Результатов: 6587

А вам все равно? Смольный вводит для зайцев на транспорте волчьи штрафы

Смольный понял, что одними только летучими отрядами контролеров в общественном транспорте стремление пассажиров к экономии не победить. Там, где дефицит необратимости наказания налицо — добирают жесткостью. fontanka.ru »

2022-2-11 23:11

Концертные агентства подали в суд на Смольный из-за ковид-ограничений

В понедельник, 7 февраля, Санкт-Петербургский городской суд принял административный иск от трёх концертных агентств. Организаторов мероприятий не устраивают введённые в городе противоэпидемические ограничения. topdialog.ru »

2022-2-7 15:18

Активисты призвали Смольный повысить эффективность озеленения города

Петербуржцы заявили об отсутствии необходимости тратить сотни миллионов бюджетных рублей на однолетние растения, которыми ежегодно украшают город. Озеленение, по их мнению, должно стать системным, а выбор стоит сделать в пользу многолетних цветов и трав, по примеру Москвы, Чикаго и Парижа. businessfm.spb.ru »

2022-2-3 08:18

Смольный планирует передать 200 объектов недвижимости МСП в Петербурге до 2025 года

Объекты закрепят за «Фондом имущества Петербурга», который в январе 2022 года включили в реестр организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. businessfm.spb.ru »

2022-2-2 05:18

Смольный дал прогноз по статистике заболеваемости коронавирусом в Петербурге

На сегодняшний день в амбулаторных условиях с коронавирусом и ОРВИ лечатся более 200 тысяч человек. piter.tv »

2022-2-1 13:55

Смольный подписал соглашение об инфраструктурном кредите на развязки ЗСД и трамваи

Санкт-Петербург и федеральное Министерство финансов подписали соглашение о выделении 24,2 млрд рублей в качестве инфраструктурного кредита на транспортные проекты. Вторая заявка еще на рассмотрении. fontanka.ru »

2022-1-28 16:19

Смольный «прорабатывает» вопрос об установке мемориальной доски Юрию Кнорозову

В пятницу, 28 января, вице-губернатор Борис Пиотровский сообщил, что городские власти рассматривают возможность установки мемориальной доски в честь учёного Юрия Кнорозова на Кунсткамере. Возможно, она появится внутри, при входе, так как архитектурный облик здания строго охраняется. topdialog.ru »

2022-1-28 13:36

Хроники мусорной реформы: пересчет квитанций и Смольный в ответе за контейнерные площадки

26 января подарило несколько новостей по самой болезненной коммунальной теме этого года. Важное предлагают депутаты, не менее важное — обещают чиновники. fontanka.ru »

2022-1-26 20:02

Смольный не исключил дополнительных мер по «разобщению детских коллективов». Решение может быть принято до конца недели

Власти Петербурга не исключили дополнительных ограничений для сдерживания распространения коронавирусной инфекции среди детей. fontanka.ru »

2022-1-26 14:49

Не попали в колер — штраф. Смольный ужесточает наказание за разноцветные фасады

В Петербурге будут штрафовать управляющие компании и владельцев помещений, которые красят участки фасадов домов в цвета, не совпадающие с «родным» колером здания. Соответствующий законопроект парламент Петербурга принял в первом чтении на заседании 26 января. fontanka.ru »

2022-1-26 14:27

«Не надо ставить знак равенства между здоровьем и возможностью покушать в ресторане». Смольный объяснил логику коронавирусных ограничений

Власти Петербурга объяснили, почему вводят коронавирусные ограничения в ресторанах и развлечениях, но не в продуктовых магазинах и общественном транспорте. fontanka.ru »

2022-1-26 21:52

Смольный вводит новые ограничения из-за COVID-19

Правительство Петербурга внесло изменения в коронавирусное постановление № 121, ужесточив ограничения из-за ухудшающейся эпидемиологической ситуации. Об этом 25 января в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский. fontanka.ru »

2022-1-26 19:37

«Фермеры, фудкорты, самоокупаемость и развитие». Смольный рассказал о планах преобразования Кузнечного рынка

В дальнейших планах — обновление двух рынков в спальных районах Петербурга. fontanka.ru »

2022-1-25 17:00

СМИ: Из-за «омикрона» Смольный сулит «точечные меры», а не локдаун

Во вторник, 25 января, во время конференции Федерации рестораторов и отельеров заместитель главы комитета по промышленной политике Смольного Александр Ситов заявил, что правительство города рассматривает новые ограничительные меры из-за подъёма заболеваемости коронавирусом. topdialog.ru »

