США: Иран поддерживает атаковавшие базы с войсками США группировки

2023-10-24 08:58

Джон Кирби рассказал о том, что Тегеран "держит руку на пульсе" в ближневосточной кризисе.

Подробнее читайте на ...

сша иран поддерживает атаковавшие базы войсками группировки

Иран добился от США выплаты шести миллиардов долларов за обмен заключёнными

Соединённые Штаты и Иран договорились произвести обмен заключёнными. В США вернутся пять американских граждан, Тегеран получит обратно несколько своих, а также будут разморожены активы исламской республики на сумму $6 млрд. lifenews.ru »

2023-08-10 20:41

США обвинили Иран в поставке России беспилотников

Власти США расширили санкции в отношении Ирана, включив в список одно физическое и четыре юридических лица. Об этом говорится в документе на сайте Минфина Штатов. lifenews.ru »

2022-09-09 05:20

Зариф заявил, что Иран вернется к обязательствам по ядерной сделке, когда США снимут санкции

Иран будет реагировать на действия — тогда, когда Штаты отменят нелегитимные односторонние санкции. piter.tv »

2021-01-26 15:30

Подземные города с ракетами. Как Иран готовится к нападению США

Самый мрачный сценарий, при котором Иран не только отвечает на удар со стороны США атакой на ближайших союзников страны в регионе, но и перекрывает поставки нефти, может быть реализован всего за два часа. lifenews.ru »

2021-01-12 00:40

Фото: mr7.ru

США обвинили Россию и Иран во вмешательстве в президентские выборы

По словам директора Национальной разведки США Джона Рэтклиффа, Москва и Тегеран получили некоторую информацию, благодаря которой можно посеять хаос и путаницу среди избирателей. mr7.ru »

2020-10-22 09:39

США вновь обвинили РФ, Китай и Иран во "вмешательстве в выборы" президента. Хотя до них ещё три месяца

В частности, отмечается, что КНР не хочет, чтобы Трамп переизбрался на пост главы государства, потому что считает его "непредсказуемым".Читать далее... lifenews.ru »

2020-08-08 02:11

Иран готов помочь США в борьбе с коронавирусом, несмотря на враждебность в отношениях

Противостояние с вирусом, который не знает границ, должно стать общим делом всех стран мира.Читать далее... lifenews.ru »

2020-04-13 04:22

Иран пригласил США участвовать в расследовании катастрофы украинского Boeing

Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) получил официальное уведомление от Ирана о крушении самолета Boeing «Международных авиалиний Украины» под Тегераном. Об этом 10 января пишет РБК со ссылкой на Reuters. fontanka.ru »

2020-01-10 08:41

СМИ: Иран атаковал базы США своими новейшими ракетами малой дальности

В ходе обстрела базы США Айн-эль-Асад в Ираке Иран впервые в истории применил свои новейшие ракеты с разделяющейся боеголовкой. Об этом сообщает агентство Tasim.

Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-08 21:47

Иран отказался передавать США чёрные ящики разбившегося украинского "боинга"

Иран отказался отправить в компанию Boeing (США) черные ящики с разбившегося 8 января украинского самолета. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Mehr. «Мы не передадим "черный ящик" производителю и американцам», — заявил глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде. lifenews.ru »

2020-01-08 17:08

В ООН заявили, что Иран не хочет войны, но предостерегает США от продолжения "военных авантюр"

Тегеран призывает ООН осудить Вашингтон за постоянные угрозы и заставить соблюдать международное право.Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-08 08:17

Иран начал ракетный обстрел военных баз США в то же время, когда был убит Сулеймани

Ракетные удары Ирана по военным базам США, расположенным в Ираке, начались ровно в ту же самую минуту, когда был убит иранский генерал Касем Сулеймани, — в 1:20 по местному времени. Об этом сообщает газета New York Times.Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-08 06:51

Иран обещает атаковать американских союзников в случае помощи США

КСИР готов атаковать территорию союзников США в случае, если те предоставят какую-либо помощь американским военным в атаках на Иран. Об этом силы корпуса сообщили у себя в "Телеграме".Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-08 04:24

Фото: gazeta.spb.ru

Иран нанес удар по военной базе США в Ираке

Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) взял ответственность за ракетный удар по авиабазе Айн ась-Асад в Ираке, на которой дислоцируются войска США. Ракетный удар был нанесен в качестве ответа на убийство генерала Касема Сулеймани, сообщает телеканал Press TV. gazeta.spb.ru »

2020-01-08 03:17

Иран подготовил 13 сценариев мести США за убийство Сулеймани

Секретарь Высшего совета безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что республика подготовила 13 сценариев мести США за смерть генерала Касема Сулеймани. Об этом сообщает Fars.

Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-07 13:26

Фото: gazeta.spb.ru

Иран готовит ответный удар по США за убийство своего генерала

Тегеран объявил о подготовке удара по военным объектам Соединенных штатов. Таким образом Иран намерен ответить за убийство генерала Касема Сулеймани. Как заявил Хосейн Деган, военный советник руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи, в эфире телеканала CNN, иранские войска намерены нанести ответный удар по военным объектам США, отметив, что военные действия будут исходить от самой страны, а […] gazeta.spb.ru »

2020-01-07 07:17

Иран пообещал жёстко отомстить США за убийство генерала Сулеймани

Иран отомстит Соединённым Штатам за убийство главы спецподразделения "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани в Ираке. Такое заявление сделал бывший глава КСИР, а ныне секретарь Совета целесообразности Ирана Мохсен Резайи.Читать далее... lifenews.ru »

2020-01-03 06:33

Трамп винит Иран в организации нападения на Посольство США в Ираке

За беспорядками, которые происходят в районе Посольства США в столице Ирака Багдаде, стоит Иран, заявил президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп.

Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-31 17:58

Фото: gazeta.spb.ru

Если США нападут на Иран, Израилю останется жить полчаса

В случае нападения США на Иран Израиль будет уничтожен через полчаса, заявил глава комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Моджаба Золнур. «Если США нападут на нас, то Израилю останется существовать всего полчаса», — сказал он и напомнил, что у Ирана внушительный арсенал, передает NORS. gazeta.spb.ru »

2019-07-01 22:11