Результатов: 1065

Американский военный восхитился жёстким ответом Путина на удар Запада

Президент России Владимир Путин сумел противостоять давлению со стороны Запада. Об этом пишет офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер в статье для Global Times. lifenews.ru »

2023-1-17 04:26

В Минобороны РФ сообщили об операции возмездия за удар по Макеевке

Командование Объединённой группировки войск РФ провело операцию возмездия за удар по Макеевке в ДНР, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-8 15:45

ВС РФ нанесли масштабный авиационный удар по позициям ВСУ на Сватовском направлении

Украинские солдаты пытаются зайти на российскую территорию малыми диверсионно-разведывательными группами. piter.tv »

2023-1-5 16:43

Удар по организму: Раскрыта опасность конфет с алкоголем

Конфеты с алкоголем опасны возможностью получить гипергликемию, то есть повышение сахара в крови. А ещё они могут привести к избытку "пустых" калорий, способствующих набору веса. Об этом рассказал заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения Москвы Валентин Скрябин. lifenews.ru »

2023-1-4 05:36

В Минобороны рассказали, как ответили на удар ВСУ по Макеевке

Российские военные ответным огнём уничтожили пусковую установку реактивной системы залпового огня, из которой Вооружённые силы Украины нанесли удар по Макеевке, где были размещены военнослужащие ВС РФ. Об этом сообщили в Минобороны России. lifenews.ru »

2023-1-4 01:43

ВС РФ 29 декабря нанесли массированный удар по энергообъектам Украины

Вооружённые силы РФ 29 декабря нанесли массированный удар по системе военного управления и энергообъектам Украины. Все назначенные объекты поражены. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-30 13:20

Удар витаминами: чего не хватает зимой организму и как это восполнить

Безусловно, витамины нашему организму нужны всегда. Однако зимой с этим ситуация сложнее, достать некоторые витамины уже проблематичнее. Рассказываем, как и что можно восполнить. Витамин D Как отмечают медики, недостаток витамина D уже вполне можно назвать эпидемией человечества. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 16:36

Российская армия уничтожила в ДНР пункт дислокации ВСУ и наёмников

Российские военные в ходе специальной военной операции на Украине нанесли удар по пунктам дислокации одной из бригад ВСУ и иностранных наёмников на территории ДНР. Как рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, удар был осуществлён ракетчиками и артиллеристами. lifenews.ru »

2022-12-27 13:57

Минобороны: ВС России нанесли массированный удар по украинским объектам ОПК и энергетики

Игорь Конашенков рассказал о том, каких целей добились военные на СВО за 16 декабря. piter.tv »

2022-12-17 15:55

Где ждать удар: Против кого Польша собирает самую большую армию Европы

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Варшава намерена собрать армию, превосходящую французскую и украинскую, куда могут направиться войска — к границам Белоруссии или на Западную Украину. lifenews.ru »

2022-12-12 02:40

Минобороны РФ: российские военные нанесли удар на Купянском направлении в Харьковской области

Российские артиллеристы поразили огневым ударом скопление живой силы и военной техники украинских войск. piter.tv »

2022-12-11 14:25

МО: ВС РФ нанесли массированный удар по Украине, уничтожив 17 военных целей

Российские войска нанесли массированный удар по Украине, в результате которого было поражено 17 объектов. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-12-6 20:15

Игрока сборной Уругвая Хименеса могут дисквалифицировать на 15 матчей за удар босса ФИФА

Защитника сборной Уругвая по футболу Хосе Марию Хименеса могут дисквалифицировать на 15 матчей под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) за удар локтем одного из директоров Колина Смита. Об этом пишет Mundo Deportivo. lifenews.ru »

2022-12-3 17:03

ВСУ нанесли артиллерийский удар по храму Андрея Первозванного в Горловке

При обстреле посёлка Гольмовский под Горловкой в Донецкой Народной Республике повреждения получил православный храм. Об этом в телеграм-канале сообщил мэр города Иван Приходько. По его словам, пострадавших в результате атаки нет. lifenews.ru »

2022-11-27 14:29

Массированный удар Армии России по системе военного управления Украины сорвал манёвр ВСУ

Вооружённые силы России вчера, 23 ноября, нанесли очередной удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-11-24 14:04

