Эксперт рассказала, где расположены самые дешевые и дорогие жилые квадратные метры в Петербурге

2024-3-18 14:53

Генеральный директор агентства "Невский Простор" Алла Шинкевич поделилась информацией о доступных предложениях на рынке.

Подробнее читайте на ...

эксперт рассказала расположены самые дешевые дорогие жилые квадратные

Эксперт рассказала о том, как Украина пыталась колонизировать Донбасс

Выпускница исторического факультета ДонНУ рассказала о том, как в образовательных учреждениях относились к русскому языку. piter.tv »

2024-02-24 15:27

Эксперт рассказала, каких сотрудников выбирают современные работодатели

Сотрудники должны быть коммуникабельным и дружелюбным. От кандидатов требуется умение быстро разрешать конфликты. piter.tv »

2024-02-12 14:47

Эксперт рассказала, какие проблемы с организмом ждут любителей диет

После резкого похудения лишние килограммы могут вернуться в двойном объёме, так как из-за отказа от еды организм находится в стрессовом состоянии, объяснила нутрициолог Елена Башкирова. lifenews.ru »

2023-12-12 16:11

Эксперт рассказала, как попросить о повышении и не вылететь с работы

Люди боятся просить повышение или проходить собеседование на новой работе по нескольким причинам. Подробнее о них интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала тренер по голосу, речи и публичным выступлениям Маргарита Меркулова. lifenews.ru »

2023-12-11 05:10

Эксперт рассказала, сколько можно выручить за украшения из бабушкиной шкатулки

Многие решаются продать бабушкины драгоценности с целью заработать миллионы. Геммолог Юлия Иртюга рассказала aif.ru, сколько на самом деле стоят советские "рубины" и "александриты". lifenews.ru »

2023-10-26 15:17

Эксперт рассказала, кто должен платить за установку газовых датчиков

Установка датчиков газа должна производиться за счёт собственников жилых помещений. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" сообщила исполнительный директор Гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина. lifenews.ru »

2023-09-23 04:32

Эксперт рассказала, превратит ли Запад телефоны россиян в кирпичи

Западные производители электронных устройств могут отключить смартфоны удалённо на определённой территории, в том числе в России, но Европе и США это не очень выгодно. Об этом рассказала президент группы компаний InfoWatch, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) "Отечественный софт" Наталья Касперская. lifenews.ru »

2023-09-16 13:09

Эксперт рассказала, как добиться от авиаперевозчика "компенсации за испуг"

Поскольку экстренная посадка самолёта почти всегда связана с задержкой рейса, с авиакомпании можно требовать компенсацию. Об этом читателям Лайфа рассказала адвокат Виктория Шабанова. Размер полагающихся пассажирам выплат обычно составляет 25% от установленного МРОТ за каждый час просрочки, но не более чем 50% от стоимости авиабилета. lifenews.ru »

2023-09-12 19:13

Эксперт рассказала, как экологично объяснить ребёнку, что "мама и папа больше не дружат"

Многие пары в состоянии развода думают лишь о том, как побольнее отомстить бывшему партнёру, и совершенно забывают о ребёнке. На этот факт в беседе с РИА "ФедералПресс" посетовала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-05-02 15:58

Эксперт рассказала, как пересадить комнатные растения, чтобы их цветение радовало глаз

Тем, кто любит ухаживать за комнатными цветами, стоит обращать внимание на то, как проходит вода через грунт. Если она сразу оказалась в поддоне, то растение пора пересаживать. О том, как правильно это сделать, в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала цветовод Виктория Логинова. lifenews.ru »

2023-04-25 20:20

Эксперт рассказала, как с апреля изменятся платёжки россиян за ЖКХ

К началу апреля жители России получат обновлённые платёжные квитанции, в которых будет выполнен перерасчёт общедомовых нужд, таких как расходы на воду, уборку, электроэнергию, работу лифта и других устройств. lifenews.ru »

2023-03-20 11:52

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперт по туризму рассказала, куда поедут петербуржцы на Новый год

Жители Санкт-Петербурга на новогодние праздники отправится в Таиланд, Индию и на Мальдивы – они являются одними из самых популярных направлений для зимних путешествий. Об этом рассказала эксперт по туризму Александра Гридина. gazeta.spb.ru »

2022-11-22 21:11

Эксперт рассказала, как подготовиться к новым требованиям о размещении объявлений в сети

С 1 сентября 2022 году в России вступили в силу поправки в Закон о рекламе. Они подразумевают обязательную маркировку всех объявлений и создание единой системы учета. piter.tv »

2022-10-12 14:40

Эксперт рассказала, зачем Зеленскому нужен Крым

Одобрение Западом "принадлежности" Крыма Украине говорит о том, что Киев хочет создать новую точку эскалации конфликта на полуострове и заполучить ещё больше финансирования от поддерживающих страну государств. lifenews.ru »

