Простуда ни при чём: Врач назвала неочевидные причины нескончаемого насморка

2023-12-21 07:23

Насморк и заложенность носа являются стандартными признаками простуды, однако бывают и более сложные причины, влияющие на проблемы с дыхательными путями. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева.

Подробнее читайте на ...

причины врач

Врач раскрыла причины появления отёков на лице по утрам и назвала способы борьбы с ними

Холодные компрессы, здоровое питание и правильный сон могут помочь справиться с утренней отёчностью лица. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог Виктория Ощепкова. По её словам, данная проблема может быть признаком какой-либо патологии. lifenews.ru »

2023-11-03 13:00

Врач раскрыл причины образования шлаков в организме

При переедании и нарушениях в организме лишние вещества оседают на стенках сосудов. В народе такие остатки называют шлаками либо токсинами. Врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин объяснил, почему копятся излишки органики. lifenews.ru »

2023-11-01 19:47

Врач перечислил неожиданные причины кровотечения из носа

Носовое кровотечение может говорить о сухости слизистой, сообщил врач-терапевт Игорь Видяскин. Он рассказал, что микротрещены в носу — частое явление осенне-зимнего периода. lifenews.ru »

2023-10-30 19:03

Врач перечислил самые необычные причины кашля, которые непросто выявить

Длительный кашель может говорить о болезнях сердца и ЖКТ. Об этом предупредил врач-терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин в беседе с "Вечерней Москвой". Однако специалист заметил, что основной причиной кашля остаются патологии лёгких. lifenews.ru »

2023-10-02 14:10

Врач перечислила причины появления синяков на теле

Синяки и гематома могут часто появляться при недостатке некоторых витаминов и полезных элементов в организме. Об этом предупредила сердечно-сосудистый хирург, заведующая отделением сосудистой хирургии центральной клинической больницы "РЖД-Медицина" Анастасия Акулова. lifenews.ru »

2023-08-14 18:06

От патологий до диабета: Врач перечислила причины резкого запаха при потоотделении

Иногда запах пота у человека может стать резче из-за проблем со здоровьем. Об этом рассказала доктор медицинских наук и врач-эндокринолог Зухра Павлова, объяснив, чем вызван такой симптом. lifenews.ru »

2023-08-01 17:27

Врач перечислил возможные причины появления "косточек" на ногах

Появлению на стопах так называемых косточек, или вальгусной деформации первого пальца стопы (Hallux valgus), может предшествовать поперечное плоскостопие или даже беременность. Об этом рассказал "Газете. lifenews.ru »

2023-07-19 05:00

Врач назвал опасные причины ночных спазмов в ногах

Неприятные спазмы в ногах по ночам могут появиться на фоне занятий в спортзале — в таком случае повода для беспокойства нет. Но если судороги мучают без явных на то причин, следует обратиться к врачу. lifenews.ru »

2023-07-08 16:12

Врач раскрыл причины внезапной остановки сердца у молодых

Внезапная остановка сердца может произойти не только у пациентов, перенёсших серьёзные кардиологические заболевания. Как сообщил терапевт и главный врач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин, сердце может остановиться неожиданно у внешне здоровых людей, ранее не жаловавшихся на здоровье. lifenews.ru »

2023-06-13 04:41

Врач назвал две малоизвестные причины цистита у мужчин и женщин

Стрессы и бесконтрольные приёмы антибиотиков могут спровоцировать цистит — воспаление слизистой мочевого пузыря. Об этом в беседе с Лайфом рассказал уролог поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Басманной Андрей Смерницкий. lifenews.ru »

2023-06-07 14:49

Врач перечислила неожиданные причины появления перхоти, и дело не в уходе за волосами

Перхоть — распространённое у обоих полов заболевание. По словам врача-косметолога, врача-трихолога, специалиста по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Айгуль Захировой, каждый четвёртый человек хоть раз сталкивался с ней. lifenews.ru »

2023-05-17 17:10

Врач назвала 4 причины навсегда отказаться от гематогена

Бесконтрольное поедание гематогена может привести к избыточному содержанию железа в крови, набору лишних килограммов и развитию диабета. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала "Москве 24", почему любимое детское лакомство может нанести вред. lifenews.ru »

2023-05-11 19:56

Врач назвала опасные причины непреодолимой тяги к сладкому

Непреодолимое желание съесть сладкое может сигнализировать о серьёзных проблемах со здоровьем. Об этом в беседе с агентством "Прайм" предупредила врач-терапевт, нутрициолог Ирина Никулина. lifenews.ru »

2023-04-12 11:45

Врач перечислила причины пожелтевших ногтей

Ногти могут пожелтеть из-за проблем со здоровьем, в том числе из-за патологии ЖКТ, кожных заболеваний и курения. В ходе исследования в первую очередь врачи исключают онихомикоз. Подробнее об этом в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-04-06 14:15

