Результатов: 175

"Это преступление против конституции". В России можно сидеть в Интернете бесплатно, но операторы против

Появился первый участник проекта "Доступный Интернет". И это не крупный оператор, его доля от общего числа абонентов — менее 1%. Основные игроки сторонятся проекта, он может сократить их прибыль. lifenews.ru »

2020-8-13 08:30

Появился способ сидеть в Интернете бесплатно. Но операторы против. Как это сделать и что будет дальше?

"Сбермобайл" — первый сотовый оператор, участвующий в программе "Доступный Интернет". И это не крупный оператор — его доля от общего числа абонентов менее 1%. Основные игроки сторонятся проекта, он может сократить их прибыль. lifenews.ru »

2020-8-14 08:30

Операторы связи просят смягчить закон об удаленной идентификации

Нововведения могут негативно повлиять на развитие корпоративного сегмента и способствовать распространению серых сим-карт. businessfm.spb.ru »

2020-5-22 15:44

Петербург онлайн. Как операторы связи справляются с растущим трафиком

Переход на удаленную работу в условиях самоизоляции переместил большинство пользователей из офисов домой. Это не только открыло для телеком-операторов новые ниши, но и заставило задуматься о будущем — ведь часть наработок определенно можно будет использовать и в «мирное» время. fontanka.ru »

2020-5-6 12:47

Без щита или на щите. Операторы наружной рекламы просят поддержки у города

Петербургская Ассоциация операторов наружной рекламы обратилась к городским властям с просьбой о поддержке в условиях карантина. В качестве ответной меры бизнес обещает помочь городу в борьбе с коронавирусом. fontanka.ru »

2020-4-2 19:42

Операторы связи начали открывать бесплатный доступ к соцсетям и мессенджерам

Россияне также не будут платить за интернет-трафик на сайтах госорганов и банковских сервисах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-2 20:44

Операторы подключили вам бесплатные услуги. 5 новых возможностей вашего тарифа (они есть у всех)

После выхода на карантин ИТ-компании открыли доступ к ранее платным услугам. Операторы не исключение. Помимо развлечений они предоставили доступ и к другим важным услугам. Лайф разбирался, что может предложить каждый из них. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 11:30

Российские операторы перенесут или аннулируют поездки в Индию из-за приостановки действия виз

Впрочем, туристический сезон в этой стране практически закончился. Уже скоро температура перешагнёт отметку в 34 градуса тепла и начнётся знойный период.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-12 13:05

Пока в Италии отдыхает 20 тысяч россиян, операторы приостановили продажи туров из-за коронавируса

При этом эвакуация наших сограждан из средиземноморского государства не планируется.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-28 16:08

Операторы сотовой связи начали повышать тарифы

Операторы сотовой связи начали повышать стоимость связи. У "Мегафона" архивные тарифы подорожают с 13 января, у "Билайна" — с 16 января. Об этом компании уведомляли пользователей в конце прошлого года.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-13 12:33

Сотовые операторы будут блокировать номера абонентов в СИЗО и колониях

В Госдуму внесен законопроект, предписывающий операторам сотовой связи блокировать телефонные номера, которые используются в местах лишения свободы. Для прекращения оказания услуги связи достаточно будет письма от начальника такого учреждения. newdaynews.ru »

2020-1-9 14:31

С небес на землю. Телеком-отрасль становится все более политизированой

Российский телеком–бизнес очень гордится тем, что во главе большинства компаний, которые строили отечественную связь с нуля, были технари, а не менеджеры. И тем грустнее представителям рынка сегодня, поскольку отрасль с каждым днем становится все более политизирована. dp.ru »

2020-1-5 09:03

Операторы платежных систем начнут сообщать о блокировке счетов

Президент России Владимир Путин обязал операторов платежных систем оповещать своих клиентов о блокировке денежных средств и её причинах в первый же день. mr7.ru »

2019-12-29 12:56

"ВКонтакте" и по тарифу: как пользуются Wi-Fi абоненты и операторы в метро Петербурга

