Результатов: 510

Путин прибыл на космодром Восточный, где проведёт переговоры с Ким Чен Ыном

Президент России Владимир Путин прибыл на космодром Восточный в Амурской области, где состоится встреча с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, сообщил корреспондент Лайфа. Накануне глава российского государства находился в Приморье, где проходит Восточный экономический форум. lifenews.ru »

2023-9-13 06:47

Захарова прокомментировала визит Ким Чен Ына в Россию

Сотрудничество России и Северной Кореи сейчас ожило и происходит на доковидном уровне. Так прокомментировала в беседе с ТАСС визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-13 06:16

Эксперт рассказал, чего ожидать от визита Ким Чен Ына в Россию

Визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию отслеживают все международные информационные агентства. О том, чего ожидать от переговоров глав двух государств, рассказал военный эксперт Александр Тюрменко в беседе с изданием EADaily. lifenews.ru »

2023-9-13 04:42

Ким Чен Ын назвал визит в Россию демонстрацией важности отношений с Москвой

Северокорейский лидер Ким Чен Ын считает, что его визит в Россию демонстрирует важность стратегических отношений между Москвой и Пхеньяном. Об этом глава зарубежного государства заявил по прибытии в Приморский край. lifenews.ru »

2023-9-13 02:11

Украине посоветовали распрощаться с иллюзиями из-за визита Ким Чен Ына в Россию

Визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию доказывает поддержку Пхеньяном Москвы в условиях спецоперации на Украине. Одним из его итогов может стать подписание важных соглашений по итогам встречи северокорейского лидера с президентом РФ Владимиром Путиным, считает политолог и член экспертного клуба "Дигория" Норат Аджамян. lifenews.ru »

2023-9-13 19:24

Опубликованы первые кадры с прибывшим в Россию Ким Чен Ыном

Председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын уже прибыл в Россию, где у него состоятся переговоры с президентом Владимиром Путиным. Кадры встречи северокорейского лидера опубликовал в телеграм-канале журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-9-13 15:47

Встреча Путина и Ким Чен Ына пройдёт на Дальнем Востоке

Встреча президента России Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном пройдёт на Дальнем Востоке. Об этом рассказал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-12 04:54

Ким Чен Ын вместе с главой МИД выехал в Россию на спецпоезде

Лидер КНДР Ким Чен Ын выехал из Пхеньяна спецпоездом 10 сентября, чтобы нанести визит в Россию. Судя по фотографиям, опубликованным Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК), его сопровождают глава МИД Цой Сон Хи и ряд высокопоставленных членов военного руководства страны. lifenews.ru »

2023-9-12 02:24

В Кремле раскрыли подробности визита Ким Чен Ына в Россию

Встреча президента России Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном пройдёт в ближайшие дни. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это будет полноформатный визит главы Северной Кореи в РФ. lifenews.ru »

2023-9-12 19:34

В Госдуме сделали неутешительный прогноз для США из-за визита Ким Чен Ына в Россию

Стратегия президента России Владимира Путина по сближению с глобальными Югом и Востоком, а также просчёты Соединённых Штатов приведут в скором времени к перестройке мирового порядка. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя предстоящий визит в РФ председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына. lifenews.ru »

2023-9-12 18:25

Кремль официально сообщил о скором визите Ким Чен Ына в Россию

Председатель Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын в ближайшие дни посетит Россию с официальным визитом. Об этом информирует в понедельник, 11 сентября, пресс-служба Кремля. В сообщении оговорено, что визит состоится по приглашению президента Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-9-11 14:11

Песков: Пока нечего сказать насчёт возможности встречи Путина и Ким Чен Ына

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил подготовку встречи главы государства Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивостоке. lifenews.ru »

2023-9-10 12:38

Путин пожелал Ким Чен Ыну здоровья по случаю годовщины со дня основания КНДР

Российский лидер Владимир Путин поздравил своего северокорейского коллегу Ким Чен Ына с 75-летней годовщиной основания КНДР. Президент РФ пожелал политику здоровья и успехов, а жителям республики — мирного неба над головой. lifenews.ru »

2023-9-9 02:02

В МИД Южной Кореи высказались о возможном визите Ким Чен Ына в Россию

Южнокорейская сторона внимательно следит за возможным визитом председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына в российский Владивосток. Об этом заявил представитель МИД Южной Кореи, комментируя сообщения западных СМИ о подготовке встречи президента РФ Владимира Путина и северокорейского лидера. lifenews.ru »

2023-9-6 13:00

В Кремле ответили на сообщения о подготовке встречи Путина и Ким Чен Ына

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать публикацию американской газеты The New York Times о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын якобы намерен в сентябре посетить Россию и встретиться с Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-9-6 12:13

Ким Чен Ын хочет приехать в Россию в сентябре для встречи с Путиным, пишут СМИ

Лидер КНДР Ким Чен Ын намерен посетить Россию в сентябре. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на неназванных американских чиновников и должностных лиц союзников США. lifenews.ru »

