Результатов: 40651

Метро Петербурга держит курс на импортонезависимость

На новом участке Лахтинско-Правобережной линии метрополитена прошёл недавно первый поезд. Он доставил метростоителям оборудование и материалы. spb.aif.ru »

2024-4-9 18:33

На дороги Петербурга вышли более 660 единиц уборочной техники

Озеленители создают красоту после зимнего периода в парках и садах Петербурга. Они промывают ограждения и элементы площадок, очищают газоны от листьев и песка, красят скамейки. piter.tv »

2024-4-8 15:03

Глава жилкома Петербурга Зотов уходит с поста, в ведомстве это опровергают

СМИ сообщили, что 8 апреля – последний день работы Олега Зотова на своём посту. Однако в самом жилищном комитете отметили, что распоряжений о его увольнении не поступало и отказались от других комментариев. spb.aif.ru »

2024-4-8 12:01

Расстрелявший полицейских наркодилер не доехал до Петербурга

Розыск продолжается. Полиция просит предоставить записи с видео регистраторов, если оно снято 7 апреля с 14:39 до 15:30 на дороге от Черноголовки до Ботово. spb.aif.ru »

2024-4-8 11:25

Полиция провела тотальную проверку на дорогах Петербурга, используя БТР

В проверке участвовали сотрудники миграционной, патрульно-постовой служб, а также ДПС, кинологи и оперативные подразделения. Подкреплены они были БТРами. spb.aif.ru »

2024-4-8 10:47

Звезда «Улицы разбитых фонарей» будет судиться из-за иска коммунальной компании

Звезда «Улицы разбитых фонарей» Сергей Селин задолжал коммунальщикам Петербурга за свет. Актер театра и кино стал должником одной из коммунальных компаний Петербурга, не выплачивая деньги за свет. Истец в лице компании подал на актера иск в Арбитражный суд Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 09:52

Петербуржцев в мае приглашают на транспортный фестиваль SPbTransportFest

Жителей Петербурга пригласили посетить майский транспортный фестиваль SPbTransportFest. Чтобы стать гостем фестиваля, увидеть воочию интонационный транспорт Северной столицы или принять участие в конкурсе водителей, петербуржцам достаточно будет посетить площадку события в любой день с 16 по 18 мая, рассказал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своем Telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 16:37

В метро Петербурга объяснили, почему на Дунайской поливало

Метрополитен Петербурга объяснил, что стало причиной затопления станции метро «Дунайская». Инцидент произошел днем 5 апреля в 13 часов, когда в подземке на «Дунайской» открылись системы пожаротушения, что стало причиной заливания платформ водой. gazeta.spb.ru »

2024-4-5 15:58

Три чемодана медицинских товаров не дали вывезти врачу из Петербурга в ОАЭ

Предприимчивый стоматолог родом из Узбекистана уверял, что не знает правил провоза товаров, не предназначенных не для личного пользования. spb.aif.ru »

2024-4-5 14:12

После критики омбудсмена из Петербурга «Алиса» изменила ответ о Маше

Ранее уполномоченный по правам человека с трибуны Законодательного собрания Северной столицы встревожилась, услышав ответ умной колонки «Алиса» на вопрос, почему у героини «Маши и медведя» нет родителей. spb.aif.ru »

2024-4-5 18:35

Ученые из Петербурга создали новую конъюгированную вакцину от пневмококковой инфекции

В ближайшее время начнутся клинические испытания, после чего полный цикл производства будет локализован в РФ. piter.tv »

2024-4-4 13:12

Колесов анонсировал солнце и мороз в Петербурге

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что в город заглянет солнце, но вместе с ним слегка подморозит. Прошедший по улицам Петербурга 3 апреля природный апокалипсис покинул пределы города, направляясь в сторону Республики Коми. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 11:09

Пристав Петербурга разыскал должницу из Карелии, попав к ней на стрижку

Приставы выяснили, что подозреваемая неофициально работает парикмахером. Один из сотрудников ведомства записался к ней на стрижку. С женщины взяли объяснение. piter.tv »

2024-4-4 10:57

Автопром Петербурга начинает оживать?