В Петербурге за год вдвое выросло число платных подписок в сети Wi-Fi в метро. Более того, "Билайн" следом за Tele2 запустил услугу подключения через сети "МаксимаТелеком". Операторы стремятся перевести "тяжелый" трафик соцсетей на Wi-Fi подземки, однако эксперты предсказывают, что через несколько лет для "большой четверки" такое партнерство уже не будет актуальным. Впрочем, оператор Wi-Fi уверен в обратном. dp.ru »

2019-12-14 15:33

Мобильные операторы просят разрешения блокировать мошенников

Предложение о блокировке подозрительных абонентов прозвучало на Международном форуме Antifraud Russia. По словам участников, ситуация в сфере защиты персональных данных удручающая. businessfm.spb.ru »

2019-12-10 01:44

Сотовые операторы начнут распознавать абонентов по голосу и лицу в России

Идентификация сотовых абонентов в России позволит ускорить введение в стране виртуальных SIM-карт, для этого не понадобится посещать офис операторов мобильной связи. Система удаленной идентификации абонентов сотовой связи по селфи и голосу сейчас находится в стадии разработки, сообщает «Известия», ссылаясь на «Ростелеком», являющийся оператором Единой биометрической системы (ЕБС). gazeta.spb.ru »

2019-9-24 08:14

Дорогой онлайн. Операторы интернет-аукционов по продаже машин ищут новые источники дохода

Операторы интернет–аукционов по продаже подержанных машин на фоне стагнации рынка ищут новые источники дохода. dp.ru »

2019-9-18 11:23

Пасьянс на госзаказ. Зарубежные операторы поставили под сомнение окупаемость 5G

Пока российские сотовики только грезят о сетях 5G, зарубежные операторы уже засомневались в их окупаемости dp.ru »

2019-8-23 07:28

СМИ: мусорные операторы могут прекратить работу из-за неплатежей

Операторы, занявшиеся утилизацией твёрдых коммунальных отходов по действующей с начала нынешнего года системе, испытывают сложности с собираемостью платежей. Об этом говорится в черновике доклада, подготовленного министром природы Дмитрием Кобылкиным для совещания у президента. topdialog.ru »

2019-4-15 11:52

Они вам еще покажут. Операторы связи могут стать ключевыми игроками рынка платного ТВ

Операторы связи могут стать ключевыми игроками рынка платного ТВ после отключения аналогового вещания, полагают аналитики. dp.ru »

2019-3-22 10:51

Предлагаемые меры создадут условия для монополизации рынка. Операторы связи заявили об угрозе срыва исполнения закона Яровой

Операторы МТС и «Ростелеком» выступили против предложения Минкомсвязи обязать все интернет-компании использовать только российские системы для хранения информации пользователей в рамках «закона Яровой». fontanka.ru »

2019-2-15 00:46

Операторы предложили доработать проект закона об устойчивом Рунете

По словам представителей «большой четверки», в текущем виде законопроект, призванный защитить пользователей российской зоны Интернета, слишком сырой. Если его принять, то вся ответственность за сбои в работе сети и оборудования ляжет на операторов. mr7.ru »

2019-1-18 23:10

Сотовые операторы повысят тарифы из-за увеличения НДС

С января нового года сотовые операторы повысят тарифы из-за увеличения НДС. Об этом своих абонентов уже предупредили «Вымпелком», «Мегафон» и Tele2, передаёт «Коммерсант». topdialog.ru »

2018-12-24 13:56

Телеком прирос тарифами. Других драйверов для себя операторы пока не придумали

По итогам 2018 года российский телеком–рынок вырастет, как ожидается, на 3–4%. Основной рост выручки операторов обеспечен увеличением тарифов на услуги связи. dp.ru »

2018-12-24 07:15

Врач по телефону. Мобильные операторы могут поглотить рынок телемедицины

"Билайн" объявил о запуске телемедицинского сервиса "Мой Доктор". Сервис будет осуществляться по ежемесячной подписке. dp.ru »

2018-11-28 18:09