Психолог рассказала, как поступать с ненужными подарками

Психолог рассказала, как поступать с ненужными подарками
фото показано с : gazeta.spb.ru

2022-12-22 19:47

Каждый из нас хотя бы раз в жизни получал ненужный подарок. Возможно, вам действительно хотели сделать приятно этим подарком. Однако, возможно, человеку это не удалось, и вы теперь думаете, что же стоит делать с ним.

Психолог, член Профессиональной психотерапевтической лиги России Вера Волкова рассказала, что делать в таком случае. По ее словам, принять подарок нужно […]

The post Психолог рассказала, как поступать с ненужными подарками first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

.

Подробнее читайте на ...

психолог рассказала подарок возможно ненужными поступать подарками

Психолог рассказала, как связаны неудачи в личной жизни с детством

Нерешённые вопросы с родителями могут мешать человеку строить счастливую семью, потому что это прежде всего сказывается на коммуникации с противоположным полом. По словам психолога Дарьи Дугенцовой, многие пары даже расстаются, когда сталкиваются с непроработанными детскими травмами своего партнёра. lifenews.ru »

2024-04-11 17:36

Психолог рассказала Life.ru, что делать, если вас замучили вопросами "Когда замуж? Когда дети?"

Как обуздать праведный гнев и не начинать скандал каждый раз, когда кто-то из бестактных родственников спрашивает вас о личном? Оказывается, если прийти в гармонию с собой, то подобные вопросы не станут задевать за живое. Как этого добиться — рассказываем в статье. lifenews.ru »

2024-04-03 17:04

Психолог рассказала, что умение "превращаться" в робота спасло многим жизнь во время теракта

Более собранные и хладнокровные люди и имеют больше шансов на выживание в критической ситуации, в том числе в той, в которой оказались посетители "Крокус сити холла" 22 марта. Таким мнением поделилась клинический психолог Евгения Береза в беседе с интернет-изданием Regions. lifenews.ru »

2024-03-25 17:10

Психолог рассказала, почему люди становятся жадными, и призвала отвечать им щедростью

Жадность формируется у людей с раннего детства, считает психолог Наталья Наумова. По её словам, эта черта характера возникает из-за того, что к ребёнку относились несправедливо. Оскорблённые дети чувствовали, что у них забирают самое лучшее. lifenews.ru »

2023-11-08 14:31

Психолог рассказала петербуржцам, сколько времени школьники должны тратить на домашнее задание

Министерство просвещения России обновило рекомендации по организации домашней учебной работы. piter.tv »

2023-11-07 20:22

Психолог рассказала, как бабушкины пирожки могут вытащить из депрессии

Любимые запахи помогут предотвратить осеннюю депрессию, а блюдо, которое в детстве готовила бабушка, навеет тёплые воспоминания и развеет тоску. Об этом рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Ольга Акимова. lifenews.ru »

2023-11-01 18:49

Психолог рассказала, когда говорить с собой вслух нормально, а когда — уже патология

"Приятно поговорить с умным человеком" — фраза, которая знакома всем. Но в каждой шутке только часть шутки. Так почему мы говорим с самими собой? Как определить эту тонкую грань, когда разговоры вслух становятся признаком болезни? lifenews.ru »

2023-11-01 17:00

Психолог рассказала, как правильно расхламиться и выкинуть наконец джинсы на случай похудения

Стремление обложиться вещами, унести их "в норку" — это своеобразный крик о помощи: "Мне страшно, мне тревожно!" Люди хотят жить долго, быть здоровыми и сильными. Для этого мир предлагает нам, например, купить новые брюки, в которых мы будем ценнее, моложе и моднее. lifenews.ru »

2023-10-31 12:25

Психолог рассказала, как не позволить финансовым проблемам разрушить отношения

Очень часто причиной ссор в отношениях становится денежный вопрос. Как не допустить разрыва из-за материального быта, психолог Наталья Иванова рассказала порталу "Страсти". lifenews.ru »

