Результатов: 1325

Баскетболист сборной Италии сломал позвоночник после падения с балкона

Баскетболист сборной Италии Алессандро Джентиле упал с балкона арендованной им виллы в Пальма-де-Мальорке, его госпитализировали. Об этом пишет La Gazzetta dello Sport. lifenews.ru »

2022-7-12 08:00

Спасатели обнаружили ещё два тела на леднике в Италии, число жертв выросло

Ещё два тела были обнаружены в Доломитовых Альпах на северо-востоке Италии. Таким образом, число жертв обвала ледника в этом районе возросло до девяти. Об этом сообщил президент автономной провинции Тренто Маурицио Фугатти. lifenews.ru »

2022-7-7 01:24

В Италии новая волна ковида: За сутки выявили 100 тысяч новых случаев

В Италии началась очередная волна коронавируса, за сутки в стране было зафиксировано 100 тысяч новых случаев инфицирования. Информационная служба Министерства здравоохранения республики сообщает, что таких показателей число заражённых за сутки достигло впервые с 8 февраля этого года. lifenews.ru »

2022-7-6 19:12

Кадыров показал паспорт гражданина Италии, найденный среди брошенных ВСУ вещей

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал брошенные украинскими военными вещи, которые оказались у его помощника Апты Алаудинова. Среди них — паспорт гражданина Италии. lifenews.ru »

2022-7-3 21:39

Кремль жёстко указал премьеру Италии, кто решает вопрос об участии Путина в саммите G20

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что премьер Италии Марио Драги не может принимать решение об участии российского лидера Владимира Путина в саммите "Большой двадцатки" (G20) на острове Бали в ноябре. lifenews.ru »

2022-6-28 17:29

Премьер Италии: Президент Индонезии исключил приезд Путина на саммит G20

Глава Индонезии Джоко Видодо исключает прибытие российского президента Владимира Путина на саммит G20 на Бали 15–16 ноября, утверждает премьер-министр Италии Марио Драги. С таким заявлением последний выступил после итоговой конференции саммита G7, где на одной из сессий выступил президент Индонезии. lifenews.ru »

2022-6-28 17:24

В Италии заявили о неготовности к отказу от российского газа

Италия не готова к немедленному прекращению поставок газа из России. Об этом заявил глава ведущей национальной нефтегазовой группы Eni Клаудио Дескалци. lifenews.ru »

2022-6-19 02:26

Итальянцы потребовали выхода из НАТО и отмены санкций против России

В Риме и ещё 21 городе Италии жители вышли на улицы, протестуя против политики правительства на фоне украинского кризиса. На площади Святых апостолов (Piazza Santi Apostoli) выступили в том числе активисты Коммунистической партии, парламентской фракции "Альтернатива" и "Единой Италии". lifenews.ru »

2022-6-19 00:43

Премьер Италии усомнился в техническом характере сокращения поставок российского газа

Страны Европы не верят, что сокращение поставок газа со стороны России носит технический характер, об этом заявил премьер-министр Италии Марио Драги в ходе визита на Украину. lifenews.ru »

2022-6-17 22:58

Пообещали горячее лето: Что на самом деле обсуждали главы Италии, Франции, Германии и Румынии на встрече с Зеленским

Париж, Рим, Берлин и Бухарест пообещали продолжить поддержку Киева. Если это не сработает, Зеленский вернётся к мирным переговорам осенью. lifenews.ru »

2022-6-17 20:06

Премьер Италии заверил, что Зеленский не просил у европейских лидеров нового оружия

Президент Украины Владимир Зеленский не просил нового оружия у канцлера Германии Олафа Шольца, президента Франции Эмманюэля Макрона и премьер-министра Италии Марио Драги во время переговоров в Киеве. По крайней мере, так утверждает глава итальянского кабмина. lifenews.ru »

2022-6-17 20:04

Пять тел нашли на месте крушения пропавшего два дня назад вертолёта в Италии

В Италии утром 9 июня вертолёт отправился из города Лукки в северном направлении. На его борту находилось семь человек, в том числе четыре турецких и два ливанских бизнесмена. В какой-то момент связь с пилотом была потеряна. Спасатели отправились на поиски, сообщает агентство ANSA. lifenews.ru »

2022-6-11 15:21

Италия рассекретила документ о пророссийских настроениях в СМИ и среди блогеров

Власти Италии рассекретили документ, касающийся пророссийских настроений в местных СМИ и в среде блогеров. Это произошло после того, как газета Corriere della Sera опубликовала расследование комитета парламента Италии по безопасности в отношении итальянских граждан, якобы являющихся частью пророссийской пропаганды в стране. lifenews.ru »

2022-6-11 23:18

ВМС Италии ждут приказа о сопровождении судов с украинским зерном

Военно-морские силы Италии готовы сопровождать суда, которые будут заниматься вывозом зерна с Украины. В данный момент командование только ожидает приказа. Об этом в интервью газете Corriere della Sera сообщил командующий Генштабом ВМС Италии Энрико Кредендино. lifenews.ru »

2022-6-10 13:53

В Италии забастовка профсоюзов нарушила планы четырёх тысяч пассажиров авиарейсов