2023-9-5 21:51

Песков объяснил обмен письмами между Путиным и Ким Чен Ыном

Россия и КНДР постоянно работают над поддержанием добрых отношений, построенных на взаимоуважении, и продолжают контакты на самых различных уровнях. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию Вашингтона о том, что лидеры России и Северной Кореи Владимир Путин и Ким Чен Ын обменивались письмами. lifenews.ru »

2023-8-31 12:58

Ким Чен Ын намочил штаны и заставил это сделать подчинённых

Лидер КНДР Ким Чен Ын проверил, как идут восстановительные работы в Ансокских солончаках в уезде Ончхон после затопления. Под водой оказались и рисовые поля, в которые политик не побоялся залезть в белом пиджаке и повёл с собой подчинённых. lifenews.ru »

2023-8-23 20:32

ЦТАК: Ким Чен Ын наблюдал за пуском стратегической ракеты с военного корабля

Северокорейский лидер Ким Чен Ын проинспектировал военные учения, в рамках которых производился пуск стратегической крылатой ракеты. Для этого глава государства лично поднялся на борт сторожевого корабля, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2023-8-21 01:45

Байден готов к переговорам с Ким Чен Ыном, заявили в Белом доме

Президент США Джо Байден готов к переговорам с лидером КНДР Ким Чен Ыном по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-8-18 02:10

Путин поздравил Ким Чен Ына с Днём освобождения КНДР

Президент России Владимир Путин поздравил председателя КНДР Ким Чен Ына с Днём освобождения Корейской Народно-Демократической Республики и выразил уверенность, что страны продолжат наращивать сотрудничество. lifenews.ru »

2023-8-15 09:38

Ким Чен Ын в ослепительно-белом пиджаке прокатился за рулём бронемашины

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил несколько военных заводов, в том числе по производству ракетного вооружения. В ходе рабочей поездки он прокатился за рулём бронемашины и попозировал перед камерой в ослепительно-белом пиджаке. lifenews.ru »

2023-8-14 09:50

Ким Чен Ын приказал повысить готовность армии КНДР в "наступательном ключе"

Лидер КНДР Ким Чен Ын во время заседания Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи (ТПК) распорядился повысить готовность армии в "наступательном ключе" из-за тяжёлой военно-политической ситуации на Корейском полуострове. lifenews.ru »

2023-8-10 03:37

Ким Чен Ын проверил работу заводов по производству боеприпасов и БПЛА

Лидер КНДР Ким Чен Ын проинспектировал военные заводы по производству боеприпасов, ракет и беспилотников. Как сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК), осматривал предприятия северокорейский деятель вместе с сестрой Ким Ё Чжон. lifenews.ru »

2023-8-6 06:38

В Кремле не стали раскрывать содержание личного письма Путина Ким Чен Ыну

Президент России Владимир Путин передал через главу Минобороны РФ Сергея Шойгу личное послание лидеру КНДР Ким Чен Ыну. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, но при этом не стал раскрывать содержание письма. lifenews.ru »

2023-7-30 17:27

Шойгу принял участие в торжественном заседании с участием Ким Чен Ына

Российская делегация зачитала послание от Владимира Путина с поздравлением в честь 70-летия окончания Корейской войны. piter.tv »

2023-7-29 10:35

Шойгу на праздничном приёме передал Ким Чен Ыну подарок от Путина

Лидер КНДР Ким Чен Ын организовал 27 июля торжественный приём в честь визита российской военной делегации во главе с министром обороны Сергеем Шойгу. Об этом сообщает радиостанция "Голос Кореи". lifenews.ru »

2023-7-28 07:08

Путин оценил поддержку СВО со стороны КНДР и Ким Чен Ына

Корейская Народно-Демократическая Республика остаётся солидарна с Москвой по целому ряду вопросов, в том числе относительно спецоперации на Украине, это говорит о совместной решимости двух стран противостоять давлению Запада. lifenews.ru »

2023-7-28 19:57

Песков ответил на просьбу Лайфа раскрыть содержимое секретного послания Путина Ким Чен Ыну

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал раскрывать, что было в послании Владимира Путина лидеру КНДР Ким Чен Ыну, которое передал министр обороны России Сергей Шойгу. В беседе с корреспондентом Лайфа представитель Кремля уточнил, что речь идёт "о сотрудничестве". lifenews.ru »

2023-7-27 17:56

Шойгу и Ким Чен Ын посмотрели выставку новейших вооружений в Пхеньяне

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын и министр обороны России Сергей Шойгу посетили Выставку вооружений – 2023 в Пхеньяне и осмотрели новые образцы оружия и техники. Об этом сообщает северокорейское радио "Голос Кореи". lifenews.ru »

