Результатов: 209

Не ракета, а петарда: почему Трусова с Плющенко пролетела бы мимо Олимпиады

Самая одарённая фигуристка мира Александра Трусова завершила первый сезон под руководством Плющенко. Завершила противоречиво: с одной стороны, с медалью чемпионата мира, с другой — достоинство этой награды и то, как она была завоёвана, явно не соответствуют ожиданиям. Возвращение к Тутберидзе просто напрашивалось. lifenews.ru »

2021-5-6 00:40

Губерниев оценил уход Трусовой от Плющенко: Понимал, что вот-вот это должно было произойти

Комментатор отметил, что Тутберидзе — легендарный тренер и, учитывая, что в 2022 году состоится Олимпиада, возвращение к ней выглядит правильным. Плющенко же Губерниев пожелал удачи и не унывать. lifenews.ru »

2021-5-2 01:37

Война Плющенко с Тутберидзе и камбэк Императрицы: главные скандалы и победы сезона

Самый неоднозначный сезон в истории фигурного катания подошёл к концу. В нём было всё: от отмены значимых турниров до исторических триумфов наших спортсменов. Лайф — о главных событиях сумасшедшего года. lifenews.ru »

2021-4-21 00:40

Плющенко — об Олимпиаде: Надеюсь, что наши спортсмены выйдут по-хорошему злыми

Запрет на гимн и флаг России, по мнению фигуриста, может мотивировать спортсменов на хорошие результаты. lifenews.ru »

2021-4-15 01:13

Спустя 50 лет снова в огне: кто затмил Тутберидзе и Плющенко

Чемпионат мира по фигурному катанию в Стокгольме для России выдался сверхудачным: наши спортсмены выиграли в общей сложности шесть медалей, половина из которых — высшего достоинства. Помимо вклада самих фигуристов велика заслуга в этом и их тренеров, что не всегда оценивают по достоинству. lifenews.ru »

2021-4-4 00:40

"Мы услышали хихиканье Тутберидзе?" Американский журналист потроллил ученицу Плющенко после провала

Американский журналист NBC Филипп Херш написал у себя в твиттере о 12-м месте Александры Трусовой в короткой программе. lifenews.ru »

2021-3-26 17:52

Зря сбежала от Тутберидзе: почему ученица Плющенко выдала худшее выступление в жизни

После короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию две российские спортсменки сумели попасть в тройку сильнейших. А вот третья участница от нашей страны внезапно оказалась аж на 12-м месте. lifenews.ru »

2021-3-25 22:15

Ученица Плющенко провалила короткую программу на ЧМ, а подопечная Тутберидзе стала лучшей

Почти два года не проходили международные соревнования по фигурному катанию, и вот в Стокгольме официально стартовал чемпионат мира. lifenews.ru »

2021-3-25 18:00

Плющенко хочет уделать не только Тутберидзе, но и весь мир: Трусова исполнила пять четверных прыжков

Уже завтра стартует чемпионат мира в Стокгольме, а пока идут генеральные прогоны. lifenews.ru »

2021-3-24 16:42

"Я не дилетант, молчать не буду": Почему Плющенко взбесило фиаско 12-летней фигуристки

12-летняя ученица Евгения Плющенко Софья Титова заняла второе место на первенстве Москвы среди младшего возраста, что просто взбесило наставника. Он обрушился с жёсткой критикой на судей, вспомнив собственное фиаско на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году. lifenews.ru »

2021-3-16 00:40

Неожиданный Плющенко и «настоящая жаришка». В «Юбилейном» отметили 80-летие тренера Мишина

При аншлаге в СК «Юбилейный» прошло шоу в честь 80-летнего юбилея заслуженного тренера СССР и России Алексея Мишина. Весь цвет российского фигурного катания съехался в Санкт-Петербург. fontanka.ru »

2021-3-7 01:29

Фигуристка Косторная вернулась от Плющенко к Тутберидзе

Чемпионка Европы, 17-летняя фигуристка Алена Косторная вернулась в команду тренера Этери Тутберидзе, которую покинула в прошлом году. Как отмечает тренер, спортсменка должна пройти испытательный срок, который продлится до конца текущего сезона. gazeta.spb.ru »

2021-3-7 22:40

Исповедь грешницы: почему "убитая" чемпионка так быстро сбежала от Плющенко

Всего через семь месяцев после скандального перехода фигуристка Алёна Косторная, кажется, готова вернуться к Этери Тутберидзе. В системе Плющенко она окончательно разочаровалась после провала в финале Кубка России и непопадания в сборную. lifenews.ru »

2021-3-5 14:52

"Бандитский Петербург" на льду: "наследник" Плющенко едет на ЧМ с легендарной песней

Если вы думаете, что в фигурном катании выступают исключительно под "Кармен" и "Болеро", то вы ошибаетесь. Классика может быть разной. И это в очередной раз доказывает санкт-петербургская школа фигурного катания. lifenews.ru »

2021-3-3 15:28

"Конец карьеры": Как Плющенко "убил" лучшую фигуристку мира

Год назад Алёна Косторная была лучшей фигуристкой мира, выигрывая турнир за турниром. А сейчас она даже не смогла попасть в сборную России и призналась, что думала о конце карьеры. Жуткий спад фигуристки случился после перехода от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. lifenews.ru »

2021-3-2 16:57

Блат для Плющенко: тайные схемы отбора на чемпионат мира

Федерация фигурного катания обнародовала список участников финала Кубка России, который в этом сезоне является дополнительным отбором на чемпионат мира. Изначально было сказано, что в Стокгольм гарантированно поедут только чемпионы страны, остальным нужно будет доказывать свою состоятельность, но теперь выясняется, что для некоторых фигуристов сделали исключения, очень похожие на блат. lifenews.ru »

