Результатов: 1066

В Пентагоне не стали комментировать удар по Крымскому мосту

В Минобороны США видели сообщения о взрыве на Крымском мосту, однако военному ведомству нечего сказать дополнительно по этому поводу. Об этом заявил представитель американского военного ведомства. lifenews.ru »

2022-10-9 01:54

Политолог заявил, что санкции Запада против России ставят под удар мировую экономику

Политолог и член экспертного клуба "Дигория" Эльдар Есиев рассказал Лайфу о том, как Запад жертвует собственной экономической мощью ради политических амбиций. Эксперт напомнил, что, по словам директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевы, до 2026 года мировая экономика потеряет до четырёх триллионов долларов, это колоссальная сумма, равная ВВП Германии. lifenews.ru »

2022-10-9 18:26

"Удар в спину Байдену": Решение ОПЕК+ поставило американского президента в тупик

После решения ОПЕК+ по сокращению объёмов добычи нефти президент Соединённых Штатов Джо Байден оказался перед "непростым выбором": продолжать попытки добиваться расположения властей Саудовской Аравии либо принять жёсткие ответные меры. Такое предположение выдвигает The New York Times. lifenews.ru »

2022-10-8 03:45

"За один вылет сорок штук": Лётчик рассказал, какую площадь накрывает удар с Ка-52

Министерство обороны РФ показало работу экипажей ударно-разведывательных вертолётов Ка-52. Они наносят поражение ВСУ в том числе неуправляемыми 80-миллиметровыим авиационными ракетами. Бьют по укреплённым позициям, технике и живой силе. lifenews.ru »

2022-10-5 07:33

Удар из глубины: Почему подлодки "Белгород" с аппаратами "Посейдон" внезапно пропали с военной базы

В США считают, что местоположение субмарины в данный момент установить невозможно. lifenews.ru »

2022-10-4 00:40

ВС России нанесли удар по базе подготовки Нацгвардии Украины в Запорожье

Вооружённые силы РФ поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ и базу подготовки Нацгвардии Украины в Запорожье. Как уточнил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, удар нанесли оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия России. lifenews.ru »

2022-10-2 14:18

3 ядерных предсказания: Почему пророки обещают Киеву удар американскими ракетами

Сейчас это кажется невероятным, но некоторые предсказатели уверены — США действительно будут бомбить Украину lifenews.ru »

2022-10-2 00:40

В США заявили, что ядерный удар России по Украине станет атакой на НАТО

Если Россия нанесёт ядерный удар по Украине, это будет означать "атаку на страны НАТО". С таким заявлением выступил сенатор-демократ от американского штата Южная Каролина Линдси Грэм в ходе заседания юридического комитета Сената Конгресса США. lifenews.ru »

2022-9-29 01:07

ВСУ нанесли ракетный удар по Политехническому университету в центре Херсона

Военные Украины нанесли удар по Политехническому университету в центре Херсона. Об этом журналистам сообщил представитель экстренных служб региона. lifenews.ru »

2022-9-29 19:46

ВСУ нанесли ракетный удар по гостинице "Колос" под Херсоном

ВСУ нанесли ракетный удар по гостинице "Колос" в Алёшках — городе-спутнике Херсона. По данным местных властей, в момент обстрела внутри не было военных — только гражданские и персонал. К счастью, никто из них не погиб. lifenews.ru »

2022-9-29 14:58

Российские войска нанесли удар по бригаде ВСУ во время совещания командования

Российские военные нанесли удар по передовому пункту управления 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ во время совещания командования. Об этом сообщил на брифинге в понедельник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-27 12:14

Запад не станет отвечать зеркально на российский ядерный удар по Украине

Западные союзники Киева разработали планы ответа на возможное применение Россией ядерного оружия в ходе спецоперации на Украине, в том числе военного характера. Об этом со ссылкой на источники сообщает Financial Times. lifenews.ru »

2022-9-26 07:54

ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсоне

Украинские военные продолжают серию ударов по Херсону. Как сообщил журналистам представитель экстренных служб города, на этот раз боевики нанесли ракетный удар по Антоновскому мосту. lifenews.ru »

2022-9-26 17:11

В ОП РФ назвали актом гостерроризма ракетный удар ВСУ по гостинице в Херсоне

Ракетный удар ВСУ, который был нанесён по херсонской гостинице, является настоящим актом государственного терроризма. Об этом заявил представитель Общественной палаты РФ Александр Малькевич. lifenews.ru »

2022-9-25 11:38

ВСУ нанесли удар из HIMARS по гостинице в центре Херсона, есть погибшие

Вооружённые силы Украины нанесли ракетный удар из РСЗО HIMARS по гостинице в центре Херсона. Как сообщили в администрации региона, в результате атаки погибло как минимум два человека. По предварительным данным, один из них — бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко, пишет РБК. lifenews.ru »

