Результатов: 1326

"Формула-1" отменила Гран-при Эмилии-Романьи из-за наводнений в Италии

"Формула-1" отменила этап Гран-при Эмилии-Романьи из-за наводнений в Италии. Об этом сообщает пресс-служба гоночной серии. lifenews.ru »

2023-5-18 00:39

Зеленский заявил о "решениях по защите неба" после встречи с премьером Италии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о принятии "важных решений" по защите неба Украины после переговоров с премьер-министром Италии Джорджей Мелони в Риме. lifenews.ru »

2023-5-14 19:39

Стало известно о "диверсии" Италии и США против Китая

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони уведомила спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти о планах выйти из китайской инициативы "Один пояс — один путь", пишет Bloomberg. По данным агентства, об этом, как и о поддержке потенциального решения большинством её правительства, было заявлено во время встречи в Риме 4 мая. lifenews.ru »

2023-5-10 18:53

По всей Италии прошла эстафета с призывом прекратить поставки оружия Украине

В десятках городов Италии в воскресенье прошла "Эстафета во имя человечества", участники которой призывали установить мир на Украине, прекратить поставки оружия в эту страну. lifenews.ru »

2023-5-7 15:43

В Италии рассказали, что арестовали Артёма Усса по американской наводке

США в октябре 2022 года предупредили итальянские погранслужбы о возможном нахождении в стране россиянина Артёма Усса, объявленного в международный розыск Америкой. Об этом заявил глава Минюста Италии Карло Нордио. lifenews.ru »

2023-4-21 18:15

В Италии заявили о независимости от российского газа

Италия преодолела зависимость от газа России, заявил министр окружающей среды и энергетической безопасности страны Джильберто Пикетто-Фратин. Его слова приводит Corriere della Sera. lifenews.ru »

2023-4-16 06:45

Премьер Италии увидела "аномалии" в деле сбежавшего в Россию Артёма Усса

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что в судебном процессе по делу сына губернатора Красноярского края Александра Усса были "аномалии". По словам главы кабмина, главной из них стало решение поместить Артёма Усса под домашний арест. lifenews.ru »

2023-4-15 15:25

"Без тормозов": Госдолг Италии достиг очередного максимума

Размер государственного долга Италии достиг нового максимума — 2,772 триллиона евро, увеличившись на 21,6 миллиарда евро, сообщает Центробанк страны. Предыдущий антирекорд был установлен в июне прошлого года, когда сумма госдолга превысила 2,77 миллиона. lifenews.ru »

2023-4-15 13:55

В Италии утверждают, что Артём Усс сбежал из-под ареста на машинах через Словению и Сербию

Следователи в Италии установили личности четырёх-пяти человек, которые помогали россиянину Артёму Уссу сбежать из-под домашнего ареста в Милане. Об этом сообщила газета La Repubblica. lifenews.ru »

2023-4-14 09:39

В Италии ввели режим ЧС из-за мигрантов

В связи со сложной ситуацией с наплывом мигрантов Правительство Италии было вынуждено объявить режим чрезвычайной ситуации. По данным агентства ANSA, особенно остро данная проблема зафиксирована в южных регионах страны. lifenews.ru »

2023-4-12 01:57

В МИД Италии рассказали, как себя чувствует госпитализированный Берлускони

Госпитализированный экс-премьер Италии Сильвио Берлускони чувствует себя хорошо. Его третья ночь в отделении интенсивной терапии была спокойной. Об этом рассказал руководитель МИД страны, вице-премьер Антонио Таяни. lifenews.ru »

2023-4-9 15:30

Сбежавший из-под ареста в Италии Артём Усс находится в России

Сын губернатора Красноярского края Артём Усс, который находился под домашним арестом в Италии, а затем пропал, наконец вышел на связь. Он заявил, что действительно сбежал и уже находится в России. lifenews.ru »

2023-4-5 14:37

Матч в Италии начался с опозданием из-за возгорания в раздевалке

Игра 28-го тура чемпионата Италии по футболу между "Эмполи" и "Лечче" началась с задержкой на час из-за возгорания в раздевалке на стадионе. Об этом пишет Football Italia. lifenews.ru »

