В Госдуме предложили вернуть смертную казнь после школьной стрельбы в Ижевске

2022-9-27 13:07

Депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по делам СНГ Константин Затулин намерен инициировать консультации нижней палаты с президентом по вопросу о восстановлении смертной казни в России после трагедии в Ижевске. Об этом он заявил в беседе с Лайфом.

Подробнее читайте на ...

госдуме предложили вернуть смертную казнь школьной стрельбы ижевске

В Госдуме предложили давать до 35 лет тюрьмы за диверсии

Кабинет министров одобрил проект поправок в Уголовный кодекс РФ о тюремных сроках до 35 лет в наказание за диверсионные преступления. В ближайшем времени документ внесут в Госдуму, рассказал один из авторов инициативы, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2024-04-24 15:03

В Госдуме предложили кару хуже казни для террористов из "Крокуса"

Убивавшие мирных людей в красногорском "Крокус сити холле" террористы не должны быть казнены — это станет для них незаслуженно быстрой и безболезненной карой. Вместо этого их наказание можно сделать назидательным для тех, кто задумается о том, чтобы пойти по стопам преступников, заточив боевиков в "живые гробы" на весь остаток жизни. lifenews.ru »

2024-04-06 10:55

В Госдуме предложили проводить Всемирный фестиваль молодёжи каждые три года

В настоящее время власти прорабатывают возможность проведения Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) один раз в три года. Такое заявление сделал председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев, дополнив, что мероприятие будет проходить на разных территориях. lifenews.ru »

2024-03-22 16:20

В Госдуме предложили приструнить Прибалтику и Францию через поставки урана и исход из портов

Россия должна перестать ввозить грузы через порты Литвы и Латвии, которые продолжают предпринимать в отношении РФ и её граждан враждебные шаги. С этой идеей выступил глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. lifenews.ru »

2024-03-12 12:11

В Госдуме предложили нестандартно расчищать дворы от машин для скорых

Автомобилям скорой помощи в России предложили разрешить сдвигать неправильно припаркованные машины для проезда к месту экстренного вызова. Письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с этой инициативой подготовил депутат Госдумы от Московской области Сергей Колунов. lifenews.ru »

2024-03-07 04:24

В Госдуме предложили Бундесверу выход из скандала с планом "бомбёжки Крымского моста"

Аудиозапись офицеров Бундесвера, которые придумывали план, с помощью которого можно было бы "разбомбить Крымский мост без последствий для ФРГ", является прямым доказательством того, какие на самом деле имеет планы Запад в отношении России, заявил депутат Государственной думы Амир Хамитов в беседе с Life.ru. lifenews.ru »

2024-03-01 17:15

В Госдуме предложили закрепить понятие "Ребёнок СВО"

Пострадавшие во время спецоперации дети должны получить статус "Ребёнок СВО", который гарантирует им господдержку. С такой инициативой к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратилась глава Комитета ГД по защите семьи Нина Останина, с документом ознакомились в РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-02-16 22:11

В Госдуме предложили в 10 раз повысить неоплаченные вовремя штрафы для иноагентов

Если иноагенты, которых наказали за отсутствие маркировки, уклоняются от оплаты штрафа, то сумму административного наказания следует повысить в десять раз. С таким предложением к главе Минцифры Максуту Шадаеву выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, сообщает RT. lifenews.ru »

2024-02-08 14:35

В Госдуме предложили установить в такси тревожные кнопки

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил поработать над возможностью обязательного оснащения автомобилей такси тревожной кнопкой для связи с полицией. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию обращения на имя министра транспорта России Виталия Савельева. lifenews.ru »

2024-02-05 13:04

В Госдуме предложили запретить немецкое пиво

Глава Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко предложил запретить импорт пива и пивных напитков из недружественных стран. Соответствующее обращение он направил премьер-министру Михаилу Мишустину, копия документа есть в распоряжении газеты "Известия". lifenews.ru »

2024-01-16 11:11

В Госдуме предложили ввести налог на бездетность

Стимулировать рождаемость в России можно введением налога на бездетность. С таким предложением выступил член Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров. Парламентарий отметил, что подобная практика в Советском Союзе зарекомендовала себя достаточно неплохо. lifenews.ru »

2023-12-03 16:16

В Госдуме предложили считать налоговый вычет за детей по-новому

Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила рассчитывать сумму налогового вычета за детей, исходя из прожиточного минимума региона. По её словам, фиксированная сумма — мера бесполезная, так как в каждой области социально-экономическая ситуация отличается. lifenews.ru »

2023-12-01 14:32

В Госдуме предложили ввести праздник, посвящённый участникам СВО

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением учредить в России День участника СВО. Он указал, что сейчас в стране проводится серьёзная работа по защите прав бойцов спецоперации. lifenews.ru »

2023-11-02 16:26

В Госдуме предложили отметить Хэллоуин стрельбой по "тыквам" Байдена и Зеленского

