Путин заявил, что вновь замышляющим агрессивные планы нет оправдания и прощения

2021-5-10 10:40

Глава государства напомнил, что война принесла множество невыносимых испытаний, горя и слёз — и забыть это невозможно.

Подробнее читайте на ...

путин заявил вновь замышляющим агрессивные планы оправдания прощения

Путин заявил о некорректности вмешательства РФ в предвыборную кампанию в США

Общественное внимание к состоянию президента Америки Джо Байдена объясняется напряжённой предвыборной кампанией, в которую России вмешиваться было бы неправильно. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2024-02-15 01:59

Путин заявил о сбоях в мировой системе здравоохранения

Россия отстаивает подход, при котором здоровье человека находится в центре всеобщего внимания. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин на Форуме будущих технологий. lifenews.ru »

2024-02-14 18:40

Путин заявил, что был готов исполнять Минские соглашения

Если бы людей Донбасса уговорили вернуться в рамки украинской государственности при соблюдении Минских соглашений, можно было бы добиться постепенного "заживления ран", но Киев принял решение действовать исключительно военной силой. lifenews.ru »

2024-02-09 04:00

Путин заявил о необходимости продления программы льготной семейной ипотеки

Российский лидер также указал на важность исключения возможностей злоупотребления мерой поддержки. businessfm.spb.ru »

2024-01-23 21:03

Путин: Сила духа защитников нашего Отечества поражает

Президент Владимир Путин заявил, что поражён силой духа и патриотизмом защитников Отечества, и выразил поддержку их желанию применить свои лучшие качества на благо обществу. Об этом глава государства заявил на церемонии вручения всероссийской муниципальной премии "Служение". lifenews.ru »

2024-01-16 17:07

"Почётное место": Путин заявил, что Украина забрала у Молдавии звание самой бедной страны Европы

Молдавия может не участвовать в интеграционном процессе на постсоветском пространстве, если не хочет. Об этом в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-14 15:58

Путин заявил, что "халява для Украины помаленьку заканчивается"

Современная Украина почти не производит своего оружия, ей всё привозят на халяву. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря. lifenews.ru »

2023-12-14 12:31

Путин заявил, что в европейских юрисдикциях заработал принцип "свой – чужой"

Европейские юрисдикции перестали быть "тихими гаванями" для бизнеса. Такое заявление сделал в четверг, 7 декабря, президент Владимир Путин, выступая в ходе пленарной сессии инвестиционного форума ВТБ "Россия зовёт!". lifenews.ru »

2023-12-07 15:05

Путин заявил, что Центробанку нужно быть "аккуратнее с мягкостью"

Президент Владимир Путин высказался о денежно-кредитной политике Центробанка в ходе встречи с председателем правления ВТБ Андреем Костиным, которая состоялась в понедельник, 27 ноября. В частности, глава государства отреагировал на реплику банкира по поводу того, что, когда экономика выйдет на целевые цифры по инфляции, Центробанк скорректирует свою политику и сделает её "менее жёсткой, а может быть, лучше даже более мягкой". lifenews.ru »

2023-11-27 13:59

Путин заявил о расширении использования нацвалют между Россией и Казахстаном

Москва и Астана заметно расширяют использование национальных валют в обоюдной торговле. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества двух стран, которое проходит в Казахстане. lifenews.ru »

2023-11-09 11:28

Путин заявил, что Россия поддерживала мирное решение украинского конфликта

Российская сторона никогда не была против мирного урегулирования конфликта на Украине, но Киев "выбросил в печку" стамбульские договорённости и не желает вести переговоры. Об этом глава государства рассказал в интервью Медиакорпорации Китая. lifenews.ru »

2023-10-16 07:37

Путин заявил об изменении структуры экономики России, чего давно не было

В российской экономике происходят масштабные изменения, благодаря чему страна теперь может самостоятельно производить то, что раньше можно было купить лишь за границей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании в узком составе на саммите СНГ. lifenews.ru »

2023-10-13 12:35

Путин заявил, что Молдавия теряет идентичность из-за своего руководства

Молдавские политические элиты называют себя румынами, тем самым лишая свою страну идентичности. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате. lifenews.ru »

2023-10-13 12:12

Путин заявил, что "не пытался никого учить" и лишь озвучил мнение РФ на "Валдае"

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что его речь на Валдайском форуме не преследовала назидательной цели, а лишь отражала позицию России по острым вопросам. lifenews.ru »

2023-10-08 15:31

Путин заявил, что в петербургском офисе Пригожина нашли 10 млрд рублей и 5 кг кокаина

Речь президента прозвучала на пленарной сессии XX Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". piter.tv »

2023-10-05 20:56

Путин заявил о завершении этапа восстановления российской экономики

Экономика России выдержала беспрецедентное внешнее давление и полностью восстановилась, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, ВВП страны вышел на уровень 2021 года и теперь необходимо создать условия для "дальнейшего стабильного и долгосрочного развития". lifenews.ru »

2023-09-18 16:24