Результатов: 243

Курение электронных сигарет связали с появлением тромбов

Шведские ученые выяснили, что курение электронных сигарет с никотином приносят практически такой же вред, как и обычные сигареты. Результаты исследования ученых из Каролинского института озвучили на Международном конгрессе Европейского респираторного общества. gazeta.spb.ru »

2021-9-7 02:45

Если есть в селитре пачка сигарет… В Ленобласти пресекли контрабанду табачных изделий

В понедельник, 30 августа, в Пограничном управлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о пресечении попытки контрабандным образом провезти в Эстонию крупную партию сигарет. topdialog.ru »

2021-8-30 14:39

На границе с Эстонией в грузовом поезде нашли почти 500 блоков сигарет

Пограничники в Ленинградской области пресекли попытку незаконного перемещения через границу России табачной продукции. Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по региону, сигареты зарубежного производства обнаружили во время досмотра грузового поезда в пункте пропуска «Ивангород». gazeta.spb.ru »

2021-8-30 12:14

Табачные компании отреагировали на возможный дефицит сигарет

Табачные организации прокомментировали новость о том, что в России может начаться дефицит сигарет. Об этом сообщил сотрудник «Филип Моррис Интернэшнл»  Сергей Слипченко. Он отметил, что в сейчас риска приостановки производства нет, но, обращает внимание на то, что заменить поставки сортов будет невозможно. gazeta.spb.ru »

2021-7-28 13:58

Человек дышит антифризом: врачи рассказали, чем опасна жидкость для электронных сигарет

В состав жидкости входят вещества, которые при испарении наносят повышенный вред здоровью человека. lifenews.ru »

2021-5-6 21:56

Разборчивые воры: полиция задержала подозреваемых в кражах сигарет и спиртного

В четверг, 6 мая, в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о задержании предполагаемых участников этнической группы, состоящей из граждан одной из закавказских стран. По данным полиции, они специализировались на кражах исключительно табачной и алкогольной продукции. topdialog.ru »

2021-5-6 14:36

Горсуд Петербурга не стал закрывать сайт по продаже сигарет

Санкт-Петербургский городской суд решил не закрывать сайт, на котором можно заказать табачную продукцию. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба городских судов. Ранее Петродворцовый районный суд признал сигарный сайт запрещенным к распространению в России. gazeta.spb.ru »

2021-5-4 20:49

50 тысяч рублей за три блока сигарет: Госдума нашла новый «кнут» для курильщиков

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении законопроект о введении штрафов за перевозку немаркированной табачной продукции. Как передает корреспондент РИА «Новый День», штраф за три блока сигарет может составить до 50 тысяч рублей. newdaynews.ru »

2021-4-22 17:17

Роскошный табак: сколько стоит пачка сигарет в разных странах

С 1 апреля в России выросла минимальная цена на табачную продукцию — она составила 108 рублей за пачку. В 2020-м средняя цена пачки сигарет составляла 120 рублей. А сколько стоит пачка сигарет в других странах? lifenews.ru »

2021-4-2 00:40

С 1 апреля изменилась минимальная стоимость пачки сигарет

В России с 1 апреля вступил в силу закон, теперь минимальная цена пачки сигарет стоит 108 рублей. Стоимость сигарет будет рассчитывать Минсельхоз на основании минимальной ставки акциза на единицу потребительской упаковки и налога на добавленную стоимость и повышающего коэффициента. gazeta.spb.ru »

2021-4-1 12:46

Ученые доказали, что курение электронных сигарет замедляет работу мозга

Сразу два исследования ученых из Медицинского центра Университета Рочестера доказали, что вейпинг негативно влияет на работу мозга. В исследованиях приняли участие десятки тысяч человек. Проанализировав их данные, ученые выяснили, что люди, которые курили электронные сигареты или вейпили, с большей вероятностью жаловались на трудности с мыслительными функциями. gazeta.spb.ru »

2021-1-1 02:10

СЗТУ в этом году изъяло в два раза больше нелегальных сигарет, чем в прошлом

За десять месяцев 2020 года сотрудники Северо-Западного таможенного управления изъяли при перемещении через границу ЕАЭС (Евразийский экономический союз — прим. ред. ) почти 3 миллиона пачек незаконно импортируемых сигарет. gazeta.spb.ru »

2020-11-6 13:50

Рынок нелегальных сигарет: как остановить рост теневого сектора?

За последние 5 лет рынок нелегальных сигарет в Петербурге и Ленобласти вырос примерно в 6 раз, в целом по России — в 15 раз. Если не будут приняты необходимые меры по обелению рынка, повышение ставки акцизов на табачную продукцию на 20% в 2021 году, по прогнозам экспертов, усугубит ситуацию. dp.ru »

2020-10-23 18:06

Россиянам рассказали об опасности использования лекарств с никотином при отказе от сигарет

Во время пандемии многие люди решили избавиться от пагубной привычки, чтобы укрепить здоровье.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-29 18:43

Охранник украл 19 блоков сигарет из магазина в Купчино, чтобы покрыть долги

Фрунзенский районный суд рассмотри уголовное дело, обвиняемым по которому проходит охранник. Предполагается, что он обокрал магазин, в котором работал. Как сообщили в прокуратуре Петербурга, надзорный орган утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении приезжего из Дагестана. gazeta.spb.ru »

2020-7-28 12:18

Бренд и табачок врозь: петербургский производитель сигарет выиграл спор с Роспатентом

Производитель сигарет ООО "Петро" выиграл суд с Роспатентом, отказавшимся регистрировать товарный знак "TROIKA". dp.ru »

2020-7-12 10:31

По новым правилам. С 1 июля в России подорожают лекарства, обувь и сигареты

По всей стране вводится обязательная маркировка лекарств, обуви и сигарет. Это потребуется дополнительных расходов производителей, что, в свою очередь, отразится на покупателях. spb.aif.ru »

2020-7-1 11:21

Петербург стал крупнейшим центром перевалки поддельных сигарет

По данным общероссийского исследования, проведенного в 2019 году, петербуржцы за двенадцать месяцев выкурили более 23 млн нелегальных пачек сигарет. dp.ru »

2020-4-30 15:12

Коронавирус может оставить Петербург без сигарет

Табачные производства закрыты на карантин из-за распространения коронавирусной инфекции, в связи с чем городу грозит дефицит сигарет. Фабрики по производству табака закрыты, а сроки их возвращения к работе остаются неизвестными, как и у многих других предприятий в самых различных сферах, — коронавирус не щадит никого. gazeta.spb.ru »

2020-4-1 01:01