2022-08-25 16:22

Эксперт рассказала о самых востребованных профессиях в Петербурге

Вторую строчку занимают вакансии IT-сферы – более 6 400 новых вакансий или 14%. Тройку закрывает область строительства, недвижимости и эксплуатации - 8 % или более 3 700 новых вакансий.  piter.tv »

2022-03-11 20:27

Эксперт рассказала, где в России можно встретить малярийного комара

С острой лихорадочной болезнью приезжают не только из экзотических стран, но и с юга России, поэтому шанс встретить такого комара есть почти у каждого. lifenews.ru »

2021-08-20 15:22

Эксперт рассказала, как "реанимировать" залитый напитком ноутбук

В запасе может быть от одного до нескольких часов, прежде чем различные важные компоненты техники выйдут из строя, предупредила специалист. При этом самостоятельный разбор и сушка бессмысленны. lifenews.ru »

2021-08-13 15:03

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперт рассказала, насколько эффективна повторная вакцинация от коронавируса другим препаратом

Повторно вакцинироваться от ковида следует другим препаратом, отличным от первого, чтобы увеличить эффективность действия. Об этом рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович. gazeta.spb.ru »

2021-07-03 16:41

Эксперт рассказала, могут ли продукты из супермаркета и БАДы продлить жизнь

Специалист отметила, что по данным ВОЗ, здоровье людей зависит от образа жизни и социальных условий на 50-55%, на 20-22% – от генетических факторов, на 19-20% – от окружающей среды и на 7-10% – от уровня системы здравоохранения и качества медпомощи. piter.tv »

2021-06-29 13:41

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперт рассказала, чем опасна для здоровья воды в бутылках

Эксперт-биохимик компании «Барьер» Мария Кулешова рассказала, что сделать питьевой можно любую воду – дело в технологиях и стоимости этой процедуры. Она рассказала, что вода из-под крана содержит ряд вредных веществ, которые не может убрать современная система очистки, сообщает агентство «Прайм» При этом бутылочная вода не так безопасна, как кажется. gazeta.spb.ru »

2021-04-18 02:08

Эксперт рассказала, какую выгоду получит Россия от газопровода "Союз Восток"

Прокладка ветки через Монголию имеет несколько неоспоримых преимуществ, однако в то же время есть и некоторые риски. lifenews.ru »

2021-04-14 13:54

Эксперт рассказала о планах Ленинградского архива на уникальные документы, связанные с "мощами" Александра Невского

В XX веке выяснилось, что в серебряной раке лежали обгорелые кости и посторонние предметы, которые воспроизводили форму человеческого тела. piter.tv »

2021-04-05 09:42

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперт рассказала о лечебных свойствах граната

Диетолог Елена Соломатина перечислила полезные свойства граната. Оказывается, этот фрукт благоприятно влияет на сосуды и способен предотвратить развитие деменции. Гранат содержит большое количество антиоксидантов и кислот, которые эффективно борются с воспалительными процессами. gazeta.spb.ru »

2021-01-05 14:06

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперт рассказала, как выбрать застройщика

Она посоветовала тщательно изучить информацию, прежде чем покупать жилье. Эксперт по недвижимости Полина Будникова рассказала, на что стоит обратить внимание при выборе застройщика. Своими советами она поделилась в эфире телеканала «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2020-11-27 17:08

Эксперт рассказала, какие данные пользователей выдают фото в соцсетях

Информацию о пользователе могут выдать не только фотографии документов, билетов и банковских карт. Данные можно почерпнуть даже из простых снимков в социальных сетях. Об этом рассказала аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина. gazeta.spb.ru »

2020-11-07 09:46

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперт рассказала о продуктах для профилактики коронавируса

Защититься от коронавирусной инфекции поможет крепкий иммунитет, для чего стоит добавить в рацион продукты с высоким содержанием витаминов и минералов. Какие именно продукты подходят в непростой эпидемиологической ситуации, рассказала заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание», диетолог Екатерина Бурляева в интервью «Российской газете». gazeta.spb.ru »

2020-10-28 15:18

Фото: spb.aif.ru

Эксперт рассказала статистику по коронавирусу среди юных петербуржцев

Согласно данным Комитета по здравоохранению Петербурга, в ДГКБ №5 им. Н.Ф. Филатова зафиксирован рост поступления детей с ковидом. spb.aif.ru »

2020-10-14 19:48

Фото: gazeta.spb.ru

Эксперт рассказала, когда нужно срочно отключать смартфон, чтобы спасти его 

При высоком расходе интернет-трафика нужно срочно отключить доступ в сеть и выключить смартфон. Такой совет дала представитель Роскачества Алеся Боровикова. Как пояснила специалист в беседе с агентством «Прайм», смартфоны часто обновляют серверы в фоновом режиме и даже серверы операторов связи. gazeta.spb.ru »

2020-10-10 06:28