Ровно через неделю во всём мире будут праздновать самый жуткий праздник в году — Хэллоуин. Однако в России от него хотят отказаться. Депутат Госдумы Виталий Милонов уверен, что такому "идиотскому" мероприятию в нашей стране не место, а если не пропагандировать и объявить его неприличным из-за "извращений", то рано или поздно про него все забудут. С такой инициативой он обратился в Минпросвещения РФ. lifenews.ru »

2023-10-25 18:36

В Госдуме предложили Зеленскому "вояж по Крыму" в автозаке

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил Владимиру Зеленскому увидеть красоты Крыма через решётку автозака. Об этом он сказал, комментируя выступление украинского политика на конференции "Крымская платформа" в Праге, где тот заявил о цели Киева "деоккупировать полуостров". lifenews.ru »

2023-10-24 20:07

В Госдуме предложили выплачивать молодожёнам до 35 лет десять тысяч рублей

В Госдуму внесли законопроект, который подразумевает, что молодожёны смогут претендовать на единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей. Авторами инициативы являются депутаты от фракции ЛДПР. lifenews.ru »

2023-10-04 11:30

В Госдуме предложили разрешить россиянам платить за вывоз ТКО по факту

В ряде российских регионов, где введен раздельный сбор твердых коммунальных отходов (ТКО), жильцы многоквартирных домов могут принять решение об оплате ТКО исходя из фактического количества вывезенных контейнеров, а не из нормативов. businessfm.spb.ru »

2023-09-04 00:03

В Госдуме предложили маркировать российские моторные масла

В России может появиться система отечественной сертификации моторных масел. С таким предложением выступил заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по транспорту Юрий Григорьев, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-08-30 05:25

В Госдуме предложили дать регионам право запрещать электросамокаты с согласия жителей

Соответствующий законопроект уже внесен в нижнюю палату российского парламента в понедельник, 28 августа. businessfm.spb.ru »

2023-08-28 14:03

В Госдуме предложили разрешить использование маткапитала для покупки автомобиля

Соответствующий законопроект уже подготовлен для будущего внесения в нижнюю палату парламента. businessfm.spb.ru »

2023-08-05 21:03

В Госдуме предложили регионам самостоятельно определять размер штрафов для владельцев ревущих моторов

Аналогичное правило распространится на автолюбителей, которые слишком громко включают музыку в своей машине. piter.tv »

2023-07-21 15:05

В Госдуме предложили оповещать россиян о ЧС через домовые чаты

Вместо оповещения жителей многоквартирных домов о чрезвычайных ситуациях через домофоны МЧС стоит развивать сеть СМС-уведомлений. Таким мнением поделилась с журналистами зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева. lifenews.ru »

2023-07-19 16:29

В Госдуме предложили увеличить штрафы для "громких соседей"

В Госдуме предложили ужесточить ответственность за нарушение уровня шума в многоквартирных домах независимо от времени суток. По словам автора инициативы, члена Комитета по строительству и ЖКХ, депутата ГД от "Единой России" Сергея Колунова, наказание за это должно быть жёстче. lifenews.ru »

2023-07-14 19:54

В Госдуме предложили бесплатно давать землю семьям после 10 лет брака

Депутаты Государственной думы от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким внесут на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков семьям, которые проживают в браке более десяти лет и имеют детей, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2023-07-09 09:48

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за пальмовое масло

За использование заменителей, в том числе пальмового масла, следует ввести уголовную ответственность. Об этом заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-06-28 15:28

В Госдуме предложили способ для поиска виновников лесных пожаров

Весной несколько регионов страны охватили сильные лесные пожары, которые нанесли урон не только инфраструктуре, но и унесли жизнь более 20 человек. Специалисты справились со стихией, однако для помощи в установке причин возгорания в России следовало бы увеличить число лесничих. lifenews.ru »

2023-06-07 07:28

В Госдуме предложили способ исключить отравления ядовитым алкоголем

Депутат Госдумы РФ Олег Леонов выразил мнение, что технические жидкости вроде метанола следует окрашивать, чтобы избежать их попадания в напитки на производстве. Об этом он написал в телеграм-канале, комментируя факты отравления граждан суррогатным сидром. lifenews.ru »

2023-06-06 13:19

В Госдуме предложили ввести выплаты за ущерб при атаке дронов

Фракция "Новые люди" в Государственной думе готовит законопроект, который позволит гражданам получать страховые выплаты при повреждении их имущества в результате атак беспилотных летательных аппаратов. lifenews.ru »

2023-05-31 13:46

В Госдуме предложили для защиты от дронов позаимствовать практику времён ВОВ

Атака дронов на спящую Москву — это месть Киева за ракетные удары по украинским военным аэродромам, и на Украине её анонсировали ещё вчера. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-05-30 10:14

В Госдуме предложили наладить выпуск недорогих "народных автомобилей"