Несколько авиакомпаний-лоукостеров в Италии отменили 360 рейсов в связи с забастовками профсоюзов своих сотрудников. Об этом в среду сообщил руководитель одного из объединений UIL Trasporti Клаудио Тарлацци. lifenews.ru »

2022-6-8 19:50

Сенатор Климов ответил главе МИД Италии, обеспокоенному из-за слов о врагах РФ

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов напомнил "обиженному" министру иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо об инциденте с самолётом главы МИД РФ Сергея Лаврова. lifenews.ru »

2022-6-8 18:47

Федун объяснил свои слова о давлении на Ваноли со стороны Посольства Италии

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун пояснил свои слова о давлении на главного тренера команды Паоло Ваноли, спортивного директора Луку Каттани и других итальянских сотрудников клуба со стороны Посольства Италии. lifenews.ru »

2022-6-6 13:54

МИД Италии вызвал российского посла из-за обвинений в антироссийской кампании

Посла России в Риме Сергея Разова вызвали в МИД Италии. Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства страны, итальянские власти отвергли обвинения в некорректности сообщений о ведущейся в СМИ Италии антироссийской кампании. lifenews.ru »

2022-6-6 13:53

В Италии предсказали новые войны в Африке из-за дефицита зерна с Украины

Если немедленно не вывезти зерно из украинских портов, мировой продовольственный кризис усилится, что приведёт к новым войнам в Африке и государственным переворотам. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо, сообщает агентство ANSA. lifenews.ru »

2022-6-5 13:51

Премьер Италии раскрыл, как долго будут действовать санкции против РФ

Антироссийские санкции в отношении импорта газа и нефти будут действовать очень долго. Об этом журналистам заявил премьер-министр Италии Марио Драги. lifenews.ru »

2022-6-1 18:49

Премьер Италии Драги: Крупные страны ЕС выступают против статуса кандидата для Украины

В данный момент предоставление Украине статуса кандидата на вхождение в ЕС не предвидится, так как против этого выступает большинство стран. Об этом заявил премьер-министр Италии Марио Драги на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюза. lifenews.ru »

2022-6-1 18:20

Премьер Италии Драги заявил о возможности помочь в разминировании портов на Украине

ВМС Италии могли бы помочь в разминировании портов на Украине. Об этом заявил премьер-министр страны Марио Драги по завершении саммита Евросоюза. lifenews.ru »

2022-6-1 18:17

Суд Италии отказал в выдаче экс-гендиректора Антипинского НПЗ Лисовиченко

Суд города Бари в Италии отклонил ходатайство на экстрадицию в РФ бывшего гендиректора Антипинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Геннадия Лисовиченко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Руслана Елканова. lifenews.ru »

2022-6-1 10:33

Путин поговорил с премьером Италии: обсуждали Украину, газ и продовольственный кризис

Президент подчеркнул, что Россия готова внести весомый вклад в преодоление проблем с продуктами, если с неё снимут санкции. lifenews.ru »

2022-5-27 18:47

Лавров назвал пункты по Крыму и Донбассу из плана Италии по Украине несерьёзными

По словам министра, Москва знает об инициативе по урегулированию конфликта на территории Незалежной только из СМИ. lifenews.ru »

2022-5-27 15:07

Кулеба объяснил, какие пункты Киев не может принять в плане Италии по урегулированию

Глава украинского МИД сказал, что в том числе власти его страны не примут предложения об уступках по территориальному вопросу. lifenews.ru »

2022-5-26 05:12

"Мы должны быть внимательными к этому": В Италии назвали "абсолютным злом" новый контракт Мбаппе с ПСЖ

По новому соглашению форвард станет самым высокооплачиваемым игроком мира. lifenews.ru »

2022-5-26 11:20

Медведев назвал "потоком сознания" мирные инициативы Италии по ситуации на Украине

Причём о проекте российского соглашения давно предпочли забыть, будто его никогда и не было. Расчёт только на поток оружия и деньги от западных стран, "война до победного конца", отметил он. lifenews.ru »

2022-5-25 12:55

В Италии призвали повременить с принятием Финляндии и Швеции в НАТО

Кроме того, лидер итальянской партии "Лига" Маттео Сальвини категорично высказался насчёт отправки оружия Киеву. Политик убеждён, что это не поможет "достижению мира". lifenews.ru »

2022-5-17 12:39

Премьер Италии Драги: Африке и Ближнему Востоку грозят продовольственные кризисы

Марио Драги также привёл данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, согласно которым число голодающих в мире с 2022 по 2026 год вырастет на 13 миллионов человек. lifenews.ru »

2022-5-4 15:22

Премьер Италии рассказал, кого послушается страна в вопросах оплаты российского газа

Для властей этой страны остаётся важным, чтобы было озвучено чёткое мнение о том, можно или нет считать расчёты в рублях обходом санкций. lifenews.ru »

2022-5-4 00:10

В Италии предложили разрешить европейским компаниям платить за российский газ в рублях

В правительстве страны отметили, что было бы хорошо предоставить им такую возможность, по крайней мере, в течение нескольких месяцев, пока происходит обсуждение правовой базы и последствий. lifenews.ru »

2022-5-2 18:33