2023-4-4 23:38

Адвоката Артёма Усса шокировал его побег из-под ареста в Италии

Сын губернатора Красноярского края Александра Усса Артём действительно скрылся из-под домашнего ареста в Италии. Эту информацию подтвердил его адвокат, отметив, что местоположение его подопечного в настоящее время неизвестно, передаёт Bloomberg. lifenews.ru »

2023-3-24 15:06

Премьер Италии Мелони накричала на депутатов, объясняя, почему нужно продолжать поддерживать Украину

Чиновница обрушилась с критикой на депутатов, обвиняя их в поддержке Путина. piter.tv »

2023-3-24 11:24

Нападающий "Милана" Ибрагимович стал самым возрастным автором гола в чемпионате Италии

Нападающий футбольного "Милана" Златан Ибрагимович установил рекорд в чемпионате Италии, став самым возрастным автором гола в истории высшего национального дивизиона. lifenews.ru »

2023-3-19 04:57

"Противно смотреть!": Сердючка устроила антироссийскую вакханалию на концерте в Италии

Украинский артист Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, сейчас активно пытается заработать деньги на европейских зрителях. Бывший друг артиста, известный российский музыкальный продюсер Сергей Лавров, на днях попал на его концерт в итальянском Неаполе. После шоу он, честно говоря, ещё не оправился. lifenews.ru »

2023-3-16 17:31

МИД Италии опроверг переговоры на Западе об отправке войск на Украину

Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что лидеры западных стран никогда не обсуждали тему отправки своих войск на Украину. Так он отреагировал на предупреждение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о такой опасности. lifenews.ru »

2023-3-13 19:58

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в Италии

Землетрясения продолжают потряхивать жителей планеты.   О скольких землетрясениях слышала планета Земля за последнее время? Новая Зеландия, Камчатка, Япония, Сирия, и, конечно же, Турция, где пострадавшие исчислялись десятками тысяч. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 20:15

Офицеру ВМС Италии грозит пожизненный срок по обвинению в шпионаже в пользу России

Военная прокуратура Рима потребовала пожизненное заключение для офицера ВМС Италии Вальтера Биота, который обвиняется в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает информационное агентство Nova. lifenews.ru »

2023-3-9 18:01

МИД Италии пересчитал потраченные на ВСУ деньги

Вице-премьер и министр иностранных дел Италии Антонио Таяни похвастался, что Рим уже оказал Украине помощь на один миллиард евро для противостояния с Россией. Расчётами глава МИД поделился в интервью газете Corriere della Sera. lifenews.ru »

2023-1-22 13:03

Гол Миранчука принёс "Торино" победу над "Фиорентиной" в чемпионате Италии

Полузащитник "Торино" Алексей Миранчук помог команде обыграть "Фиорентину" в матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча проходила во Флоренции и завершилась со счётом 1:0. lifenews.ru »

2023-1-22 00:51

Суд в Италии запросил у США новые доказательства вины россиянина Усса для его экстрадиции

Суд в Италии дал время США для предоставления дополнительной информации, подтверждающей вину сына красноярского губернатора Артёма Усса. Заседание с рассмотрением запроса об экстрадиции подозреваемого перенесено на более поздний срок. lifenews.ru »

2023-1-18 06:07

Задержанный в Италии сын губернатора Усса попросил об экстрадиции в Россию

Задержанный в Италии по запросу США российский предприниматель, сын красноярского губернатора Артём Усс выступил в суде в Милане с просьбой об экстрадиции на родину. Об этом сообщает агентство ANSA. lifenews.ru »

2023-1-17 20:49

В Италии задержан крёстный отец клана "Коза ностра"

В Италии задержали босса мафии "Коза ностра" Маттео Мессину Денаро, который скрывался от правосудия с 1993 года и, по данным журнала Forbes, находился на шестом месте в списке десяти самых разыскиваемых преступников в мире. lifenews.ru »

2023-1-17 12:13

В Италии объявили Венецию новым украинским портом

В Парламенте Италии предложили Украине использовать для экспорта продукции её логистическую инфраструктуру, в том числе порты Венеции и Триеста на Адриатике. Автором инициативы выступил министр по делам предприятий и продукции "Сделано в Италии" Адольфо Урсо, который накануне побывал в Киеве, встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и оставил свою подпись под соглашением о технологическом и промышленном сотрудничестве. lifenews.ru »

