В США раскрыли, как РФ ответит на вторжение НАТО на Украину без ядерного оружия

2024-3-9 17:12

Если НАТО захочет вторгнуться на Украину, ВС РФ, вероятно, атакуют базы Североатлантического альянса в Румынии и Польше. Такое мнение выразил бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонсон.

Подробнее читайте на ...

украину нато сша

Лондон планирует направить на Украину экспедиционный корпус НАТО

Британия предложила союзникам по НАТО обсудить возможность отправки на Украину экспедиционного корпуса альянса. Лондон также предлагает установить бесполётную зону над территорией, которая подконтрольна киевским властям, пишет РИА "Новости" со ссылкой на осведомлённый источник. lifenews.ru »

2024-02-03 00:34

Литва призвала накрыть Украину "ядерным зонтиком" НАТО

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал распространить на Украину и оставленные в "серой зоне" страны пятую статью НАТО и "ядерный зонтик". По его словам, Европа должна сменить "состояние мира", пришедшее после падения Берлинской стены, на "геополитическую военную ментальность". lifenews.ru »

2023-10-03 18:13

Медведев процитировал Высоцкого в ответ на призыв Джонсона принять Украину в НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил отправить бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в психиатрическую лечебницу. Об этом российский политик заявил в ответ на требование экс-главы британского кабмина принять Украину в НАТО "без условий". lifenews.ru »

2023-07-15 11:19

Конец конфликта или заморозка: Как на саммите НАТО вытерли ноги об Украину

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему в Вильнюсе Киев не дождался вступления в НАТО. lifenews.ru »

2023-07-12 02:40

"Беспрецедентно и абсурдно": Зеленского разозлило, что Украину отказались быстро принять в НАТО

Украинский лидер Владимир Зеленский ещё не доехал до саммита НАТО в Вильнюсе, но уже успел раскритиковать его. В своём телеграм-канале он осудил западные страны за неопределённую позицию по приглашению Незалежной в альянс. lifenews.ru »

2023-07-11 13:53

Украину предупредили о потере крупного города из-за решений на саммите НАТО

Провокационные решения НАТО, которые могут огласить на грядущем саммите альянса в Вильнюсе, способны лишить Украину территорий. Об этом в эфире передачи Judging Freedom на YouTube заявил бывший советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2023-07-08 19:52

Рогов допустил скорый ввод контингента НАТО на Украину

Ограниченный контингент стран НАТО могут ввести на Украину по итогам саммита Североатлантического альянса в Вильнюсе. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-07-06 09:05

В США раскрыли опасные последствия возможного ввода войск НАТО на Украину

Политика американского лидера Джо Байдена и его администрации приблизила мир к порогу ядерной войны. Об этом, в частности, свидетельствуют регулярные сообщения властей США о намерении ввести войска НАТО на Украину, заявила экс-конгрессвумен Тулси Габбард. lifenews.ru »

2023-07-02 04:36

Экс-премьер Незалежной: Украину "кинули" со вступлением в НАТО

Украину "кинули" с членством в НАТО, рассчитывать ей приходится только на статус вечного партнёра альянса без особых привилегий. Таким мнением поделился бывший украинский премьер Николай Азаров в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-06-10 12:47

Расширение киевского конфликта: Какие страны НАТО могут ввести войска на Украину

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен не исключил, что некоторые страны альянса в индивидуальном порядке могут ввести войска на Украину. К чему это может привести? lifenews.ru »

2023-06-09 02:44

Расширение киевского конфликта: Какие страны НАТО могут ввести войска на Украину

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен не исключил, что некоторые страны альянса в индивидуальном порядке могут ввести войска на Украину. К чему это может привести? lifenews.ru »

2023-06-09 02:44

В Совфеде отреагировали на слова о возможной отправке войск НАТО на Украину

Заявление экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена о том, что некоторые страны альянса могут обсудить вопрос о направлении войск на Украину, — безуспешный самопиар, считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2023-06-08 12:15

В Киеве оценили слова экс-генсека НАТО об отправке войск альянса на Украину

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что до окончания конфликта другие страны не будут вводить свои войска на территорию Незалежной. lifenews.ru »

2023-06-08 11:53

Экс-генсек НАТО допустил возможность отправки войск альянса на Украину

Страны Североатлантического альянса смогут отправить свои войска на Украину. О возможном развитии такого сценария заявил экс генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в беседе с Guardian. lifenews.ru »

2023-06-08 03:41

В США допустили ввод войск НАТО на Украину

США тяжело переживают освобождение Артёмовска российскими войсками, поэтому в Белом доме допускают ввод войск НАТО на Украину, чтобы спасти от гибели киевский режим. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lifenews.ru »

2023-05-23 18:14

Медведев в 4 пунктах показал, почему Киссинджер неправ, призывая принять Украину в НАТО

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев ответил экс-госсекретарю США Генри Киссинджеру, который призвал принять Украину в НАТО. Российский политик с помощью четырёх пунктов доказал, что Киссинджер неправ. lifenews.ru »

2023-05-18 10:38

Политолог разоблачил генсека НАТО, пообещавшего Украине место в альянсе

Никто не собирается принимать Украину в НАТО даже в качестве какого-то условного члена, потому что сейчас Запад делает всё, чтобы не перевести конфликт на глобальный уровень, на уровень третьей мировой войны. lifenews.ru »

2023-04-21 13:39

Столтенберг заявил о желании всех членов НАТО принять Украину

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что все страны – участницы альянса хотят видеть Украину в своих рядах и делают всё возможное, чтобы Киев одержал "победу" в противостоянии с Россией. lifenews.ru »