2023-7-27 06:13

Шойгу встретился с Ким Чен Ыном и передал личное послание от Путина

Министр обороны России Сергей Шойгу 26 июля провёл встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Пхеньяне. Об этом информирует Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2023-7-27 03:32

Сестра Ким Чен Ына пригрозила США последствиями при вторжении самолётов в КНДР

В случае если американские самолёты вновь войдут в экономическую зону КНДР, последует решительный ответ Пхеньяна. Об этом предупредила сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон, занимающая пост заместителя главы отдела ЦК северокорейской Трудовой партии, передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2023-7-11 05:22

Ким Чен Ын заявил о поддержке России и пожелал стране "победы над империалистами"

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму главе государства Владимиру Путину по случаю Дня России, в которой выразил полную поддержку и солидарность российскому народу, который защищает свой суверенитет. lifenews.ru »

2023-6-12 02:09

Нейросеть подсчитала, сколько весит Ким Чен Ын

Южнокорейская разведка с помощью искусственного интеллекта определила вес лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщил депутат от правящей партии "Гражданская сила" Ю Сан Бом, его слова приводит агентство Yonhap. lifenews.ru »

2023-6-1 15:16

Ким Чен Ын заявил о важности военного спутника-разведчика для сдерживания США

Лидер КНДР Ким Чен Ын проинспектировал ход подготовки к запуску первого в истории страны разведывательного спутника. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lifenews.ru »

2023-5-17 02:58

Сестра Ким Чен Ына после слов Байдена о КНДР назвала его стариком без будущего

Замглавы отдела ЦК Трудовой партии Северной Кореи и сестра лидера страны Ким Чен Ына Ким Ё Чжон ответила на угрозы президента США Джо Байдена о "смене режима" в КНДР, назвав его стариком без будущего. lifenews.ru »

2023-4-29 03:34

"Заряжена непреодолимой силой": Ким Чен Ын попозировал с дочерью перед новой суперракетой

Северокорейские СМИ опубликовали фото с испытаний новейшей ракеты КНДР. Первая для этой страны твердотопливная баллистическая "Хвасонпхо-18" была запущена 13 апреля. Ким Чен Ын, как оказалось, лично наблюдал за этим, причём вместе с дочерью. lifenews.ru »

2023-4-15 04:57

Сестра Ким Чен Ына: Зеленский рискует Украиной в конфликте с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский рискует страной в конфликте с Россией. Об этом заявила Ким Ё Чжон, сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. lifenews.ru »

2023-4-2 15:16

Ким Чен Ын приказал в геометрической прогрессии увеличить запасы ядерного оружия

Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал нарастить производство ядерного оружия, чтобы увеличить его запас "в геометрической прогрессии". Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) Северной Кореи. lifenews.ru »

2023-3-28 09:54

"В любой момент": Ким Чен Ын пригрозил применением ядерного оружия

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что его страна должна быть готова в любой момент применить ядерное оружие для предотвращения войны. Его слова передаёт Reuters со ссылкой на ЦТАК. lifenews.ru »

2023-3-20 00:24

Ким Чен Ын сводил дочь на артиллерийские учения

Глава КНДР Ким Чен Ын побывал вместе с дочерью Ким Чжу Э в артиллерийской части Хвасон Западного фронта Корейской народной армии. Там они понаблюдали за проведением полевых учений. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК). lifenews.ru »

2023-3-10 05:52

Плачет и заливает тоску алкоголем: СМИ узнали, как Ким Чен Ын переживает кризис среднего возраста

Лидер КНДР Ким Чен Ын переживает кризис среднего возраста. Из-за этого северокорейский политик начал злоупотреблять алкоголем, пишет издание Mirror. lifenews.ru »

2023-1-18 17:15

День рождения Ким Чен Ына прошёл без празднований в КНДР

День рождения северокорейского лидера Ким Чен Ына прошёл без особых упоминаний или мероприятий в КНДР, поскольку не является официальным праздником. Об этом следует из сообщений местных государственных СМИ. lifenews.ru »

2023-1-8 19:09

Ким Чен Ына заподозрили в казни бывшего министра

Министерство объединения Южной Кореи проводит проверку правдивости информации о том, что в КНДР якобы был казнён бывший министр иностранных дел Ли Ён Хо. Об этом пишет агентство Рёнхап, уточняя, что подобные сообщения порой оказываются не более чем слухами. lifenews.ru »

2023-1-4 06:06

Президент Южной Кореи отказался от "показушных" саммитов с Ким Чен Ыном

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль в целом не против встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, но переговоры должны проходить не только ради показухи — нужны практические результаты, заявил он. lifenews.ru »

2023-1-2 07:25

Ким Чен Ын сообщил о попытках США создать "азиатскую версию НАТО"

Под предлогом укрепления союза с Японией и Южной Кореей Соединённые Штаты Америки формируют "азиатскую версию НАТО". Такое заявление сделал лидер КНДР Ким Чен Ын на пленуме ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК). lifenews.ru »

2023-1-2 10:03