Три главных автозавода Северной столицы – «Автозавод Санкт-Петербург» (бывший завод Nissan), бывший Hyundai («Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР) и экс-завод Toyota – в полной мере заработают в 2025 году. spb.aif.ru »

2024-4-4 08:32

Детский омбудсмен Петербурга встревожилась ответом "Алисы" на вопрос по "Маше и Медведю"

Кроме того, Анна Митянина негативно отреагировала на мультсериал "Скибиди Туалет", размещенный на YouTube.  piter.tv »

2024-4-4 18:39

ККИ убрал незаконные лотки у восьми станций метро Петербурга 

Больше 40 земельных участков в Петербурге освободили от незаконных объектов торговли. Работы прошли в Выборгском, Кировском, Красносельском, Невском, Приморском, Московском и Фрунзенском районах. В пресс-службе комитета по контролю за имуществом Петербурга рассказали, что рейды позволили снести прилавки, лотки, столы и прочее оборудование, где продавали фрукты, ягоды и зелень, а также текстильную продукцию, носки и другие непродовольственные товары. Теперь точек […] gazeta.spb.ru »

2024-4-3 17:38

Что детский омбудсмен Петербурга Митянина увидела в «Маше и медведе» и «Скибиди-туалетах» 

Детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина 3 апреля на заседании ЗакСа показала парламентариям мультики. В роликах, предназначенных для детей, она не увидела ничего смешного. Наоборот, Митянина подчеркнула, что в интернете очень много различной информации, свобода распространения которой может быть опасна. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 17:31

Когда начнётся уборка Петербурга после зимы?

Если остаются вопросы по уборке магистралей, скверов и парков, можно позвонить в дежурную службу комитета по благоустройству – специалисты принимают звонки в круглосуточном режиме по телефону 314-60-13. spb.aif.ru »

2024-4-4 17:15

Не уберегший пассажира пьяный таксист Петербурга получил 6 лет колонии после ДТП

Нетрезвый таксист, врезавшийся в авто на Маршала Жукова и потерявший пассажира, получил 6 лет колонии. Заседание по делу 3 апреля провел Кировский районный суд Петербурга, который назначил наказание местному таксисту. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 17:08

Поляков встретился с губернатором провинции Сычуань Цзо Юнсяном

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков встретился с губернатором провинции Сычуань Цзо Юнсяном. Встреча между Поляковым и Сычуань Цзо Юнсяном прошла 3 апреля. В ходе беседы представители власти обговорили дальнейшее сотрудничество Петербурга и провинции по многим отраслям, начиная от транспорта и завершая образованием. gazeta.spb.ru »

2024-4-3 14:48

Короткое замыкание на подстанции Ленэнерго обесточило север Петербурга

Без электричества в ночь на 3 апреля остались Красногвардейский и часть Калиниского района, а также посёлки Токсово и Новодевяткино в Ленобласти. В 6:30 авария была устранена. spb.aif.ru »

2024-4-3 11:12

Туристы России любят конфеты кондитерских фабрик Петербурга

Кроме того, в число любимых сладостей путешественников попали калининградский марципан, казанский чак-чак, тульские пряники, сибирское варенье из шишек. piter.tv »

2024-4-3 23:09

После теракта в подмосковном "Крокусе" жители Петербурга стали реже посещать ТЦ

Во II квартале 2024 года специалисты прогнозируют понижение посещаемости в ТЦ при том, что трафик в крупных объектах все еще ниже на 10%, чем в 2023-м. piter.tv »

2024-4-3 19:20

Во что превратили стрип-клуб в центре Петербурга

В Петербурге полиция проверит стриптиз-клуб, где, как считает бывший владелец, танцовщиц заставляли оказывать интимные услуги, а гости употребляли наркотики. spb.aif.ru »

2024-4-3 18:36