Результатов: 4851

Пасечник и Кириенко оценили ремонт школ Луганска и строящийся Дом молодёжи

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник вместе с первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко посетили строящийся в Луганске Дом молодёжи. Помощь в строительстве оказывает федеральное агентство Росмолодёжь, процесс находится на этапе завершения отделки, сдать здание планируют к сентябрю. lifenews.ru »

2023-8-16 12:51

КГИОП признал Доходный дом Алюшинского памятником архитектуры

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП) признал Доходный дом Алюшинского объектом культурного наследия регионального значения. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 18:40

Горничная обнесла дом президента Ассоциации поддержки независимых АЗС, но её замучила совесть

В Красногорске ограбили дом президента Ассоциации поддержки независимых АЗС Михаила Беляка. Из особняка вынесли почти 265 тысяч рублей, дорогую одежду и косметику. Как пишет телеграм-канал SHOT, преступница из-за мук совести позже сама сдалась полицейским. lifenews.ru »

2023-8-14 15:32

"Узница" под наркотиками разбудила жуткими криками дом в Петербурге и вырвалась на свободу со стрельбой

Уроженка Читы устроила стрельбу в квартире в Петербурге, пытаясь открыть дверь после вечеринки. Девушка заявила полицейским, что её взяли в плен и она хотела освободиться. По данным SHOT, всё произошло в жилом доме на проспекте Обуховской Обороны. lifenews.ru »

2023-8-14 11:57

Три человека ранены при попадании ракеты ВСУ в жилой дом в Курской области

Украинские военные обстреляли село Волфино Глушковского района Курской области, одна из ракет угодила в жилой дом. Три человека получили ранения, сообщает губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-8-13 16:02

В Подмосковье мужчина залез в дом через форточку и пытался изнасиловать спящую женщину

В Подмосковье мужчина залез в частный дом через форточку и попытался изнасиловать спящую женщину. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-12 13:43

В эти дни категорически нельзя убираться, иначе навлечёте в дом нищету и болезни

Влажная уборка в определённые периоды на неделе может притянуть в семью несчастья и финансовые потери. Лучше перестраховаться и вместе с пылью не вынести из дома удачу и счастье. Когда нельзя убираться? lifenews.ru »

2023-8-11 09:00

Дом на пересечении Большой и Малой Посадских улиц был признан объектом культурного наследия

Исторический дом на пересечении Большой и Малой Посадских улиц в Петербурге включен в реестр культурного наследия регионального значения. piter.tv »

2023-8-10 10:30

Россиян призвали писать жалобы, если дом не признают аварийным

Если дом признали аварийным, можно переехать в новую комфортную квартиру. Для начала надо попросить городскую администрацию или региональную жилинспекцию обследовать опасное для проживания здание. В обращении важно перечислить дефекты и приложить фотографии. Такие заявления рассматривают в течение 30 дней. lifenews.ru »

2023-8-4 14:22

В Ленобласти при надзорном сопровождении введен в эксплуатацию проблемный многоквартирный дом

Ранее в связи с нарушением сроков ввода в эксплуатацию завершение строительства указанного объекта было поставлено на контроль прокуратуры 47 региона. piter.tv »

2023-7-31 13:37

"Крымский Посейдон" ворвался в гостевой дом и искусал отдыхавшую там семью

В крымском Бахчисарае неизвестный мужчина прокрался в гостевой дом и искусал отдыхавшую там семью, потому что те якобы не заплатили ему за рыбалку в местной речке. О случившемся пишет Mash. lifenews.ru »

2023-7-28 15:44

Не только денежное дерево: Эти 6 растений притягивают в дом богатство

Все знают, что с помощью крассулы, или же денежного дерева, можно поправить финансовую энергетику и приманить в дом богатство. Но не только это растение обладает столь полезными свойствами. Какие ещё — рассказываем в материале. lifenews.ru »

2023-7-27 18:30

Белый дом признал, что не может анонсировать обещанный Байденом визит в Африку

Карин Жан-Пьер рассказала, что политик выполнит свое обязательство по развитию контактов со странами Африки. piter.tv »

2023-7-27 09:06

На Большой Морской открыли Дом Африки

В нем даже будут проводить официальные приемы. Аналогичная локация появится и в столице. Дом Африки открыли на Большой Морской улице в центре Петербурга. Информацией об этом поделился председатель Законодательного собрания Северной столицы Александр Бельский в своем телеграм-канале. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 21:04

9 ужаснейших ошибок в интерьере, которые сделают ваш дом дешёвкой

Прошло то время, когда пестрота в дизайне говорила о роскоши и достатке. Сегодня эти предметы или "интересные" решения в квартире вызовут не гордость, а стыд и ассоциации с человеком без вкуса. lifenews.ru »

2023-7-25 18:00

Эксперты о статистике ДОМ.РФ: цены на жилье зашкаливают, строить все сложнее

Рост стоимости жилья к концу года будет околонулевым, а далее будет повышаться в пределах инфляции, – спрогнозировали в Аналитическом центре ДОМ.РФ. Как пишет «Российская газета», рынок возвращается к балансу: об этом в том числе свидетельствует динамика цен на новостройки. businessfm.spb.ru »

2023-7-21 16:03

ВСУ разнесли артиллерией жилой дом в белгородском селе

Обстрелом ВСУ был повреждён жилой дом в селе Илёк-Пеньковка Краснояружского района Белгородской области. Кадры с места происшествия публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-7-22 13:24

