Результатов: 201

Депутат Резник ушел с поста главы комиссии по культуре ЗакСа

Ранее спикер городского парламента Вячеслав Макаров заявил, что председатель комиссии по культуре «не может зажигать с Навальным на митинге в Москве». mr7.ru »

2019-10-8 15:45

Владимир Цой стал председателем комитета по культуре Ленобласти

Редакция Piter.TV попыталась выяснить, кто же станет следующим директором "Выборгского объединенного музея-заповедника", или хотя бы исполняющим его обязанности. piter.tv »

2019-9-27 12:29

Культурный код. Вредные советы о корпоративной культуре

Как выстроить в компании корпоративную культуру, чтобы она не сработала. "ДП" продолжает серию материалов с вредными советами, которые помогут разобраться в основополагающих вопросах управления персоналом. dp.ru »

2019-9-17 10:46

В Этнографическом музее появится постоянная экспозиция о культуре татар

Администрация Российского этнографического музея объявила тендер на создание декораций для жанровых сцен новой постоянной экспозиции, которая расскажет о культуре и быте татарского народа. Об этом сообщает RosTender. topdialog.ru »

2019-7-31 12:10

Идите медленно. Специалист по китайской культуре Ирина Попова о том, как вести переговоры с Востоком

В условиях продолжающейся "войны санкций" все больше российских бизнесменов переориентируются на контакты с Китаем. Однако там их подстерегает немало сложностей, так как менталитет дальневосточных соседей сильно отличается. dp.ru »

2019-7-30 09:16

Куда смотрит комитет по культуре?: петербуржцев возмутил ремонт на Малой Посадской

Жители Северной столице пожаловались на работы, которые проводят в Петроградском районе. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Питер решает». Петербуржцев возмутила реставрация лепнины на доме № 17 на Малой Посадской улице по «самым современным технологиям». topdialog.ru »

2019-7-24 16:19

Комитет по культуре может перенести фестиваль StandUp на Рубинштейна в другое место

О том, где состоится фестиваль комиков, станет известно в пятницу, 31 мая. Будет учитываться мнение жильцов Рубинштейна. gazeta.spb.ru »

2019-5-31 00:18

В Комитете по культуре прокомментировали разгон бесплатной экскурсии в Гатчинском парке

Глава комитета по культуре подтвердил, что действия охранника были правомерными.   piter.tv »

2019-5-13 18:09

Ветер культуре не помеха: Петербуржцы в “зимний май” выстроились в километровые очереди в музеи

Время в очереди петербуржцы и гости города проводят активно — снимают репортажи, развлекают себя разговорами. Километровые очереди 3 мая были замечены у входа в самые главные петербуржские музеи. gazeta.spb.ru »

2019-5-3 19:36

В Петербурге прошел форум о культуре Южного ФО

Форум проходил на базе Колледжа традиционной культуры, который находится в Санкт-Петербурге.   В мероприятии приняла участие молодежь со всей России и даже из стран близлежащего зарубежья. На форуме ребята обсуждали культурное наследие Южного федерального округа. gazeta.spb.ru »

2019-4-25 20:29

В День смеха комитет по культуре навестила гигантская улитка

Первого апреля, в День смеха, комитет по культуре Петербурга посетил не обычный посетитель, а… огромная улитка. Как выяснилось, моллюск работает в театре «Комик-трест» артистом и пришёл на встречу с первым заместителем председателя ведомства Александром Воронко, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2019-4-1 17:20

В Театре Эстрады вручат медали «За заслуги в культуре и искусстве»

Сегодня, в пятницу, 22 марта, в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина состоится, приуроченный к Дню работника культуры, закрытый торжественный приём и награждение дипломами почётных членов Российского творческого союза работников культуры и медалями «За заслуги в культуре и искусстве». gazeta.spb.ru »

2019-3-22 09:14

Невзоров: Шнуров в состоянии парализовать думский совет по культуре

По словам журналиста и политического обозревателя Александра Невзорова, его приятель Сергей Шнуров — авантюрист, причем не в примитивном смысле. По его словам, он двумя-тремя словами способен уничтожить этот «смешной гадюшник». mr7.ru »