2023-04-21 11:21

Эксперт: большая часть поставленного на Украину вооружения НАТО оказалась в нерабочем состоянии

Аналитик рассказал о проблемах старого советского оружия, находящегося в странах НАТО. piter.tv »

2022-12-29 14:39

Немецкий политик призвал гарантировать России, что Украину не примут в НАТО

Предложение президента Франции Эмманюэля Макрона предоставить гарантии безопасности для России откроет для Москвы дорогу к переговорам по украинскому вопросу. Для этого также Германия и Франция должны перестать поставлять Киеву оружие. lifenews.ru »

2022-12-05 00:13

Желание Греции видеть Украину в НАТО объяснили её большой обидой на Турцию

Поддержка Грецией украинской заявки на вступление в НАТО объясняется очень просто. Всему виной Турция, которая имеет тесные связи с Россией, заявил Лайфу политолог Юрий Светов. lifenews.ru »

2022-11-11 17:01

НАТО обеспечивает Украину развединформацией, заявил Шойгу

Представители Североатлантического альянса обеспечивают украинскую армию разведывательной информацией, а также отправляют наёмников для службы в рядах ВСУ. Такое заявление сделал министр обороны России Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2022-11-02 12:49

"Надеюсь, хватит ума-разума этого не делать": Путин предостерёг желающих ввести войска НАТО на Украину

Журналисты спросили президента РФ Владимира Путина, существует ли возможность введения войск НАТО на Украину, если положение Киева станет катастрофическим. Российский лидер предостерёг от такого шага, подчеркнув, что это может привести к глобальной катастрофе. lifenews.ru »

2022-10-14 16:35

Пасечник обвинил Зеленского в стремлении затащить НАТО на Украину "по кускам"

Президент Украины Владимир Зеленский чувствует неминуемый крах и потому ищет способы ввергнуть половину земного шара в полномасштабную, затяжную войну. Об этом заявил глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник, комментируя предложенный Киевом проект "гарантий безопасности". lifenews.ru »

2022-09-15 01:10

Шольц обещал Путину не пускать Украину в НАТО ещё 30 лет

Канцлер Германии Олаф Шольц до начала российской военной спецоперации обещал президенту РФ Владимиру Путину, что Украину не будут принимать в НАТО ещё как минимум 30 лет. Об этом сообщает издание Die Welt. lifenews.ru »

2022-08-21 21:31

"Почему Украину нельзя брать": Кулеба воспылал завистью к Финляндии и Швеции из-за НАТО

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба потребовал от Запада объяснений, почему Украину в НАТО брать не хотят, а Швеции и Финляндии двери в альянс открыли. Своё негодование он высказал в беседе с изданием "Левый берег". lifenews.ru »

2022-07-04 13:25

В НАТО готовы поддерживать Украину "так долго, как потребуется"

Страны НАТО договорились направить Киеву дополнительную военную помощь и выразили готовность поддерживать Украину "так долго, как это потребуется". Об этом заявил в среду генсек альянса Йенс Столтенберг на полях мадридского саммита. lifenews.ru »

2022-06-29 16:14

Япония обсудит на саммитах G7 и НАТО Украину и ситуацию в Индо-Тихоокеанском регионе

Сэйдзи Кихара назвал приоритетные темы для международных встреч в Германии и Испании. piter.tv »

2022-06-24 08:55

Столтенберг: НАТО не отправит войска на Украину, чтобы не допустить войны с Россией

Генсек альянса заявил, что в организации не откажутся от планов военной помощи Киеву, однако не допускают "прямого вовлечения в войну". lifenews.ru »

2022-05-24 13:22

Лавров обвинил НАТО в прокси-войне с Россией через Украину

Министр отметил, что поставки вооружения Украине — "ещё один пример нечистоплотности американцев" в том, что касается международного права. lifenews.ru »

2022-04-25 22:59

Столтенберг заявил, что ни одна страна НАТО не поддержит отправку войск на Украину

Генсек отметил, что Североатлантический альянс будет изучать, что ещё можно сделать, чтобы нанести ущерб России, включая санкции. lifenews.ru »

2022-04-05 16:33

Политолог Попов заявил, что отказ Меркель принять Украину в НАТО спас ФРГ от кризиса в 2008-м

По словам эксперта, она всегда старалась поддерживать интересы немецкого бизнеса и "дистанцироваться от слепой поддержки Вашингтона". lifenews.ru »

2022-04-04 18:52

Шойгу: РФ адекватно отреагирует в случае поставок НАТО на Украину самолётов и систем ПВО

Он также отметил, что государство внимательно следит за всеми заявлениями лидеров отдельных стран Североатлантического альянса по поводу вооружения Незалежной. lifenews.ru »

2022-03-29 12:31

Лукашенко: Введение миротворцев НАТО на Украину чревато третьей мировой войной

Он обратил внимание на то, что "очумевшие эти поляки" уже пригласили из-за океана президента США Джо Байдена и убеждают в необходимости создания вспомогательных войск для Киева. lifenews.ru »

2022-03-24 15:47

Лукашенко оценил предложение Польши послать на Украину миротворцев НАТО

Белорусский лидер назвал поляков "очумевшими". Он считает, что это приведет к третьей мировой войне. piter.tv »

2022-03-24 15:14

Столтенберг заявил, что НАТО не будет отправлять вооружённых миротворцев на Украину

По словам генсека альянса, поддерживать Киев они считают важным, но не менее важно предотвратить возможность военного столкновения между Россией и НАТО. lifenews.ru »

2022-03-23 17:04