Результатов: 4851

В центре Санкт-Петербурга рухнул шестиэтажный дом

Шестиэтажный расселенный дом обрушился на Гороховой улице в центре Санкт-Петербурга. Об этом сообщает городской главк МЧС. Информации о пострадавших не поступало, отметили в ведомстве. Бывший доходный дом по адресу ул. newdaynews.ru »

2023-12-20 08:13

Белый дом сознался в двойных стандартах при оценке конфликтов в Газе и на Украине

Власти Соединённых Штатов разделяют жертвы в палестино-израильском и российско-украинском конфликтах. Такое заявление сделал координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-12-19 00:33

Итальянские власти взорвали конфискованный у мафии шестиэтажный дом

В итальянском городке Торре-Мелисса (административная область Калабрия) при помощи контролируемого взрыва был уничтожен ранее конфискованный у мафиозной группировки "Ндрангета" шестиэтажный дом. Об этом сообщила La Repubblica. lifenews.ru »

2023-12-18 04:57

Украинский снаряд попал в жилой дом в Курской области

Украинские военные в субботу, 16 декабря, обстреляли село Олешня в Курской области. Снаряд попал в жилой дом, в котором в тот момент находилось два человека, — они ранены и доставлены в больницу. Об этом заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-12-17 18:57

Белый дом "натравил" на Конгресс европейских чиновников из-за отказа помогать Киеву

Европейские чиновники намерены обратиться к Конгрессу США с призывом разблокировать военную помощь для Украины. Об этом со ссылкой на документ сообщило агентство Reuters. lifenews.ru »

2023-12-12 04:05

Белый дом раскрыл дату встречи Байдена с Зеленским

Глава Соединённых Штатов Джо Байден пригласил Владимира Зеленского посетить его официальную резиденцию в Вашингтоне, чтобы обсудить нужды Киева. Как говорится в распространённом письменном заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, мероприятие должно состояться во вторник, 12 декабря. lifenews.ru »

2023-12-11 00:18

Дом выгорел полностью: Уличные гирлянды стали причиной смертельного пожара в Татарстане

В городе Кукморе Республики Татарстан из-за уличных гирлянд загорелся частный дом. Как передаёт телеграм-канал Mash Iptash, в результате трагедии погибла пенсионерка. lifenews.ru »

2023-12-10 01:40

Воры в балаклавах обнесли дом Киану Ривза в Лос-Анджелесе

Звезда "Матрицы" Киану Ривз стал жертвой ограбления, пишет TMZ, ссылаясь на правоохранителей. По данным портала, к актёру в дом проникли неизвестные, похитив огнестрельное оружие. Украли ли воры что-то ещё, не сообщается. lifenews.ru »

2023-12-9 22:55

Белый дом готов пойти на уступки реcпубликанцам ради помощи Украине

Белый дом рассматривает компромиссные варианты в сфере миграционной политики, чтобы конгрессмены-республиканцы одобрили финансирование Украины. Об этом сообщило агентство Reuters. lifenews.ru »

2023-12-8 07:41

Белый дом призвал Киев не надеяться на новую помощь от США

Вашингтон не может обещать Киеву оказание дальнейшей помощи из-за разногласий в Конгрессе по этому вопросу. Такое заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-12-8 22:26

Нетаньяху заявил, что израильская армия окружила дом лидера ХАМАС в секторе Газа

Военные Израиля окружили дом лидера радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-12-6 22:24

7 эффективных способов очистить дом от сглаза и другой негативной энергии

Хотите создать гармоничную атмосферу и избавиться от негатива в своём доме? Мы подготовили для вас несколько самых проверенных способов, которые в этом помогут. lifenews.ru »

2023-12-6 18:30

Белый дом вслед за Госдепом заявил об исчерпании ресурсов для помощи Украине

У Белого дома закончатся ресурсы на поставку оружия Киеву уже к концу этого года, предупредил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, это неизбежно произойдёт, если не появятся дополнительные ассигнования. lifenews.ru »

2023-12-5 00:50

Доходный дом Корниловой на Васильевском острове добавили в список региональных памятников

Шестиэтажный дом построили в стиле модерн по проекту архитектора Александра Барановского в 1909 году. piter.tv »

2023-11-28 13:36

Опрос: 13% россиян вообще не украшают дом к Новому году

Большинство россиян стараются украсить интерьер своей квартиры новогодними атрибутами в преддверии праздника, однако делают это "ближе к делу" — во второй половине декабря. Таковы данные исследования компании Mr.Doors, которое она провела специально для Лайфа. lifenews.ru »

2023-11-28 13:18

Трёхэтажный дом рухнул в Сочи в результате мегашторма

Трёхэтажный дом рухнул в Сочи в результате мощного шторма, который обрушился на черноморское побережье. По данным SHOT, землю под зданием в микрорайоне Лоо подмыло и оно обвалилось. lifenews.ru »

2023-11-28 11:18

Готический дом в Петербурге вновь стал культурно-просветительским центром

В Санкт-Петербурге отреставрировали историческое здание Готический дом, приспособив его под новый культурно-досуговый комплекс. Объект имеет статус памятника федерального значения и был отреставрирован специально для приспособления под современное использование. gazeta.spb.ru »

