Результатов: 1326

Метели и ледяные дожди: Синоптик раскрыл, каких неприятных сюрпризов ждать россиянам от циклона из Италии

В регионах средней полосы Европейской части России, в Поволжье и на Урале в выходные возможны ледяные дожди, метели и мокрый снег. Об этом рассказал метеоролог, руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-10-28 17:36

В Италии признали, что Россия не имеет отношения к эскалации конфликта на Ближнем Востоке

Россия не имеет отношения к нынешнему обострению ситуации на Ближнем Востоке. Об этом заявил министр обороны Италии Гвидо Крозетто. По его словам, президент РФ Владимир Путин ограничивается наблюдением за происходящими в эти дни событиями. lifenews.ru »

2023-10-22 11:54

Премьер Италии призвала обозначить сроки для формулы двух государств в ситуации в Газе

Джорджа Мелони спрогнозировала "невообразимые последствия" для мира в случае ухудшения ситуации на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-10-21 16:01

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони расстается с партнером после его сексистских комментариев по телевидению

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони заявила в пятницу, что рассталась со своим партнером по тележурналистике Андреа Джамбруно piterets.ru »

2023-10-20 14:08

Оба вратаря матча чемпионата Италии доигрались до красных карточек и были удалены

Встреча "Милана" с "Дженоа" в рамках восьмого тура чемпионата Италии по футболу не обошлась без непредсказуемых судейских решений. Так, в самом конце матча вратари каждой из команд получили красные карточки и были удалены с поля. lifenews.ru »

2023-10-9 05:10

"Мужественно боролся с фашизмом": Путин соболезнует в связи со смертью экс-главы Италии Наполитано

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью экс-президента Италии Джорджо Наполитано. Соответствующая телеграмма, направленная действующему главе республики Серджо Маттаралле, опубликована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-9-23 12:56

Премьер Италии призвала ООН "объявить глобальную войну" незаконным перевозчикам мигрантов

По ее словам, долг ООН заключается в том, чтобы отвергнуть любое лицемерие в этом вопросе. piter.tv »

2023-9-21 08:49

В Италии слили сроки третьих секретных переговоров по Украине без России

Очередная встреча советников по вопросам безопасности запланирована на октябрь, будет обсуждаться инициатива президента Украины Владимира Зеленского по прекращению конфликта с Россией. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA, ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2023-9-21 14:12

Раздавивший машину с детьми самолёт в Италии могла "сбить" стая птиц

Следователи считают наиболее приоритетной причиной падения самолёта пилотажной группы Frecce Tricolore на проезжавшую машину в Италии попадание птиц в двигатели. Об этом пишет газета la Stampa со ссылкой на министра обороны страны Гуидо Крозетто. lifenews.ru »

2023-9-18 14:02

В Италии нашли неизвестную картину Рафаэля

В частной коллекции за пределами Италии, предположительно, обнаружили ранее неизвестную картину Рафаэля Санти, одного из великих художников Возрождения. Новостью о находке поделились организаторы международной конференции, которая проходит в итальянском городе Пергола, сообщает агентство ANSA. lifenews.ru »

2023-9-18 22:30

5-летняя девочка погибла при крушении самолёта группы высшего пилотажа в Италии

В Италии разбился самолёт группы высшего пилотажа Frecce Tricolori. Авиаинцидент произошёл во время тренировочного полёта неподалёку от Турина. Об этом сообщает газета La Stampa. lifenews.ru »

2023-9-17 19:40

Сборная Италии одержала победу над Украиной в матче отбора Евро-2024

Сборная Италии победила команду Украины в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Поединок проходил в Милане и завершился со счётом 2:1. lifenews.ru »

2023-9-13 23:52

В Италии раскрыли главную цель ударов украинскими беспилотниками по территории России

Вооружённые силы Украины атакуют российскую территорию беспилотниками для эскалации конфликта. Тем самым киевский режим хочет спровоцировать ввод войск Североатлантического альянса, передаёт Il Sussidiario. lifenews.ru »

2023-9-3 09:57

Карлос Сайнс стал победителем квалификации Гран-при Италии "Формулы-1"

