специалист по антивозрастной медицине Елена Мирошник. lifenews.ru »

2023-04-08 13:59

Врач назвала продукты, способные ускорить сжигание жира

В природе есть вещества, которые генерируют тепло в организме. Их называют термоджениками. Они способны ускорять метаболизм, то есть производить жиросжигающий эффект и активировать нервную систему. lifenews.ru »

2023-03-09 03:33

Врач объяснила, чем опасны богатые фруктозой продукты

Употребление фруктозы в избыточном количестве может привести к повышенной нагрузке на печень, а вот для поджелудочной железы она менее опасна, чем сахарный песок. Этот углевод содержится в продуктах натурального происхождения, например в ягодах и фруктах. lifenews.ru »

2022-09-01 02:52

Фото: gazeta.spb.ru

Врач назвала продукты, противопоказанные людям с диабетом

Для людей, страдающих сахарным диабетом, есть противопоказанные блюда. В частности, речь идет о жареном картофеле белом хлебе. По словам врача-терапевта, кандидата медицинских наук Светланы Горяйновой, жареный картофель и белый хлеб обладают высоким гликемическим индексом. gazeta.spb.ru »

2022-08-15 11:20

Врач Дианова перечислила продукты, сочетание которых может навредить здоровью

В частности, специалист посоветовала разделить употребление кофе и шоколада, особенно натощак, из-за риска изжоги. Стоит отказаться и от майонеза, если вы используете его в качестве соуса к мясу. lifenews.ru »

2022-05-02 12:41

Британский врач Ли назвал снижающие риск развития рака продукты

Например, ликопином — веществом, которое заставляет раковые клетки голодать, перекрывая поступление в них крови, богат помидор, отметил эксперт. lifenews.ru »

2022-05-02 05:59

Врач Михалёва назвала несладкие продукты, которые повышают сахар в крови

К ним, например, относятся рис и каши быстрого приготовления, кукурузные хлопья, морковь, бананы. Еда из этого списка способна спровоцировать диабет. lifenews.ru »

2022-05-02 02:21

Врач Жовтан перечислила продукты, которые спасут от авитаминоза

Также не стоит игнорировать распорядок дня: мелатонин в организме вырабатывается самостоятельно, но при нарушении сна или стрессовых состояниях его количество резко снижается. lifenews.ru »

2022-03-15 16:19

Фото: gazeta.spb.ru

Врач перечислила продукты, вызывающие болезни поджелудочной железы

Среди опасных для поджелудочной железы продуктов названы: фастфуд, полуфабрикаты, сладости и газировка. Быстрые углеводы, выпечка, полуфабрикаты, газированные напитки и продукты с трансжирами, красителями и консервантами способны нанести вред работе поджелудочной железы, сообщают Известия. gazeta.spb.ru »

2022-01-02 11:34

Врач назвала самые вредные продукты для мозга

По данным исследователей, неправильное питание может приводить к потере ключевых функциональных и структурных элементов важнейшего органа человека. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 08:38

Фото: gazeta.spb.ru

Врач рассказала, какие продукты следует исключить при эпидемии COVID-19

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук, диетолог, заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание» ФИЦ питания и биотехнологии Екатерина Бурляева посоветовала отказаться во время коронавируса от мучных кондитерских изделий, хлеб из муки высшего сорта, чипсов, колбасы, фаст-фуд, сарделек и газированных напитков. gazeta.spb.ru »

2020-05-01 08:33

Фото: gazeta.spb.ru

Врач назвал продукты, разрушающие кишечник

Некоторые продукты могут нанести вред слизистой оболочке кишечника или повлиять на развитие рака ободочной и прямой кишки, а также цирроза печени. О значении правильного рациона питания рассказал гастроэнтеролог и директор клиники Helios в Крефельде Томас Фрилинг. gazeta.spb.ru »

2019-12-08 07:51

Фото: gazeta.spb.ru

Врач назвала продукты, которые могут вызвать болезни

Пять продуктов, которые могут взывать токсическое отравление или инфекционные заболевания, перечислила испанский врач-диетолог Мария Мерино. По словам специалиста, наиболее часто в больнице оказываются пациенты с симптомами отравления после употребления в пищу морепродуктов, курицы, яиц, рыбы и овощей. gazeta.spb.ru »

2019-10-26 16:54