2019-3-2 21:58

Сергей Шнуров вошёл в состав совета при комитете Госдумы по культуре

Музыкант Сергей Шнуров вошёл в состав совета при комитете Государственной думы по культуре. Об этом заявила председатель комитета Елена Ямпольская, передаёт «Интерфакс». «Что касается Сергея Шнурова, с которым я недавно вступила в рифмованный диалог, мне его творчество интересно. topdialog.ru »

2019-2-26 14:02

Лидер «Ленинграда» вошел в совет при комитете Госдумы по культуре

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров присоединился к Общественному совету при комитете Госдумы. Об этом сообщила глава комитета Елена Ямпольская. Кроме того, в состав совета вошли митрополит Тихон (Шевкунов) и писатель... newdaynews.ru »

2019-2-26 13:37

Петербургский блогер Ларин вошел в совет по культуре Молодежного парламента при Госдуме

Всего его членами 60 человек, которые занимаются различными видами деятельности. Уже одобрены заявки как минимум двух человек. gazeta.spb.ru »

2019-1-30 23:15

Закон о культуре планируют согласовать к марту 2019 года

Инициатором его появления стал Владимир Путин, который надеется на его готовность в ближайшее время. Чем быстрее все документы будут готовы, тем быстрее можно будет заняться реализацией проекта. gazeta.spb.ru »

2018-12-16 23:45

Владимир Путин надеется, что закон о культуре согласуют уже весной

Деятели искусств работают над законом о культуре. Их предложения на заседании во «Дворце конгрессов» выслушал президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент «Диалога». За два часа обсуждения всем участникам встречи взять слово не удалось. topdialog.ru »

2018-12-16 19:22

Путин открыл заседание Совета по культуре и искусству во «Дворце конгрессов»

Президент России Владимир Путин прибыл в Петербург с рабочим визитом. Он возглавил заседание Совета по культуре и искусству, которое проходит во «Дворце конгрессов» в Стрельне, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-12-15 15:20

Владимир Путин проведёт в Петербурге Совет по культуре

Президент России Владимир Путин в субботу в Санкт-Петербурге проведет заседание Совета по культуре и искусству. Мероприятие пройдет в Константиновском дворце в Стрельне, сообщает пресс-служба Кремля. topdialog.ru »

2018-12-15 12:41

Рэйф Файнс рассказал о любви к русской культуре и Петербургу

Aктёр и режиссёр Рэйф Файнс рассказал о любви к Петербургу и русской культуре. Он заявил это на Токийском международном кинофестивале в воскресенье. На фестиваль Файнс привёз фильм «Белая ворона» о Рудольфе Нуриеве. topdialog.ru »

2018-10-28 14:42

Шнуров заявил, что не собирается становиться председателем комитета по культуре

Ему этот пост пророчила Ксения Собчак, у которой, кажется, есть желание принять участие в борьбе за пост губернатора Санкт-Петербурга. Ей показалось, что музыкант отлично бы справился с новыми обязанностями. gazeta.spb.ru »

2018-10-20 00:42

Ксения Собчак рассказала о том, кто бы мог занять пост главы комитета по культуре

По мнению Ксении Анатольевны, занять пост главы комитета по культуре Санкт-Петербурга мог бы известный музыкант Сергей Шнуров. gazeta.spb.ru »

2018-9-30 10:12

Полтавченко заявил, что от доклада главы комитета по культуре «захотелось задремать»

На заседании правительства во вторник, 22 мая, председатель комитета по культуре Константин Сухенко, отчитываясь о работе подотчётной ему сферы в 2017 году, заявил о росте целевых показателей. Однако губернатор Георгий Полтавченко и его заместитель Александр Говорунов раскритиковали докладчика за выступление, от которого градоначальнику, по его собственному выражению, захотелось спать, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-5-22 16:18