Результатов: 552

Польша объяснила, почему не пригласила Россию на годовщину Второй мировой

Заместитель министра иностранных дел Польши Шимоль Шинковский вель Сенк объяснил, почему Россия не получила приглашения на мероприятия, посвященные годовщине начала Второй мировой войны. Причиной этого, по словам замглавы польского МИД, стало то, что Россия, якобы, не заинтересована в том, чтобы отмечать годовщину ВОВ в соответствии с исторической правдой. gazeta.spb.ru »

2019-9-1 08:14

Польша поддержит санкции против РФ — а Зеленский похоронит поляков, убитых украинцами

В ходе пресс-конференции, прошедшей в субботу, 31 августа, в Варшаве с участием двух восточно-европейских лидеров - Анджея Дуды и Владимира Зеленского, было сделано сразу несколько любопытных заявлений. gazeta.spb.ru »

2019-8-31 20:51

Польша вновь попросила разместить в Европе ядерные ракеты

Глава Польши Матеуш Моравецкий заявил, что сразу после прекращения срока действия ДРСМД НАТО должно ввести и поставить на боевое дежурство в Европе ракеты с ядерными боеголовками среднего радиуса действия. gazeta.spb.ru »

2019-8-25 10:22

Армию Польши захотели увеличить вдвое

Польше необходимо как минимум вдвое больше военных. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в эфире Польского радио. В настоящий момент армия Польши насчитывает 100 тысяч солдат. fontanka.ru »

2019-8-14 00:19

Польша назвала неуместным появление Путина на годовщине Второй мировой войны

Глава МИД Польши заявил, что российский президент — «лидер страны, применяющей вооруженную агрессию против своих соседей». mr7.ru »

2019-7-20 08:37

Польша разместит военный контингент США в шести точках на восточных границах

НАТО разместит американские войска как минимум в шести точках на востоке Польши. Такое заявление в эфире «Польского радио» сделал министр обороны восточноевропейской республики Мариуш Блащак. «В рамках соглашения мы договорились о... newdaynews.ru »

2019-6-17 12:54

Польша назвала вероятное местонахождение Янтарной комнаты

На северо-западе Польши найден бункер, в котором, предположительно, может находиться Янтарная комната. Об этом сообщает радиостанция RMF FM. На территории комплекса немецких бункеров в поселении Мамерки исследователи обнаружили тоннель, который, по их мнению, не открывался со времен Второй мировой войны. gazeta.spb.ru »

2019-6-11 08:21

СМИ: Польша остановила транзит нефти по трубопроводу Дружба из-за ее низкого качества

Проблемы с качеством российской нефти стали причиной для приостановки ее транзита через трубопровод «Дружба». Об этом 24 апреля поздно вечером сообщило белорусское государственное информационное агентство «БелТА». fontanka.ru »

2019-4-25 00:10

Польша «похоронила» надежды России на судоходство в Балтике

Появление в ВМС Польши дивизиона береговой обороны, оснащенного противокорабельными ракетами NSM, окончательно «похоронило» надежды России на удержание морских транспортных путей в Балтийском море. Такое заявление на страницах... newdaynews.ru »

2019-2-11 15:50

Эстафета народов. Эпизод первый: Польша

В наступившем году исполняется 30 лет событиям, которые закрыли социальный эксперимент, начатый российскими революционерами в 1917-м. В каждой стране эти события развивались независимо и по-своему, но их совпадение во времени закономерно. novayagazeta.spb.ru »

2019-1-30 10:41

Польша отказалась мириться с мигрантами

Польша отказалась подписывать Всемирный пакт ООН по миграции. Об этом сообщает Reuters. Как говорится в заявлении польского правительства, в документе не прописаны четкие гарантии. Из-за этого существует вероятность, что страны не смогут сами решать, кого именно они хотят принимать в качестве беженцев на своей территории. fontanka.ru »

2018-11-20 19:02

Польша покажет свою независимость от РФ строительством опасного морского канала

Польша намерена построить морской канал, который соединит город-порт Эльблонг с Балтийским морем. Такое заявление сделал лидер правящей в стране партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский в интервью Польскому радио. newdaynews.ru »

2018-9-24 14:40

Польша проиграла матч ЧМ с Сенегалом

На московском «Стадионе Спартак» состоялся очередной матч группового этапа Чемпионата мира по футболу. По итогам встречи Польша уступила Сенегалу со счётом 1:2. Мячи в ворота польской команды забили Тиаго Чонек на 37-й минуте и Мбайе Ньянг на 61-й минуте. topdialog.ru »

2018-6-19 19:55

Польша планирует взыскать с Германии репарации за Вторую мировую войну

Польские власти рассматривают возможность потребовать с Германии репарации за урон, нанесенный во время Второй мировой войны. Окончательное решение по этому вопросу будет принято 11 августа. dp.ru »

2017-8-2 16:23

Польша ответила Евросоюзу на начало введения санкций против страны

Власти Польши заявили, что примут к сведению решение Европейской комиссии начать санкционную процедуру против Варшавы. dp.ru »

2017-7-30 12:08