Врач перечислила веские причины отказаться от пакетированных соков

Соки в пакетах пользуются большим спросом в магазинах, а также являются одним из любимых напитков многих детей. Как рассказала в беседе с Лайфом врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова, все они содержат огромное количество сахара и негативно влияют на здоровье. lifenews.ru »

2023-03-10 12:46

Врач перечислила причины повторного заболевания гриппом

На данный момент в России распространено два варианта гриппа, один из которых вызывает осложнения. Причиной всплеска заболеваемости сейчас является ослабленный иммунитет после ковида. Об этом рассказала врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа. lifenews.ru »

2022-12-21 19:05

Врач назвала причины постоянно мёрзнущих рук и ног

Есть несколько причин, из-за которых руки и ноги мёрзнут даже в тёплом помещении, и некоторые могут быть симптомами серьёзных болезней. Подробнее о них рассказала в беседе с "Газетой.ru" невролог Клиники МЕДСИ на Ленинской Слободе Айшат Юнусова. lifenews.ru »

2022-12-19 19:30

Врач назвала 3 причины сдать кровь на сахар

Существует ряд заболеваний, при которых нужно обязательно проверять уровень глюкозы в крови. Как рассказала Лайфу терапевт, врач-кардиолог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Елена Быстрова, в их числе гипогликемия, а также метаболический синдром. lifenews.ru »

2022-11-19 13:29

Врач сравнил типы диабета и назвал причины их развития

Диабет делится на инсулинозависимый и инсулиннезависимый. Последний легко излечим на ранней стадии при условии, что человек приобщается к здоровому образу жизни и приступает к лечению. Об этом RT рассказал врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев во Всемирный день борьбы с диабетом. lifenews.ru »

2022-11-14 12:59

От стресса до проблем с печенью: Врач перечислила основные причины чрезмерного выпадения волос

Неправильное или недостаточное усвоение полезных веществ напрямую связано с выпадением волос, заявила кандидат медицинских наук Ирина Юзуп. lifenews.ru »

2022-10-31 11:49

Врач перечислил причины развития рака почек

В период холодов здоровью почек следует уделять особое внимание. И хоть рак этого органа находится на 14-м месте по распространённости среди онкологических заболеваний, это не значит, что диагноз редкий. lifenews.ru »

2022-10-29 21:55

Врач объяснил причины отсутствия сексуального влечения

Одной из причин нежелания заниматься сексом является снижение либидо. Об этой и других факторах "Ленте.ру" рассказал уролог-андролог Александр Лубенников. lifenews.ru »

2022-10-07 13:12

Фото: gazeta.spb.ru

Врач перечислила возможные причины постоянного голода

Когда человек испытывает постоянное чувство голода проблемы могут быть разного характера. При этом самостоятельно понять, почему постоянно хочется есть, бывает крайне затруднительно. По мнению специалиста, корень проблемы может скрываться как в в психологии, так и в физиологии человека. gazeta.spb.ru »

2022-09-04 12:42

Мухоморы для шаманских практик и медузы: Врач назвал необычные причины отравлений

Руководитель отдела клинической токсикологии Алексей Лодягин рассказал о необычных отравлениях, с которыми доставляют петербуржцев в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. Так, летом в больницу зачастую попадают те, кто съел опасные грибы, причём некоторые делали это для "укрепления иммунитета". lifenews.ru »

2022-08-19 19:00

Фото: gazeta.spb.ru

Врач объяснила причины потери обоняния при коронавирусе

При коронавирусе люди теряют обоняние из-за поражения нейронов. Об этом рассказала кандидат медицинских наук Ксения Карташова. По ее словам, поддерживающие респираторно-обонятельные нейроны клетки поражаются вирусом, но сами нейроны при этом перестают правильно функционировать. gazeta.spb.ru »

2021-08-15 00:59

Врач объяснила причины потери обоняния при CоViD-19

У пациентов, в анамнезе которых был коронавирус в тяжёлой форме, отмечены изменения в части мозга, отвечающего в том числе за механизм формирования эмоций, памяти. lifenews.ru »

2021-08-14 21:38

Врач раскрыл причины внезапного желания съесть солёного или сладкого

Многое зависит от частоты возникновения такой потребности. Если разово — волноваться не стоит, а вот более частая тяга может говорить о серьёзных заболеваниях. lifenews.ru »

2021-05-23 03:27

"Не по статье". Ростовский врач рассказал об увольнении после раскрытия им причины гибели пациентов

Реаниматолог на фоне этой ужасной истории и сам заразился коронавирусом. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-10 17:28

Фото: gazeta.spb.ru

Врач назвала лучшую диету для похудения и причины набора веса

Наиболее действенной диетой на сегодняшний день является средиземноморская. Такое заявление сделала врач-диетолог Елена Соломатина. Она рассказала, что, прибегая к различным диетам, следует придерживаться «золотой середины». gazeta.spb.ru »

2019-11-07 06:57