2023-10-06 15:51

Психолог рассказала, как победить неуверенность с помощью ручки и листа бумаги

Людям в новом окружении может быть тяжело завести диалог из-за внутренней неуверенности и ощущения себя неидеальным человеком. Психолог Наталья Наумова рассказала, как найти выход из этой проблемы. lifenews.ru »

2023-09-28 18:39

Психолог рассказала, может ли абьюзер измениться в отношениях с "той самой" женщиной

Самое распространённое, что можно услышать от женщины, которая связалась с "плохим парнем", — это фраза "со мной он точно изменится в лучшую сторону". Но правда ли такое возможно? lifenews.ru »

2023-09-27 17:30

Психолог рассказала, как вести себя с "диванными экспертами"

В жизни каждый из нас хоть раз сталкивался с человеком, который начинает давать непрошеные советы. Часто это отталкивает и кажется слишком навязчивым. Психолог Наталия Варская рассказала РИА "ФедералПресс", как правильно взаимодействовать с такими людьми. lifenews.ru »

2023-09-19 15:50

Психолог рассказала, как распознать энергетического вампира и что делать, если общение неизбежно

Существование вампиров как кровопийц физических до сих пор ставят под сомнение, а вот люди, желающие полакомиться вашей энергией и жизненными силами, действительно есть. Как защититься и не стать для них обедом? lifenews.ru »

2023-09-13 18:30

Психолог рассказала, какой трюк заставит встать на колено даже заядлого холостяка

Вступление в брак для мужчины — это большая ответственность, сопряжённая с ограничениями в личном пространстве и свободном времени. Именно поэтому заядлыми холостяками становятся в большинстве своём именно представители сильного пола. lifenews.ru »

2023-08-17 11:53

Психолог рассказала, как забрать у ребёнка гаджет без скандала

Дети страдают зависимостью от гаджетов сильнее взрослых, и зачастую родители кричат на малышей, чтобы они перестали сидеть в смартфонах и отдали их. Однако агрессивно себя вести в таком случае не надо. lifenews.ru »

2023-07-25 18:02

Психолог рассказала, как себя вести, если накопилась куча долгов

Люди, имеющие долги, могут испытывать излишнее напряжение из-за мыслей об этом, рассказала "Газете.ru" психолог Анна Матари. По её словам, люди порой впадают в крайности из-за проблем с долгами. lifenews.ru »

2023-07-24 05:42

Психолог рассказала, без какой важнейшей составляющей семья не будет крепкой

Уважение — главное в отношениях с родными и близкими, рассказала семейный психолог Наталья Наумова по случаю Дня семьи, любви и верности, отмечаемого в России 8 июля. lifenews.ru »

2023-07-08 10:22

Психолог рассказала, как справиться со стрессом при помощи дыхания

Во время стресса можно задействовать парасимпатическую нервную систему — перейти на глубокое дыхание. Такой совет дала психолог Ольга Романив. Прежде всего необходимо дышать "животом". lifenews.ru »

2023-05-30 20:23

С бала на корабль: Психолог рассказала, как безболезненно вернуться к работе после отпуска

Как бы ни хотелось задержаться в отпуске подольше, к выходу из него лучше начать готовиться заранее, иначе возвращение на работу может превратиться в настоящее испытание. О том, как облегчить этот процесс, читателям Лайфа рассказала психолог, энергопрактик и совладелица центра Aurum Юлия Погребинская. lifenews.ru »

2023-05-12 15:08

Психолог рассказала, как помочь ребёнку выбрать профессию мечты

Сегодняшние условия доставляют большинству подростков массу стресса: на них всячески давят, а отсутствие свободы выбора не позволяет определиться с профессией. Федеральный тренер-психолог, педагог-лектор общества "Знание" Анастасия Хищенко рассказала в эфире радио "Комсомольская правда", как не помешать чаду сделать правильный выбор. lifenews.ru »

