Результатов: 663

Испытания в Архангельской области связаны с разработкой новых ракет

Авария, случившая под Северодвинском 8 августа, не связана с ядерными испытаниями и Договором о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). По словам исполняющего обязанности постпреда России в Вене Алексея Карпова, испытания на военном полигоне под Северодвинском связаны разработкой оружия, созданного Россией в качестве одной из ответных мер в связи с односторонним выходом США из Договора об […] gazeta.spb.ru »

2019-8-27 06:34

РФ и Китай соберут Совет Безопасности ООН из-за ракет США

Ракетные разработки нарушают условия ДРСМД, который прекратил действие 2 августа. Россия и Китай инициировали внеочередное заседание Совета Безопасности ООН. Главным вопросом станут американские разработки вооружения. gazeta.spb.ru »

2019-8-21 06:24

В Пентагоне заявили о разработке новых ракет после выхода из ДРСМД

После выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) США сфокусируются на разработке неядерных баллистических и крылатых ракет наземного базирования. Об этом 2 августа заявил пресс-секретарь Пентагона Джонатан Хоффман. fontanka.ru »

2019-8-2 22:47

Путин внёс законопроект о приостановлении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Президент РФ Владимир Путин внёс на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона о приостановлении действия договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Эту информацию подтвердил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. topdialog.ru »

2019-5-30 13:47

Глава Роскосмоса Рогозин рассказал, как из ракет делают трамваи

Металл от отработанных частей ракет используется при производстве трамваем. Об этом 23 мая во время выступления в МГУ рассказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, пишет «Интерфакс». fontanka.ru »

2019-5-24 00:23

Израиль атаковали сотни палестинских ракет. Обе стороны сообщают о погибших

За сутки на Израиль обрушились 430 неуправляемых ракет с территории сектора Газа. Вооруженные силы страны ответили ударом по 60 объектам на территории Палестины. В общей сложности из-за взаимных ударов погибли восемь человек, есть раненые, сообщает 5 мая Армия обороны Израиля. fontanka.ru »

2019-5-5 10:53

В Красноярске горит завод-производитель баллистических ракет

Огнём охвачена площадь размером пять тысяч квадратных метров, в здании завода обрушилась кровля. Возгорание произошло в одном из корпусов на территории Красноярского машиностроительного завода. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Главное управления МЧС по региону. gazeta.spb.ru »

2019-4-26 18:07

«Я верю, друзья, караваны ракет…» Праздник «космического» моделизма прошёл в Петербурге

День Космонавтики у Петропавловской крепости по традиции отметили запусками ракет. Моделисты из разных городских клубов собираются так уже больше тридцати лет, так что фотокорреспондент «Диалога» всю дорогу удивлялся, как ему удавалось до нынешнего года ни разу не побывать на этом мероприятии. topdialog.ru »

2019-4-14 16:58

Разведка США узнала о переброске почти 20 российских ракет «Кинжал»

В четверг, 21 марта, телеканал CNBC, ссылаясь на источники, выступил с утверждением о том, что американской разведке стало известно о перемещении на полигон для испытаний почти 20 ракет «Кинжал». «Кинжал» — это гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс, от которой США не могут эффективно защищаться. gazeta.spb.ru »

2019-3-22 15:37

СМИ: Пентагон приобретет десять тысяч ракет против России и Китая

Министерство обороны США, по информации СМИ, планирует приобрести более десяти тысяч управляемых ракет, которые в будущем могут быть применены против России и Китая. fontanka.ru »

2019-3-17 10:55

США:Система "Иджис" не приспособлена для запуска крылатых ракет

США считают, что наземная система противоракетной обороны "Иджис" полностью соответствует обязательствам по договору РСМД, так как не обладает наступательным потенциалом и инфраструктурой, необходимой для запуска крылатых ракет "Томагавк", говорится в заявлении американского постпредства при НАТО. fontanka.ru »

2019-2-9 23:11

Минобороны РФ нашло завод в США, где готовятся запустить производство ракет средней дальности

Спутниковый снимок завода в городе Тусон, штат Аризона, опубликовало Министерство обороны России 2 февраля. Программа расширения производства запрещенных ДРСМД ракет, по «неопровержимым» данным, стартовала там с июня 2017 года. fontanka.ru »

2019-2-2 19:50

Фотографии со спутников показали, что Северная Корея строит новую базу для своих ракет

Факты свидетельствуют, что строительство военной базы продолжается даже после встречи Ким Чем Ына и Дональда Трампа, и их беседы о ядерном разоружении Северной Кореи. gazeta.spb.ru »

2018-12-6 07:27

Минобороны заявило о 30-кратном росте числа крылатых ракет в РФ

В 30 раз за последние шесть лет выросло число высокоточных крылатых ракет в российской армии. Такие данные приведены в публикации официальной газеты Минобороны «Красная звезда». Статья посвящена годовщине нахождения Сергея Шойгу на посту главы министерства. fontanka.ru »

2018-11-6 10:04