2021-2-21 00:40

Бузова посетила академию Плющенко, чтобы обсудить новый проект

Телеведущая Ольга Бузова побывала на тренировке в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Певица сфотографировалась с главой академии, его супругой, продюсером Яной Рудковской, и воспитанниками школы. gazeta.spb.ru »

2021-2-9 02:06

"Вы будете в шоке!" Рудковская намекнула, что клевета на Гном Гномыча была местью им с Плющенко

Продюсер уже знает имя автора статьи и намерена выяснить заказчика, который якобы попытался "свести счета с родителями" за счёт ребёнка. lifenews.ru »

2021-1-31 18:01

ВИП-домики, лобное место и громкие уходы. Плющенко устроил "Дом-2" для своих фигуристок

Евгений Плющенко показал коттеджи, которые построил для ведущих фигуристок своей академии. Болельщики сравнивают территорию "Ангелов Плющенко" с "Домом-2", ведь всё происходящее там регулярно транслируется в онлайн-режиме. lifenews.ru »

2021-1-14 00:40

Сквозь кровь, слезы и дизлайки Плющенко. Как прошел многострадальный чемпионат России по фигурному катанию

Отдел спорта «Фонтанки» рассказывает о главных сюжетах турнира, который стал едва ли не главным в сезоне. Такого эмоционального национального первенства болельщики не видели давно. fontanka.ru »

2020-12-27 13:11

Раскрыты результаты психологической экспертизы сына Рудковской и Плющенко

Поводом для обследования стали сообщения о том, что у мальчика якобы синдром Аспергера. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-5 16:56

Пора обратно к Тутберидзе? Трусова упала на самое дно после перехода к Плющенко

На Гран-при России в Москве фигуристка с самыми сложными прыжками в мире умудрилась упасть с каждого из них. В итоге Александра Трусова даже не попала на пьедестал почёта. Такого плохого результата в её карьере ещё не случалось. lifenews.ru »

2020-11-25 00:40

Коляда — опять звезда. Как бывший тренер Плющенко оживил лучшего фигуриста России

Этап Кубка России по фигурному катанию в Сочи ознаменовался триумфальной победой Михаила Коляды. В прошлом сезоне самый талантливый фигурист России выбыл из-за болезни, но сейчас вернулся ещё сильнее, чем был. lifenews.ru »

2020-10-30 15:00

Плющенко снова разжигает: жёстко наехал на судей, но фигуристки Тутберидзе ответили на льду

На этапе Кубка России в Сочи едва не разгорелся судейский скандал из-за спорных оценок после короткой программы. Включился даже Плющенко, чьих спортсменок там не было: наезжал на судей, чтобы повысить шансы соперницы фигуристок Тутберидзе. lifenews.ru »

2020-10-26 16:53

"Расшевелили болотце!" Как Плющенко и Рудковская сделали фигурное катание популярнее футбола

К Евгению Плющенко и методам его работы можно относиться по-разному, но отрицать очевидное сложно: с его приходом российское фигурное катание взбодрилось. И в условиях пандемии, когда по всему миру отменяют турнир за турниром, этот вид спорта продолжает оставаться популярным. lifenews.ru »

2020-10-21 00:40

Тутберидзе кусает локти. Ученица Плющенко выучила все самые сложные прыжки

Александра Трусова стала первой фигуристкой в истории, которой покорились все четверные прыжки. При этом только последний ей удался после ухода от Тутберидзе к Плющенко. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-20 00:40

Их же оружием. Тутберидзе украла у Плющенко и Рудковской спецбойца для медиавойн

Теперь интересы тренерского штаба Этери Тутберидзе и её спортсменов будет представлять агентство. Опыт у него серьёзный: например, работа с олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-16 00:40

Плющенко вчистую переиграл Тутберидзе в Москве. На пьедестал залез даже Гном Гномыч

В Москве завершился второй этап Кубка России. И среди мужчин, и среди женщин победу одержали ученики Евгения Плющенко. Александра Трусова снова не смогла чисто исполнить все прыжки, но её соперница ошибалась ещё больше. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-13 15:34

Больная спина Медведевой и первый старт Трусовой с Плющенко. Интриги Кубка России в Москве

С 10 по 13 октября в Москве пройдёт второй этап Кубка России, который в этом году является отбором на национальный чемпионат. Вернувшаяся к Тутберидзе Евгения Медведева может пропустить турнир из-за травмы спины, а вот перешедшая к Плющенко Александра Трусова планирует показать максимум четверных прыжков. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-9 00:40

Плющенко объявил о мировом рекорде 12-летней ученицы. В комментариях поблагодарили Тутберидзе

Между двумя тренерами и их болельщиками разгорелась настоящая война.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-5 06:43

Раскол в академии Плющенко? Сбежавшие от Тутберидзе тренеры и фигуристы переругались между собой

Как и почему это произошло, решила разобраться наш обозреватель фигурного катания Елена Родина.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-25 00:40

Появились доказательства попыток переманивания Загитовой от Тутберидзе к Плющенко

Спортсменка ответила отказом, несмотря на предложения нового льда и иностранных тренеров.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-23 02:03

Плющенко не у дел. Самая сильная фигуристка России всё ещё с Тутберидзе, и это не Медведева

Анна Щербакова с гигантским отрывом выиграла первый этап Кубка России и в очередной раз показала себя не только как сильная фигуристка, но и как умная спортсменка.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-21 14:30