Результатов: 416

Верховная рада упростила получение гражданства Украины для иностранцев, воюющих против ДНР и ЛНР

Верховная рада Украины 6 июня упростила получение украинского гражданства иностранцами и лицами без гражданства, которые принимали участие в силовой операции Киева в Донбассе. Соответствующий законопроект поддержали в четверг 230 депутатов при минимально необходимых 226. fontanka.ru »

2019-6-6 13:35

30 лет без гражданства: история постояльца "Ночлежки"

По статистике, в Петербурге насчитывается около 50 000 бездомных людей. 10 000 человек получают помощь от благотворительной организации "Ночлежка". Piter.TV решил посетить это место и поговорить с одним из постояльцев приюта. piter.tv »

2019-4-25 17:00

В Санкт-Петербурге состоялась церемония принятия Присяги для получения гражданства России

Сотрудники Управления по вопросам миграции петербургского Главка в торжественной обстановке подтвердили факт принятия Присяги пятнадцатью гражданами. 78.mvd.ru »

2019-2-22 09:10

В Госдуме приняли закон об упрощении получения российского гражданства

Госдума в третьем чтении приняла закон об упрощении приобретения гражданства РФ. В первую очередь это касается граждан Украины, отмечают депутаты. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. topdialog.ru »

2018-12-18 18:39

«Людей унижают только потому, что они русские». Госдума поддержала упрощенное получение гражданства РФ

Идея упростить российским соотечественникам порядок получения гражданства РФ вызвала долгие дебаты в нижней палате федерального парламента. Депутаты воспользовались случаем для того, чтобы с думской трибуны еще раз заявить о... newdaynews.ru »

2018-10-25 14:00

Дэнни Трехо хочет сыграть Кощея Бессмертного и не отказался бы от русского гражданства

Известный американский актер мексиканского происхождения встретился с поклонниками на фестивале Comic Con Russia. gazeta.spb.ru »

2018-10-7 21:46

Киевские власти хотят ввести уголовное наказание для украинцев за второе - российское - гражданство

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что выступает против легализации двойного гражданства с РФ, а также готов рассмотреть возможность введения уголовной ответственности за это. "Я считаю, что нам нужен новый закон про гражданство, но при любых идеях, которые нам необходимо обсуждать, я категорически отрицаю и категорически против любых, даже идей, против легализации двойного гражданства с РФ. fontanka.ru »

2018-10-6 22:01

Из Петербурга у Путина попросили российского гражданства

Ирина Барокад лежит в Военно-медицинской академии после минно-взрывной травмы, полученной в Сирии. Она попросила у Владимира Путина российского гражданства во время прямой линии. mr7.ru »

2018-6-7 16:20

Путин призвал упростить получение российского гражданства

Президент России Владимир Путин считает, что необходимо упростить процедуру получения российского гражданства для людей кровно связанных с «Русским миром». Об этом он сказал в ходе Прямой линии, отвечая на вопрос жителей Донецка, убежавших в Россию и испытывающих проблемы с трудоустройством в России. mr7.ru »

2018-6-7 15:14

Глава РИА Новости Украина отказался от гражданства и попросил защиты у Путина

Подозреваемый в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса руководитель агентства РИА Новости Украина Кирилл Вышинский попросил защиты у российского президента Владимира Путина. Соответствующее заявление он сделал в зале суда в Херсоне 1 июня. fontanka.ru »

2018-6-1 13:36

Порошенко предложил лишить крымчан украинского гражданства

Президент Украины Пётр Порошенко предложил лишить крымчан украинского гражданства. Такой закон опубликовали на сайте Верховной Рады в четверг, передаёт РИА Новости. В документе говорится, что граждане Украины — это все граждане СССР, которые проживали на её территории. topdialog.ru »

2018-4-20 20:00

Медведев и Сипиле прокомментировали упразднение двойного гражданства

На встрече премьера России Дмитрия Медведева и его коллеги из Финляндии Юхе Сипиле спросили об упразднении двойного гражданства. piter.tv »

2017-9-22 18:07

Саакашвили обвинил главу МИД Украины в наличии российского гражданства

По словам Михаила Саакашвили, глава украинского МИДа Павел Климкин имеет гражданство РФ и мог бы стать "следующим кандидатом" на лишение гражданства Украины. dp.ru »

2017-8-8 17:50

Саакашвили ради украинцев отказался от гражданства Литвы

Михаил Саакашвили заявил в Вильнюсе, что не претендует на получение литовского гражданства. При этом он поблагодарил власти за такое предложение. dp.ru »

2017-8-8 14:58