2023-11-26 09:14

Спикер Конгресса заставил Белый дом понервничать из-за Украины

Администрация действующего американского лидера Джо Байдена беспокоится из-за действий нового спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона, который тянет время по вопросам предоставления помощи киевскому режиму. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-11-24 06:21

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова открыла Дом молодёжи на ВДНХ

Вице-премьер России Татьяна Голикова открыла Дом молодёжи на ВДНХ сегодня, 21 ноября, на выставке-форуме "Россия". Зампред правительства отметила, что это один из лучших павильонов. lifenews.ru »

2023-11-22 20:21

Белый дом озвучил новую договорённость Байдена и Си Цзиньпина

Глава США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин во время минувших переговоров договорились провести ещё одну личную встречу, но когда именно она произойдёт — пока не ясно. Об этом на регулярном брифинге рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-11-21 00:30

Белый дом: Соглашение по заложникам в Газе ближе, чем когда бы то ни было

Стороны почти достигли соглашения в вопросе освобождения заложников в секторе Газа, однако ряд спорных моментов до сих пор не решён. Такое заявление сделал заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джон Файнер в интервью телеканалу ABC. lifenews.ru »

2023-11-19 19:44

Белый дом признал, что Китай не помогал России оружием за время спецоперации

Компании китайского оборонно-промышленного комплекса не поставляли России военную продукцию, которая могла быть задействована в рамках спецоперации на Украине. К такому выводу пришёл Белый дом. lifenews.ru »

2023-11-14 01:21

На месте студии "Ленфильм" построят 9-этажный дом

А со временем и не один. Разрешение на застройку участка в Сосновой поляне получил девелопер «РСТИ на Тамбасова», входящий в группу компаний «Росстройинвест». neva.versia.ru »

2023-11-14 23:22

Абхазский авторитет пытается отобрать дом у пенсионерки с опухолью мозга и её мужа-москвича

Страдающую онкологией пенсионерку и её супруга-москвича хочет выселить из их дома в Абхазии местный авторитет и друг семьи, который оформил жильё на себя, якобы чтобы помочь своим знакомым с документами, а потом, по их словам, украл бумаги и начал угрожать. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-11-14 21:11

Спасенному из пожара котенку нашли новый дом в Петербурге

Сотрудники МЧС из Санкт-Петербурга спасли котенка из пожара, и нашли ему новый дом. Домашний питомец обрел новую семью в лице диспетчера службы оперативного обеспечения ведомства. Маленькое животное обнаружили пожарные во время тушения деревянной постройки. gazeta.spb.ru »

2023-11-13 18:40

В Петербурге за год новый Дом книги посетили более 3 млн человек

В Петербурге в течение года новый Дом книги посетили более 3 млн человек. Об этом рассказал вице-губернатор Пиотровский. Год назад, 12 ноября 2022 года, в Петербурге после обновления открыли Дом книги в Доме Зингера на Невском проспекте. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 16:02

Спикер Конгресса предложил оставить Киев без денег и довёл Белый дом до истерики

Новоизбранный спикер Палаты представителей США Майк Джонсон представил свой вариант законопроекта о продолжении финансирования правительства для избежания шатдауна, который может состояться уже 17 ноября. lifenews.ru »

2023-11-12 03:29

Новости компаний: Сбербанк, «Строй Инвест Дом», ЦКБ «Нептун»

Компания «СЗ Бизнес Мост» и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве на 1,7 миллиарда рублей, в Петербурге вступила в процесс банкротства компания «Строй Инвест Дом», специализировавшаяся на покупке и продаже недвижимости, срыв контракта по строительству круизных судов для Севастополя грозит петербургскому ЦКБ «Нептун» взысканием 350 миллионов рублей. businessfm.spb.ru »

2023-11-8 08:03

Легковушка влетела в частный дом под Курском и застряла на уровне крыши

Легковой автомобиль врезался в частный дом на хуторе Кислино Курской области. Судя по появившимся в социальных сетях снимкам, машина застряла в окне на уровне крыши. lifenews.ru »

2023-11-5 03:12

"Их чувствую, как детей своих": В Кузбассе пенсионерка устроила "гостевой дом" для бойцов СВО

В Кемеровской области 69-летняя пенсионерка организовала у себя "гостевой дом" для участников СВО. Как сообщает SHOT, бойцы уже дали женщине ласковый позывной Бабушка. lifenews.ru »

2023-11-5 20:06

В России к 2030 году каждый пятый дом будет новым

Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин выступил на лекции российского общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". Вице-премьер рассказал об изменении инфраструктуры страны за последние годы и планах на будущее. lifenews.ru »

2023-11-4 12:16

Белый дом: США сделает все для недопущения разрастания войны Израиля и Газы

Энтони Блинкен рассказал о мерах, предпринимаемых США для того, чтобы кризис между Палестиной и Израилем не распространился больше по региону. piter.tv »

2023-11-4 10:01