Удар по почкам: Перечислены случаи, когда бананы могут лишь навредить организму

Банан — универсальный и очень вкусный фрукт, который быстро утоляет голод и отлично подходит для готовки. Однако его частое употребление может нанести вред здоровью. Как пишет Onet.pl, высокая калорийность продукта обеспечена большим содержанием углеводов, что заставит чувство голода вернуться уже очень скоро. lifenews.ru »

2022-11-24 12:56

Под удар в городе Запорожье попал объект промышленной инфраструктуры

В подконтрольном Киеву городе Запорожье под удар попал объект промышленной инфраструктуры, об этом сообщил глава подконтрольной Киеву Запорожской областной государственной администрации Александр Старух. lifenews.ru »

2022-11-19 00:32

Отказ от льготной ипотеки может нанести удар по строительной отрасли Петербурга

К такому выводу пришла ассоциация «Объединение строителей Петербурга», призвав федеральные власти продлить программу. businessfm.spb.ru »

2022-11-17 18:18

Минобороны РФ: российские военные нанесли массированный удар по системе управления Украины

По словам Конашенкова, удары наносились на удалении не ближе 35 км от украинско-польской границы. piter.tv »

2022-11-16 12:20

Байден нанёс удар по версии о падении российской ракеты в Польше

Президент США Джо Байден признал, что предварительная информация не указывает не то, что Россия могла нанести ракетный удар по Польше. Об этом он сказал на брифинге по итогам встречи с лидерами G7 и представителями ЕС на Бали, где они находятся для участия в саммите G20. lifenews.ru »

2022-11-16 05:07

Глава Минэнерго Украины назвал сегодняшний удар России самым мощным

Совершённый сегодня удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины был самым масштабным и массированным за всю историю специальной военной операции России. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко. lifenews.ru »

2022-11-16 23:34

Российский производитель микросхем попал под удар санкций

Администрация США ввела санкции в отношении российского разработчика и производителя интегральных микросхем — компании "ПКК Миландр". Об этом говорится в заявлении американского госсекретаря Энтони Блинкена. lifenews.ru »

2022-11-15 06:01

Удар по мозгу, глазам и спине: Чем грозит привычка работать за ноутбуком лёжа

Продолжительное использование компьютера вредит зрению, после 8–12 часов перед экраном возникает сухость глаз и снижается острота зрения, даже работа с гаджетами лёжа на диване представляет опасность. lifenews.ru »

2022-11-15 16:35

Капризова оштрафовали за удар клюшкой в лицо

Российского нападающего "Миннесоты" Кирилла Капризова оштрафовали на пять тысяч долларов за удар соперника клюшкой в лицо. Об этом сообщила пресс-служба НХЛ. lifenews.ru »

2022-11-10 22:10

Евросоюзу предрекли серьёзный удар после потери российской нефти

Запрет морского импорта нефти из России может пошатнуть экономику Европы из-за сложности поставок энергоресурса из США и отсутствия альтернатив. Об этом заявил главный исполнительный директор итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци. lifenews.ru »

2022-11-3 23:26

Starlink как "законная мишень": Возможен ли "ответный удар" по спутниковой системе Илона Маска

Один из основоположников спутниковых телекоммуникаций в России — Сергей Пехтерев — назвал Лайфу слабые места Starlink и способы борьбы с опасными спутниками. lifenews.ru »

2022-11-1 04:40

Массированный удар по Киеву: Бывший военнопленный рассказал, как это было

Массированный удар по Украине, осуществлённый Россией после диверсии на Крымском мосту, вызвал отключение электричества в тюрьме с военнопленными, предположительно, под Киевом. Об этом рассказал вернувшийся из украинского плена сержант из ДНР Алексей Шалыгин, заметив, что надзиратели в этот момент укрывались в подвале. lifenews.ru »

2022-10-27 07:40

"Личный состав уничтожен": Российская армия нанесла сокрушительный удар по ВСУ в районе Кременной

Российские военные нанесли сокрушительный удар по бойцам ВСУ, которые пытались прорвать оборону в районе Кременной. Об этом в эфире Первого канала заявил полковник полиции Луганской Народной Республики Виталий Киселёв. lifenews.ru »

