Результатов: 40651

Власти Петербурга смогут рассматривать дела о наружной рекламе вместо судов

В настоящий момент полномочия о нарушении требований к установке и эксплуатации рекламных конструкций принадлежат судьям и арбитражным судам. spb.aif.ru »

2024-2-28 11:19

Предпринимателям из Петербурга расскажут, как оцифровать бизнес-процессы

Бородатый низкорослый мужчина несколько часов преследовал молодую девушку, вломился к ней в дом, изнасиловал, а затем пригрозил «страшными последствиями», если она пойдёт в полицию. spb.aif.ru »

2024-2-28 10:00

Суд Петербурга назначил запрет определённых действий водителю "Газели", насмерть сбившему женщину

Мужчине запретили покидать свою квартиру с 22:00 до 06:00 часов, общаться со свидетелями по уголовному делу, отправлять и получать корреспонденцию, а также пользоваться телефоном и интернетом и управлять ТС. piter.tv »

2024-2-28 14:40

Тысячам магазинов и пунктам выдачи Петербурга придётся сменить вывески

В комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга требуют, чтобы на вывеске был указан профиль деятельности компании. spb.aif.ru »

2024-2-27 10:07

Новости компаний: «Газпром экспорт», «Промсистемы», «Вкусвилл»

«Газпром экспорт» подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти исковое заявление к германским трейдерам, бывший вице-губернатор Петербурга Евгений Елин продал свою долю в компании «Промсистемы», сеть магазинов «Вкусвилл» запустила в Петербурге новый проект в общепите. businessfm.spb.ru »

2024-2-27 10:03

Половина сметаны в магазинах Петербурга не соответствует нормативам

Специалисты «Общественного контроля» проверили сметану, которую продают в магазинах города, и выяснили, что содержимое каждой второй упаковки нарушает ГОСТ. spb.aif.ru »

2024-2-27 09:16

Отсидевший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян работает в Мариинке

Он получил наказание за взятки при строительстве стадиона на «Крестовском острове – нынешней будущей «Газпром Арены». spb.aif.ru »

2024-2-27 08:27

Осужденный за взятки бывший вице-губернатор Петербурга стал работать в Мариинском театре

Куйбышевский районный суд приговорил Марата Оганесяна к 5,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 20 млн рублей. piter.tv »

2024-2-27 22:18

МЧС предупреждает водителей Петербурга о тумане на дорогах

Водителей Петербурга предупреждают о плохой погоде. Вместо снега автомобилистам будет мешать туман. В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, ссылаясь на прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сообщают, что вечером 26 февраля и предстоящей ночью на Северную столицу опустится туман. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 20:31

В преддверии Масленицы "Общественный контроль" проверил сметану в магазинах Петербурга

Выяснилось, что 50% сметаны, которая маркирована "Честным знаком" и проверена в государственной аккредитованной испытательной лаборатории, не соответствует требованиям нормативных документов. piter.tv »

2024-2-26 20:25

На ФАС Петербурга подал в суд обанкротившийся торговый дом «Интерторг»

Бывший владелец петербургских магазинов SPAR и глава обанкротившегося торгового дома «Интерторг» Мушвиг Абдуллаев обратился в арбитражный суд Петербурга с иском к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Петербургу. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 17:59

Синоптик Колесов предсказал интересное изменение погоды в Петербурге

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов поделился погодными прогнозами. В ближайшие дни город ожидает унылое и однообразное облачное набо, с периодическими кратковременными дождями. Однако к выходным дням жители Петербурга могут готовиться к более интересным изменениям в погоде, пишет Колесов в своем Телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 13:21

Реставрацию «Новой Голландии» закончат только в 2031 году

Администрация Петербурга приняла решение продлить срок реставрации общественного пространства «Новая Голландия» до 2031 года. Эту информацию подтвердил городской комитет по инвестициям в ответ на запрос депутата Законодательного собрания Петербурга Бориса Вишневского. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 18:32

Престарелая женщина из пожара в Купчино скончалась в больнице

Пожар, вспыхнувший накануне во Фрунзенском районе Петербурга, унес жизнь престарелой женщины. Как стало известно Gazeta. SPb, вспыхнувший во Фрунзенском районе Петербурга пожар 23 февраля стал причиной смерти престарелой женщины, которую экстренно доставили в день происшествия в больницу. gazeta.spb.ru »

2024-2-24 12:17

Суд арестовал возможных виновников заказного убийства

Суд выбрал меру наказания для возможных заказчика и исполнителя рокового выстрела возле одной из школ Петербурга. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, заключение о выборе меры пресечения для подозреваемых в заказном убийстве вынес Октябрьский районный суд Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2024-2-23 17:13

Петербургские дизайнеры получили поддержку от фонда кредитования

Дизайнерская отрасль продолжает получать активную поддержку от фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Петербурга. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил площадку шоурума «NONAGRANDE» (ООО «НонаГранде») в рамках инициативы и обсудил дальнейшие шаги и планы развития. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 12:43