Испанский пилот команды "Феррари" Карлос Сайнс – младший одержал победу в квалификации 14-го этапа мирового чемпионата в классе машин "Формула-1" — Гран-при Италии. Он показал лучшее время на трассе в Монце: 1 минута 20,294 секунды. lifenews.ru »

2023-9-2 18:36

В Италии констатировали отказ "мыслительных функций" у украинцев после реакции на речь папы римского

Киев вновь продемонстрировал свою русофобию, возмутившись тому, что папа римский Франциск в своей речи заявил о величии России. Об этом пишет итальянское издание Il Fatto Quotidiano. lifenews.ru »

2023-8-31 10:23

Француз попался при попытке украсть камни из Италии

Правоохранительные органы Италии задержали туриста из Франции, который пытался вывезти более 40 килограммов камней и гальки с пляжа острова Сардиния. Ему грозит штраф до трёх тысяч евро. lifenews.ru »

2023-8-29 19:12

Экс-премьер Италии Конте заявил о провале стратегии НАТО в отношении Украины

Поставки западного оружия не помогли Украине одолеть Россию, а значит, стратегия стран НАТО оказалась провальной, притом что кризис обнажил тотальную зависимость Европы от США. Об этом заявил бывший премьер-министр Италии, лидер оппозиционного "Движения пяти звёзд" Джузеппе Конте. lifenews.ru »

2023-8-27 11:44

Россиянин задержан в Италии по ордеру Москвы

Правоохранительные органы Италии задержали в аэропорту Палермо на Сицилии россиянина. На родине он осуждён за терроризм, а в отношении его был выдан международный ордер на арест, сообщает ANSA. lifenews.ru »

2023-8-25 19:29

В Италии предрекли Украине потерю 4 городов, а России — полный контроль над северным Причерноморьем

Неуёмное стремление НАТО расширяться на Восток может обернуться плачевными последствиями для Украины. Страна может потерять контроль над крупными городами — Харьковом, Сумами, Николаевом и Одессой, предупреждает обозреватель и социолог Алессандро Орсини в статье для итальянской газеты IL Fatto Quotidiano. lifenews.ru »

2023-8-10 20:59

Российская волейболистка Екатерина Антропова получила гражданство Италии

Италия предоставила гражданство проживающей там 20-летней волейболистке российского происхождения Екатерине Антроповой. Об этом сообщила пресс-служба правительственного Палаццо Киджи. lifenews.ru »

2023-8-4 02:07

Пулковские таможенники задержали 350 живых муравьев из Италии

Насекомых отправили обратно. Они могут быть переносчиками вредных организмов. В петербургском аэропорту Пулково сотрудники таможенного поста обнаружили необычную находку – 350 живых муравьев из Италии. gazeta.spb.ru »

2023-7-31 18:31

"Сложности" с контрнаступом: В Италии вдруг заговорили о политическом разрешении конфликта на Украине

Исход конфликта на Украине может определить не ситуация в зоне боевых действий, а политический выбор. Об этом заявил глава Минобороны Италии Гвидо Крозетто на фоне провалов Вооружённых сил Украины в ходе так называемого контрнаступления. lifenews.ru »

2023-7-31 19:06

Два спортивных комментатора в Италии дошутились про секс в эфире

Комментаторов итальянского государственного телеканала RAI Лоренцо Леонардуцци и Массимилиано Мацукки отстранили от эфиров на ЧМ по водным видам спорта, который проходит в японской Фукуоке с 14 по 30 июля. lifenews.ru »

2023-7-19 18:51

Футболистам в Италии запретили играть в майках с "нацистским" номером 88

В Италии футболистам запретят носить футболки с номером 88 начиная со следующего сезона. Такое решение было принято Итальянской федерацией футбола (FIGC) совместно с Министерством спорта и Министерством внутренних дел Италии. Об этом сообщило издание La Gazzetta dello Sport. lifenews.ru »

2023-6-28 20:30

Жена миллиардера Галицкого умерла в Италии

В Сети расходится видео с могилы жены миллиардера, владельца ФК "Краснодар" Сергея Галицкого, которая, предположительно, скончалась от онкологического заболевания в Италии. Официально никто из членов семьи информацию пока не подтвердил, но кадры с кладбища появились в Интернете. lifenews.ru »