2022-10-26 14:18

Инфляция нанесла удар по армии Германии

Немецкое правительство вынуждено сократить ряд программ по перевооружению Бундесвера. Причина в высокой инфляции и ослаблении евро по отношению к доллару. Об этом пишет газета Handelsblatt, ссылаясь на неназванных политиков и на источники в оборонной промышленности. lifenews.ru »

2022-10-24 08:06

Малькевич назвал целенаправленной атакой на журналистов удар ВСУ по переправе в Херсоне

Впервые за время спецоперации ВСУ целенаправленно нанесли удар по журналистам, которые накануне переправлялись из Херсона через Днепр, что привело к четырём жертвам и тринадцати раненым. Об этом рассказал в видеообращении журналист и член Общественной палаты РФ Александр Малькевич, ставший очевидцем трагедии. lifenews.ru »

2022-10-22 13:02

"Включил свет — наказан": Растратчиков электричества на Украине ждёт удар по кошельку

В городах и райцентрах Украины собираются организовать полицейские патрули для выявления тех, кто не соблюдает режим экономии электричества. Об этом сообщил бывший депутат Верховной рады Илья Кива. lifenews.ru »

2022-10-21 04:06

Двойной удар сковородой по голове оборвал жизнь петербуржца на Пражской

Во Фрунзенском районе Петербурга семейная драка с клишированным способом женской мести закончилась смертью для главы семейства. Как стало известно Gazeta. SPb, 19 октября в полицию поступило сообщение от петербурженки о том, что ее 44-летняя невестка не открывает дверь квартиры на улице Пражской и не выходит на связь. gazeta.spb.ru »

2022-10-20 10:19

В Невском районе школьник укусил одноклассника за руку и получил в ответ сильный удар в живот

Учащийся одной из школ Невского района из-за конфликта с одноклассником попал на больничную койку в тяжелом состоянии. Как стало известно Gazeta. SPB, 17 октября около 05:15 скорая забрала из квартиры дома на Дальневосточном проспекте шестиклассника с поверхностными тупыми травмами живота. gazeta.spb.ru »

2022-10-18 18:08

Власти Донецка заявили, что удар ВСУ по администрации был целенаправленным

Вооружённые силы Украины нанесли целенаправленный удар по зданию Администрации Донецка. Об этом заявил мэр города Алексей Кулемзин в беседе с журналистами телеканала "ТВ Центр", видео опубликовано в телеграм-канале СМИ. lifenews.ru »

2022-10-16 11:24

Американский боец призвал Россию нанести ядерный удар по США

Американский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Шон Стрикланд призвал Россию нанести ядерный удар по Штатам. По его мнению, это укрепит дух граждан США. lifenews.ru »

2022-10-15 08:08

Вот это удар: Найден ответ на самый трудный вопрос о происхождении Луны

Десятки лет учёные не могли понять, почему орбита естественного спутника Земли не такая, какой должна быть по общепринятому сценарию его образования. lifenews.ru »

2022-10-15 00:40

В Совфеде призвали нанести ответный удар после обстрела Белгорода

Сенатор Совета Федерации Сергей Цеков в беседе с Лайфом заявил о необходимости нанести ответный удар по инфраструктуре Украины после сегодняшнего обстрела Белгорода. lifenews.ru »

2022-10-13 14:12

Британская разведка усомнилась, что Запад вовремя засечёт ядерный удар России

Нет полной гарантии, что военные на Западе сумеют вовремя заметить ядерный удар со стороны России. Об этом заявил руководитель Центра правительственной связи Великобритании Джереми Флеминг во время выступления в лондонском Объединённом королевском институте по исследованию вопросов безопасности и обороны. lifenews.ru »

2022-10-12 01:37

Путин подтвердил массированный удар по объектам энергетики, военного управления и связи Украины

По словам президента России, удар нанесен высокоточным оружием «по предложению Минобороны РФ и по плану Генштаба». businessfm.spb.ru »

2022-10-10 14:18

Угрозы Болтона: Как в США реагируют на российский удар возмездия по Украине

Почему американский экс-советник по нацбезопасности Джон Болтон грозит российскому президенту ликвидацией. lifenews.ru »

2022-10-10 13:58