В России необходимо создать нацпроект "Народный автомобиль", по которому цена на транспортное средство при поддержке государства составит около 500 тысяч рублей. С такой инициативой выступил лидер партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов. lifenews.ru »

2023-05-02 14:06

В Госдуме предложили отправлять студентов-бюджетников на обязательную отработку по полученной специальности

По мнению разработчиков проекта, молодые специалисты будут обеспечены работой. piter.tv »

2023-04-30 20:00

В Госдуме предложили давать многодетным матерям бесплатных нянь

В Госдуме предлагают ввести службу социальной помощи для ухода за детьми для многодетных мам. С соответствующей инициативой в разговоре с Ura.ru выступила первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. lifenews.ru »

2023-04-20 11:13

В Госдуме предложили изменить закон об отлове бездомных животных

В РФ при губернаторах нужно создавать общественные советы, которые будут заниматься вопросами бездомных собак. Об этом заявил депутат Госдумы Ярослав Нилов. lifenews.ru »

2023-04-18 13:39

В Госдуме предложили штрафовать иноагентов, проигнорировавших предписание Минюста

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела России подготовила поправки об административной ответственности за игнорирование предписания Минюста РФ об устранении нарушений законодательства об иноагентах. lifenews.ru »

2023-04-18 09:45

В Госдуме предложили давать россиянам выходной после Пасхи

Депутаты от ЛДПР подготовили законопроект, согласно которому предлагается сделать понедельник после Пасхи выходным днём. С документом ознакомились журналисты RT. lifenews.ru »

2023-04-13 12:23

В Госдуме предложили давать отличникам 100 баллов по ЕГЭ

Школьникам-отличникам следует сразу выдавать сертификаты по ЕГЭ с максимальными баллами. Автором инициативы стала первый зампредседателя Комитета Госдумы РФ по просвещению Яна Лантратова. В беседе с Ura. lifenews.ru »

2023-04-13 08:53

В Госдуме предложили не эвакуировать автомобиль за отсутствие при себе регистрационных документов

Ярослав Нилов сообщил, что законопроект находится на отзыве у кабинета министров. piter.tv »

2023-04-10 15:51

В Госдуме предложили учить школьников основам программирования беспилотников

Основы программирования, управления и эксплуатации дронов следует включить в школьный курс информатики. С соответствующим предложением к вице-премьеру Татьяне Голиковой обратился депутат Госдумы Иван Сухарев, сообщает RT. lifenews.ru »

2023-03-30 13:10

В Госдуме предложили распространить на вейпы ограничения по продаже сигарет

Необходимо приравнять продажу вейп-устройств к реализации сигарет. Об этом заявил глава Комитета Государственной думы по молодёжной политике Артём Метелев. lifenews.ru »

2023-03-21 15:13

В Госдуме предложили две замены ЕГЭ

Первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова заявила о необходимости видоизменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) или полностью отказаться от него в пользу другой экзаменационной формы. lifenews.ru »

2023-03-17 16:30

В Госдуме предложили провести амнистию депортированных из страны мигрантов

Депутаты отмечают, что дефицит сотрудников в некоторых отраслях если не критичный, то вызывает серьезные опасения. businessfm.spb.ru »

2023-03-14 03:03

В Госдуме предложили выдавать многодетным семьям 1 млн на покупку отечественных авто

Многодетные семьи с четырьмя и более детьми могут обзавестись отечественными автомобилями. Первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила выдавать им сертификаты на миллион рублей, передаёт газета "Известия". lifenews.ru »

2023-03-06 13:23

В Госдуме предложили вернуть «традиционное русское образование»

С инициативой выступил вице-спикер Петр Толстой. Под критику депутата попала не только Болонская система, но также ЕГЭ и прочие конструкции «навязанные западом». businessfm.spb.ru »

2023-01-17 11:18

В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд на общественном транспорте для учащихся зимой

Василий Власов отметил, что у детей не всегда могут быть с собой деньги на проезд. piter.tv »

2023-01-02 18:00

В Госдуме предложили создавать генетические паспорта для детей-сирот

Детям-сиротам, а также ребятам, оставшимся без попечения родителей, при усыновлении могут начать проводить обязательные генетические тесты. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Евгений Фёдоров, пишет RT. lifenews.ru »

2022-12-02 12:35

В Госдуме предложили разрешить детям-инвалидам получать две пенсии

Дети-инвалиды должны иметь право на получение одновременно двух пенсий — по потере кормильца и по инвалидности. Закрепить это в законах предложила первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. lifenews.ru »

2022-11-28 04:26

В Госдуме предложили запретить компьютерные игры c ЛГБТ и ненормативной лексикой

Как пояснила автор инициативы, первый зампред комитета по просвещению Яна Лантратова, сейчас законом в достаточной мере не регулируется оборот цифровой продукции. В итоге дети оказываются незащищенными от демонстрации многочисленных актов насилия. businessfm.spb.ru »

2022-11-11 23:18