Результатов: 482

Поездка до 8 тысяч рублей: где бюджетно отдохнуть в майские праздники

Интересно, спокойно и бюджетно, но без моря и палящего солнца. Именно так могут провести выходные те, кто не хочет рисковать, отправляясь за границу. Лайф расскажет, куда можно поехать с семьёй или компанией на несколько дней, при этом не потратить много денег. lifenews.ru »

2021-4-25 00:40

Синоптик рассказал, какую погоду ожидать петербуржцам в майские праздники

В Северную столицу пришел циклон "Зохан", который принес в город холод на несколько недель. Прохладная погода задержится в Петербурге до конца майских праздников. piter.tv »

2021-4-25 20:38

Фитнес-тренер назвал способы провести с пользой майские праздники

Эксперт в вопросах спорта советует задуматься над тем, как благотворно влияет на организм ходьба. Об этом сообщает телеканал «Звезда». Фитнес-тренер Никита Скрипник рекомендует во время майских праздников себя не запускать. gazeta.spb.ru »

2021-4-24 02:30

Вирусологи объяснили, как длинные майские выходные повлияют на ситуацию с ковидом в России

По словам профессора Анатолия Альтштейна, подобные каникулы не являются противоэпидемической мерой. lifenews.ru »

2021-4-24 21:52

Доктор порекомендовал петербуржцам жарить шашлыки на майские праздники в кругу семьи

Доктор медицинских наук высказал свое мнение после распоряжения Владимира Путина сделать выходными дни с 1 по 10 мая. saint-petersburg.ru »

2021-4-24 20:31

Майские праздники могут продлить: кому и как оплатят работу

Минтруд рассматривает возможность увеличения продолжительности майских праздников. Если будет принято положительное решение, то часть сотрудников сможет заработать больше. Лайф выяснил, как будут оплачивать работу в выходные и как изменится начисление зарплаты, если праздники станут длиннее. lifenews.ru »

2021-4-23 00:40

Депутат объяснил, почему майские праздники лучше продлить за счёт новогодних каникул

Возможность выбора, когда отдыхать дольше, россиянам Олег Шеин предложил не оставлять. По его мнению, будут "разброд и шатание". lifenews.ru »

2021-4-23 22:31

Ленобласть на втором месте среди самых популярных направлений для отдыха на майские праздники

Свыше половины россиян останутся майские праздники дома. Об этом сообщает ВЦИОМ, основываясь на проведенном опросе. 56% россиян станут выезжать за пределы своего города, когда начнутся продолжительные майские праздники. gazeta.spb.ru »

2021-4-21 08:14

Египетский ажиотаж: куда россияне поедут на майские вместо Турции

По данным туроператоров и сервисов бронирования билетов, на фоне закрытия Турции резко вырос спрос на туры и авиабилеты в Египет. При этом наибольшую долю всё равно занимают путешествия по России — спрос на них вырос в 6 раз. dp.ru »

2021-4-20 18:20

На огороде или на диване: ВЦИОМ узнал о планах россиян на майские праздники

И выглядит статистика печально. 56% респондентов в этом году останутся дома, а четверть россиян признались, что собирались в небольшое путешествие, но эти планы пришлось отложить. lifenews.ru »

2021-4-21 15:45

Стало известно, куда россияне полетят отдыхать на майские праздники

Выяснилось, что билеты в некоторые города за два года подешевели, а в целом средний чек на перелёт по России практически не изменился. lifenews.ru »

2021-4-18 10:55

На майские праздники назначены дополнительные «Ласточки» в Рускеалу

С 1 по 9 мая Октябрьская железная дорога назначила дополнительные электрички «Ласточка» из Петербурга в Рускеалу. Также усилено движение из Рускеалы в Сортавалу, а оттуда – в Петрозаводск. «В рамках работы по развитию внутрироссийского туризма и специально для пассажиров, желающих отправиться в путешествие по Карелии в майские праздники, ОАО «РЖД» назначает дополнительные туристические поезда», – […] Сообщение На майские праздники назначены дополнительные «Ласточки» в Рускеалу появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-4-14 20:32

На майские РЖД выведет «Орлана» на путь между Петрозаводском и Сортавалой, из Петербурга полетят дополнительные «Ласточки»

Дополнительные туристические поезда соединят Санкт-Петербург, Петрозаводск и Северное Приладожье в майские праздники. fontanka.ru »

2021-4-14 18:18

Короткие горизонты и боязнь заграницы: петербуржцы весной отдохнут в России

Судя по планированию поездок на майские праздники, петербуржцы всё ещё предпочитают отдыхать внутри России и опасаются ездить за рубеж. При этом сократился и горизонт планирования: если раньше поездки планировали за месяц-полтора, то сейчас билеты покупают практически за неделю до праздников. dp.ru »

2021-3-10 14:22

В Минтруде рассказали, как в 2021 году распределятся новогодние и майские праздники

Предлагается сделать выходным и 31 декабря, которое по действующему законодательству является рабочим днём.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-8 09:59

Вон из столицы: куда и зачем летали петербуржцы на майских праздниках

Сервисы бронирований сообщили, что на майские праздники самыми популярными авиарейсами из Петербурга стали классические туристические города России. Среди них — Симферополь, Краснодар, Сочи и Минеральные Воды. dp.ru »

2020-5-16 13:01

В майские выходные ветеринарный и фитосанитарный контроль успешно прошли более 77 тысяч тонн продукции

В майские выходные ветеринарный и фитосанитарный контроль Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям успешно прошли более 77 тысяч тонн продукции piterets.ru »

2020-5-7 19:56

За нарушение режима в «первые майские» оштрафовали более 600 человек

За первую часть майских праздников – с 1 по 5 мая – в Петербурге было составлено 676 протоколов по фактам нарушения противоэпидемических ограничений. Такую информацию приводит в среду, 6 мая, комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. topdialog.ru »

2020-5-7 18:47

В майские выходные ветеринарный и фитосанитарный контроль успешно прошли более 77 тысяч тонн продукции

В минувшие праздничные выходные через пункты пропуска Управления Россельхознадзора по Петербургу, Псковской и Ленинградской областей на территорию РФ попало свыше 77 тонн продуктов. Пищевая продукция, корма и кормовые добавки поступали через таможенные пункты на границе России и Белоруссии, России и Латвии, России и Эстонии, а также России и Финляндии. gazeta.spb.ru »

2020-5-6 17:33