2023-04-17 17:38

Психолог рассказала, как у детей с возрастом меняется чувство юмора

Способность шутить развивается у человека по мере взросления. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила младший научный сотрудник ЦМИСД МГППУ и психолог Ольга Саломатова. Она также отметила, что юмор младшеклассника основан на игре слов, абсурде и неожиданностях. lifenews.ru »

2023-04-01 21:36

Психолог рассказала, как почувствовать себя счастливым

Сегодня, 20 марта, во всем мире отмечается Международный день счастья. Психолог Станислава Зарудная рассказала, что надо делать, чтобы стать немного счастливее. По ее словам, обретение счастья напрямую связано с удовлетворением базовых и эмоциональных потребностей человека. gazeta.spb.ru »

2023-03-20 20:01

Психолог рассказала, как справиться со стрессом при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

Подготовка к экзаменам зачастую отрицательно сказывается на психологическом состоянии школьников, этот процесс сам по себе является довольно нервным, а давление со стороны родителей и учителей усугубляет ситуацию. lifenews.ru »

2023-03-14 18:43

Психолог рассказала, чего не хватает россиянам для полного счастья

Бесплатные психологические консультации помогут сделать россиян счастливее. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявила психолог Мария Скрынникова. Так она отреагировала на предложение создать в России Агентство по делам одиночества. lifenews.ru »

2022-10-12 20:13

Психолог рассказала, как защитить ребёнка от стресса

Душевные разговоры и тактильные контакты помогают детям справиться со стрессом. Об этом рассказала заведующая лабораторией специальной психологии и коррекционного обучения НМИЦ здоровья детей Минздрава России Татьяна Свиридова. lifenews.ru »

2022-10-05 21:18

Психолог рассказала, как себя вести при встрече с эксгибиционистом

Обычно эксгибиционисты не представляют большой угрозы, поэтому пострадать от них физически вряд ли возможно. Об этом изданию "Газета.ru" рассказала семейный психолог Ольга Романив. lifenews.ru »

2022-06-23 19:01

Психолог рассказала, как справиться с тревогой, отпуская ребёнка в школу после трагедии в Перми

Специалисты советуют мыслить позитивно, не позволять страху перейти грань разумного, а главное — подготовить самого школьника к потенциальной встрече с опасностью. lifenews.ru »

2021-09-21 18:22

Фото: gazeta.spb.ru

Психолог рассказала, чем полезно безделье

Заведующая лабораторией консультативной психологии и психотерапии Образовательного центра «Психодемия» Наталья Кисельникова рассказала, что многие разучились отдыхать и забыли, что безделье может принести пользу. gazeta.spb.ru »

2021-09-18 08:03

Психолог рассказала, как отличить осеннюю депрессию от адаптации к зиме

Первыми признаками заболевания могут быть повышенная утомляемость, лень, а также потеря интереса к жизни, отметила эксперт. Вскоре к ним присоединяются физические расстройства. lifenews.ru »

2021-09-13 12:57

Психолог рассказала, как не поддаться унынию, которое усугубляет ковид

Исследования доказывают, что болезнь протекает тяжелее у тех, кто плохо справляется с психоэмоциональными нагрузками, стрессами и тревогой. lifenews.ru »

2021-08-13 18:50

Фото: gazeta.spb.ru

Психолог рассказала о трех болевых точках, на которые давят мошенники

В попытках получить чужие деньги злоумышленники пытаются нащупать слабые места потенциальных жертв. О «болевых точках» жителей России, на которые пытаются давить жулики, рассказала психолог Анастасия Лысакова. gazeta.spb.ru »

2021-08-06 12:31

Фото: gazeta.spb.ru

Психолог рассказала, почему люди отказываются от высокого дохода

Психолог Юлия Зюганова рассказала, почему которые россияне долгие годы трудятся на работе с небольшим окладом, не пытаясь улучшить свою жизнь. По ее словам, причина кроется в менталитете. «Именно установка «терпи» является корнем проблемы», — цитирует ее агентство «Прайм». gazeta.spb.ru »

2021-06-16 02:51