Решение ФССП не взыскивать долги с мобилизованных объяснили соцгарантиями

2022-9-29 17:47

Решение Федеральной службы судебных приставов России приостановить взыскание долгов с мобилизованных россиян находится в русле проводимой государством политики на предоставление максимального объёма социальных гарантий для таких граждан. Об этом заявил заслуженный юрист России Иван Соловьёв.

Подробнее читайте на ...

россии решение мобилизованных

Фото: spb.aif.ru

Принимать или депортировать? Приедут ли в Петербург беженцы из Афганистана

В Северной столице проживают тысячи афганцев, и ситуация, при которой именно Петербург станет одной из точек, куда устремятся беженцы, – вполне реальна. spb.aif.ru »

2021-08-24 07:54

Фото: gazeta.spb.ru

Эрдоган отреагировал на решение России возобновить авиасообщение с Турцией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на возобновление авиасообщения между Россией и Турцией. Об этом стало известно в субботу, 19 июня. Глава Турции назвал позитивным решение российских властей о возобновлении авиасообщения между странам. gazeta.spb.ru »

2021-06-19 18:22

Греция надеется на решение вопроса о запуске полётов из России "со дня на день"

Страна уже отменила квоту на въезд россиян. Теперь туристы должны предъявить свидетельство о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста или справку о перенесённом ковиде и наличии антител. lifenews.ru »

2021-05-28 14:06

МИД Австрии назвал непонятным решение России не согласовывать рейс Austrian Airlines в обход Белоруссии

Отмечается, что эта позиция была донесена до российского посла в Вене, а также властей в Москве. От РФ потребовали "позаботиться о разъяснении и искусственно не препятствовать" авиасообщению. lifenews.ru »

2021-05-27 19:35

Никакой политики: Турция не теряет надежды на российских туристов

Власти России и Турции заявляют, что решение закрыть турецкие курорты для россиян не имело политического подтекста. Более того, Турция надеется на то, что ограничения могут быть сняты даже раньше срока. В России в это верят не все. dp.ru »

2021-04-16 17:36

Власти России приняли решение разорвать налоговое соглашение с Нидерландами

Минфин России начал процедуру по подготовке для внесения в Госдуму федерального закона о денонсации соглашения. piter.tv »

2020-12-04 20:49

Фото: gazeta.spb.ru

В ФИФА ответили на решение WADA об отстранении России

В Международной федерации футбола (ФИФА) прокомментировали решение WADA отстранить России от участия в международных соревнованиях. В федерации заявили, что приняли во внимание решение исполнительного комитета WADA, сообщает «Чемпионат. gazeta.spb.ru »

2019-12-09 22:13

Фото: topdialog.ru

«Почта России» будет обжаловать решение суда об усадьбе Ломоносова

«Почта России» планирует обжаловать решение суда, касающееся реставрации усадьбы Ломоносова. Об этом «Диалогу» сообщили в пресс-службе предприятия. Однако при этом аппарат управления «Почты России» уже разрабатывает проект ремонта и реставрации фасадов здания. topdialog.ru »

2019-09-23 17:06

Фото: gazeta.spb.ru

МИД Грузии прокомментировал решение ПАСЕ по России

Глава МИД Грузии Давид Залкалиани заявил, что принятая ПАСЕ резолюции, которая позволяет дипломатам РФ снова полноправно участвовать в работе организации, вызывает у него сожаления. По словам Залкалиани, в мае 2019 года в Хельсинки на встрече глав МИД стран Совета Европы была зафиксирована принципиальная позиция по России, но страны Евросоюза не поддержали это решение. «Наша позиция […] gazeta.spb.ru »

2019-06-26 02:15

МИД России: США подтвердили, что решение о выходе из ДРСМД окончательное

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что США «по двусторонним каналам» подтвердили намерение выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) - несмотря на публичные заявления о том, что решение будет зависеть от действий России. fontanka.ru »

2018-12-18 23:53

Евросоюз принял решение о продлении экономический санкций против России

Глава совета считает, что российская сторона не делает ничего, чтобы снизить накал страстей и разрешить существующий конфликт. gazeta.spb.ru »

2018-12-13 23:24

В ЦИК назвали возможную дату проведения второго тура выборов в Хакасии

Второй тур выборов главы Республики Хакасия состоится 7 октября в том случае, если кандидат от Справедливой России Андрей Филягин, который в первом туре выборов занял третье место, согласится участвовать в нем, сообщает ТАСС со ссылкой на члена ЦИК России Евгения Шевченко. fontanka.ru »

2018-09-21 23:20

Решение по российским вертолетоносцам может стать стратегическим проектом для России

Аналог французских "Магистралей" может помочь развитию внутренней конкуренции в по выполнению госзаказов. piter.tv »

2018-08-06 14:44

Евросоюз может принять решение по санкциям из-за турбин Siemens в Крыму на следующей неделе

Страны ЕС предварительно одобрили санкции в отношении России из-за турбин Siemens, но окончательное решение еще не принято, пишет Reuters со ссылкой на источники. Окончательное решение стран может быть принято уже на следующей неделе, отмечает агентство. fontanka.ru »

2017-07-27 21:33

Фото: spbdnevnik.ru

Пентагон о покупке Анкарой С-400 у России: это суверенное решение

В Пентагоне спокойно отреагировали на решение турецких властей приобрести ЗРС С-400 у России. Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что это суверенное право Турции. spbdnevnik.ru »

2017-07-15 15:05