Результатов: 1034

Экс-педагога петербургской школы будут судить за нездоровую тягу к мальчикам. Ему утяжелили статью

Следственный комитет Ленобласти завершил расследование уголовного дела о педофилии, возбуждённое в отношении бывшего педагога из петербургской школы. Об этом 20 декабря сообщается на сайте СК. fontanka.ru »

2021-12-20 17:53

Главу Кировского района области будут судить за халатность

В четверг, 9 декабря, Следственный комитет сообщил о завершении следствия в отношении главы Кировского муниципального района Ленобласти. Его обвиняют в халатности (293-я статья УК РФ); дело готовится к передаче в суд. topdialog.ru »

2021-12-9 18:39

В Петербурге будут судить таможенников по обвинению в коррупции

В четверг, 9 декабря, в Следственном комитете сообщили о завершении расследования уголовного дела о взяточничестве. В суде скоро окажутся пять бывших сотрудников Южного таможенного поста Санкт-Петербургской таможни. topdialog.ru »

2021-12-9 16:40

Экс-главу администрации Выборга будут судить за хищение 764 млн рублей

В Ленинградской области в суд передали дело о хищении 764 миллионов рублей из госбюджета, обвиняемыми по которому проходят экс-глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов и его сообщники. Об утверждении обвинительного заключения по делу в отношении Орлова и четырех предпринимателей сообщила Генпрокуратура РФ. gazeta.spb.ru »

2021-11-29 21:11

Миллиардера Берсона будут судить за аварийное состояние особняка Черкасского

В Петербурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о повреждении объекта культурного наследия — Дома А. Черкасского (Риттеров). В городской прокуратуре сообщили, что фигурантом уголовного дела стал 58-летний миллиардер Борис Берсон, в собственности которого находится особняк Черкасского, расположенный на Университетской набережной, 23. gazeta.spb.ru »

2021-11-25 18:44

В Белоруссии будут судить гражданина России за причинение вреда национальной безопасности

Доказательством служат голосовые сообщения в Telegram. Речь идёт, вероятнее всего, о Егоре Дудникове. Парень был задержан в Минске 5 мая. lifenews.ru »

2021-11-22 12:17

Бывшего директора «Водоканала Санкт-Петербурга» будут судить за растрату 240 миллионов

В Петербурге завершено расследование уголовного дела экс-директора «Водоканала» Евгения Целикова. Его обвиняют в особо крупном хищении. fontanka.ru »

2021-11-12 22:39

Сабадаша снова будут судить в Петербурге. Бизнесмен уверяет, что за это преступление уже отсидел

Уголовное дело о мошенничестве в отношении Александра Сабадаша начал рассматривать Смольнинский суд Петербурга. Сам подсудимый считает, что за это преступление он уже понёс наказание. fontanka.ru »

2021-10-25 12:05

В Красносельском районе будут судить семейную пару, обвиняемую в наркоторговле

Прокуратура Красносельского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней женщины и её 27-летнего мужа. Супругов обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. topdialog.ru »

2021-10-11 14:25

K-Pop на автомобильный лад. В Петербурге будут судить двоих за угоны «корейцев»

В субботу, 18 сентября, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении предполагаемых угонщиков. По данным следствия, за криминальным дуэтом – серия краж автомобилей, общим числом семь, с использованием хитрых приспособлений. topdialog.ru »

2021-9-18 12:39

Препарат для похудения: Почему экс-помощницу Дворковича будут судить за отдых в Доминикане

В суд направили дело о взятке в четыре миллиона рублей, которую, по версии следствия, получила от фармацевтов бывшая сотрудница аппарата вице-премьера Аркадия Дворковича. lifenews.ru »

2021-9-8 00:40

В Петербурге будут судить обвиняемых в мошенничестве с квартирами умерших

Во вторник, 7 сентября, в Следственном комитете сообщили об окончании расследования уголовных дел в отношении четырёх человек, обвиняемых в мошенничестве. По версии следствия, они по поддельным паспортам «наследовали», а потом продавали, квартиры умерших граждан. topdialog.ru »

2021-9-7 16:43

Гендиректора «Везу» будут судить за неуплату налогов на 531 млн

В Петербурге суд рассмотрит дело об уклонении от уплаты налогов, обвиняемым по которому проходит генеральный директор коммерческой компании. Как сообщает ГСУ СК по городу, следователи завершили расследование дела в отношении гендиректора АО «Везу». gazeta.spb.ru »

2021-9-1 13:34

В Петербурге будут судить угонщиков, прятавших краденые иномарки в подземном бункере

Завершено расследование уголовного дела в отношении группы злоумышленников, которые специализировались на угонах «элитных» иномарок. По данным следствия, они украли 43 машины общей стоимостью 183 миллионов рублей. topdialog.ru »

2021-8-31 16:55

Небензя заявил, что Москва будет судить "Талибан" по его действиям

По его словам, к террористической организации доверия, как и недоверия, нет. Всё будет зависеть от дальнейших событий, отметил постпред РФ при ООН. lifenews.ru »

2021-8-19 18:31

В Петербурге будут судить экс-начальника Шкиперского таможенного поста и его подчинённых

В ближайшее время в суд будет направлено уголовное дело в отношении бывшего главы одного из постов Балтийской таможни и его сотрудников, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений. Об этом сообщили в четверг, 5 августа, в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР. topdialog.ru »

2021-8-5 18:52

Забойщика скота будут судить за убийство собаки

Жителя Калининградской области будут судить за жестокое обращение с животными. Мужчина, работающий забойщиком скота, зарезал собаку соседки. Как сообщили в региональном главке МВД, в полицию обратились жители поселка Гусевского района. newdaynews.ru »