ЗакС Петербурга рассмотрит возможность введения дифференцируемых тарифов парковки

Законодательное собрание Петербурга собирается рассмотреть вопрос введения дифференцируемых тарифов на платную парковку. В Москве уже несколько лет успешно функционирует система дифференцированных тарифов на платную парковку. gazeta.spb.ru »

2024-2-22 12:23

Петербургский суд удовлетворил иск Генпрокуратуры и передал государству акции «Рольфа»

Московский районный суд Петербурга удовлетворил иск генпрокуратуры о передаче активов «Рольфа» государству. В объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что суд решил передать все акции АО «Рольф», принадлежащие частной компании Delance Limited и ООО «Рольф Моторс», а также 100% долей ООО «Рольф Моторс» в уставных капиталах, ООО «Рольф Эстейт Санкт-Петербург», ООО «Рольф Тех». По оценкам экспертов […] gazeta.spb.ru »

2024-2-22 09:33

На Форуме труда рассказали о мерах господдержки предприятий Петербурга

В Северной столице проходит VIII Санкт-Петербургский Международный Форум труда. На крупнейшей на Евразийском пространстве дискуссионной площадке в сфере трудовых отношений традиционно обсуждают весь спектр вопросов рынка и экономики труда, потребностей в создании систем кадрового обеспечения и обмена лучшими HR-практиками и методиками. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 03:03

Роспотребнадзор Петербурга отменил масочный режим в больницах

Роспотребнадзор Петербурга опубликовал постановление об отмене усиленных мер профилактики гриппа, ОРВИ, коронавируса и внебольничных пневмоний. Главный санитарный врач Северной столицы Наталья Башкетова в результате анализа и оценки эпидемиологической обстановки подписала соответствующий документ. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 20:05

Школьник из Петербурга спас маму от удушья после урока ОБЖ

Школьник из Петербурга спас свою маму после урока по ОБЖ. Историю мальчика рассказал телеканал «Санкт-Петербург». По словам матери маленького петербуржца, она оказалась в опасной ситуации, когда инородное тело застряло в верхних дыхательных путях. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 18:29

Эксперт объяснила, почему учителя из Петербурга и Ленобласти стали чаще нарушать закон

Ольга Усова отметила, что предвидела проблему с поведением педагогов уже 20 лет назад. piter.tv »

2024-2-21 16:21

Возле бара на 2-й Красноармейской произошла массовая драка

В баре в центре Петербурга произошла массовая драка россиян. Никто из участников конфликта не стал писать заявление в полицию. В понедельник, 19 февраля, в полицию Адмиралтейского района Петербурга поступило сообщение, что в баре на 2-й Красноармейской улице происходит массовая драка. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 19:10

Доцент из Петербурга лишилась почти 2 миллионов рублей и осталась с кредитом после звонка аферистов

Петербургская доцент лишилась почти 2 миллионов рублей и осталась с кредитом после звонка аферистов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В понедельник, 19 февраля, в полицию Приморского района Петербурга обратилась пожилая местная жительница 1951 года рождения и сообщила, что стала жертвой мошенников. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 18:19

Из Петербурга в зону СВО отправилась праздничная почта, собранная участниками акции «Тепло для героя»

Вязаные шапки, шарфы, около 1000 пар носков и перчаток, другие вещи, фрукты, сладости, продукты длительного хранения переданы в воинские части на передовой piterets.ru »

2024-2-20 12:49

Загруженность улиц Петербурга в зоне платной парковки снизилась более чем на 47%

Средняя задержка движения транспорта на магистральных улицах в рабочие дни сократилась на 10,3% и почти на 6% в случае дорог общего пользования. piter.tv »

2024-2-20 10:41

МВД проверит УК в Невском районе Петербурга

По данным жильцов, дома находятся в запущенном состоянии, зимняя уборка не проводится, финансовые документы и протоколы общих собраний фальсифицированы, а доступ к руководству управляющей компании невозможен. piter.tv »

2024-2-20 09:03

Суд Петербурга отправил в СИЗО подозреваемого в вандализме бывшего силовика

Калининский районный суд Петербурга заключил под стражу Константина Подошвелева. Его обвинили в двух эпизодах по статье 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия) и 214 УК РФ (вандализм). gazeta.spb.ru »

2024-2-20 20:28

Экс-полпред президента Цыпляев: о возможном объединении Петербурга и Ленобласти

По словам Сергея Цыпляева, в конце 1990-х годов обсуждалось соглашение о поэтапном слиянии двух регионов, однако впоследствии от создания мегарегиона Невский край отказались. Анатолий Собчак, в свою очередь, предлагал включить в состав Петербурга 50-килиметровую зону вокруг города. businessfm.spb.ru »

2024-2-19 18:03

Сын ректора СПбГУ Сергей Кропачев стал вице-губернатором Петербурга

Он будет курировать вопросы энергетики и тарифного регулирования, координировать и контролировать работу комитета по тарифам, а также комитета по энергетике и инженерному обеспечению. spb.aif.ru »

2024-2-19 13:12