Результатов: 4851

Дом – ровесник революции развалился в Ростове-на-Дону

Дом 1917 года постройки частично разрушился в Ростове-на-Дону. Рухнула несущая стена строения, которое было признано аварийным лишь два месяца назад. Подробности происшествия привёл мэр города Алексей Логвиненко. lifenews.ru »

2024-2-7 22:52

Дом Степанова в центре Петербурга сдадут в аренду по программе "Рубль за метр"

Здание нежилое, оно является объектом культурного наследия регионального значения, имеет общую площадь 614,7 кв.м. и находится в плачевном состоянии. piter.tv »

2024-2-6 10:21

Трое грабителей вломились в дом в Ногинске, связали руки хозяйке и вынесли деньги и ценности

В подмосковном Ногинске банда грабителей проникла в частный дом, связала хозяйке руки скотчем и под угрозой пистолета похитила деньги и ценности на сумму около 22 миллионов рублей. По данным начальника пресс-службы областного главка МВД Татьяны Петровой, злоумышленников было трое, а лица они прятали под балаклавой. Тем не менее преступников удалось вычислить и задержать. lifenews.ru »

2024-2-5 11:38

ВСУ атаковали село Демидовка под Белгородом, повреждён частный дом

Вооружённые силы Украины атаковали село Демидовка Белгородской области. В результате обстрела повреждены частный дом, два автомобиля и труба газопровода, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-5 19:04

Снаряд попал в дом: Житель села в Курской области получил контузию при обстреле со стороны ВСУ

Мужчина пострадал при попадании украинского снаряда в жилой дом в селе Гуево Суджанского района, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. У него диагностировали контузию. lifenews.ru »

2024-2-2 14:03

Кот Маркиз, которого "уволили" из библиотеки в Москве, нашёл новый дом

Талисман московской библиотеки кот Маркиз, на которого ранее пожаловался один из посетителей, не вернётся на прежнее место обитания, потому что для него нашли новый дом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Объединение культурных центров (ОКЦ) Северо-Западного административного округа. lifenews.ru »

2024-2-1 14:54

10 фото как-то попавших в чужой дом котов, или забавные истории про усатых захватчиков

"Дом мой, а кот — не мой", — именно с такими мыслями герои этой подборки изучали пришельцев в своём жилище. Собрали 10 кадров, за которыми скрываются истории, в которые сложно поверить. lifenews.ru »

2024-2-1 09:00

10 пушистых родственников, кого хозяева не стали разделять, и теперь те громят дом в два раза чаще

Вечно ругающиеся братья и сёстры — проблема не только человеческого вида. Среди питомцев такое встречается постоянно. Собрали 10 кадров, в которых своё детство узнают все, кто рос в многодетной семье. lifenews.ru »

2024-1-31 09:00

Мать маньяка из Челябинска тайно ходит в дом, где её сын 14 лет пытал пленницу

Мать челябинского маньяка Валентина Ческидова, похоже, не находится в психдиспансере, а вернулась в синий дом с номером 17 в посёлке Смолино, в котором её сын на протяжении 14 лет держал в плену девушку Катю. lifenews.ru »

2024-1-28 02:42

Обрушившийся в Ростове-на-Дону дом признали аварийным ещё в 2020 году

Первый подъезд пятиэтажного дома в Ростове-на-Дону, откуда ранее эвакуировали жильцов, может обрушиться. Об этом заявили в местной администрации вечером в субботу, 27 января. lifenews.ru »

2024-1-28 22:16

Украинский дрон-камикадзе сбросил взрывчатку на жилой дом под Белгородом

Село Антоновка Грайворонского городского округа Белгородской области подверглось атаке со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, населённый пункт атаковал дрон-камикадзе, который сбросил взрывчатку на частный жилой дом. lifenews.ru »

2024-1-28 21:26

В Кривом Роге неизвестный обстрелял жилой дом из противотанкового гранатомёта

В украинском городе Кривой Рог Днепропетровской области неизвестный обстрелял жилой многоэтажный дом из противотанкового гранатомёта, в результате чего произошёл взрыв. Об этом сообщает местное издание "Первый Криворожский". lifenews.ru »

2024-1-25 15:42

"Затащила в дом женщину, всю разорванную": Жители курганского посёлка рассказали о нападении волков

Волк, который напал на людей в Курганской области, сначала чуть не растерзал ребятишек. Дети побежали рассказывать взрослым, что видели хищника, но те им не поверили, сообщила жительница посёлка Курорт "Озеро Медвежье" Юлия. lifenews.ru »

2024-1-24 16:55

Белый дом сообщил о новой атаке США на йеменских хуситов

США вновь атаковали позиции йеменского мятежного движения "Ансар Аллах". Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-1-20 23:37

"Два-три месяца" : Белый дом подвёл черту под судьбой ВСУ

Запасы украинских военнослужащих стремительно сокращаются на фоне решения Соединённых Штатов прекратить военную поддержку Киева. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности США Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-1-18 00:05