2021-8-4 14:07

Мужчину будут судить за попытку убийства собственного сына

В Следственном комитете сообщили об открытии уголовного дела в отношении молодого мужчины, который обвиняется в попытке убийства своего ребёнка. По данным следствия, злоумышленник был пьян. «По данным следствия, обвиняемый в августе 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений, избил своего 9-летнего сына, после чего, высказывая угрозы убийством, стал […] Сообщение Мужчину будут судить за попытку убийства собственного сына появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2021-8-4 13:38

В Петербурге будут судить предполагаемых автоугонщиков из банды

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о завершении следствия в отношении пяти участников организованной группы, промышлявшей угоном иномарок. Дело вскоре будет рассмотрено в суде. topdialog.ru »

2021-8-3 11:20

В Петербурге будут судить мошенников, организовавших сеть медицинских лжеклиник

В Петербурге завершилось расследование уголовного дела о мошенничестве в области медицинского обслуживания граждан. Вскоре перед судом предстанут 13 преступников, вымогавших деньги у петербуржцев через сеть лжеклиник. topdialog.ru »

2021-7-31 17:32

В Петербурге экс-полицейских будут судить за вымогательство денег у задержанного

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх бывших сотрудников полиции. Они обвиняются в вымогательстве, мошенничестве и превышении полномочий. topdialog.ru »

2021-7-30 14:54

Спортсмены с рабочих окраин: В Ростове будут судить лидеров ОПГ "Сельмаш"

На скамью подсудимых попали четверо рэкетиров из жестокой ростовской банды, обложивших данью ритуальщиков и арестантов. Лидеры ОПГ до сих пор прячутся на Украине. lifenews.ru »

2021-7-27 00:40

В Ленобласти будут судить организаторов незаконной вырубки леса

В Ленинградской области завершилось расследование уголовного дела о незаконной вырубке леса на территории Киришского района. Организаторы противоправной деятельности в скором времени предстанут перед судом. topdialog.ru »

2021-7-26 16:28

В Петербурге будут судить предполагаемых жилищных мошенников и убийц

В пятницу, 23 июля, Следственный комитет сообщил о соединении в одно производство дел о мошенничествах, связанных с завладением квартирами, и об исчезновении жителя Петербурга. По мнению следователей, жертвами аферистов становились социально незащищённые граждане. topdialog.ru »

2021-7-23 14:54

Экс-директора водоканала Кировского района Ленобласти будут судить за банкротство предприятия

Во вторник, 20 июля, в Следственном комитете сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего директора областного МУП «Водоканал Кировского района». Её обвиняют в преднамеренном банкротстве и крупном мошенничестве. topdialog.ru »

2021-7-20 12:33

Общественник предложил судить за призывы отказаться от прививки

Первый замглавы Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил дополнить Уголовный кодекс наказанием для активных антипрививочников. По его мнению, под суд должны пойти те, кто призывает отказаться от вакцинации от коронавируса. newdaynews.ru »

2021-7-20 08:00

Карты, деньги, 33 ствола: в Петербурге будут судить «чёрных оружейников»

В среду, 14 июля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили об окончании расследования уголовного дела в отношении преступной группы, обвиняемой в незаконном обороте оружия. Изъяты впечатляющие арсеналы. topdialog.ru »

2021-7-14 12:43

В Одессе будут судить садиста, который несколько лет насиловал жену и несовершеннолетних дочек

Монстра обвиняют в угрозе убийством, причинении телесных повреждений и изнасиловании своих родственниц. При этом ранее он уже был неоднократно судим за тяжкие преступления. В том числе подонок забил до смерти собственную тёщу. lifenews.ru »

2021-7-2 17:47

В Ленобласти будут судить закладчика, ударившего полицейского

Во Всеволожский районный суд Ленинградской области переходит уголовное дело, заведённое в отношении 31-летнего мужчины, которого поймали с поличным при установке «закладок» с наркотиками на железной дороге Приозерского направления. topdialog.ru »

2021-6-30 16:24

Адвоката будут судить по обвинению в организации подпольного казино

В среду, 30 июня, прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организаторов игорного заведения. По версии следствия, незаконным бизнесом управляла женщина-адвокат. topdialog.ru »

2021-6-30 11:08

«Наушники по 100 рублей» привели полицейских в статус обвиняемых: судить будут за взимание дани с лоточников

Второй отдел по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России завершил расследование уголовного дела о взяточничестве «должностными лицами, группой лиц, по предварительному сговору, в крупном размере». topdialog.ru »

2021-6-25 14:47

Матч чемпионата Европы по футболу впервые в истории будет судить арбитр из Южной Америки

Его назначили на игру сборных Украины и Северной Македонии. Встреча состоится в четверг, 17 июня, в Бухаресте. lifenews.ru »

2021-6-15 17:51

Грузите дурь бочками: в Петербурге будут судить организаторов мощной нарколаборатории

В пятницу, 11 июня, в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили об окончании предварительного расследования уголовного дела в отношении троих обвиняемых в совершении 18 преступлений по «наркотической» 228 статье. topdialog.ru »

2021-6-11 13:33

Юную гонщицу на «Порше», устроившую смертельное ДТП, будут судить

В петербургской полиции сообщили, что завершили расследование уголовного дела по факту смертельной аварии, произошедшей в конце марта прошлого года в Пушкине. Тогда погибла женщина – водитель одного из двух столкнувшихся внедорожников. topdialog.ru »

2021-5-28 11:25