2023-6-22 17:42

Сборная Италии победила Нидерланды со счётом 3:2 и выиграла бронзу Лиги наций

Сборная Италии по футболу стала бронзовым призёром Лиги наций, победив в матче за третье место команду Нидерландов. Встреча прошла на стадионе "Гролс Весте" в Энсхеде и завершилась победой гостей со счётом 3:2. lifenews.ru »

2023-6-18 18:15

В Италии объявят национальный траур из-за смерти Берлускони

В Италии разгласили дату похорон умершего в понедельник, 12 июня, бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони. Церемония запланирована на 14 июня. Она пройдет в Кафедральном соборе Милана. Ожидается, что похороны посетит президент Италии Серджо Маттарелла. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 19:40

Внезапная смерть: В Италии рассказали о последних днях жизни Берлускони

Состояние здоровья экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, который ушёл из жизни 12 июня, ухудшилось весьма неожиданно. Резкое обострение, приведшее к смерти, наступило утром на фоне онкозаболевания крови, сообщает газета La Repubblica. lifenews.ru »

2023-6-13 17:24

Суды, связь с Путиным и оппозиция: чем запомнился ушедший из жизни экс-премьер Италии Сильвио Берлускони

В День России, 12 июня 2023 года, в Италии скончался экс-премьер страны Сильвио Берлускони. Ему было 86 лет. Предварительная причина смерти — лейкемия. О трагедии сообщили зарубежные СМИ. Сильвио Берлускони родился в 1936 году и быстро добился успеха в разных направлениях деятельности. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 15:57

В Италии раскрыли истинное отношение Зеленского к конфликту с Россией

Украинский президент Владимир Зеленский получает циничное удовольствие от конфликта с Россией. Такое мнение высказал автор итальянской газеты Il Fatto Quotidiano Фабио Мини. lifenews.ru »

2023-6-13 09:28

В Италии анонсировали важное решение по Украине на саммите НАТО

Вопрос о членстве Украины в НАТО будет решаться после урегулирования конфликта с Россией, при этом на июльском саммите альянса будет решаться вопрос о пути присоединения Киева. Такое заявление сделал вице-премьер Италии и глава МИД страны Антонио Таяни в беседе с изданием La Repubblica. lifenews.ru »

2023-6-12 15:40

Полузащитник "Наполи" Кварацхелия признан лучшим игроком сезона в Италии

Полузащитник "Наполи" Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом сезона в чемпионате Италии. Об этом сообщается на сайте Серии А. lifenews.ru »

2023-6-3 00:03

СМИ узнали, кто мог помочь Уссу сбежать из-под домашнего ареста в Италии

Сербская преступная группировка могла посодействовать побегу россиянина Артёма Усса из-под домашнего ареста в Италии в марте этого года. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники. lifenews.ru »

2023-6-1 12:40

В Италии 50-летний турист попал в больницу с некрозом пениса после секс-марафона

В Италии в больницу после продолжительного секс-марафона с женой попал 50-летний турист из Германии. Об этом пишет издание Dayitalianews. lifenews.ru »

2023-5-27 12:36

"Ювентус" официально лишился десяти очков в чемпионате Италии

Футбольный клуб "Ювентус" официально лишён десяти очков в высшем дивизионе чемпионата Италии — Серии А. Соответствующее решение принял Федеральный апелляционный суд Итальянской федерации футбола (FIGC). lifenews.ru »

2023-5-23 22:12

Звезда фильмов "Тор" умер на съёмках в Италии

Британский актёр Рэй Стивенсон, снявшийся в сериале "Рим" и фильмах про Тора от Marvel, "Король Артур", "Адский бункер", скоропостижно умер на съёмках в Италии в возрасте 58 лет. Об этом сообщает la Repubblica. lifenews.ru »

2023-5-23 20:28

В Италии из-за наводнения эвакуировано более 36 тысяч человек

Из-за наводнения на северо-востоке Италии эвакуировано более 36 тысяч человек, сообщили на сайте Агентства территориальной безопасности и гражданской безопасности региона Эмилия-Романья. Сейчас там занято 1200 добровольцев, которые помогают населению спастись от стихии. На данный момент известно о 14 жертвах. lifenews.ru »

2023-5-21 02:34