2022-1-25 16:33

Смольный готовится ввести новые коронавирусные ограничения

В ближайшее время правительство Петербурга ужесточит санитарные меры, объявил 24 января губернатор Александр Беглов. Причиной стало резкое повышение заболеваемости коронавирусом в последние две недели. topdialog.ru »

2022-1-24 18:55

Смольный выделит 2 млрд рублей на создание высокотехнологичных школьных лабораторий

Об этом стало известно на заседании Попечительского совета регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки "Академии талантов". piter.tv »

2022-1-25 15:17

Смольный закатывает парк «Заросли» в асфальт. Магистраль победила зелень в сознании чиновников

Несмотря на победу экологической идеи в проекте «Твой бюджет», у связанной с ней концепции парка «Заросли» на Васильевском острове мало шансов. Если чиновники не услышат горожан и проектировщиков. fontanka.ru »

2022-1-23 11:02

Смольный говорит о доступной среде для инвалидов, инвалиды не согласны

Смольный отчитался о планах на создание «доступной городской среды» и новых общественных пространств, которые делаются с учетом потребностей маломобильных граждан. Однако сами эти граждане, общественники и профильные эксперты уже ... newdaynews.ru »

2022-1-22 14:55

За ночь мы были в 28 местах… Полиция и Смольный провели рейд по барам – участникам «QR-сопротивления»

В ночь на 22 января сотрудники правоохранительных органов провели в Петербурге рейды по заведениям общепита, сопротивлявшимся введению QR-кодов и запрета на работу в ночное время. «QR-сопротивление» дошло уже до возбуждения уголовного дела. topdialog.ru »

2022-1-22 12:30

Штаты укомплектованы людьми в галстуках. Смольный объяснился за неубранный город

Коммунальный блок Смольного выступил в жанре, уже опробованном творцами мусорной реформы: «Сейчас мы объясним, почему так плохо, и расскажем, почему будет хорошо». Как говорится, запомните этот твит. fontanka.ru »

2022-1-20 20:00

Смольный пока не планирует переводить школьников на дистанционное обучение

Школы Петербурга не планируют полностью переводить на дистанционное обучение. Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина рассказала, что распространение штамма «омикрон» пока не повлияло на обстановку в школах. topdialog.ru »

2022-1-18 15:55

Восемь ошибок по содержанию дорог Петербурга, о которых Смольный знает, но ничего не делает

Губернатору Санкт-Петербурга и его команде ещё во время выборов предлагался взвешенный и грамотный подход к организации дорожного хозяйства в городе, а также по выводу предприятий на безубыточность при оптимизации расходов. newdaynews.ru »

2022-1-18 21:14

Они так видят. Что Смольный и регоператор рассказали про зарю мусорной реформы

Слишком поздно для реформы и слишком рано для пересчета в квитанциях. Официальный портрет реформы по обращению с отходами подписали бессмертным: «Надо было готовиться лучше». fontanka.ru »

2022-1-17 19:11

Шестеро крайних. Смольный опечатал заведения, нарушившие антиковидные меры

В понедельник, 17 января, в городском правительстве сообщили о новых результатах проверок соблюдения антиковидного режима и постановления № 121. За десять дней было проверено более ста организаций, в том числе в ходе ночных рейдов по «злачным местам». topdialog.ru »

2022-1-17 15:30

Смольный объявил о 3 миллионах привитых в Петербурге, но у оперштаба и в отчетах другие цифры

Петербург прошел трехмиллионную отметку по вакцинации от COVID-19, рапортовали в Смольном. Хотя в их собственной статистике указаны лишь 2,8 млн полностью привитых и 2,3 млн привитых первым компонентом. fontanka.ru »

2022-1-17 18:40

Смольный не собирается ослаблять ограничения по QR-кодам

Информация о том, что правило о проверке QR-кодов могут отменить, оказалась не такой уж и обнадеживающей. В Смольном о подобном послаблении не задумывались. Днем ранее первый заместитель председателя комитета по промышленной политике Александр Ситов рассказал СМИ, что в Северной столице могут убрать QR-коды. gazeta.spb.ru »

2022-1-15 21:22

«Рынок себя не показал». Смольный меняет принцип уборки петербургских дворов

Вслед за дорожниками жилищный комитет пришел к выводу, что уборка городских территорий – дело государственное, а не коммерческое. Смольный готовится набирать тысячи работников и закупать новую технику. fontanka.ru »

2022-1-14 11:42

Смольный отказался менять регламент ради сохранения мурала Хармса на Маяковского

Вишневского смутила ссылка градоначальника в ответе на ЮНЕСКО. Депутат напомнил, что центр города охраняется организацией, поэтому счёл данное упоминание лицемерным. piter.tv »

2022-1-14 19:39