Результатов: 4851

Белый дом не видел свидетельств того, что "Хезболлах" готовится к масштабным действиям

Джон Кирби прокомментировал деятельность шиитской ливанской группировки на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-11-3 11:13

В Тель-Авиве ракета попала прямо в жилой дом

Ракета радикального палестинского движения ХАМАС попала в жилой дом в Тель-Авиве. Об этом сообщил корреспондент израильского издания Times of Israel в соцсети X. В результате случившегося пострадало по меньшей мере три человека. lifenews.ru »

2023-10-28 15:22

В Конгрессе США призвали Белый дом отчитаться о деньгах, выделенных Киеву

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил о том, что необходимо разделить запрос о выделении 105 миллиардов долларов Израилю и Украине. По его словам, об этом есть договорённость среди республиканцев. lifenews.ru »

2023-10-27 10:19

Полиция США несколько часов уговаривала сдаться пустой дом стрелка из Мэна

Полиция американского штата Мэн окружила дом, где мог находиться расстрелявший 18 человек в Льюистоне вооружённый мужчина. Правоохранители призвали подозреваемого в преступлении Роберта Карда добровольно сдаться властям, сообщил телеканал ABC News. lifenews.ru »

2023-10-27 06:40

Аварийный дом Брюллова на Кадетской линии получил разрешение на реставрацию

До конца 2024 года в здании откроют новое креативное пространство с коворкингами, кафе и ресторанами. piter.tv »

2023-10-26 12:12

Перед атакой на дом Шария в Испании ему грозили расправой над всей его семьёй

Украинский блогер Анатолий Шарий вместе с его женой обращались в полицию Испании из-за угроз, поступавших незадолго до того, как их дом в Таррагоне забросали коктейлями Молотова, рассказало испанское издание Pais. lifenews.ru »

2023-10-25 12:48

В Испании забросали коктейлями Молотова дом украинского блогера Анатолия Шария

В испанском городе Таррагона, что в Каталонии, забросали коктейлями Молотова дом украинского блогера и журналиста Анатолия Шария. Как пишет газета El Diario, нападение произошло после опубликованного Шарием расследования о работе на Украине некоего наркокартеля. lifenews.ru »

2023-10-25 17:25

Художник разработал петербургский набор Lego

Петербургский художник сделал макет набора Lego в стиле города. Задумка отражает типичный дом в Петербурге. Художник-мультипликатор из Петербурга Артем Бизяев разработал петербургский набор конструктора Lego. gazeta.spb.ru »

2023-10-23 17:16

В Подмосковье взаимные обиды из-за сорвавшегося секса перепугали целый дом

Взаимные обиды из-за несостоявшегося секса перепугали целый дом в подмосковном Красногорске и поставили на уши полицию. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-22 14:26

«Кресты» в Петербурге реализуют на торгах

«Кресты» в Петербурге будут реализованы на торгах. Комплекс подготовят к аукциону. В Петербурге Госкорпорация АО «Дом. РФ» подготовит комплекс следственного изолятора «Кресты» к продаже на торгах. Речь идет об объекте, расположенном в центре Северной столицы, на Арсенальной набережной. gazeta.spb.ru »

2023-10-19 12:02

Белый дом анонсировал обращение Байдена к американцам

Пресс-служба Белого дома анонсировала выступление американского президента Джо Байдена. Планируется, что в обращении к нации он затронет израильско-палестинский конфликт и ситуацию на Украине. lifenews.ru »

2023-10-19 09:45

Белый дом запросит у Конгресса более $2 млрд для Украины и Израиля

Администрация президента Соединённых Штатов Джо Байдена намерена запросить у Конгресса США более двух миллиардов долларов на помощь Украине, Израилю и другие нужды. Об этом сообщил помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан в интервью телевизионному каналу CBS. lifenews.ru »

2023-10-16 00:41

Дом на Старо-Петергофском проспекте почти восстановлен и готов к заселению

Работы в здании на углу Старо-Петергофского проспекта и Обводного канала идут в рамках программы «Доступное жильё». spb.aif.ru »

2023-10-14 17:29

Уголовное дело о порче ОКН возбудили в Петербурге из-за граффити на домах

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело из-за нарушения законодательства об охране объектов культурного наследия (ОКН). Причиной стали граффити на стенах исторических домов. gazeta.spb.ru »

2023-10-14 18:58

Ни в коем случае не приносите в дом эти 5 растений, если там есть старики — высосут жизнь