Разрушающийся Дом Гоголя в Одессе превратят в отель

Дом в центре Одессы, где известный писатель Николай Гоголь трудился над вторым томом "Мёртвых душ", планируют превратить в апарт-отель после 20-летнего запустения. Объявления о продаже апартаментов опубликованы на некоторых специализированных сетевых ресурсах, а также на сайте Maestro Hotel Management, пишет местное издание "Думская". lifenews.ru »

2024-1-16 19:00

Белый дом поручил ведомствам подготовится к возможному шатдауну

Бeлый дом в США уведомил представителей некоторых ведомств о необходимости подготовиться к возможной приостановке работы правительственных учреждений из-за отсутствия финансирования. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает агентство Bloomberg 13 января. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 15:05

Новости компаний: «Петербургский метрополитен», ДОМ.РФ, «Семишагофф»

Петербургская подземка осталась без поддержки американского программного обеспечения, госкорпорация «ДОМ. РФ» открыла финансирование трамвайной линии в Петербурге, торговая сеть «Семишагофф» купила бизнес-центр «Александр Невский». businessfm.spb.ru »

2024-1-13 03:03

Дом призрения престарелых бедных женщин имени графа Кушелева-Безбородко признали памятником

После революции богадельню ликвидировали. В настоящее время здание используется как лечебно-санитарное здание Психоневрологического диспансера №5. piter.tv »

2024-1-12 13:45

Посольство РФ устроило Латвии демарш из-за планов изъять "Дом Москвы" в Риге в пользу ВСУ

Принятый латвийским Парламентом 11 января закон "О действиях в отношении недвижимого имущества, которые необходимы для предотвращения угроз госбезопасности", согласно которому "Дом Москвы" в Риге должен быть конфискован в пользу государства, является актом произвола и грабежа. lifenews.ru »

2024-1-12 19:19

Дом гидрографического управления начала XX века признан памятником

В начале XX века гидрографическое управление и его мастерская переехали на Охту, где были построены производственные и административные здания для ведомства. piter.tv »

2024-1-12 12:58

Белый дом не располагает данными о сотрудничестве КНДР и ХАМАС в военной сфере

Джон Кирби прокомментировал слухи о возможном сотрудничестве между радикалами и Северной Кореей. piter.tv »

2024-1-11 07:12

Белый дом был шокирован новостью о госпитализации главы Пентагона

Пентагон на протяжении трёх дней ничего не сообщал Белому дому относительно госпитализации министра обороны США Ллойда Остина, пишет Politico, ссылаясь на двух чиновников. Хотя Остин оказался в больнице ещё в понедельник, 1 января, но администрация узнала об этом только 4-го числа. lifenews.ru »

2024-1-7 03:43

4 вещи, которые притягивают несчастье в дом в год Дракона 2024

В китайской культуре Дракон — обозначение доброго начала. Однако это вовсе не значит, что хозяин 2024-го не заметит, если в вашем доме будут предметы с отрицательной энергетикой. От чего лучше избавиться? lifenews.ru »

2024-1-7 17:00

В Красносельском районе загорелся дом

06 января в 12:09 стало известно о пожаре в доме, который находится в Красносельском районе, на Речной улице. Дом имеет один этаж с мансардой, и в одной из комнат площадью 10 квадратных метров произошло возгарание обстановки площадью 4 квадратных метра. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 13:43

Белый дом заявил об угрозе частичного шатдауна Правительства США

Администрацию США ждёт приостановка работы, если Белый дом и Конгресс по-прежнему не договорятся об уровне расходов на этот год, заявила глава административно-бюджетного управления американской администрации Шаланда Янг. lifenews.ru »

2024-1-6 20:27

В Вильнюсе после нескольких взрывов загорелся пятиэтажный жилой дом

В Вильнюсе загорелся пятиэтажный жилой дом. Это произошло во вторник, 2 января, после нескольких взрывов неясного происхождения, сообщила журналистам представитель противопожарно-спасательного департамента Эдита Зданявичене. lifenews.ru »

2024-1-3 15:18

Дом по фэншуй: 7 вещей, которых стоит избегать в интерьере в 2024 году

Некоторые предметы могут отрицательно влиять на наше настроение и благополучие. Чтобы в дом пришли удача и счастье, надо просто выкинуть этот хлам. lifenews.ru »

2024-1-1 13:00

ВСУ обстреляли деревню под Курском, повреждены дом и газопровод

Украинская армия обстреляла деревню Городище Курской области, повреждения получили газопровод и частный дом, пострадавших нет. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2023-12-31 14:49

Как украсить дом к Новому году, чтобы с января 2024-го на вас посыпались деньги

Многие украшают дом к предстоящему празднику зимы, чтобы отдать дань традиции. Но знающие люди видят в этом возможность притянуть в новом году побольше финансовой удачи. Что надо делать? lifenews.ru »

2023-12-24 19:00

Белый дом пригрозил банкам, которые продолжают сотрудничать с Россией

Белый дом намерен отключать от своей финансовой системы банки, которые нарушают антироссийские санкции. Об этом заявил представитель официальной резиденции президента США. lifenews.ru »

2023-12-22 17:12