Путин призвал молодых россиян больше путешествовать по стране

Путешествуя по России, молодые люди имеют замечательную возможность лучше узнать историю родной страны и определиться с тем, какую профессию и карьеру выбрать. Об этом рассказал российский президент Владимир Путин, выступая на церемонии открытия новых центров для молодёжи в регионах. lifenews.ru »

2024-04-04 17:53

Путин призвал беречь многонациональность России

Россия — страна множества национальностей и конфессий, и к этому нужно относиться бережно. Об этом лидер страны Владимир Путин заявил, встретившись с военными лётчиками в Тверской области. lifenews.ru »

2024-03-28 01:46

Путин призвал мировое сообщество к выстраиванию антинацистской пропаганды

Президент России Владимир Путин считает, что антинацистскую пропаганду необходимо выстраивать на мировом уровне. Как заявил российский лидер в интервью журналисту Павлу Зарубину, сегодня во многих странах звучит лейтмотив об исключительности какого-либо народа перед другими, а именно с этого, по словам главы государства, и начинался нацизм. lifenews.ru »

2024-02-15 01:49

Путин призвал прокуратуру обеспечить законность выборов президента России

Российский лидер Владимир Путин потребовал внимательно проследить за тем, чтобы намеченные на март президентские выборы прошли в строгом соответствии с законом. Такое заявление политик сделал в видеообращении по случаю Дня работника прокуратуры. lifenews.ru »

2024-01-12 00:50

Путин призвал определиться с третьим этапом строительства БАМа и Транссиба

Глава государства Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание по теме развития Восточного полигона железных дорог. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-12-20 22:55

Путин призвал представить свой ответ видеоиграм с "плохими русскими"

Компьютерные игры, в которых Россия и её народ выставляются в негативном свете, наносят огромный ущерб. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отметив необходимость создавать отечественные аналоги с учётом своих традиций и истории. lifenews.ru »

2023-12-18 18:57

Путин призвал освободить мир от блокового подхода и колониального наследия

Президент России Владимир Путин заявил, что создаваемые Западом блоковые структуры являются попыткой загнать другие страны в клетку обязательств. Об этом он сказал на пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-05 17:44

Путин призвал формировать костяк командования ВС России из проявивших себя в бою военных

На руководящие должности в ВС РФ должны претендовать те, кто отлично зарекомендовал себя в боевой работе. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с военнослужащими Минобороны. lifenews.ru »

2023-06-27 15:47

Путин призвал создать базу для долгосрочного развития России

Даже недоброжелатели признают стабильные прогнозы по росту российской экономики, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с Советом законодателей. lifenews.ru »

2023-04-28 18:40

Путин призвал усовершенствовать работу по созданию транспортных коридоров

Президент отметил, что за счет развития дорожной сети власти смогли повысить пропускную способность российских автострад. piter.tv »

2022-12-13 14:23

Путин призвал Украину возместить ущерб жителям Донбасса

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) заявил, что считает нелишним возмещение Украиной ущерба, нанесённого Донбассу. lifenews.ru »

2022-12-07 20:00

Путин призвал Шольца сделать прозрачным расследование теракта на "Потоках"

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Олафом Шольцем заявил о необходимости прозрачного расследования дела о подрыве "Северных потоков". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-12-02 14:14

Путин призвал активнее вскрывать и пресекать работу иностранных спецслужб

Глава РФ рассказал о необходимости сохранить внутренние дела стран без вмешательства извне. piter.tv »

2022-10-26 15:26

Путин призвал губернаторов контролировать соблюдение закона при частичной мобилизации

Глава государства отметил, что все решения, которые касаются поддержки семей мобилизованных, должны выполняться. piter.tv »

2022-10-10 11:41