2022-9-25 09:34

Итальянский наблюдатель на референдуме: Западные СМИ не освещали недавний удар по Донецку

Наблюдатель из Италии на референдуме в Донецкой Народной Республике отметил, что западные СМИ проигнорировали удар по Донецку 22 сентября. Он был крайне удивлён отсутствием хоть какой-то информации об этом в иностранной прессе. lifenews.ru »

2022-9-23 21:37

Сработало ПВО: Украинские войска нанесли ракетный удар по Новой Каховке

Украинские войска вновь нанесли ракетный удар по Новой Каховке, российские системы ПВО отразили 12 ракет в воздухе. Об этом сообщили в администрации района. lifenews.ru »

2022-9-22 23:31

Российская армия нанесла удар по пункту дислокации нацбатальона "Карпатская Сечь"

Российские военные нанесли удар по пункту временной дислокации печально известного нацбатальона "Карпатская Сечь" в Запорожье. Об этом проинформировал журналистов на брифинге в понедельник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-9-19 13:26

Россия нанесла массированный удар по террористам в Сирии

Воздушно-космические силы России нанесли массированный удар по базе "Джебхат ан-нусры"* в сирийской провинции Идлиб. Были уничтожены полевые командиры Билал Саид и Абу Дуджан ад-Дири. Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров. lifenews.ru »

2022-9-19 22:02

Байден поразмышлял, чем ответит России на ядерный удар

Россию ждут последствия, если она применит на Украине тактическое ядерное или химическое оружие. Об этом заявил президент США Джо Байден в интервью телеканалу CBS. lifenews.ru »

2022-9-17 03:23

Власти Херсонской области назвали спланированным терактом удар ВСУ по администрации

Ракетный удар украинских войск по зданию администрации в Херсонской области является спланированным терактом, ответственность за который полностью лежит на Киеве. Об этом сообщается в телеграм-канале властей региона. lifenews.ru »

2022-9-16 13:42

ВСУ нанесли ракетный удар рядом со зданием администрации в центре Херсона

ВСУ нанесли ракетный удар по центру Херсона. Об этом сообщает РИА "Новости", публикуя видео с места событий. По данным агентства, не менее пяти ракет упало непосредственно рядом со зданием местной администрации. Площадь сразу за ней в дыму. lifenews.ru »

2022-9-16 11:16

Заливать пожар бензином: Как Европа намерена смягчить удар от остановки "Северного потока"

Журналист Елена Ладилова — о сценариях газовой войны между ЕС и Россией, к чему приведёт противостояние и кто от этого выиграет. lifenews.ru »

2022-9-12 00:40

Удар по печени и почкам: Миколог предупредил об опасности самолечения мухоморами

В этом году из-за резкого падения дневных температур в подмосковных лесах выросло мало грибов, даже ядовитых, сообщил изданию "Вести Подмосковья" кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ, научный сотрудник Полистовского заповедника Владимир Гмошинский. lifenews.ru »

2022-9-7 20:22

Россия наносит удар: Что пишут западные СМИ об остановке "Северного потока"

К Рождеству цены могут подняться до $ 10 000 за тысячу кубометров газа, сокращения производств в металлургии и на химпредприятиях уже начались: ЕС останется без сталепроката, пластиков, удобрений. lifenews.ru »

2022-9-7 18:53

Эрдоган пообещал нанести удар по Греции, если та перейдёт к эскалации

Анкара может нанести удар в любой момент, если Греция перейдёт к эскалации в территориальном противостоянии между странами. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, комментируя агрессивные действия Афин в Эгейском и Средиземном морях. lifenews.ru »

2022-9-7 16:01

Основной удар ВСУ при обстреле курского посёлка пришёлся на агрокомплекс

Губернатор Курской области Роман Старовойт раскрыл подробности очередного обстрела приграничного посёлка Тёткино. По его данным, с украинской стороны зафиксирован 21 прилёт, в результате чего населённый пункт был обесточен. lifenews.ru »

2022-9-7 14:40

Украинские войска нанесли удар по спецкорпусу Запорожской АЭС

Член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что украинские войска снова обстреливают ЗАЭС. На этот раз удар пришёлся по спецкорпусу станции, а также по коммуникационному перекрытию и бетонному ограждению. lifenews.ru »

2022-9-6 18:20

Убитая горем мать актера Сергея Николаева считает, что роковой удар ее сыну нанесла переработка

Мать знаменитого актера театра «Комедианты» Сергея Николаева рассказала, что у ее сына никогда не было проблем с сердцем, а роковой удар актеру нанесла переработка. Сейчас женщина пребывает в шоке от смерти сына. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 09:52