Белый дом приоткрыл завесу тайны над первыми ударами ВСУ кассетными бомбами

ВСУ за последнюю неделю успели применить полученные от США кассетные боеприпасы. Об этом на брифинге журналистам рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-7-21 21:58

Дольщики ЖК «Дом на Васильевском» начали получать ключи

За последние годы Васильевский остров начал привлекать девелоперов, развивающих проекты бизнес-класса. Локация, по данным Смольного, в мае вырвалась в лидеры по объемам сданного жилья. Так, пресс-служба комитета по строительству в мае 2023 года подсчитала, что на Васильевском острове только за один месяц было введено в эксплуатацию два дома, суммарно на 1563 квартиры. gazeta.spb.ru »

2023-7-20 16:55

Пожилая американка разогнала авто до 160 км/ч и буквально влетела в жилой дом

В американском городе Лемей, штат Миссури, 73-летняя женщина за рулём автомобиля влетела в жилой дом на огромной скорости. Как пишет New York Post, она погибла на месте. На опубликованных в Сети кадрах видно, что перед столкновением машина буквально взмыла в воздух. lifenews.ru »

2023-7-21 13:44

Новости компаний: «Балтика», «Главстрой Санкт-Петербург», «Дом.РФ»

Новым главой пивоваренной компании «Балтика» назначен Таймураз Боллоев, компания «Главстрой Санкт-Петербург» планирует создать общественное пространство в Приморском районе со спортивными и рекреационными зонами, банк «Дом. businessfm.spb.ru »

2023-7-19 23:03

Любимый дом Пугачёвой в Юрмале продан бывшему Собчак за огромную сумму

Любимый дом певицы Аллы Пугачёвой продали за 600 миллионов рублей. Речь идёт о вилле "Марта" в Юрмале, где звёздная семья всегда останавливалась, когда приезжала в Латвию. Её Примадонна последние семь лет арендовывала у экс-владельца Parex Banka банкира Виктора Красовицкого. lifenews.ru »

2023-7-20 13:33

В городе у границы с Украиной после удара ВСУ загорелся дом

Обстрелу со стороны Вооружённых сил Украины подвергся город Суджа в Курской области. В результате атаки загорелся жилой дом, но обошлось без пострадавших. Как сообщил губернатор региона Роман Старовойт, всего было зафиксировано три прилёта снарядов. lifenews.ru »

2023-7-20 13:16

Киргизия "от безысходности" позвала рабочих из Дубая строить дом в Бишкеке

Власти Киргизии были вынуждены пригласить 800 рабочих из Дубая, чтобы построить новый Дом правительства в Бишкеке. Об этом сообщил президент республики Садыр Жапаров. lifenews.ru »

2023-7-17 16:47

Белый дом нашёл виноватого в заминке с обучением украинских пилотов полётам на F-16

Украинские лётчики могут приступить к обучению управлению американскими истребителями F-16 уже "через пару недель", заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, Вашингтон не будет затягивать выдачу разрешений на прохождение программы и передачу всего необходимого. lifenews.ru »

2023-7-16 17:44

В Петроградском районе снесут Ленинградский дом молодежи

На своем последнем заседании Комитет по градостроительству Санкт-Петербурга под председательством вице-губернатора Николая Линченко одобрил проект "Эталон на Петроградской". piter.tv »

2023-7-15 14:02

Белый дом раскрыл повестку саммита НАТО, и в ней нет ни слова о членстве Украины

Страны – члены НАТО намерены повысить расходы на оборону. На саммите военного блока, который пройдёт 11–12 июля в Вильнюсе, планируется установить минимальный объём в размере 2% от ВВП, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-7-11 10:00

Дом Липгарта на Каменноостровском добавили в реестр объектов культурного наследия

В Петербурге пополнение в реестре объектов культурного наследия. Теперь в этом списке появился Дом Липгарта на Австрийской площади. piter.tv »

2023-7-12 09:34

Уже второй Дом паломника захвачен раскольниками в Киево-Печерской лавре

Силовики продолжают блокировать корпуса Киево-Печерской лавры, захвачен уже второй Дом паломника. Комиссия Минкульта также опечатала церковный магазин, сообщил Союз православных журналистов (СПЖ) в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-11 09:21

"Суетолог" из Москвы хотел напугать петардой соседских собак, но вогнал в панику весь дом

Москвич хотел напугать соседских собак в Лосиноостровском районе столицы, но поверг в панику весь дом. Как сообщает SHOT, 34-летний Денис поджёг большую петарду и швырнул её с девятого этажа прямо на гуляющих на площадке животных — ему якобы мешал отдыхать их лай. lifenews.ru »

2023-7-10 12:06

Нечисть не пройдёт: 6 способов защитить свой дом от тёмной магии

Чтобы защитить квартиру от злых сил и обезопасить своих близких, можно провести несложные обряды, придуманные ещё нашими предками. Вот несколько простых вариантов. lifenews.ru »

2023-7-9 19:00

Ночной пожар в Выборгском районе привел к эвакуации 18 человек

В Петербурге ночью 8 июля загорелся дом на улице Федора Абрамова. Во время ликвидации пожара были эвакуированы 18 человек. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в  02:21 в субботу, 8 июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 09:32

В США сомневаются в возможности найти пронёсшего кокаин в Белый дом

Правоохранительные органы США не уверены в том, что пронёсшего кокаин в Белый дом получится установить. В успех этого не верят в связи с большой проходимостью территории, пишет газета Politico со ссылкой на источник, близкий к расследованию. lifenews.ru »

2023-7-6 00:02