2023-1-13 13:00

Умер бронзовый призёр ЧМ-1990 и экс-футболист сборной Италии Джанлука Виалли

Бронзовый призёр чемпионата мира 1990 года, бывший футболист сборной Италии, туринского "Ювентуса", лондонского "Челси", "Сампдории" и "Кремонезе" Джанлука Виалли умер в возрасте 58 лет. Об этом сообщает Sky Sports. lifenews.ru »

2023-1-7 14:27

В Италии указали на переломный момент в отношениях Запада и России

Мюнхенская конференция 2007 года стала переломным моментом в отношениях между Россией и Западом. Об этом заявил глава итальянского аналитического центра Vision & Global Trends политолог Тиберио Грациани. lifenews.ru »

2022-12-31 01:52

Красноярский губернатор Усс заявил о невиновности задержанного в Италии сына Артёма

Губернатор Красноярского края Александр Усс уверен в невиновности сына Артёма, который был задержан в Италии. Он убеждён, что данная ситуация должна в скором времени разрешиться. Его слова приводит телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2022-12-23 17:23

Минобороны Италии отказалось увеличить военные расходы страны

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто полагает, что тратить на военные расходы более 2% ВВП не следует, так как это не принесёт стране никакой пользы. Об этом он сказал газете La Stampa. lifenews.ru »

2022-12-19 12:37

Истребитель разлетелся на сотни обломков при падении на юге Италии

Истребитель Eurofighter потерпел крушение в районе итальянской провинции Трапани (остров Сицилия), когда возвращался на базу. Об этом сообщает агентство ANSA. lifenews.ru »

2022-12-14 00:54

Министр обороны Италии назвал условие для прекращения поставок оружия ВСУ

Глава Минобороны Италии Гвидо Крозетто заявил, что Рим перестанет поставлять Киеву вооружение и боеприпасы после начала мирных переговоров. Он подчеркнул, что рано или поздно военная помощь Украине должна завершиться. lifenews.ru »

2022-12-14 18:38

В Италии заявили, что должны возглавить международные усилия по урегулированию на Украине

Джузеппе Конте рассказал о необходимости изменить политический взгляд на проблему. piter.tv »

2022-12-14 17:21

Гильермо дель Торо объяснил антураж фашисткой Италии в своём "Пиноккио"

Гильермо дель Торо — режиссёр нового анимационного фильма "Пиноккио" по сказке Карло Коллоди — объяснил, почему решил поместить главного героя мультфильма в антураж фашистской Италии. По словам дель Торо, он стремился исследовать вопросы послушания, верности себе и честности. lifenews.ru »

2022-12-13 19:49

В Италии предложили перенести памятник Екатерине II из Одессы в Милан

Памятник российской императрице Екатерине II в Одессе, который по решению местного горсовета должен быть снесён, можно перевезти в Италию. С таким предложением выступил координатор независимой культурной ассоциации им. Льва Толстого в Италии, историк Марко Баратто. lifenews.ru »

2022-12-8 21:41

Задержанного в Италии сына губернатора Усса перевели под домашний арест

Задержанного в Италии сына красноярского губернатора Александра Усса Артёма выпустили из тюрьмы под домашний арест. Об этом рассказал РИА "Новости" генеральный консул РФ в Милане Дмитрий Штодин. lifenews.ru »

2022-12-2 16:37

Суд в Италии выпустил сына красноярского губернатора Артёма Усса под домашний арест

Задержанный в Италии сын красноярского губернатора Александра Усса Артём Усс выпущен из тюрьмы под домашний арест. Как пишет La Prealpina, он должен носить электронный браслет до завершения дела о его экстрадиции в США. lifenews.ru »

2022-11-28 09:30

Правительство Италии ввело режим ЧС на острове Искья из-за схода оползня

Правительство Италии ввело режим чрезвычайной ситуации на острове Искья, где восемь человек погибли при сходе оползня. В соответствии с этим решением на ликвидацию последствий стихийного бедствия будут выделены два миллиона евро, говорится в заявлении пресс-службы главы итальянского кабмина. lifenews.ru »

2022-11-28 15:58

Восемь человек погибли из-за оползня в Италии

На острове Искья в Италии восемь человек погибли при сходе оползня, пишет газета La Repubblica со ссылкой на вице-премьера страны Маттео Сальвини. Он заявил, что спасатели заняты поиском пропавших без вести, а в результате стихии было уничтожено десять зданий. lifenews.ru »

2022-11-27 16:20