Удар и крики ужаса: Аттракцион с людьми рухнул с многометровой высоты

При поломке аттракциона в индийском городе Мохали, штат Пенджаб, по предварительным данным, пострадало от 18 до 20 человек. Об этом сообщает местный портал Oneindia. Подвижная часть конструкции, на которой были в том числе дети, рухнула с высоты более 15 метров. lifenews.ru »

2022-9-5 01:23

"Терминаторы" оказались способны держать удар из "Джавелинов"

Броня российских боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" оказалась способна выдерживать попадание ракеты американского комплекса "Джавелин". Об этом РИА "Новости" заявил информированный источник, основываясь на опыте боевых действий. lifenews.ru »

2022-8-31 06:01

ВСУ нанесли ракетный удар по Новой Каховке

ВСУ вновь нанесли ракетный удар по Новой Каховке Херсонской области, большую часть снарядов удалось сбить благодаря российской системе ПВО. Об этом ТАСС рассказал глава администрации района Владимир Леонтьев. lifenews.ru »

2022-8-28 21:09

В Ленобласти неизвестный обстрелял мужчину, нанесшего мачете удар по лицу подростку

В Киришском районе Ленинградской области друзья решили отдохнуть. В результате подросток получил удар мачете, а его компаньон оказался в больнице с пулевыми ранениями от неизвестного. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-8-27 19:30

В Центральном районе ищут бывшего мужа женщины, получившей удар ножом на лестничной клетке

В одном из домов Центрального района произошло нападение на 39-летнюю женщину, которую с тяжелыми ранениями грудной клетки забрали в Мариинскую больницу. Как стало известно Gazeta. SPB, пострадавшая женщина проживает на Звенигородской улице, 2. gazeta.spb.ru »

2022-8-27 17:41

ВСУ вновь совершили попытку нанести удар по Каховской ГЭС

ВСУ вновь предприняли попытку нанести удар по Новой Каховке в Херсонской области, в том числе по Каховской ГЭС. Об этом рассказал глава администрации Каховского района Владимир Леонтьев. По его словам, было штук 15 взрывов. lifenews.ru »

2022-8-21 22:47

ВСУ нанесли удар по Горловке из натовских орудий

Рано утром 21 августа украинские войска обстреляли Горловку из артиллерии натовского калибра. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. lifenews.ru »

2022-8-21 06:46

ВСУ нанесли удар по территории Запорожской АЭС из западного дальнобойного оружия

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что ВСУ нанесли артиллерийский удар по территории АЭС из западного дальнобойного вооружения. lifenews.ru »

2022-8-21 20:38

Александр Овечкин нанесёт символический удар по мячу перед дерби "Динамо" – "Спартак"

Российский хоккеист, капитан "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин и его сын Сергей нанесут символический удар по мячу перед началом матча "Динамо" – "Спартак" в рамках шестого тура РПЛ. lifenews.ru »

2022-8-21 13:49

Шойгу объяснил удар ВСУ по СИЗО с азовцами в Еленовке желанием скрыть правду

ВСУ нанесли удар по изолятору в Еленовке, где содержались бойцы террористического батальона "Азов"*, чтобы не дать им рассказать правду о военных преступлениях украинской стороны против мирного населения Донбасса. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2022-8-21 11:39

"Пошёл вниз, сбили!": Очевидцы сняли удар по беспилотнику, атаковавшему штаб ЧФ в Севастополе

Беспилотник, который сегодня утром влетел в крышу штаба Черноморского флота в Севастополе, в последний момент был сбит. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-8-21 09:55

Удар по элите ВВС: Почему Киев потерял всех опытных лётчиков-истребителей

С начала СВО Киев лишился десятков лучших пилотов. Пока в ВСУ пытаются понять причины больших потерь, лётчики продолжают погибать. lifenews.ru »

2022-8-17 00:40

Украинские войска вновь попытались нанести массированный удар по Херсону

Украинские войска минувшей ночью вновь пытались нанести удар по Херсону и пригороду. Об этом рассказали ТАСС в областной администрации. Там уточнили, что большинство снарядов были перехвачены средствами ПВО. lifenews.ru »

2022-8-14 12:38

За выстрел в воздух на Васильевском острове петербуржец получил удар по голове

Пострадавший попал в больницу. У него диагностировали перелом нижней челюсти и другие травмы. piter.tv »

2022-8-13 18:13

Во время тренировки хоккеистов СКА юный петербуржец скончался от попадания шайбы в сердце

Во время тренировки команды школы СКА в Петроградском районе Северной столицы один из юных хоккеистов получил сильный удар шайбой в грудь, после чего скончался в больнице. Несчастный случай произошел ближе к вечеру 11 августа. gazeta.spb.ru »

2022-8-12 09:31