Удивительно, но комнатные цветы могут приносить не только пользу, но и огромный вред. Вы уверены, что не приютили у себя дома растение-вампир, которое питается вашей энергетикой? lifenews.ru »

2023-10-13 17:00

Обломки сбитого БПЛА попали в частный дом под Белгородом, есть пострадавшие

В результате падения обломков беспилотника в Белгородском районе пострадали два человека. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, части БПЛА рухнули на частный жилой дом, после чего он загорелся. Под завалами также могут находиться люди. lifenews.ru »

2023-10-12 01:34

Белый дом хочет подать единый запрос в Конгресс на помощь трём странам

Белый дом намеревается подать в Конгресс единый запрос на допфинансирование. Помощь планируется оказать сразу трём странам — Израилю, Тайваню и Украине. Также эти средства намерены направить на укрепление собственных границ, передаёт телекомпания NBC. lifenews.ru »

2023-10-12 22:14

Как сделать дом уютнее этой осенью: Советы эксперта

Практически каждому человеку осенью не хватает тепла и уюта, ведь пасмурная погода и недостаток солнечного света влияют на общее состояние. Как создать комфортную обстановку дома, которая улучшит настроение вне зависимости от погоды, рассказала Лайфу эксперт "Яндекс.Аренды" Анна Устюжанинова. lifenews.ru »

2023-10-11 03:58

Белый дом сообщил о начале поставок военной помощи Израилю

Вашингтон уже начал поставлять военную помощь Тель-Авиву и в ближайшие дни может объявить о выделении дополнительных средств еврейскому государству. Об этом сообщил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-10-10 04:30

Россиянам рассказали, как защитить умный дом от кибервзломщиков

Хакеры могут пробраться в частную жизнь за счёт взлома умных устройств. Чтобы не стать жертвой взломщиков, необходимо соблюдать цифровую гигиену и придерживаться ряда правил. Об этом рассказал заведующий кафедрой интеллектуальных систем информационной безопасности Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2023-10-9 17:01

Белый дом начал планировать встречу Байдена с Си Цзиньпином

В Белом доме идёт подготовка к возможной встрече американского лидера Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. По данным источников газеты The Washington Post, она может состояться в ноябре в Калифорнии. lifenews.ru »

2023-10-6 02:52

Домушники-рецидивисты избили пенсионерку в Ленобласти, украв у нее часы Chanel и Cartier

Полиция задержала четырех воров-домушников, которые проникли в частный дом пенсионерки и украли у нее дорогие часы. Все злоумышленники были неоднократно судимы. Утром, 4 октября, четверо рецидивистов выдавили стеклопакет и проникли в частный дом пенсионерки 1957 года рождения, проживающей в Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 10:43

Жители дома на проспекте Непокоренных пытаются исключить жилье из программы реновации

Жители Санкт-Петербурга продолжают бороться с программой развития застроенных территорий (РЗТ) и через суд пытаются спасти свой дом от сноса. По словам одного из истцов – Ирины Бакунович, их дом на проспекте Непокоренных прошел капитальный ремонт, и большинство жителей выступали против включения «сталинки» в программу РЗТ. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 09:48

В Ломоносове старинный дом с башней сдадут в аренду по программе "Рубль за метр"

Начальная стоимость лота оценена в 150 тыс. рублей. После выполнения работ по сохранению цена будет равна 1 рублю за один кв.м. piter.tv »

2023-10-4 09:55

Безопасный дом: Какие вещи нужно обязательно убрать подальше от детей в квартире, чтобы избежать беды

Для маленького ребёнка квартира таит немало ловушек, встреча с которыми может обернуться неприятностями или даже трагедией. Вот несколько советов, которые помогут сделать ваше жилище безопаснее для малыша. lifenews.ru »

2023-10-4 18:30

Белый дом: У США нет денег на долговременную военную поддержку Украины

Соединённые Штаты сейчас не располагают объёмом денежных средств, достаточным для оказания Украине долговременной военной поддержки. Такое откровение озвучила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-10-3 02:50

В Хабаровске воры обнесли дом, пока хозяева крепко спали

В Хабаровске двое мужчин ограбили дом со спящими хозяевами. Воры вынесли имущества на более чем три миллиона рублей, в том числе наличные деньги. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. lifenews.ru »

2023-10-3 12:00

Белый дом запустил отсчёт до "шатдауна" Правительства США

Белый дом начал вести отсчёт до предполагаемого шатдауна — приостановки работы федерального Правительства США по инициативе республиканцев. Сведения обновляются на странице в соцсети X (бывшая Twitter). lifenews.ru »

2023-9-30 18:43