Результатов: 1325

Правоцентристская коалиция лидирует на выборах в парламент Италии

На прошедших в воскресенье, 25 сентября, парламентских выборах в Италии коалиция четырёх правых партий уверенно опережает соперников. Об этом свидетельствуют первые данные экзитполов, проведённых по заказу гостелевидения RAI институтом Consorzio Opinio Italia. lifenews.ru »

2022-9-26 01:26

В Италии требуют отставки Урсулы фон дер Ляйен из-за "политического землетрясения"

Итальянские СМИ и политсилы резко осудили заявление председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о её готовности "повлиять" на Правительство Италии в случае прихода к власти правого альянса. Об этом пишет издание Frankfurter Allgemeine. lifenews.ru »

2022-9-26 18:10

В Италии началось голосование на выборах в национальный парламент

В Италии стартовало голосование на выборах в национальный парламент. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местное управление МВД, более 46 миллионов итальянцев выберут кандидатов в Палату депутатов и Сенат. lifenews.ru »

2022-9-25 09:11

Наблюдатель из Италии допустил, что окажется под санкциями из-за референдума

Против иностранных наблюдателей, работающих на референдуме в Запорожской области, могут ввести санкции несмотря на то, что это не предусмотрено итальянским законодательством. Об этом журналистам сообщил наблюдатель из Италии и эксперт в области геополитики Марко Пата, сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-25 07:27

Наблюдатель из Италии оценил уровень безопасности на референдуме в ДНР

В условиях абсолютной безопасности проходит референдум в ДНР по его вхождению в состав РФ. Об этом на брифинге заявил наблюдатель из Италии, журналист, телеведущий, главный редактор издания Russia News Джанфранко Вестуто. lifenews.ru »

2022-9-24 15:45

Twitter Министерства экологического перехода Италии взломал хакер "Виталик"

Хакеры добрались до Министерства по вопросам экологического перехода Италии, а точнее — до его официального аккаунта в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-9-16 13:29

В Италии в сентябре ожидают от ЕК предложения об ограничении цен на газ

Еврокомиссия до конца сентября представит предложения о введении общего ограничения цен на газ. Об этом заявил министр по экологической модернизации и трансформации Италии Роберто Чинголани. lifenews.ru »

2022-9-11 11:34

Пилота "Формулы-1" госпитализировали с аппендицитом во время Гран-при Италии

Тайского пилота команды "Формулы-1" "Уильямс" Алекса Албона госпитализировали с аппендицитом во время Гран-при Италии. Об этом сообщает пресс-служба британской конюшни. lifenews.ru »

2022-9-11 15:14

Бывший футболист "Рубина" Кварацхелия признан лучшим игроком чемпионата Италии в августе

Грузинский полузащитник "Наполи" Хвица Кварацхелия признан лучшим футболистом чемпионата Италии в августе. Об этом сообщается на сайте Серии А. lifenews.ru »

2022-9-10 18:24

Ферстаппен потеряет пять позиций на стартовой решётке Гран-при в Италии

Действующий чемпион мира "Формулы-1" голландец Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл" потеряет пять позиций на стартовой решётке Гран-при Италии — 16-го этапа чемпионата мира "Формулы-1". Об этом сообщает пресс-служба Международной автомобильной федерации (FIA). lifenews.ru »

2022-9-10 17:49

Хэмилтон и Боттас потеряют позиции на гран-при Италии "Формулы-1"

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и гонщик "Альфа-Ромео" Валттери Боттас потеряют позиции на старте гран-при Италии, сообщает Auto Motor und Sport. lifenews.ru »

2022-9-8 15:31

В Италии назвали положение на Украине катастрофой для Запада и ЕС

Итальянский социолог Алессандро Орсини назвал катастрофической нынешнюю ситуацию на Украине. По его словам, дела плохи не только у Киева, но и у его союзников — США и Евросоюза. lifenews.ru »

2022-9-8 09:55

В Италии усомнились в солидарности Запада из-за сделки ФРГ и Франции по газу

Недоумение по поводу договорённости между Германией и Францией о взаимных поставках газа и электроэнергии в обход интересов других европейских стран высказали в Италии. Это сделал журналист и бывший президент телерадиокомпании RAI Марчелло Фоа. lifenews.ru »

2022-9-7 06:11

"Иллюзия" : Экс-премьер Италии заявил о невозможности военной победы над Россией

Военная победа над Россией невозможна, а введённые против неё санкции далеко не так действенны, как ожидалось. Об этом заявил бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте, возглавляющий "Движение пяти звёзд". lifenews.ru »

2022-9-7 01:59

Огненное дерби: "Милан" победил "Интер" в матче чемпионата Италии с пятью голами

Действующий чемпион Италии по футболу "Милан" в матче пятого тура Серии А победил в городском дерби "Интер" со счётом 3:2. Встреча прошла на стадионе "Сан-Сиро". lifenews.ru »

2022-9-3 20:59

В Италии женщина с пересаженной маткой выносила и родила ребёнка

В Италии женщина с пересаженной маткой впервые выносила и родила ребёнка. Как сообщает газета Corriere della Sera, малышка появилась на свет недоношенной и сейчас находится в инкубаторе под присмотром врачей. lifenews.ru »

2022-9-3 12:35

В Италии раскрыли причину "секретного триумфа" Путина

"Секретным триумфом" президента России Владимира Путина в Италии назвали развитие сельского хозяйства. Федерико Рампини в статье итальянского издания Corriere della Sera пишет, что недавно он "поплатился" за то, что, обозревая продовольственную ситуацию в мире, дал высокую оценку этому российскому сектору экономики. lifenews.ru »

2022-8-30 04:20

Рестораны и бары в Италии размещают счета за электричество на чеках и витринах

Владельцы итальянских ресторанов и пиццерий стали размещать на окнах и дверях заведений платёжные квитанции за свет и газ, указывая на сильный рост энерготарифов. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-30 14:48

Берлускони призвал власти Италии "покончить с зависимостью" от российского газа

Италии следует отказаться от российского газа, если будут созданы условия для поставок из альтернативных источников. Об этом в интервью изданию il Foglio заявил бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони. lifenews.ru »

2022-8-19 12:50

Озеро Гарда в Италии из-за засухи обмелело почти до исторического уровня

Озеро Гарда в Италии обмелело почти до исторического уровня из-за засухи. По данным агентства Associated Press, вода нагрелась до температур, которые приближаются к среднему показателю в Карибском море. lifenews.ru »

2022-8-13 18:06

Украина может потерять поддержку Италии после ухода Драги с поста премьера страны

Отставка итальянского премьер-министра Марио Драги ослабит "единый антироссийский западный фронт". Об этом пишет журнал The National Interest. lifenews.ru »

2022-7-22 17:20

Драги попросил Сенат вынести на голосование резолюцию о доверии к кабмину Италии

Премьер-министр Италии Марио Драги обратился к Сенату (верхней палате парламента) с просьбой вынести на голосование резолюцию о доверии к его кабмину. lifenews.ru »

2022-7-21 18:56

В Италии указали на заблуждение Запада об экономике России

Запад не ожидал, что российская экономика окажется настолько сильнее, чем он представлял себе. Об этом говорится в статье итальянского издания Il Fatto Quotidiano. lifenews.ru »

2022-7-21 06:47

В Италии призвали Европу немедленно начать переговоры с Путиным по Украине

Европе нужно перестать заниматься иллюзорным стратегическим анализом на Украине, который основан на военной пропаганде, и смириться с реальностью украинского конфликта. Так считает обозреватель итальянской газеты Джан Микалессин. lifenews.ru »

2022-7-18 11:20

Мэры уже 110 городов Италии просят Драги не уходить в отставку

Премьер-министра Италии Марио Драги призывают остаться на своём посту и не уходить в отставку мэры уже не 10, а 110 городов страны. Открытое коллективное письмо подписали также главы профсоюзов и бизнес-ассоциаций. lifenews.ru »

2022-7-17 16:55

В Италии отменили 400 рейсов из-за масштабной забастовки пилотов и бортпроводников

В Италии отменено порядка 400 национальных и международных рейсов из-за забастовки авиаперсонала, бортпроводников и пилотов бюджетных авиакомпаний, которые требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда. Об этом сообщает газета Corriere della Sera. lifenews.ru »

2022-7-17 12:42

Депутат Швыткин объяснил планы Италии прекратить снабжать Украину оружием

Заявления МИД Италии о вероятности прекращения поставок оружия Украине — тревожный сигнал для остальных европейских стран. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Юрий Швыткин. Он признался, что сам недавно побывал в зоне спецоперации и убедился, что российские военнослужащие успешно продвигаются по всем направлениям. lifenews.ru »

2022-7-16 17:55

Глава МИД Италии допустил прекращение поставок оружия Украине, "если правительство рухнет"

Разворачивающийся политический кризис в Италии из-за вероятного ухода премьер-министра не позволит продолжать поставки оружия на Украину, заявил глава МИД страны Луиджи Ди Майо в интервью Politico. lifenews.ru »

2022-7-16 12:48

"Ты заварил — ты и расхлёбывай": Политолог объяснил отказ президента Италии принять отставку Драги

Политолог Дмитрий Евстафьев прокомментировал возможные отставки европейских лидеров, в том числе премьеров Италии и Германии Марио Драги и Олафа Шольца. По его словам, политический кризис от экономически непродуманных решений в странах Западной Европы развивается намного быстрее, чем предполагалось. lifenews.ru »

2022-7-16 19:53

Глава МИД Италии: Разногласия в правящей партии идут на руку России

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо прокомментировал ситуацию с вероятной отставкой премьера Марио Драги, заявив, что конфликты в правящей коалиции только на руку России. lifenews.ru »

2022-7-16 15:22

Песков назвал внутренним делом Италии и ФРГ возможные отставки Драги и Шольца

В Кремле не стали комментировать возможные отставки лидеров Италии и Германии Марио Драги и Олафа Шольца. Как рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, это внутреннее дело данных стран и Россия не собирается вмешиваться. lifenews.ru »

2022-7-16 13:16

Премьер Италии Драги заявил, что подаёт в отставку

Глава правительства Италии Марио Драги заявил, что подаёт в отставку. Премьер-министр страны на заседании Совмина сообщил, что передаст соответствующее заявление главе государства, говорится в сообщении его пресс-службы. lifenews.ru »

2022-7-15 20:06